конфликт с адвокатом


Recommended Posts

Стаття 42. Документи, що посвідчують повноваження представників

 

4. Повноваження адвоката як представника можуть також посвідчуватись ордером, дорученням органу (установи), уповноваженого законом на надання безоплатної правової допомоги, або договором. До ордера обов'язково додається витяг із договору, у якому зазначаються повноваження адвоката як представника або обмеження його прав на вчинення окремих процесуальних дій. Витяг засвідчується підписом сторін договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, такое человек мог бы и самостоятельно  в интернете найти. 

 

Вряд ли... Не стоит недооценивать... и переоценивать...)

 

:) Банк рефератов 1 класс первая четверть тыц

 

А ничего, что бремя доказывания ложится именно на ответчика...

 

Может я что-то упустил, можно подробнее. С каких это пор бремя доказывания ложится на ответчика. Насколько я помню, это относится к органам гос. власти и субъектам с владными полномочиями.

 

 

Я например вообще не понимаю какая была необходимость в таком договоре... если как заявляет ТС то адвокат с "лицензией"... Почему нельзя было обойтись обычным договором с адвокатом и тогда он как положено представлял бы интересы на основании ордера и вытяга... А такой договор можно составить с любым совершеннолетним... Но только на его основании всёравно представлять интересы в суде нельзя... Для чего он тогда вообще нужен...

Согласен, учитывая такую филькину грамоту, то и без него обойтись можно.

Но, что имеем , то имеем и машины времени нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

georgez,

Так все же. Какую именно сумму требует адвокат дважды?

Последние 10 процентов? п.3.?

По другим платежам вопросов нет?

 

Два дня когда прошли?

И писал ли он Вам какие-нибудь письменные требования?

Какое было досудебное урегулирование кроме этих разговоров о суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще абсурдная ситуация может получиться с такой логикой, что бремя доказывания возлагается на ответчика...Это какой-то правовой нонсенс. 

Завтра любой магазин, поставщик товаров или услуг начнет предъявлять голословный  иск к потребителю о том, что потребитель не оплатил товар или услугу.

И доказывать обратное придется исключительно потребителю, например, если поставщик тупо не дал чек или потребитель не покупал товар или услугу?

Потребитель должен будет искать какие-то иные способы доказывания, что он не покупал этот товар или, что этот товар был оплачен?

 

Я не вижу разницы в этих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я что-то упустил, можно подробнее. С каких это пор бремя доказывания ложится на ответчика. Насколько я помню, это относится к органам гос. власти и субъектам с владными полномочиями.

 

С тех самых пор когда ещё в древности появилось гражданское (цывильное) право... и в связи с этим появилась презумпция вины... С тех пор в гражданском процессе ответчик считается априори виновным и должен доказать обратное... То есть бремя доказывания невиновности ложится именно на сторону ответчика...

 

Не путайте с КАСом... То другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Банк рефератов 1 класс первая четверть тыц

 

Всё может быть... Но только многие люди (которые регулярно пользуются интернетом) почему то очень удивляются когда я им говорю, что в интернете можно почитать законы... кодексы... в оригинале на первоисточнике... Так что я уже давно не сужу всех по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...дело заключается в том,что кроме этого договора,который адвокат попросил меня подписать и который я выложил,  я еще дал адвокату заверенную нотариально доверенность на предоставление моих интересов во всех судебных органах(перечислены все суды и т.д. и т.п.,наверное,содержание стандартное)...так каковы мои перспективы и чего ждать в худшем случае?...может что-то предпринять?..

пока дальше слов ничего не шло.Во всяком случае я ничего не получал...

СПАСИБО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...дело заключается в том,что кроме этого договора,который адвокат попросил меня подписать и который я выложил,  я еще дал адвокату заверенную нотариально доверенность на предоставление моих интересов во всех судебных органах(перечислены все суды и т.д. и т.п.,наверное,содержание стандартное)...так каковы мои перспективы и чего ждать в худшем случае?...может что-то предпринять?..

пока дальше слов ничего не шло.Во всяком случае я ничего не получал...

СПАСИБО...

 

Это у Вас не адвокат и уж тем более никакой как Вы говорите "лицензии" у него нет... Адвокаты нотариальных доверенностей не оформляют... им это просто ненужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все же. Какую именно сумму требует адвокат дважды?

Последние 10 процентов? п.3.?

По другим платежам вопросов нет?

Два дня когда прошли?

И писал ли он Вам какие-нибудь письменные требования?

Какое было досудебное урегулирование кроме этих разговоров о суде?

 

Адвокат снова требует 10%,п.3....по другим платежам вопросов нет, но потом,наверное, может возникнуть что угодно...

2 дня со дня решения суда прошло уже давно,недели 3,как уже...   никаких письменных требований он мне не писал...

он просто звонит каждый день,вот и все...

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...дело заключается в том,что кроме этого договора,который адвокат попросил меня подписать и который я выложил,  я еще дал адвокату заверенную нотариально доверенность на предоставление моих интересов во всех судебных органах(перечислены все суды и т.д. и т.п.,наверное,содержание стандартное)...так каковы мои перспективы и чего ждать в худшем случае?...может что-то предпринять?..

пока дальше слов ничего не шло.Во всяком случае я ничего не получал...

СПАСИБО...

Смотря чего Вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все же. Какую именно сумму требует адвокат дважды?

Последние 10 процентов? п.3.?

По другим платежам вопросов нет?

Два дня когда прошли?

И писал ли он Вам какие-нибудь письменные требования?

Какое было досудебное урегулирование кроме этих разговоров о суде?

 

Адвокат снова требует 10%,п.3....по другим платежам вопросов нет, но потом,наверное, может возникнуть что угодно...

2 дня со дня решения суда прошло уже давно,недели 3,как уже...   никаких письменных требований он мне не писал...

он просто звонит каждый день,вот и все...

СПАСИБО!!!

Когда будет требование, тогда и нужно будет думать, что с этим делать.

 

пока разговор беспредметный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

georgez

Вы сами себе придумываете проблему и пытаетесь её решить заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь. И оформляют и даже лучше по доверенности чем по договору.

В данном случае к данному договору доверенность обязательна ст. 1007 ЦК.

 

Конечно к данному договору обязательна... Но только по данному договору достаточно быть просто совершеннолетним и всё... для представления интересов доверителя... согласно главы 68...

 

Я мало адвокатов видел которые оформляют доверенности... А ордера уже не достаточно разве... Вообще то конечно можно, можно много чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

адвокатское свидетельство он получил уже в процессе ведения моего дела,-сдал экзамен...

я видел документы...

 

Ну вот это другое дело... Что и требовалось доказать... Я ж говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще абсурдная ситуация может получиться с такой логикой, что бремя доказывания возлагается на ответчика...Это какой-то правовой нонсенс. 

Завтра любой магазин, поставщик товаров или услуг начнет предъявлять голословный  иск к потребителю о том, что потребитель не оплатил товар или услугу.

И доказывать обратное придется исключительно потребителю, например, если поставщик тупо не дал чек или потребитель не покупал товар или услугу?

Потребитель должен будет искать какие-то иные способы доказывания, что он не покупал этот товар или, что этот товар был оплачен?

 

Я не вижу разницы в этих случаях.

 

Такая реальность, вот поэтому чеки и квитанции необходимо сохранять минимум три года.

При этом лучше делать их сканкопии.

Ведь на некоторых из них пропадают надписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..я хочу не платиь по 10 раз за одно и то же,вот и все,что я хочу..

Тогда предложите ему официально оформить свои требования, а не звонить Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая реальность, вот поэтому чеки и квитанции необходимо сохранять минимум три года.

При этом лучше делать их сканкопии.

Ведь на некоторых из них пропадают надписи.

 

Ну, что Вы, для наших людей это вообще дикость...)))

Пропадают на тех, которые напечатаны на термобумаге, термическим способом... А таких 90% сейчас... Матричных принтеров практически не осталось, так как для термических вообще никакие расходники ненужны, это самый дешёвый способ печати... Если соблюдать оптимальный температурный режим, то надписи на них можно сохранять очень долго, но для этого надо, чтобы они не нагревались и не охлаждались...

Я так понимаю, что многие только на это и надеются, особенно банки... они ещё и лес призывают беречь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда предложите ему официально оформить свои требования, а не звонить Вам.

 

Вот именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что Вы, для наших людей это вообще дикость...)))

Пропадают на тех, которые напечатаны на термобумаге, термическим способом... А таких 90% сейчас... Матричных принтеров практически не осталось, так как для термических вообще никакие расходники ненужны, это самый дешёвый способ печати... Если соблюдать оптимальный температурный режим, то надписи на них можно сохранять очень долго, но для этого надо, чтобы они не нагревались и не охлаждались...

Я так понимаю, что многие только на это и надеются, особенно банки... они ещё и лес призывают беречь...)))

Не только беречь лес, а и вообще не предлагают квитанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только беречь лес, а и вообще не предлагают квитанции.

 

Да, а в последнее время даже квитанции (чеки) терминалы не выдают... Просто положил деньги, куда не понятно, под честное слово... Пишут ждите смс иногда... так прикольно... а ведь вроде взрослые люди везде и вокруг...))) такие наивные...

Но все играют в эту игру предложенную банками... а зачем лишние бумажки дома, чтобы место занимали... Люди даже не понимают, что эти бумажки и есть их жизни, люди даже не понимают, что вся жизнь зависит от бумажек и в бумажках вся она заключается... Они даже не понимаю, что без бумажек их бы просто не существовало... Без бумажек их просто НЕТ...

Такие наивные...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы говорил что надо предать огласке вымогательство со стороны адвоката в его адвокатской среде. Он может Вас обвинить в клевете.

Попросите совет у адвокатов "старшего поколения" и лучше из членов адвокатского совета(?). Это тоже определённая огласка. На адвоката который начинает свою деятельность с такого вымогательства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы говорил что надо предать огласке вымогательство со стороны адвоката в его адвокатской среде. Он может Вас обвинить в клевете.

Попросите совет у адвокатов "старшего поколения" и лучше из членов адвокатского совета(?). Это тоже определённая огласка. На адвоката который начинает свою деятельность с такого вымогательства...

 

А у нас в стране разве есть ответственность за клевету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, правда это по другому называется... «про захист  гідності та честі фізичної особи,  а також ділової репутації  фізичної та юридичної особи» 

 

Ну это совсем другое... А когда то была такая статья... В УК РФ она так и осталась... А у нас убрали, так как тогда пришлось бы полстраны закрывать и ГУЛаг строить новый...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения