Социальная сфера


Recommended Posts

Багатодітній родині ( 6 дітей) відмовляють в держдопомозі , як малозабеспеченній .Усна причина відмови –«родина навмисно скрила дохід» Після прохання родини , видати на руки, мотивоване рішення « про відмову» в ДСМ для оскаржування у суді, іде затягувення. Починаються перевірки родини у всіх службах. Після чергового звернення родиною до соцзахисту с проханням про видачу рішення "про відмову"- Соцзахист призначає позачергову комісію, в якій перепрошують за свої дії та призначають допомогу у повному обсязі. Через три тижні родина отримує поведомлення про те, що виявленно надмірно виплаченні кошти родині, буде проведенно перерахування та надмір буде стягнуто. Родина знову намагається отримати рішення комісіі на руки, для оскарження в суді - соцзахист знову відмовляє.

Стосовно скритого доходу батько родини отримує  премію, як голова ОСН ( орган  сомоорганізаціі  населення ) «квартальний». В законі про самоврядування сказано, що кошти з державних, місцевих бюджетів спрямованні  на розвиток ОСН.

Місцева рада прийняла рішення про преміювання голів Осн саме цими коштами які повинні йти  на розвиток ОСН.Ця премія проходить через налоговую, но соцстрахе ні. Ці кошти які отримує батько справді спрямовані на розвиток Один из прикладів коли не вистачає коштів на заміну трубопроводу, то саме з цих коштів голова і добавляє тому родина і не отримує їх як особистий дохід. Іншої допомоги на розвиток ОСН місто не виділяє.

Родині зробили перерахунок за три роки вимогають повернення коштів.Перерахунок зробили навіть зі 130 грн по догляду до 3-х років.

 

 Так працює соцзахист України.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в справке с налоговой какой код?

прміювання голів та кошти спрямовани на розвиток  це різні речі, чому ці кошти приходять не на рахунок юрособи, а на рахунок фізособи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Багатодітній родині ( 6 дітей) відмовляють в держдопомозі , як малозабеспеченній .Усна причина відмови –«родина навмисно скрила дохід» Після прохання родини , видати на руки, мотивоване рішення « про відмову» в ДСМ для оскаржування у суді, іде затягувення. Починаються перевірки родини у всіх службах. Після чергового звернення родиною до соцзахисту с проханням про видачу рішення "про відмову"- Соцзахист призначає позачергову комісію, в якій перепрошують за свої дії та призначають допомогу у повному обсязі. Через три тижні родина отримує поведомлення про те, що виявленно надмірно виплаченні кошти родині, буде проведенно перерахування та надмір буде стягнуто. Родина знову намагається отримати рішення комісіі на руки, для оскарження в суді - соцзахист знову відмовляє.

 

Стосовно скритого доходу батько родини отримує  премію, як голова ОСН ( орган  сомоорганізаціі  населення ) «квартальний». В законі про самоврядування сказано, що кошти з державних, місцевих бюджетів спрямованні  на розвиток ОСН.

 

Місцева рада прийняла рішення про преміювання голів Осн саме цими коштами які повинні йти  на розвиток ОСН.Ця премія проходить через налоговую, но соцстрахе ні. Ці кошти які отримує батько справді спрямовані на розвиток Один из прикладів коли не вистачає коштів на заміну трубопроводу, то саме з цих коштів голова і добавляє тому родина і не отримує їх як особистий дохід. Іншої допомоги на розвиток ОСН місто не виділяє.

 

Родині зробили перерахунок за три роки вимогають повернення коштів.Перерахунок зробили навіть зі 130 грн по догляду до 3-х років.

 

 

 Так працює соцзахист України.

 

 

Нужно смотреть документы, что бы понять за какой выплатой Вы обращались, что Вам начали выплачивать и в связи с чем хотят вернуть надмерно выплаченные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно смотреть документы, что бы понять за какой выплатой Вы обращались, что Вам начали выплачивать и в связи с чем хотят вернуть надмерно выплаченные деньги.

ПОСОБИЕ КАК МАЛОЗАБЕСПЕЧЕНА РОДИНА.ВЫПЛАЧИВАТЬ НАЧАЛИ ПОСОБИЕ КАК МАЛООБЕСПЕНОЙ СЕМЬЕ ПО ДОХОДАМ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ. НО СНИМАЮТ 20% КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ДО ПОЛНОГО ПОГОШЕНИЯ НАДЛЕЖКУ. ПРИЧИНА ПЕРЕРАСЧЕТА СКРЫТИЕ ДОХОДА МУЖА ЗА ЯКОБЫ 3 ГОДА.ПРЕМИЮ НА КАРТОЧКУ ПОЛУЧАЕТ ТОЛЬКО ПОЛ ГОДА ДО ЭТОГО РАСПИСЫВАЛИСЬ В РАЙИСПОЛКОМЕ И ДАВАЛИ НАЛИЧНЫМИ.  ВОПРОС В ЧЕМ В НАЧАЛЕ ПОДАВАТЬ НА СОЦСТРАХ ИЛИ ВСЕ ЖЕ НА ГОРСОВЕТ ЧТО ПРИНЯЛ ТАКОЙ СПОСОБ ФИНАНСИРОВАНИЯ ОСН.

 

в справке с налоговой какой код?

прміювання голів та кошти спрямовани на розвиток  це різні речі, чому ці кошти приходять не на рахунок юрособи, а на рахунок фізособи?

нет механизма передачи полномочий оснам законы есть но реально не работает.код в налоговой зарплата сотруднику но договора не кто никогда не подписывал.головы осн работают на добровольных началах.в нашем городе только 3 осн юрлица из 30.И наше одно из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ. 

 

Даже так... Как это Вы могли его получать в полном объёме, когда никто не получает и оно законом ограничено до 75 процентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАКАЯ ФРАЗА НАПИСАНА В ВИТЯГУ КОМИСИИ. ДА Я ЗНАЮ И  О 75% И О ОЧЕРЕДНОМ СНИЖЕНИИ ПРИ ПОВТОРНЫХ ОБРАЩЕНИЯХ. у НАС БАЛИ УМЕНЬШЕНИЯ НО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ КОГДА ПОДАЛА ДОКУМЕНТЫ ПОПРОСИЛА КОМИСИЮ И СКАЗАЛА ЧТО НЕ СОГЛАСНА С УМЕНЬШЕНИЕМ МОТИВИРУЯ  СТ 7ПРО СОЦДОПОМОГУ у малозабезпеченій багатодітній сім'ї виховуються троє або 

більше дітей віком до 18 років (якщо  діти  навчаються  за  денною формою навчання у загальноосвітніх,  а також професійно-технічних, вищих навчальних закладах I-IV рівнів акредитації,  але  не  довше ніж до досягнення ними 23 років); 

 МОЖЕТ ЭТО БЫЛО ДЕРЗКО.НО Я НЕ ПРОСТО МАЛООБЕСПЕЧЕННАЯ ИМЕЮЩАЯ (ОДНОГО ДВУХ) МАМА. Я МНОГОДЕТНАЯ. вСЕ НАШЕ ЗАРОБАТЫВАНИЕ УЖОДИТ НА БОРЬБУ  С ВЕКТОРОМ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще все ситуация очень интересная само отношение соц работников.в течении того времени когда я просила решение комисии об отказе.для моего обращения в суд. мною было на писано 6 скарг и на работников собеса по поводу не этичного обращения.на начальника райисполкома.  в облосной соцзахист.на главного государственного инспектора которая лично оскорбляла меня что то на подобии этого 

                                           Звернення

 

Користуючись своїм правом відповідно Закону України «Про звернення громадян»,який є Основним  нормативним-правовим актом, котрий регулює позасудовий порядок розгляду та вирішення спорів, які виникають у сфері соціального забезпечення. Я звернулась зі скаргою  до  вас, як до голови Комсомольського  Районного  виконавчого комітету у м. Херсоні ради, стосовно  моральної поведінки  та моральних якостей  головного державного соціального інспектора  Пітенко Ольги Владиславівни .

         Враховуючи  відповідь  в який ви описали діяльність головного соціального працівника ,хочу зазначити ,що  проблема професійної етики   державного службовця  пов’язано  з тим, що його діяльність має відповідати не тільки положенням Конституції  і чинного  законодавства, а і моральним принципам  і нормам (Відповідно кодексу    -  Наказ Міністерства України у справах сім'ї, молоді та спорту     від 09.09.2005р. №1965)
   Відповідно до того ,що я як суб’єкт демократичного суспільства  вважаю, що діі  та поведінка державного службовця  повинні бути бездоганні.

           Ви , як  посадова особа вищого рангу ,    повинні були більш сумлінно виконати свої обов’язки  та уважно розглянути суть  виникненого конфлікту.

Враховуючи те ,що у моїй справі  про

1.  не етичне ставлення держсоцінспектора   Пітенко О.В 

 2. зволікання з розгляду мого звернення щодо призначення соціальної допомоги, а саме звернення не розглянуте з 10,07,2015 по сьогоднішній день, соціальна допомога не призначена, чим порушуються мої права та права моїх дітей. пов’язано  ряд посадових осіб, а саме  Ви, Третьяк Л.Я.,  Назаренко  Л.П. , Погорелова Н.Г., Пітенко О.В   в діях яких я вбачаю  бездіяльність , що ганьбить  честь і гідність державного службовці,  що несумісна з високим  званням державного службовця                   ( навмисне порушення  державним службовцем  данної їм присяги, не сумлінність у виконані своїх обов’язків, що спричинили негативні наслідки, грубе порушення загальноприйнятих норм  і правил поведінки ).

                                                    ПРОШУ:

 

 провести більш ретельну службову перевірку з приводу порушення спеціалістьм Пітенко О.В. присяги державного службовця та притягнути її до відповідальності, передбаченої законом

 

и каждый раз прошу ну отказали дайте решение на руки.после месяца новая комисия  назначают имеено в полном объеме не 30-40-50 а  в полном хотя я понимала это же не первое моё обращение.но вот так на комисии назначили.не сказав не слово про надлишок. ну а потом вы знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

нет механизма передачи полномочий оснам законы есть но реально не работает.код в налоговой зарплата сотруднику но договора не кто никогда не подписывал.головы осн работают на добровольных началах.в нашем городе только 3 осн юрлица из 30.И наше одно из них.

 

Формально соцзащита права, Вы сами им принесли справку, в которой указано получение з/платы.  Регистрируйте юрлицо и со спокойной совестью получайте на него финансирование и внески, и не будет проблем.

Скарги про моральное поведение ничего не дадут, обратитесь письменно что бы дали отказ. 

9. Рішення про призначення соціальної допомоги або про

відмову в її наданні приймається органом праці та соціального

захисту населення протягом десяти календарних днів.

У разі прийняття рішення про відмову в наданні соціальної

допомоги орган праці та соціального захисту населення письмово

повідомляє про це уповноваженого представника сім'ї із зазначенням

підстав відмови та порядку оскарження рішення.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОСОБИЕ КАК МАЛОЗАБЕСПЕЧЕНА РОДИНА.ВЫПЛАЧИВАТЬ НАЧАЛИ ПОСОБИЕ КАК МАЛООБЕСПЕНОЙ СЕМЬЕ ПО ДОХОДАМ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ. НО СНИМАЮТ 20% КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ДО ПОЛНОГО ПОГОШЕНИЯ НАДЛЕЖКУ. ПРИЧИНА ПЕРЕРАСЧЕТА СКРЫТИЕ ДОХОДА МУЖА ЗА ЯКОБЫ 3 ГОДА.ПРЕМИЮ НА КАРТОЧКУ ПОЛУЧАЕТ ТОЛЬКО ПОЛ ГОДА ДО ЭТОГО РАСПИСЫВАЛИСЬ В РАЙИСПОЛКОМЕ И ДАВАЛИ НАЛИЧНЫМИ.  ВОПРОС В ЧЕМ В НАЧАЛЕ ПОДАВАТЬ НА СОЦСТРАХ ИЛИ ВСЕ ЖЕ НА ГОРСОВЕТ ЧТО ПРИНЯЛ ТАКОЙ СПОСОБ ФИНАНСИРОВАНИЯ ОСН.

 

нет механизма передачи полномочий оснам законы есть но реально не работает.код в налоговой зарплата сотруднику но договора не кто никогда не подписывал.головы осн работают на добровольных началах.в нашем городе только 3 осн юрлица из 30.И наше одно из них.

Если честно, в данном случае, я ничего не понял, хорошо, что другим форумчанам все понятно.

 

п.с. Если хотите что-то объяснить, то не обязательно объяснять это большими буквами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формально соцзащита права, Вы сами им принесли справку, в которой указано получение з/платы.  Регистрируйте юрлицо и со спокойной совестью получайте на него финансирование и внески, и не будет проблем.

Скарги про моральное поведение ничего не дадут, обратитесь письменно что бы дали отказ. 

юрлицо уже есть как 4 месяца.справка о доходах была  на чп ,а справку как на голову осн  мы не брали мы даже не знали что она выдается. формально мне не должны были вообще назначать ведь по их мнению есть скрытый доход по осн.про моральное это так по ходу дела это про реакцию наших соцслужб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, в данном случае, я ничего не понял, хорошо, что другим форумчанам все понятно.

