юр.консультация


Recommended Posts

Согласна, пост большой и мне кажется с какой то обидой что ли?! Дети есть -дети. Но, я не так выразилась не на детей переписать, а оформить дарственную на родителей или в крайнем случае на сына. Но я не думаю что у меня тот случай. Я думаю после сула будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прониклась и польщена таким длинным постом.

По поводу кто вырастет никто не знает .но никто плохого не ожидает, поэтому такие варианты развития событий полностью отметаются и не берутся во внимание. И это нормально.

 

По поводу навсегда не соглашусь. Что бы распорядиться этим майном, надо будет дать ребенку аналогичное, и тогда разрешение на отчуждение майна дитя не есть проблемой, совсем.  

 

 

 

Согласна, пост большой и мне кажется с какой то обидой что ли?! 

Это у них природное всепропало и всеплохо . Не обращайте внимания. Все уже привыкли к этому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прониклась и польщена таким длинным постом.

По поводу кто вырастет никто не знает .но никто плохого не ожидает, поэтому такие варианты развития событий полностью отметаются и не берутся во внимание. И это нормально.

 

По поводу навсегда не соглашусь. Что бы распорядиться этим майном, надо будет дать ребенку аналогичное, и тогда разрешение на отчуждение майна дитя не есть проблемой, совсем.  

 

Спасибо...

Конечно никто не знает... и я не знаю... Люди склонны думать только о хорошем... Я просто пытаюсь вернуть на землю... Я думаю люди когда брали кредиты, то тоже думали только о хорошем и где сейчас то хорошее...)

 

Да именно... Аналогичное... Но не меньше и это реальная проблема... И решать будет только ССД, подходит или нет... 

 

Вот пример из жизни... Люди подарили... Теперь АТО и все дела, решили валить подальше... Где какое аналогичное... Это нереально никогда... Так как аналогичное должно уже быть в наличии... А если его нет, а просто это продать и на эти деньги купить не получится так как его нет ещё и никто дозвил не даст... ССД требует только документы на жильё и причём на ребёнка, а взять их негде, так как нет физически.... А если валить подальше , то есть за границу, то вообще нереально... Люди свалили живут в подвале, ребёнок страдает в итоге... Зато у этого ребёночка есть трёхкомнатные хоромы, которые скорее всего просто разграбят...

 

А ещё Вы знаете чем отличается равноценное например в Киеве от равноценного и аналогичного в какой нибудь Хахолуповке... Абсолютно ничем... Вот так то...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, пост большой и мне кажется с какой то обидой что ли?! Дети есть -дети. Но, я не так выразилась не на детей переписать, а оформить дарственную на родителей или в крайнем случае на сына. Но я не думаю что у меня тот случай. Я думаю после сула будет видно.

 

Да я просто обиженный...  :())) Насмешили...

 

С обидой на кого... ))) Я Вам просто информирую... Что есть что в этом мире... Или Вы не знали... Просто многие знают, что я занимаюсь семейными делами и из них пришёл в кредиты... Семейные дела это самое страшное в правосудии... Я на такое насмотрелся, что Вам даже не снилось...

 

А что значит дети, есть дети... ??? Я не понял... что Вы этим имели ввиду...

 

На родителей это на обоих или на кого то конкретно... Там тоже свои подводные камни... Но я дадеюсь Вы понимаете, что Вы больше не хозяйка... И всё будет зависеть только от воли родителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у них природное всепропало и всеплохо . Не обращайте внимания. Все уже привыкли к этому. 

 

+100000... Абсолютно с Вами согласен и поддерживаю, действительно не стоит обращать на нас внимания... Живите как жили... Это просто ватное в нас сидит и елозит... Сами мучаемся от этого... Мне вообще иногда непонятно, зачем люди приходят сюда за какими то глупыми советами... Надо давать классные советы... А то приходят стонут, ой ой у меня нотариусы-коллекторы хату забрали, помогите, хотя она мне всёравно ненужна... Другие о боже я купила справку и созналась сама и теперь что мне делать помогите, но только не особо помогайте так как у меня план уже есть и сама не знаю какой, но признаваться я буду однозначно... правда не знаю в каком районе живу... Смеху да и только...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой, не если что быстро дарственную оформлю...

КОГДА ПРИДЕТ ЕСЛИ ЧТО,ТО УЖЕ ПОЗДНО БУДЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве обвинительный акт ей не должны уже вручать...) А разве этот акт не должен быть принят судом с назначением даты слушания или отклонением...

 

Многие люди даже не понимают, что такое подарить детям... Это заморозить своё жильё и не иметь права им распоряжаться... НИКОГДА...

Нет, ну конечно детям нельзя, пускай лучше за долги дом отберут. Как я понимаю, долг она сейчас погасить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну конечно детям нельзя, пускай лучше за долги дом отберут. Как я понимаю, долг она сейчас погасить не может.

 

Можно, можно кому угодно... можно и детям... Это её право... Мы ведь не знаем какие у неё планы на будущее, на дом и вообще на жизнь... 

Я просто информирую, немного разрушаю иллюзии и стереотипы, но не более... А человек сам волен решать... Я ведь не знаю, что она планирует с этим домом сделать в будущем... Вот и информирую, что НИЧЕГО после этого шага сделать не получится, так как это уже не будет зависеть от её воли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья предусматривает до 6 мес обмеження воли, можете не успеть)

 

В самом худшем случае будет отсрочка приговора... Я ведь надеюсь, что она ранее не судимая, двое детей имеет, характеристики наверное будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100000... Абсолютно с Вами согласен и поддерживаю, действительно не стоит обращать на нас внимания... Живите как жили... Это просто ватное в нас сидит и елозит... Сами мучаемся от этого... Мне вообще иногда непонятно, зачем люди приходят сюда за какими то глупыми советами... Надо давать классные советы... А то приходят стонут, ой ой у меня нотариусы-коллекторы хату забрали, помогите, хотя она мне всёравно ненужна... Другие о боже я купила справку и созналась сама и теперь что мне делать помогите, но только не особо помогайте так как у меня план уже есть и сама не знаю какой, но признаваться я буду однозначно... правда не знаю в каком районе живу... Смеху да и только...)))

 

 

Да я просто обиженный...  :())) Насмешили...

 

С обидой на кого... ))) Я Вам просто информирую... Что есть что в этом мире... Или Вы не знали... Просто многие знают, что я занимаюсь семейными делами и из них пришёл в кредиты... Семейные дела это самое страшное в правосудии... Я на такое насмотрелся, что Вам даже не снилось...

 

А что значит дети, есть дети... ??? Я не понял... что Вы этим имели ввиду...

 

На родителей это на обоих или на кого то конкретно... Там тоже свои подводные камни... Но я дадеюсь Вы понимаете, что Вы больше не хозяйка... И всё будет зависеть только от воли родителей...

Смешно? 

По всей видимости Вы никогда не были под подозрением или под следствием

.

Вам не понять людей и их ход мыслей. Вы всегда были по другую сторону баррикад или просто наблюдателем/консультантом. 

Отсюда такие непонимания людей, которые попали под уголовку.

А я автора темы понял сразу.

 

Сам был в такой ситуации под родственной статьей.

Поэтому помощь, она, конечно, нужна.

Но не такая , как гы-гы, не верю, быть такого не может, смеху да и только...

 

В данном случае, на стоны и просьбы о помощи люди хотят слышать другое, а не то, что пишите Вы, ставя все под сомнение, не давая ни одного четкого совета с ссылками и понятные любому.

 

Людям надо давать оптимизм, а не всеплохо и всепропало.

 

Реальную надежду, реальные варианты, доступные к восприятию...

А к чему было то, что дети выселят из дома? 

Это нужно человеку?

а может вы еще напишите, что мы завтра умрем? или что дети завтра станут наркоманами и застрелят мать?

А может еще напишите, что завтра дети умрут и тогда вообще ничего не надо...

И назовете это : спустить на землю? Типа вы и не такое встречали? 

 

Знаете, если бы я проецировал все то, что я видел в жизни, количество ужаснейших трупов и количество ужаснейших и опаснейших ситуаций, то сразу лучше умереть, возможно ваше "вам и не снилось" покажется легким триллером. Поэтому давайте не мериться кто чего там видел и в каком объеме.

 

Поэтому мне и не только мне, а и обратившимся за помощью, Ваше всепропало  на возможное будущее и "спуск на землю" нафиг не нужно.

Нужна реальная помощь  в конкретной ситуации  со ссылками и с разъяснениями, а не с гы-гы, как это делают некоторые, и всебудетплохо и неверюничему как это делаете Вы. 

 

 

Ладно, это все полемика. Автор еще думает. Возможно, с учетом пожелания мужа и придут к первому варианту.

Не наше дело давить и смеяться над ситуацией тем более, мы написали варианты, человеку выбирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно? 

По всей видимости Вы никогда не были под подозрением или под следствием

 

 

Поэтому помощь, она, конечно, нужна.

Но не такая , как гы-гы, не верю, быть такого не может, смеху да и только...

 

Всё у меня было и кстати по тяжким статьям, а не по мелочёвке которую мы обсуждаем и за которую штраф предусмотрен... И выкручивался... до суда ничего не доходило...

 

Скажите, неужели действительно из моих сообщений видно только гы-гы, а не видно за этим гы-гы реальной помощи и подсказки... Неужели люди такие нежные, что только гы-гы видят... Жаль... А я так всё подробно расписываю и рассказываю... Со всех сторон, со всех аспектов... А надо оказывается просто оптимистами быть...

 

Передача такая есть "Кохана мы вбываемо дитей" по СТБ... сейчас идёт... Стоило бы хоть раз людям посмотреть... Дети как дети... А Вы тоже считаете, что дети никогда не вырастут... 

 

Да уж нельзя жить только всёбудекльово... ничегонепропало... всьобудетунасздорово...

 

Есть и обратная сторона медали и о ней не надо забывать... Если бы не забыли, то не были бы мы тут сейчас... Так как никто кредитов бы не брал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы этот бред (как и моя мама)смотрите по СТБ? разочаровали...там все наиграно и за деньги...Видете Вы были в одной ситуации, а я была на СТБ. И из Ваших заметок (не в обиду и я не блондинка, и права не покупала) я ничего не увидела поучительного, полезного, может надо простым языком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет я ранее не судимая, и детки у меня в браке, норм. семья, я действительно выгляжу глупо, я простите не каждый день сталкиваюсь с ментами и им подобным..Ну споткнулась, я с этой справкой..

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы этот бред (как и моя мама)смотрите по СТБ? разочаровали...там все наиграно и за деньги...Видете Вы были в одной ситуации, а я была на СТБ. И из Ваших заметок (не в обиду и я не блондинка, и права не покупала) я ничего не увидела поучительного, полезного, может надо простым языком?

 

Я не смотрю таких шоу... Это просто по телеку идёт... Я тоже прекрасно знаю как всё это организовывается... Я про модель говорю... Это моделирование поведения и оно имеет место быть в жизни... А вообще всё намного хуже бывает... Да никто Вас не поучает, а просто предостерегает... Мне как то вообще наплевать, что там с Вами будет, это Ваши понимаете Ваши проблемы, а не мои и Вы с ними пришли в мой дом посредством интернета, а не я в Ваш... Я Вам рассказываю, а Вы со мной спорите... Идите с юристом в консультации спорьте... Или Вы площадку тут нашли не для помощи Вам, а для отстаивания чего то... Я не был ни в какой ситуации... Я с этими ситуациями каждый день сталкиваюсь... Я юрист... Я в ИВС и ССД с этими мамами и детьми встречаюсь... С чего Вы взяли, что я тут должен Вам принести поучение и пользу... Я просто информирую, не слушайте меня, делайте как знаете... Это форум публичный и я не только Вам пишу, может кому то и полезно будет что то узнать нового о жизни... Я просто стараюсь разбить розовые очки, иллюзии и стереотипы... Вы так и не ответили даже на вопрос откуда Вы копировали и все сделали вид что не заметили... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет я ранее не судимая, и детки у меня в браке, норм. семья, я действительно выгляжу глупо, я простите не каждый день сталкиваюсь с ментами и им подобным..Ну споткнулась, я с этой справкой..

..

 

Ну значит Вам нечего переживать и никто Вас не осудит... Это всё является теми обстоятельствами из-за которых в САМОМ ХУДШЕМ случае Вы получите отсрочку приговора... тем более чистосердечное раскаяние и сотрудничество со следствием уже есть у Вас... я так понял явка с повинной и признание тоже уже оформлено...

 

Это как помощь считается или тоже гы-гы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё у меня было и кстати по тяжким статьям, а не по мелочёвке которую мы обсуждаем и за которую штраф предусмотрен... И выкручивался... до суда ничего не доходило...

 

Скажите, неужели действительно из моих сообщений видно только гы-гы, а не видно за этим гы-гы реальной помощи и подсказки... Неужели люди такие нежные, что только гы-гы видят... Жаль... А я так всё подробно расписываю и рассказываю... Со всех сторон, со всех аспектов... А надо оказывается просто оптимистами быть...

 

Передача такая есть "Кохана мы вбываемо дитей" по СТБ... сейчас идёт... Стоило бы хоть раз людям посмотреть... Дети как дети... А Вы тоже считаете, что дети никогда не вырастут... 

 

Да уж нельзя жить только всёбудекльово... ничегонепропало... всьобудетунасздорово...

 

Есть и обратная сторона медали и о ней не надо забывать... Если бы не забыли, то не были бы мы тут сейчас... Так как никто кредитов бы не брал...

Вы подозреваете самого себя. речь не о вас была в части гы-гы. 

 

Я (и автор) просто просил конструктивного совета и диалога. а не "подсказки" и загадки. 

попробуйте перечитать заново тему.

Все что попросил человек это посоветовать о поведении в конкретной ситуации по левой справке, а не обсуждение возможного поведения детей по отношению к своим родителям. и о том, кто чего там насмотрелся. 

 

 

 

Ну вот представьте, приходит человек к врачу и говорит : доктор, у меня нога болит, что посоветуете? А он ему в ответ, да знаете чего я только не насмотрелся. Не верю я Вам, что у Вас болит нога. Вы симулируете. И у Вас дети себя плохо поведут завтра. Я не такого насмотрелся. Что-то не похоже на то, что у Вас болит нога, у человека у которого болит нога другое поведение совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего мы как-то на дом переключились? я думаю и "им" говорила с каких пор прокуратура занимается кредитными делами? ведь в таком случае Фонд может подать на меня в суд правильно? за то что я не оплачиваю кредит...а прокуратура здесь причем?ну хоть к экстрасенсу иди, жаль денег нет на экстрасенса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы этот бред (как и моя мама)смотрите по СТБ? разочаровали...там все наиграно и за деньги...Видете Вы были в одной ситуации, а я была на СТБ. И из Ваших заметок (не в обиду и я не блондинка, и права не покупала) я ничего не увидела поучительного, полезного, может надо простым языком?

 

Даже разочаровал оказывается... А по Вашему я должен был очаровывать... Я пытался очаровать Вас можно подумать... Тю...  :) обалдеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего мы как-то на дом переключились? я думаю и "им" говорила с каких пор прокуратура занимается кредитными делами? ведь в таком случае Фонд может подать на меня в суд правильно? за то что я не оплачиваю кредит...а прокуратура здесь причем?ну хоть к экстрасенсу иди, жаль денег нет на экстрасенса...

А вдруг  фонд государственный?  Вот незадача? Интересы государства, понимаешь... Плюс справочка от гос органа... 

Сюда приходят не для того, чтобы получить ответ в виде сомнений и неверия.

Просто дайте совет либо не давайте. это не вам, 

natik

 

На самом деле  есть вопросы почему именно прокуратура занимается.

Нужно видеть все дело. Возможно там несколько эпизодов, возможно все. 

Изменено пользователем AntiBank
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего мы как-то на дом переключились? я думаю и "им" говорила с каких пор прокуратура занимается кредитными делами? ведь в таком случае Фонд может подать на меня в суд правильно? за то что я не оплачиваю кредит...а прокуратура здесь причем?ну хоть к экстрасенсу иди, жаль денег нет на экстрасенса...

Ст 358 это не кредитное дело, а вполне прокурорская статья, Вас пожалели, своими действиями нанесли ущерб государству, я же говорю, повезло что без шахрайства, пушо ущерб есть, правда думаю сумма не велика, поэтому и пожалели.

Все довольны, в органах дело и результат с признанием, Вы отделаетесь скорее всего штрафом вполне смешным 50х17грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ст 358 это не кредитное дело, а вполне прокурорская статья, Вас пожалели, своими действиями нанесли ущерб государству, я же говорю, повезло что без шахрайства, пушо ущерб есть, правда думаю сумма не велика, поэтому и пожалели.

Все довольны, в органах дело и результат с признанием, Вы отделаетесь скорее всего штрафом вполне смешным 50х17грн.

 

Я с Вами согласен... там штрафом отделается да и всё... там даже не предусмотрено позбавлення воли...

 

А кстати ещё и амнистия была ведь, так что там всё просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Mira, я тоже так думаю что Фонд написал в прокуратуру (чтоб хоть как то снять с себя отвтсв. и плюс вот мы типа приняли меры). Прокуратура в свою очередь завела дело и как Вы и сказали получила признание и все довольны. Дай бог чтоб так и было.

Во общем всем огромное спасибо, уже не дождусь этого суда, быстрее бы закончилось это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное все думаю почему Фонд напрямую в суд не подал?зачем было в прокуратуру писать?денег то все равно не прибавилось и платить я не стала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...