Recommended Posts

Подскажите:1. если кредит переуступлен другому банку (в частности Приват переуступил А-Банку), то и в суд подавать иск должен А-Банк? Имеет ли право в суд подать Приват?У кого подобная ситуация? (кредит ипотечный валютный)

2.если суд прошел без меня (узнала об этом пост-фактум, повестка не приходила), что делать, срочно бежать в суд узнавать решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите:1. если кредит переуступлен другому банку (в частности Приват переуступил А-Банку), то и в суд подавать иск должен А-Банк? Имеет ли право в суд подать Приват?У кого подобная ситуация? (кредит ипотечный валютный)

2.если суд прошел без меня (узнала об этом пост-фактум, повестка не приходила), что делать, срочно бежать в суд узнавать решение?

1. Может подать и Приват, если он обманул Вас в уведомлении об уступке.

2. Можно просто пойти в суд и ознакомиться с материалами судебного производства, перефотографировать его, но не получать под роспись заочное решение суда и не расписываться нигде за его получение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(в частности Приват переуступил А-Банку)

 

Там скорее всего никакой переуступки не было, так как это один из дочерних банков Привата... У них одна система... Это просто такой манёвр... Я до сих пор не знаю есть ли у А-банка свой баланс или он тоже сидит на балансе Привата в виде безбалансовых отделений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там скорее всего никакой переуступки не было, так как это один из дочерних банков Привата... У них одна система... Это просто такой манёвр... Я до сих пор не знаю есть ли у А-банка свой баланс или он тоже сидит на балансе Привата в виде безбалансовых отделений...

По договору Приватбанк должен сообщить мне в теч. 5-ти дней о смене кредитора, по факту это произошло через несколько месяцев после сего события. Я ошибаюсь, или это все-таки нарушение пункта договора с их стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Может подать и Приват, если он обманул Вас в уведомлении об уступке.

2. Можно просто пойти в суд и ознакомиться с материалами судебного производства, перефотографировать его, но не получать под роспись заочное решение суда и не расписываться нигде за его получение.

Вопрос просто для общего понимания: что дает выделенное?

Как я понимаю, ответчик ознакомился с решением, пусть даже не получая бумажный вариант на руки.

К тому же он расписался, что ознакомился с делом и сфоткал коки.

Думаю, что отсчет времени на обжалование уже начнется. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По договору Приватбанк должен сообщить мне в теч. 5-ти дней о смене кредитора, по факту это произошло через несколько месяцев после сего события. Я ошибаюсь, или это все-таки нарушение пункта договора с их стороны?

 

Как это произошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос просто для общего понимания: что дает выделенное?

Как я понимаю, ответчик ознакомился с решением, пусть даже не получая бумажный вариант на руки.

К тому же он расписался, что ознакомился с делом и сфоткал коки.

Думаю, что отсчет времени на обжалование уже начнется. Или я не прав?

У меня во всех случаях, когда так делали, ни разу суд не оставлял без движения и/или без рассмотрения заявление об отмене заочного решения в связи с тем, что ответчик ознакамливался с заочным решением и знал о его существовании.

 

10-дневный срок считается с момент получения решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По договору Приватбанк должен сообщить мне в теч. 5-ти дней о смене кредитора, по факту это произошло через несколько месяцев после сего события. Я ошибаюсь, или это все-таки нарушение пункта договора с их стороны?

Нужно видеть договор.

А во-вторых, на что влияет это нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

http://reyestr.court.gov.ua/Review/54000198

Может ли решение быть не заочным, если не явилось два ответчика?

имеет ли право судья выносить в таком случае заочное?

В материалах дела отсутствуют доказательства предложения истцу провести заочное рассмотрения дела.

 

Правомерно или нет?

В данном случае правильно готовить апелляционную жалобу или заявление о пересмотре заочного решения?

 

Имеет ли право суд выносить обычное решение в таком случае?

 

Стаття 224. Умови проведення заочного розгляду справи

1. У разі неявки в судове засідання відповідача, який належним чином повідомлений і від якого не надійшло заяви про розгляд справи за його відсутності або якщо повідомлені ним причини неявки визнані неповажними, суд може ухвалити заочне рішення на підставі наявних у справі доказів, якщо позивач не заперечує проти такого вирішення справи.

2. У разі участі у справі кількох відповідачів заочний розгляд справи можливий у випадку неявки в судове засідання всіх відповідачів.

3. У разі зміни позивачем предмета або підстави позову, зміни розміру позовних вимог суд відкладає судовий розгляд для повідомлення про це відповідача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, по заявлению ответчиков.

Если нет заявления ответчиков, то решение должно быть заочным.

Истец требования поддержал.

 

Апелляцию подавать всегда полезно. 

Заявление о пресмотре заочного невозможно поскольку решение не заочное.

Заявления ответчиков не было.

Бред какой-то.

Оно должно было быть заочным, а вышло очным.

Бредовая ситуация.

 

Либо по своей глупости, либо специально, судья лишила ответчиком одного из направлений защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем?

как Вы думаете?

 

Решила быть сволочью?

 

А Вы раньше такого не встречали разве... Вообще то это меня это не удивляет... Ответчики вообще знали о процессе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы раньше такого не встречали разве... Вообще то это меня это не удивляет... Ответчики вообще знали о процессе...

И что?

у меня такое впервые.

Обычно были заочные, а тут вынесли очное.

 

Согласно ч. 4 ст. 169 ЦПК, У разі повторної неявки в судове засідання відповідача, повідомленого належним чином, суд вирішує справу на підставі наявних у ній даних чи доказів (постановляє заочне рішення).

 

Суд обязан постановить заочное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы раньше такого не встречали разве... Вообще то это меня это не удивляет... Ответчики вообще знали о процессе...

В таком случае только апелляционная жалоба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что будете в жалобе указывать, что будете просить?

 

А что просить... Как обычно, скасувать решение... Чего ещё просить то...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае только апелляционная жалоба?

 

Ну конечно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что будете в жалобе указывать, что будете просить?

Только на решение.

Нарушение норм материального и процессуального права.

В этом деле не прекратили поручительство хотя есть скользкие основания по ч. 4 ст. 559 ЦК с момент последнего платежа и до подачи в суд прошло более 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно...)

Расскажите, чем у Вас заканчивались судебные процессы, когда выносились очные решения при наличии оснований для заочного рассмотрения?

если есть такие решения, то сбросьте на почту о результатах апелляционного рассмотрения можете здесь отписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да я это всё понимаю конечно тоже... Но только на практике какое хочет решение такое и выносит... У меня в половине случаев очные решения если ответчик знал о процессе... а иногда даже и если не знал... А часто бывают и заочки тогда когда ответчик даже не догадывался о процессе... то есть не был повидомлен належным чином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, чем у Вас заканчивались судебные процессы, когда выносились очные решения при наличии оснований для заочного рассмотрения?

если есть такие решения, то сбросьте на почту о результатах апелляционного рассмотрения можете здесь отписаться.

 

Я обычно на этом не акцентирую, просто подаю апелляционную скаргу как положено... и только в связи с таким поворотом всё что положено заявлять в первой инстанции заявляю в апелляции, то есть и исковую давность и разные клопотання об истребованиях, экспертизах и прочие... В общем превращаю апелляцию в первую инстанцию... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сложно понять, что можно в апелляцию подавать при условии, что в деле кроме самого иска более ничего нет. 

 

Всё тоже самое, что и в запереченни писал бы, пишешь только в апелляционной скарге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сложно понять, что можно в апелляцию подавать при условии, что в деле кроме самого иска более ничего нет. 

 

Я написал, также отсутствует документ, подтверждающий получение кредита.

По всей видимости банк его потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сложно понять, что можно в апелляцию подавать при условии, что в деле кроме самого иска более ничего нет. 

В этом деле еще есть все истребованные материалы кредитного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну-ну... ;)

 

Ну так таки да... И это работает... У меня бывало по семь заседаний в апелляции проходило... всё разбирались и вытребовали и само собой ИД применяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну есть там иск и кр/дело и что дальше, и это всё? Или Вы собираетесь суд второй инстанции превратить в суд первой и лишь только потому, что Вам так хочется, потому что сроки затягивали и херили заседания?

Это первая неявка была.

Никто заседания не херил.

Была уважительная причина: болезнь.

 

Попробуем превратить, другого выхода нет, нужно защищать права заемщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...