Пришла ухвала 13 12. 15 , что 8.12. постановлено открыть провадження за кредитным договором и назначить суд.заседание на 22 12. Что надо делать?


Recommended Posts

Пришла ухвала 13 12. 15 , что 8.12. постановлено открыть провадження за кредитным договором и назначить суд.заседание на 22 12. Что надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! для начала- какие возражения подготовить? Самое интересное, что подпись в паспорте и подпись в анкете- заявлении абсолютно разные, можно бить на то, что карта не получена, подпись не соответствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла ухвала 13 12. 15 , что 8.12. постановлено открыть провадження за кредитным договором и назначить суд.заседание на 22 12. Что надо делать?

 

готовьте:

 

1) Ходатайство об истребовании материалов кредитного дела;

возможно будут требования о досрочном возврате кредита, о которых Вы не знаете.

Когда был последний платеж?

 

2) при наличии оснований, ходатайство о назначении экспертизы;

3) встречный иск на расторжение;

4) возражения и, при наличии оснований, заявление о применении исковой давности;

5) отдельный иск на недействительность или частичную недействительность кредитного договора, если есть поручительство и оснований  для его прекращения, то иск о его прекращении, на основании которых сможете остановить производство о взыскании и выиграть для себя время.

6) в зависимости от конкретных обстоятельств могут быть разного рода ходатайства.

 

И конечно же лучше обратиться к профильному юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! для начала- какие возражения подготовить? Самое интересное, что подпись в паспорте и подпись в анкете- заявлении абсолютно разные, можно бить на то, что карта не получена, подпись не соответствует?

Да, необходимо просить назначить почерковедческую экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовьте:

 

1) Ходатайство об истребовании материалов кредитного дела;

возможно будут требования о досрочном возврате кредита, о которых Вы не знаете.

Когда был последний платеж?

 

2) при наличии оснований, ходатайство о назначении экспертизы;

3) встречный иск на расторжение;

4) возражения и, при наличии оснований, заявление о применении исковой давности;

5) отдельный иск на недействительность или частичную недействительность кредитного договора, если есть поручительство и оснований  для его прекращения, то иск о его прекращении, на основании которых сможете остановить производство о взыскании и выиграть для себя время.

6) в зависимости от конкретных обстоятельств могут быть разного рода ходатайства.

 

И конечно же лучше обратиться к профильному юристу.

 

Половина из перечисленного не из той оперы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, необходимо просить назначить почерковедческую экспертизу.

 

Ну да надо и надо заплатить за неё 3 тысячи так точно... И не факт, что она поможет и что то даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла ухвала 13 12. 15 , что 8.12. постановлено открыть провадження за кредитным договором и назначить суд.заседание на 22 12. Что надо делать?[/size]

Прежде всего пойти в суд и получить копию иска и приложенных документов, а потом исходя из иска уже что-то делать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Половина из перечисленного не из той оперы... 

Если это карточка, то можно написать ходатайство об истребовании, возражения и заявление о применении исковой давности.

Я так понимаю, Вы уже видели документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да надо и надо заплатить за неё 3 тысячи так точно... И не факт, что она поможет и что то даст...

Если подпись действительно не его и нет других документов подтверждающих: получение карты, денег и погашение кредита, то вполне может дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут возникает вопрос: а реальная подпись на какую больше похожа, на ту что в паспорте или существует третий вариант? :)

Реальная подпись в паспорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это карточка, то можно написать ходатайство об истребовании, возражения и заявление о применении исковой давности.

Я так понимаю, Вы уже видели документы?

Документы пришли вместе с повесткой, на 100 листах- оферта, и на 5- мелким шрифтом- ЗАЯВЛЕНИЕ- АНКЕТА, Копия паспорта и расчет по задолженности и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего пойти в суд и получить копию иска и приложенных документов, а потом исходя из иска уже что-то делать !!!

Пойти в суд перед судом 22.12 или можно уже сейчас идти? Они прислали с судеб повесткой море бумаг, из них на 95%- оферта) . В суде такие же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это карточка, то можно написать ходатайство об истребовании, возражения и заявление о применении исковой давности.

Я так понимаю, Вы уже видели документы?

 

Нет не видел, но разговаривал... ИД не проходит... Остальные два документа надо готовить, так и посоветовал тоже... и даже больше, ещё надо разобраться с СС, моё любимое... И там как я понял случай сложный... это их новых выдачей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подпись действительно не его и нет других документов подтверждающих: получение карты, денег и погашение кредита, то вполне может дать.

 

Я согласен, но сколько человеку это будет стоить денег... Тем более подпись то вряд ли не его... Экспертиза может только навредить... Надо ведь думать о разных аспектах и о человеке... и о соизмеримости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойти в суд перед судом 22.12 или можно уже сейчас идти? Они прислали с судеб повесткой море бумаг, из них на 95%- оферта) . В суде такие же?

 

Сейчас идти не надо, да и не кому пока как я понял... Это не оферта, оферта это другое... Это у Вас присоединение... В суде, даже если и такие, то наверняка по другому оформленные... А дьявол кроется в мелочах...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не видел, но разговаривал... ИД не проходит... Остальные два документа надо готовить, так и посоветовал тоже... и даже больше, ещё надо разобраться с СС, моё любимое... И там как я понял случай сложный... это их новых выдачей...

Что за новые выдачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не видел, но разговаривал... ИД не проходит... Остальные два документа надо готовить, так и посоветовал тоже... и даже больше, ещё надо разобраться с СС, моё любимое... И там как я понял случай сложный... это их новых выдачей...

А по пене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за новые выдачи?

 

А Вы разве не знаете, чем в Привате новые выдачи карточек отличаются от старых... Ну и само собой ИД... У вас много есть решений выигрышных по Привату не по ИД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по пене?

 

А что пеня, разве в Привате есть пеня по карточкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть пеня по карточкам 2 % стоит в расчетах

 

Да я знаю... (Я ведь сказал изначально, что Приват это моя основная специализация)... ))) То не пеня, то просто слово такое похожее Приват использует...))) Она Вас действительно так беспокоит... ?

 

Но если она Вас так сильно волнует, те 400 грн. или сколько там, то займитесь пеней и потратьте на это в разы больше денег... на то чтобы избавиться от 400 грн., хотя я не понимаю как ею заняться когда ИД даже на пеню в 400 грн. ещё не вышла...

 

Там другая проблема... Я в этом уверен... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что пеня, разве в Привате есть пеня по карточкам...

Да,могу сбросить иски,где ее насчитывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...