 

п.с. Если хотите что-то объяснить, то не обязательно объяснять это большими буквами.

да я сама вижу что не понятно.ну я не знаю как еще объяснит. есть скрытый доход якобы все равно назначают пособие с формулировкой назначить в полном объеме.через 3 недели приходит письмо с департамента соцзахисту про то что у вас есть надлышок в связи с крытим  доходом.будет произведен перерасчет за все время начисления пособия.я его получала в течении 3 лет предоставляя справку мужа как чп .я не пойму зачем тогда назначили вообще  сейчас.а надлышок забирают за весь период и со 130 грн по уходу до 3 летза предыдушщий период.до нового года премия на руки 500 грн  после на карточку по 1000 грн. хотя в райсполкоме ислится сумма все еще 500грн.я понимаю сложно или я так это объясняю.я не против если будут на вадящии вопросы в стили  Bolta

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я сама вижу что не понятно.ну я не знаю как еще объяснит. есть скрытый доход якобы все равно назначают пособие с формулировкой назначить в полном объеме.через 3 недели приходит письмо с департамента соцзахисту про то что у вас есть надлышок в связи с крытим  доходом.будет произведен перерасчет за все время начисления пособия.я его получала в течении 3 лет предоставляя справку мужа как чп .я не пойму зачем тогда назначили вообще  сейчас.а надлышок забирают за весь период и со 130 грн по уходу до 3 летза предыдушщий период.до нового года премия на руки 500 грн  после на карточку по 1000 грн. хотя в райсполкоме ислится сумма все еще 500грн.я понимаю сложно или я так это объясняю.я не против если будут на вадящии вопросы в стили  Bolta

Например, что бы разобраться.

Нужно увидеть Ваше письменное заявление со ссылками на нормы законодательства, что Вам положена такая-то выплата.

дальше увидеть ответ или решение органа соцзащиты о списании с Вас средств в связи с тем, что Вы скрыли доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юрлицо уже есть как 4 месяца.справка о доходах была  на чп ,а справку как на голову осн  мы не брали мы даже не знали что она выдается. формально мне не должны были вообще назначать ведь по их мнению есть скрытый доход по осн.про моральное это так по ходу дела это про реакцию наших соцслужб.

Так он ещё и частным предпринимателем зарегистрирован? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он ещё и частным предпринимателем зарегистрирован? 

чп это основной вид дохода нашей семьи ,голова осн по закону действует на добравольных началах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, что бы разобраться.

Нужно увидеть Ваше письменное заявление со ссылками на нормы законодательства, что Вам положена такая-то выплата.

дальше увидеть ответ или решение органа соцзащиты о списании с Вас средств в связи с тем, что Вы скрыли доход.

письменное заявление на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чп это основной вид дохода нашей семьи ,голова осн по закону действует на добравольных началах.

да мы социально-активная семья в нашем городе.по мимо этого мой муж руоводитель ГО"Многодетных семей "ДРЕВО"  общественная действительность не направлена на доход .на помощь другим- да.Нашему соцзахисту как общественники мы часто глаза мозолим.эта сылка не в качестве рекламы /www.facebook.com/drevokherson/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На получение денег.

Есть только корешок после заполнения формы заявления с просьбой назначить пособие как малообеспеченой семье.Само заявление подшивается к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть только корешок после заполнения формы заявления с просьбой назначить пособие как малообеспеченой семье.Само заявление подшивается к делу.

Тогда хотя бы решение о вычете с Вас денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юрлицо уже есть как 4 месяца.справка о доходах была  на чп ,

 

Что значит в Вашем понимании юрлицо, а что значит чп, чп это что Вы имеете ввиду под этими буквами...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит в Вашем понимании юрлицо, а что значит чп, чп это что Вы имеете ввиду под этими буквами...?

Юрлицо это про Осн.Частный предприниматель это дейтельность мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чп это основной вид дохода нашей семьи ,голова осн по закону действует на добравольных началах.

Деньги приходили на счет открытый для ведения деятельности или на счет как физлица и с каким назначением?

Этот доход сами задекларировали и показали и заплатили НДФЛ или это сделал налоговый агент? 

 

Вы понимаете что соцзащита имеет бумажку о доходах, они не обязаны проверять его назначение, происхождение и уплату. Вы не с той стороны заходите ИМХО.

 

Если не сложно ,выложите плиз справку о доходах с налоговой ,именно она камень преткновения, все остальное уже последствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...