Recommended Posts

...ну есть там иск и кр/дело и что дальше, и это всё? Или Вы собираетесь суд второй инстанции превратить в суд первой и лишь только потому, что Вам так хочется, потому что сроки затягивали и херили заседания?

 

У меня они не херили, а вообще не знали о рассмотрении дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

…на что апелляция обычно закрывает глаза и в лучшем случае говорит: « а почему в первой инстанции не заявляли, где в материалах такие ходатайства/заявления……» и уходит в совещательную за выстраданным решением..))) 

 

На форуме уже есть пару определений апелляционного суда, когда судьи выносят определения об остановки апелляционного производства, об истребовании доказательств и назначении экспертизы.

Так что я думаю, все будет хорошо.

 

И от поручительства отобьемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

…на что апелляция обычно закрывает глаза и в лучшем случае говорит: « а почему в первой инстанции не заявляли, где в материалах такие ходатайства/заявления……» и уходит в совещательную за выстраданным решением..))) 

 

Да разбирается апелляция обычно... Не заявляли так как не имели такой возможности... (были лишены судом такой возможности)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для общего развития....

 

СУДЬИ НА ПРОДАЖУ В ДЕЛЕ ДЕЛЬТА БАНКА

 

http://www.bagnet.org/news/society/274205

 

...банк огорчился и перестал верить в правосудие после чего устроил игру в шпиЁнофф... :)

 

...сила имущества и очень основательные доказательства убедили суд в верности действий -глубокой правоте заёмщика...))

Это все хорошо, только доказательной силы не имеет, а лишь способно оказать небольшое давление на судей и сделать сумму СБИ максимальной.

 

 

Да и сделать/подделать такую электронную переписку не представляется сложным.

 

Я думаю, что врядли кому-то удалось вытянуть ее с почты, хотя почтовый ящик Артема может быть не надежным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...дай Вам Бог....

Спасибо.

И Вам спасибо за участие в обсуждении.

Надеюсь, за это время появится однозначная практика ВСУ по ч. 4 ст. 559 ЦК, когда срок прекращения поручительства будет считаться с момента последнего платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а в материалах есть подтверждение, есть заявление/ходатайство? Суд знал о том, что причина неявки болезнь7 Насколько известно, то суд об этом не знал и никаких доказательств этому в мат/дела нет. О чем говорим?

Есть поданное ходатайство о переносе в связи с болезнью, справку обещали предоставить на след заседание.

Справка на руках, заочное не получали, с материалами дела ознакомились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть поданное ходатайство о переносе в связи с болезнью, справку обещали предоставить на след заседание.

Справка на руках, заочное не получали, с материалами дела ознакомились.

 

Я всегда вместе с клопотанням подаю копию справки или больничного... А оригинал обязуюсь на следующее заседание... А просто так клопотання с обязательством, так делать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну да, конечно....может быть, может быть...

 

Да так и есть...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, за это время появится однозначная практика ВСУ по ч. 4 ст. 559 ЦК, когда срок прекращения поручительства будет считаться с момента последнего платежа.

 

Хорошо бы... Только откуда она появится, что то пока не появляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое заочное?

У Вас не заочное решение.

 

Ходатайство видимо подавали в день заседания...

Просто решение.

Я спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда вместе с клопотанням подаю копию справки или больничного... А оригинал обязуюсь на следующее заседание... А просто так клопотання с обязательством, так делать нельзя...

 

Чем предусмотрено, что так нельзя делать?

Если больничный будет у Вас на руках, то справку выдают по окончанию болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...может и есть, только я не в курсе где такое есть...

 

Невозможно быть в курсе всего... У меня такое есть... вернее было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто решение.

Я спать.

 

Спать тоже надо... согласен...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем предусмотрено, что так нельзя делать?

Если больничный будет у Вас на руках, то справку выдают по окончанию болезни.

 

Нет, справку выдают тоже в начале болезни... разные есть справки... Она так же само продляется и закрывается как и больничный... 

Не знаю, чем предусмотрено, но судья должен видеть доказательство, так и ему проще и нам надёжнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя? Очень даже «зя», но только подавать необходимо не в день заседания. Судья может сказать, что такого ходатайства не получал и будет прав. Как минимум за день.

 

Да в любой день можно подать... Главное, чтобы попало к нему до заседания... Да может быть и зя, но только так надёжнее... Зачем давать судье люфт в выборе... и искушать его... А так есть доказ и он спокоен...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...о чем Вы пишите..., непонятно..., решение заочное не получали, но получили обычное решение, но апелляцию подадим на заочное... ?????

 

На заочное апелляция сразу не подаётся...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, я кстати сам запутался.... Какое у Вас решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...о чем Вы пишите..., непонятно..., решение заочное не получали, но получили обычное решение, но апелляцию подадим на заочное... ?????

Решение по ссылке обычное, я сделал описку и написал, что оно заочное.

 

Ярослав, я кстати сам запутался.... Какое у Вас решение...

Оно по ссылке выложено в сообщении №9, собственно об этом и был  вопрос.

Похоже, что не заочное, ведь нет упоминания, что оно заочное, также в протоколе судебного заседания отсутствует упоминание о рассмотрении в порядке ст. 224 ЦК, но согласно ч.4  ст. 169 ЦПК, оно должно было быть заочным.

 

Решил помимо апелляции попробовать подать заявление о пересмотре заочного, так как это мне позволяет наличие двух ответчиков и то, что ни один из них не получал решение (каким бы оно не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение по ссылке обычное, я сделал описку и написал, что оно заочное.

 

Оно по ссылке выложено в сообщении №9, собственно об этом и был  вопрос.

Похоже, что не заочное, ведь нет упоминания, что оно заочное, также в протоколе судебного заседания отсутствует упоминание о рассмотрении в порядке ст. 224 ЦК, но согласно ч.4  ст. 169 ЦПК, оно должно было быть заочным.

 

Решил помимо апелляции попробовать подать заявление о пересмотре заочного, так как это мне позволяет наличие двух ответчиков и то, что ни один из них не получал решение (каким бы оно не было).

 

Ну вообще то судья вкрученная... Но это решение по ходу заочное... Там есть чёткий признак заочности... Так что смело подавайте заяву про перегляд заочного ришення...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то судья вкрученная... Но это решение по ходу заочное... Там есть чёткий признак заочности... Так что смело подавайте заяву про перегляд заочного ришення...)

dyx, будет наверное другого мнения, но будем пробовать, о результатах отпишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dyx, будет наверное другого мнения, но будем пробовать, о результатах отпишу.

 

Возможно, но Вы я надеюсь меня поняли... Оно двоякое и она таким образом зашифровала его... Судьи часто любят такое делать, типа никто не заметит и конечно в апелляции тоже такое пройдёт, но если уж заметили, то никуда не денется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, но Вы я надеюсь меня поняли... Оно двоякое и она таким образом зашифровала его... Судьи часто любят такое делать, типа никто не заметит и конечно в апелляции тоже такое пройдёт, но если уж заметили, то никуда не денется...

 

Копію рішення направити відповідачам по справі.

Рішення суду може бути оскаржено позивачем в апеляційному порядку через Суворовський районний суд м. Одеси шляхом подачі апеляційної скаргив 10-ти денний строк з дня отримання рішення.

 

Понятно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там скорее всего никакой переуступки не было, так как это один из дочерних банков Привата... У них одна система... Это просто такой манёвр... Я до сих пор не знаю есть ли у А-банка свой баланс или он тоже сидит на балансе Привата в виде безбалансовых отделений...

 

у А-банка свой отдельный баланс и отчетность в НБУ они тоже подают отдельную

но связь с Приватом, конечно, очень тесная, вплоть до инцеста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у А-банка свой отдельный баланс и отчетность в НБУ они тоже подают отдельную

но связь с Приватом, конечно, очень тесная, вплоть до инцеста :)

 

Не буду утверждать... Но карточки у них одни и база у них одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу заочности решения — вопрос спорный.

Надо смотреть все материалы. Чтобы решения было заочным, мало неявки всех ответчиков. Необходимо ещё чтобы было определение судьи о заочном рассмотрении.

Чтобы судья вынес такое определение, тоже недостаточно лишь одной только неявки ответчиков. Необходимо ещё согласие истца (истцов). 

Поэтому решение может быть и не заочное, но, оно, например, возможно вынесено с процессуальными нарушениями.  Сами по себе процессуальные нарушения уже основания для апелляционной жалобы (а не для заявы про перегляд!), но в апелляции ещё придётся доказать, что права ответчиков а)были нарушены и б)были нарушены именно вследствие этих процессуальных нарушений.

А заяву про перегляд подавать нет смысла, даже если суд её и примет (откроет производство), то всё равно не удовлетворит при таких условиях.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения