Recommended Posts

Ребят Здравствуйте, простите модераторы если выбрала не тот раздел, хотела узнать ваше мнение, нашла на одном сайте вот такое, хочу узнать ваше мнение правда это или нет, суть: Апелляционный Суд Днепропетровской области, который, рассматривал дело №214/4359/13-ц признал ничтожными сделки по перепродаже кредитных портфелей коллекторским и факторинговым компаниям.

Суть: Коллекторские и факторинговые компании могут работать с деньгами, но не с залогами. И настаивать на взыскании залога может только банк. Данным решение суда перепродажи кредитов признаны нарушающими публичный порядок и соответственно ничтожными. Это значит что заёмщики не обязаны эти кредиты возвращать

 Так вот вопрос кто то видел этот документ лично и действительно ли он существует ? На сайте где я это нашла, было именно так написано, т.е не было документа( судебного), а так своими словами писал Юрист.

Мне просто интересно это сказка или действительно такое было и выходит, что коллекторские и факторинговые компании подать в Суд не могут, так? А если банк на стадии банкротства, и продал факторинговой компании, факторинговая компании может от его лица, или сам банк обанкротившийся должен подавать в Суд??

Просто хочу разобраться.. и простите если не туда написала, и полный бред.

И конечно хочу сказать, что ваш сайт самый лучший и тут очень хорошие юристы. :):wub:

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Це не казка, а не завершена судовою практикою  дискусія.  Щодо Вашого посилання -  можете переглянути в реєстрі ( http://www.reyestr.court.gov.ua/ )   щодо справи  №214/4359/13-ц


 42190609 Ухвала 23.12.2014 23.12.2014 Цивільне 214/4359/13-ц Апеляційний суд Дніпропетровської області Барильська А. П.

41730153 Ухвала 01.12.2014 01.12.2014 Цивільне 214/4359/13-ц Апеляційний суд Дніпропетровської області Барильська А. П.

38179717 Рішення 09.04.2014 09.04.2014 Цивільне 214/4359/13-ц Апеляційний суд Дніпропетровської області Савіна Г. О.

37564829 Ухвала 12.03.2014 12.03.2014 Цивільне 214/4359/13-ц Апеляційний суд Дніпропетровської області Савіна Г. О.

36713270 Ухвала 20.01.2014   Цивільне 214/4359/13-ц Саксаганський районний суд м. Кривого Рогу Ан О. В.

36713369 Рішення 12.12.2013   Цивільне 214/4359/13-ц Саксаганський районний суд м. Кривого Рогу Ан О. В.

49266231 Рішення 12.12.2013   Цивільне 214/4359/13-ц Саксаганський районний суд м. Кривого Рогу Ан О. В.

31952365 Ухвала 12.06.2013   Цивільне 214/4359/13-ц Саксаганський районний суд м. Кривого Рогу Ан О. В.

 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят Здравствуйте, простите модераторы если выбрала не тот раздел, хотела узнать ваше мнение, нашла на одном сайте вот такое, хочу узнать ваше мнение правда это или нет, суть: Апелляционный Суд Днепропетровской области, который, рассматривал дело №214/4359/13-ц признал ничтожными сделки по перепродаже кредитных портфелей коллекторским и факторинговым компаниям.

Суть: Коллекторские и факторинговые компании могут работать с деньгами, но не с залогами. И настаивать на взыскании залога может только банк. Данным решение суда перепродажи кредитов признаны нарушающими публичный порядок и соответственно ничтожными. Это значит что заёмщики не обязаны эти кредиты возвращать

 Так вот вопрос кто то видел этот документ лично и действительно ли он существует ? На сайте где я это нашла, было именно так написано, т.е не было документа( судебного), а так своими словами писал Юрист.

Мне просто интересно это сказка или действительно такое было и выходит, что коллекторские и факторинговые компании подать в Суд не могут, так? А если банк на стадии банкротства, и продал факторинговой компании, факторинговая компании может от его лица, или сам банк обанкротившийся должен подавать в Суд??

Просто хочу разобраться.. и простите если не туда написала, и полный бред.

И конечно хочу сказать, что ваш сайт самый лучший и тут очень хорошие юристы. :):wub:

Вот оно на сайте, тут о нем детализированно написано.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6631&hl=38179717

 

 

В Вашем случае, необходимо реализовать стратегию максимального затягивания времени, как минимум.

Например, как здесь: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7913&hl=%D0%B1%D1%96%D0%BB%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%96%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE

 

Они подают в суд и пока нет решения апелляционного суда, которое вступило в законную силу и его выполнение не остановлено ВССУ, коллектора имеют право это делать.

 

В таком случае необходимо, как во второй ссылке в сообщении № 2.

 

Они подали на Вас в суд?

прислали требование о досрочном взыскании кредита?

 

если прислали требование, то необходимо реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос только в том, что данное решение отменено. К сожалению КИ проплатили ВССУ и они оставили решение первой инстанции в силе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересуют подробности по делу - пишите, постараюсь ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос только в том, что данное решение отменено. К сожалению КИ проплатили ВССУ и они оставили решение первой инстанции в силе

Второй раз ВССУ не открыл производство или отклонил жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой второй раз? Кассация слушала один раз, по жалобе КИ. Решение апелляции отменили и оставили в силе решение ПИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой второй раз? Кассация слушала один раз, по жалобе КИ. Решение апелляции отменили и оставили в силе решение ПИ

Значит перепутал с другим решением.

Извините.

а в ВСУ подавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос только в том, что данное решение отменено. К сожалению КИ проплатили ВССУ и они оставили решение первой инстанции в силе

 

А ВСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят спасибо за ответ, пишу с нового профиля, так как сейчас вообще не смогла зайти на форум по своим данным, всё равно пишет неправильно введён логин или пароль. Ну думаю, ладно нажала восстановление пароля на почту пришёл новый пароль, но всё равно не возможно войти. Пришлось входить с твиттера.

Спасибо всем огромное за ответы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему спрашивала, у меня у мужа проблемы с банком, который банкротится, если уже этот банк ласты не склеил, так вот пока звонят, пугают, как я поняла факторинговая компания, но деньги просят перечислить на реквизиты указанные на сайте банка. Сейчас с ними никакие переговоры не ведутся, так как нервы и спокойствие дороже. В Суд они пока не подают, не знаю почему, пугают, ну и конечно штафы с пенёй растут как опара :rolleyes:, как раз новая сумма, при том письменно ничего высылать не хотят, поэтому и разговаривать с ними я не собираюсь. Просто хочу на всякий случай для себя всё прояснить, не дай Бог подадут в Суд, хоть знать что делать и куда бежать.

Кстати именно благодаря вашему сайту и вашим юристам, т.е вам, очень много для себя полезного узнала :)

Вы делаете очень хорошее дело и Боженька вас за это отблагодарит. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему спрашивала, у меня у мужа проблемы с банком, который банкротится, если уже этот банк ласты не склеил, так вот пока звонят, пугают, как я поняла факторинговая компания, но деньги просят перечислить на реквизиты указанные на сайте банка. Сейчас с ними никакие переговоры не ведутся, так как нервы и спокойствие дороже. В Суд они пока не подают, не знаю почему, пугают, ну и конечно штафы с пенёй растут как опара :rolleyes:, как раз новая сумма, при том письменно ничего высылать не хотят, поэтому и разговаривать с ними я не собираюсь. Просто хочу на всякий случай для себя всё прояснить, не дай Бог подадут в Суд, хоть знать что делать и куда бежать.

Кстати именно благодаря вашему сайту и вашим юристам, т.е вам, очень много для себя полезного узнала :)

Вы делаете очень хорошее дело и Боженька вас за это отблагодарит. :wub:

1. Вы не отвечаете на вопросы, которые Вам задают.

2. Вы получали досудебное требование?

3. Главное на каждое действие банка вовремя выполнять противодействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...