Нужен юрист-адвокат в житомирской области


Recommended Posts

Да, я это понимаю. Поэтому прошу рекомендаций о юристе-адвокате, который бы помог мне с параллельным отдельным иском. Сама не успеваю в силу причины, описанной мною выше.

Спасибо! 

Завтра постараюсь узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда будет открыто производство. :)

 

даже если у нее позов про выделение в натуре, а у меня будет позов про примусовий викуп незначної частки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если у нее позов про выделение в натуре, а у меня будет позов про примусовий викуп незначної частки?

 

Предмет спора то один... между одними и теми самыми людьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда будет открыто производство. :)

 

Ну конечно, само собой... Как же объединить в одно провадження, то чего пока ещё нет, то есть второго провадження...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд не удовлетворит.

 

Почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стороны одни, предмет разный. 

1. определение части

2. выкуп определённой судом части.

 

Ну так из одних тех же самых правоотношений между теми самыми людьми... по поводу одного и того же объекта... Объединит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаття 126. Об'єднання і роз'єднання позовів


 


1. Суддя під час відкриття провадження у справі, підготовки справи до судового розгляду або суд під час її розгляду мають право постановити ухвалу про об'єднання в одне провадження кількох однорідних позовних вимог за позовами одного й того самого позивача до одного й того самого відповідача чи до різних відповідачів або за позовом різних позивачів до одного й того самого відповідача.


 


2. Залежно від обставин справи суддя чи суд мають право постановити ухвалу про роз'єднання кількох поєднаних в одному провадженні вимог у самостійні провадження, якщо їх спільний розгляд ускладнює вирішення справи.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда у меня еще вопрос: раз такое  обсуждение пошло :-))))

 

Сельская Рада выдала дозвил на перепланування житлового будынку Истице, которая имеет две девятых части. Моего разрешения получено не было. Уведомить меня никто не уведомлял об этом, выяснилось на судовом заседании.

 

Какое мое право нарушено? На какие статьи, законы, законодательные нормы ссылаться?

 

Плюс у меня в этом доме прописаны двое малолетних детей. Их права данное решение тоже нарушает? Какие статьи, законы приводить в иске против сильрады?

 

СПАСИБО! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя в одно производство объединить два разнородных требования. 

 

Правоотношения разные, судом не определены части.

 

Предмет разнородный. 

1. определение и выделение части в натуре.

2. выкуп определённой и выделенной судом части.

 

Проходили, знаем.

В нашем суде, все зависит от того, на какого судью попадешь.

Если на того, который захочет докопаться, то безусловно может не объединить.

Но если попадется пофигист, то в судах высших инстанций, это не будет основанием для пересмотра решения в связи с тем, что производство было объединено с нарушением требований ЦПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд не удовлетворит.

 

Стороны одни, предмет разный. 

1. определение части

2. выкуп определённой судом части.

 

2. Якщо виділ у натурі частки із спільного майна не допускається згідно із законом або є неможливим (частина друга статті 183 цього Кодексу), співвласник, який бажає виділу, має право на одержання від інших співвласників грошової або іншої матеріальної компенсації вартості його частки.

Компенсація співвласникові може бути надана лише за його згодою.

 

Разве, если будет согласие второй стороны, необходимо, что бы часть уже была выделена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя в одно производство объединить два разнородных требования. 

 

Правоотношения разные, судом не определены части.

 

Предмет разнородный. 

1. определение и выделение части в натуре.

2. выкуп определённой и выделенной судом части.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДУ УКРАЇНИ

ПОСТАНОВА

від 12 червня 2009 року N 5

Про застосування норм цивільного процесуального законодавства, що регулюють провадження у справі до судового розгляду

 

9. Уточнюючи позовні вимоги або заперечення проти позову, суд визначає характер спірних правовідносин сторін, зміст їх правових вимог і матеріальний закон, що їх регулює, і яким належить керуватися при вирішенні спору.

Зокрема, у позивача суд повинен з'ясувати предмет позову (що конкретно вимагає позивач), підставу позову (чим він обґрунтовує свої вимоги) і зміст вимоги (який спосіб захисту свого права він обрав). З'ясовується правильність об'єднання кількох однорідних вимог, наявність у позивача інших вимог до відповідача, які можуть бути пов'язаними між собою, для вирішення питання про їх об'єднання або роз'єднання (стаття 126 ЦПК). У відповідача суд з'ясовує суть заперечення проти позову та характер такого заперечення (процесуальний чи матеріально-правовий).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве, если будет согласие второй стороны, необходимо, что бы часть уже была выделена?

 

Ну вообще это требования взаимоисключающие, то есть как по мне то это повод прямой для встречного иска, но уже поздно просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще это требования взаимоисключающие, то есть как по мне то это повод прямой для встречного иска, но уже поздно просто...

Вы считаете, что не объединят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что не объединят?

 

Нет я считаю, что объединят по 126, но конечно же всё зависит от судьи... 

Я просто пишу, что по 123 поздно уже... А был бы хороший повод обратись клиент раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласие второй стороны на какую часть?

По каким оценочным критериям будете устанавливать сумму и определять часть подлежащую компенсации?

 

Кстати там согласие вроде не требуется никакое, если часть не существенная, а деньги вносятся на нотариальный депозит и всё считается выплаченные и тот который не согласен, то это его дело получать их или нет, но деньги уже уплачены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати там согласие вроде не требуется никакое, если часть не существенная, а деньги вносятся на нотариальный депозит и всё считается выплаченные и тот который не согласен, то это его дело получать их или нет, но деньги уже уплачены...

это по 365 цк.

 

Стаття 365. Припинення права на частку у спільному майні за вимогою інших співвласників

1. Право особи на частку у спільному майні може бути припинене за рішенням суду на підставі позову інших співвласників, якщо:

1) частка є незначною і не може бути виділена в натурі;

2) річ є неподільною;

3) спільне володіння і користування майном є неможливим;

4) таке припинення не завдасть істотної шкоди інтересам співвласника та членам його сім'ї.

2. Суд постановляє рішення про припинення права особи на частку у спільному майні за умови попереднього внесення позивачем вартості цієї частки на депозитний рахунок суду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Благодарю за ответ. 

Я - скорее - наоборот, против выделения в натуре. И хочу оставить дом целиком. Я - Ответчик по делу, моя тетя - Истец. Она хочет выделить в натуре 2/9 части в жилом доме (40-х годов постройки прошлого века) в житомирской области. 

 

Собственность является общей частичной?

Что указано дословно в правооустанавливающих документах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласие второй стороны на какую часть?

По каким оценочным критериям будете устанавливать сумму и определять часть подлежащую компенсации?

Часть у нас есть - это 2/9 часть в общей частичной собственности, как я понял.

Сумму по оценке имущества.

Часть, если это указано в правоустанавливающих документах-определена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственность является общей частичной?

Что указано дословно в правооустанавливающих документах?

 

Ну а в какой же если части есть...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это по 365 цк.

 

Ну да, вот её и надо применять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а в какой же если части есть...)

dyx, поставил это под сомнение, вот я и решил уточнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, вот её и надо применять...

Но возможно заключить и мировую, если собственник 2/9 согласиться принять деньги, но для этого нужен вывод экспертизы, которым будет установлено, что выдел невозможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Что-то Вы далеко зашли в дисскуссиях :-)))) 

 

Все-равно, спасибо. 

 

А вот на такой вопрос ответите?:

 

 

Сельская Рада выдала дозвил на перепланування житлового будынку Истице, которая имеет две девятых части. Моего разрешения получено не было. Уведомить меня никто не уведомлял об этом, выяснилось на судовом заседании.



Какое мое право нарушено? На какие статьи, законы, законодательные нормы ссылаться?



Плюс у меня в этом доме прописаны двое малолетних детей. Их права данное решение тоже нарушает? Какие статьи, законы приводить в иске против сильрады

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения