Считаете ли Вы решение законным и справедливым?  

1 голос

  1. 1. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      1
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      1
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

Ответчик я уже один, так как в ходе третейки поручителя удалось отвести по исковой давности, решение ТС пришло  где то через два  с половиной месяца от Деснянского районного суда г. Киева вместе с документами (заявление, копия доверенности, договора ) на выдачу исполнительного листа, 

 

Я так понял, что решение третейского суда Вы не получали и они Вам его не направляли... Тогда вот Вам и основания для восстановления сроков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что решение третейского суда Вы не получали и они Вам его не направляли... Тогда вот Вам и основания для восстановления сроков...

В таком случае не нужно возобновлять.

Я как раз подал заявления об отмене,когда решение т.с. вынесено в 2010, а получено в ноябре 2015.

заявление принято и рассматривается без заявления о восстановлении сроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае не нужно возобновлять.

Я как раз подал заявления об отмене,когда решение т.с. вынесено в 2010, а получено в ноябре 2015.

заявление принято и рассматривается без заявления о восстановлении сроков.

 

Ну разные бывают настроения у судей... Можно и так конечно... можно так...

 

А на что ссылаетесь при обжаловании того решения ТС за 2010-ый... Тут ведь постановы ВСУ не включишь про 2011 год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы с Деснянского районного суда (где и было вложено решение ТС) я получил под роспись... Сам ТС мне ничего не направил. Хотя я как наивный ждал... Не могу понять, во Франковске адвокаты говорят что нужно искать уважительную причину для возобновления сроков. Не понятно от кого я должен был получить это решение ТС и есть ли шанс его убить...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы с Деснянского районного суда (где и было вложено решение ТС) я получил под роспись... Сам ТС мне ничего не направил. Хотя я как наивный ждал... Не могу понять, во Франковске адвокаты говорят что нужно искать уважительную причину для возобновления сроков. Не понятно от кого я должен был получить это решение ТС и есть ли шанс его убить...? 

 

Как же люди так умеют путать понятия... Вы не могли его получить от Деснянского суда... От него Вы скорее всего получили заяву о выдаче ИЛ на решение ТС... ну там были разные додатки само собой... А решение ТС Вы должны получить от того кто его вынес... То есть от третейского суда... 

 

И кстати почему Деснянский... Какой у Вас ТС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так считал...  Но не могу найти подтверждения этой мысли. А ТС "при асоціації виробничих підприємств "Бона Деа"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разные бывают настроения у судей... Можно и так конечно... можно так...

 

А на что ссылаетесь при обжаловании того решения ТС за 2010-ый... Тут ведь постановы ВСУ не включишь про 2011 год...

 

ст. 22 зу о зпп, защита прав потребителей исключительно суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы с Деснянского районного суда (где и было вложено решение ТС) я получил под роспись... Сам ТС мне ничего не направил. Хотя я как наивный ждал... Не могу понять, во Франковске адвокаты говорят что нужно искать уважительную причину для возобновления сроков. Не понятно от кого я должен был получить это решение ТС и есть ли шанс его убить...? 

Да, есть.

Я об этом Вам еще пару сообщений назад написал.

Должны быть доказательства получения решения третейского суда от самого третейского суда.

Если хотите, напишите мне на почту, сброшу Вам в ответ  пустое уведомление в материалах третейского дела и определение об открытии производства по заявлению об отмене решения третейского суда в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так считал...  Но не могу найти подтверждения этой мысли. А ТС "при асоціації виробничих підприємств "Бона Деа"...

Подтверждение какой мысли Вы хотите найти?

Покажите решение этого суда.

Именно этот третейский суд мне не попадался в практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы с Деснянского районного суда (где и было вложено решение ТС) я получил под роспись... Сам ТС мне ничего не направил. Хотя я как наивный ждал... Не могу понять, во Франковске адвокаты говорят что нужно искать уважительную причину для возобновления сроков. Не понятно от кого я должен был получить это решение ТС и есть ли шанс его убить...? 

 

Если бы Вы получили решение третейского суда, то я бы Вам сказал тоже самое, что и Франковские адвокаты.

Да в законе, есть одна проблема, что срок на обжалование идет Заява про скасування рішення третейського суду подається до суду за місцем розгляду справи третейським судом сторонами, третіми особами протягом трьох місяців з дня прийняття рішення третейським судом, а особами, які не брали участі у справі, у разі якщо третейський суд вирішив питання про їх права і обов'язки, - протягом трьох місяців з дня, коли вони дізналися або повинні були дізнатися про прийняття рішення третейським судом.

 

В этом есть сложность.

Но мы с человеком решили рискнуть и посмотреть, что с этого выйдет.

Пока вышло так, что производство открыто, а заявление об отмене решения т.с. не оставлено без рассмотрения.

 

п.с. просто Вам нужно спросить у адвокатов, у которых Вы были, сколько дел они вели по отмене решения т.с. и по выдаче исполнительного листа на принудительное решение т.с.

 

Если у кого-то будет хотя бы 5 и Вы сможете посмотреть материалы по другим делам этого адвоката, то это будет говорить о том, что у него действительно есть какой-то опыт по делам такого вида.

 

п.с.2 У меня было порядке 20 дел такого вида по отмене решения т.с. или по выдаче исполнительного листа на принудительное выполнение решение т.с.

 

Я знаю очень многие детали и лазейки, на которых можно сыграть.

У Вас есть очень хорошая перспектива, но необходимо идти двумя путями: заявление об отмене решения т.с. и апелляционная жалоба на определение о выдаче исполнительного листа на принудительное выполнение решения т.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так, то получается мне нужно затребовать выслать мне решение ТС и можно начинать с ними бороться?

Где-то так.

Лучше съездить туда и ознакомиться с материалами третейского дела.

или сослаться на то, что Вам, например, прислали определение об открытии третейского производства, но а что произошло с решением дальше, Вам неизвестно.

 

п.с. Лучше найти профильного юриста и делать юридически значимые действия, в том числе ознакамливаться с материалами третейского производства, подавать заявления на отмену решения т.с. и так далее под его четким руководством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше съездить туда и ознакомиться с материалами третейского дела.

 

Да именно я тоже всегда считаю, что дело надо видеть, знакомиться воочию... а не ждать когда чего то вышлют... Всегда надо для качественной подготовки именно ознакомиться с делом, там может быть очень много нюансов и зацепок... Поэтому всегда надо ехать в суд, или самому или представителя направить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да именно я тоже всегда считаю, что дело надо видеть, знакомиться воочию... а не ждать когда чего то вышлют... Всегда надо для качественной подготовки именно ознакомиться с делом, там может быть очень много нюансов и зацепок... Поэтому всегда надо ехать в суд, или самому или представителя направить...

если  самому, то перефотографировать все дело вплоть до обложек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если  самому, то перефотографировать все дело вплоть до обложек.

 

Ну это само собой... Я всем именно так и говорю делать... Главное, чтобы люди при ознакомлении с делом не начинали сами оценивать, что важно, а что нет, что фотографировать, а что нет... а просто тупо механически перефотографировали дело и всё... Если начинают перебирать и оценивать важность, сами не понимая ничего абсолютно в этом, то с такими не чего работать... и там им уже никто не сможет помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Если так, то получается мне нужно затребовать выслать мне решение ТС и можно начинать с ними бороться?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7976&hl=%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE

 

Игорь, специально для Вас в сообщении № 2 положительные новости по отмене решений т.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...