пришла судовая повестка


Recommended Posts

В чем собственно проблема, если мы с Вами общались раньше, то получайте документы, будем разбираться.

 

Не так то всё просто, там скорее всего получать то и нечего... С материалами надо знакомиться в суде... Но ещё точно рано для этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не так то всё просто, там скорее всего получать то и нечего...

Что же Вы узнали?

Дела в суде нет?

по почте пришла фикция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же Вы узнали?

Дела в суде нет?

по почте пришла фикция?

 

Да дела в суде нет... Провадження закрыли и дело направили за пидсуднисттю в другой суд... По почте пришла скорее всего ухвала об этом... В другом суде провадження ещё не открыто... Дело где то болтается между судами ещё... Вот так то...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дела в суде нет... Провадження закрыли и дело направили за пидсуднисттю в другой суд... По почте пришла скорее всего ухвала об этом... В другом суде провадження ещё не открыто... Дело где то болтается между судами ещё... Вот так то...)))

Значит производство не закрыли, а просто производство передали в другой суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит производство не закрыли, а просто производство передали в другой суд.

 

Насколько я знаю, то провадження закрывается, а в другом суде открывается новое... Так как рассмотрение дела ещё не началось... Но не суть важно, смысл Вы поняли, поэтому сейчас надо ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно я знаю свою фамилию. И компьютер  у меня есть. И предположительно знаю какой суд. Как узнать дату суда без получения повестки?

 

Напишите мне это всё в личку и я Вам отвечу... когда у Вас суд будет...

 

Зачем личка? Это не должно быть секретом ни для кого. Точнее, не нужно делать из этого секрет. 

Вот здесь можно по многим критериям найти все сведения о судебном процессе самостоятельно. 

 

http://court.gov.ua/fair/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем личка? Это не должно быть секретом ни для кого. Точнее, не нужно делать из этого секрет. 

Вот здесь можно по многим критериям найти все сведения о судебном процессе самостоятельно. 

 

http://court.gov.ua/fair/

 

Ну во первых уже всё нашли, во вторых это никакой не секрет и мне проще самому посмотреть, чем долго рассказывать как это делать, а в третьих эта база не полная, там отображается, только после 28 мая и 1 сентября соответственно, и то не все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую получить...

 

Значит теперь нужно искать и получать в другом суде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит теперь нужно искать и получать в другом суде.

 

 

Зачем форсировать события... Она ведь пока не уведомлена належным чином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем форсировать события... Она ведь пока не уведомлена належным чином...

Согласен, возможно дело и затеряется на годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, берут меня сомнения...

 

А это уже от Вас зависит... Главное умело затягивать... Год протянуть дело вообще не проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть смысл? Что изменится? Банк-то все-равно иск подал...

То, что Вы можете и дальше жить в своем жилье.

По многим, благодаря грамотно разработанной стратегии и определенным событиям в стране, даже нет решений о взыскании или об обращении взыскания на предмет ипотеки.

 

п.с. Вам конечно решать, что делать, но как по мне, то нужно обязательно готовить весь комплекс действий против иска банка.

Возможно на сегодняшний день какие-то основания кажутся утопичными, но в любой момент, они могут стать вполне рабочими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть смысл? Что изменится? Банк-то все-равно иск подал...

 

Да конечно... Каждый день, что то меняется и ВСУ и ВРУ тому подтверждение... Да конечно подал, но имел ли он на это право и правильно ли подал... Иск можно его и проиграть, а можно и без розгляду оставить... Я надеюсь они судебный сбор правильно и реально оплатили, а не просто нарисовали квитанцию сами у себя... Вы даже не представляете сколько моментов их иск обломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно... Каждый день, что то меняется и ВСУ и ВРУ тому подтверждение... Да конечно подал, но имел ли он на это право и правильно ли подал... Иск можно его и проиграть, а можно и без розгляду оставить... Я надеюсь они судебный сбор правильно и реально оплатили, а не просто нарисовали квитанцию сами у себя... Вы даже не представляете сколько моментов их иск обломать...

 

 

То, что Вы можете и дальше жить в своем жилье.

По многим, благодаря грамотно разработанной стратегии и определенным событиям в стране, даже нет решений о взыскании или об обращении взыскания на предмет ипотеки.

 

п.с. Вам конечно решать, что делать, но как по мне, то нужно обязательно готовить весь комплекс действий против иска банка.

Возможно на сегодняшний день какие-то основания кажутся утопичными, но в любой момент, они могут стать вполне рабочими.

Конечно, буду предпринимать какие-то действия... Только узнаю что там банк понаписывал и предоставил... Спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Сегодня получила повестку в суд. Уже в другой. Никаких документов кроме повестки не было. Суд назначен на 23 марта. Как можно ознакомится с иском? Можно ли просить перенести заседание чтобы успеть подготовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила повестку в суд. Уже в другой. Никаких документов кроме повестки не было. Суд назначен на 23 марта. Как можно ознакомится с иском? Можно ли просить перенести заседание чтобы успеть подготовиться?

 

Ого, долго же Вы её ждали... Наконец то получили... Как получили, каким образом Вы её получили...?

Да конечно можно и нужно будет просить перенести заседание, но только попозже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, долго же Вы её ждали... Наконец то получили... Как получили, каким образом Вы её получили...?

Да конечно можно и нужно будет просить перенести заседание, но только попозже...

Да уж, дождалась <_< Почтальон принес. На сколько попозже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, дождалась <_< Почтальон принес. На сколько попозже? 

 

Почтальон принёс как...? Просто бросил в почтовый ящик... Вручил под роспись... Вручил под роспись на уведомлении... И когда это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почтальон принёс как...? Просто бросил в почтовый ящик... Вручил под роспись... Вручил под роспись на уведомлении... И когда это было...

Вручил под роспись в ведомости какой-то, вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вручил под роспись в ведомости какой-то, вчера.

 

Прекрасно, то есть уведомления не было, а только какая внутренняя почтовая ведомость...

 

Возьмите конверт и посмотрите на него внимательно, на нём есть печать-штамп "з повидомленням"... может быть просто написано ручкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно, то есть уведомления не было, а только какая внутренняя почтовая ведомость...

 

Возьмите конверт и посмотрите на него внимательно, на нём есть печать-штамп "з повидомленням"... может быть просто написано ручкой...

Уведомления точно не было. Расписалась только в каком-то журнале. Я даже даты никакой не поставила. Только свою фамилию (причом она другая чем в журнале и на конверте, моя девичья) и подпись. На конверте только штамп" судова повистка", наклейка со штрихкодом и буквой "Р"  (наверное рекомендований). Еще есть приколатая степлером бумажка "довидка ф 20, досилається за місцем обслуговування". На коверте изначально указан неправильный почтовый индекс. Он перечеркнут, написан правильный. Видимо, переслали с почтового отделения с неправильным индексом на отделение с правильным. Вот такая "почтовая" история. В чем "прекасность"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая "почтовая" история. В чем "прекасность"? 

 

В том, что у суда скорее всего нет подтверждения получения Вами данной повестки, а уж даты получения так и подавно... Поэтому можно явиться на заседание с заявлением о переносе на основании того, что Вы только только вчера её получили перед заседанием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Заявления достаточно устного в суде? Все же хочется почитать что там банк понаписывал в иске, каким документом подтверждает предоставление кредита. Как ознакомиться с материалами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения