Пришла ухвала 13 12. 15 , что 8.12. постановлено открыть провадження за кредитным договором и назначить суд.заседание на 22 12. Что надо делать?


Recommended Posts

Скажите, пжлс, если не ходить на суд, пусть передают приставам, взыскивать-то все равно нечего, кроме мин. пенсии инвалида?

А имущества никакого нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу уловить в чём заключается Ваш вопрос... Это больше похоже на утверждение... 

 

А про приставов Вы где услышали такое, у нас нет никаких приставов...

А кто исполняет решение суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стол и стул) 

 

Это не подлежит изъятию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто исполняет решение суда?

 

Решение исполняет должник добровольно... А в противном случае органы ДВС по заяве стягувача... То есть если в принудительном порядке, то Державный выконавець...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для первого суда какие возражения можно приготовить?

 

Что значит для первого суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно отменить неустойку?

 

400 грн.? Зачем? Вас только это беспокоит...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для первого суда какие возражения можно приготовить?

 

О чём Вы спрашиваете я не понимаю, так как не видел документов... до сих пор...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

400 грн.? Зачем? Вас только это беспокоит...?

Меня беспокоит , надо ли идти на суд? И для чего, если у должника нет имущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же смысл брыкаться? Хотя надо пойти на суд и что для начала им выдать?

 

Ну смысл в том, что можно вообще ничего не платить, так как банку будет возможно отказано... Вот сегодня у меня по подобному Вашему оставили без рассмотрения, так как Приват так и не смог ничего принести в суд... никаких оригиналов не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 1-го заседания суда 22.12 что приготовить? Какие возражения ?

 

Больничный приготовить на первое заседание... Не думайте пока о возражениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоит , надо ли идти на суд? И для чего, если у должника нет имущества?

 

Для того чтобы банк ничего не смог взыскать... Или вопрос только в имуществе... А 20% от пенсии даже это так приятно наверное отдавать банку ни за что...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может отказали в иске, а не оставили без рассмотрения?

 

Оставили без рассмотрения... Я пока ещё одно от другого отличаю...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень любопытно, а на основании каких норм ЦПК, в случае не предоставления суду  доказательств стороной истца (истцом), суд оставляет иск  без рассмотрения?

 

Там много было разных оснований и норм, мы пять месяцев дело держали и не допускали рассмотрения по сути... Но заперечення даже не подавали... Исковая давность там не проходила... Я ухвалы пока не видел, вот увижу и скажу точно, что применили... Скорее всего я думаю это будет неявка истца... так стандартно и удобно для судьи... обычно... Но смысл именно в документах и в не желании судьи дальше заниматься этим гемороем, так как поняла, что защита работает по разным направлениям и плотно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но оставить без рассмотрения суд не мог по таким основаниям как отсутствие доказательств. Ст. 207 ЦПК четко указывает на такие основания. Отсутствие доказательств истцом не может служить основанием для оставления без рассмотрения, но может служить отказом в удовлетворении требования.

Неявка это основание, но Вы указывали на отсутствие доказательств (см. #66  ).

 

Можно и год и два, при желании и три «держать» - слушать  дело в предварительном судебном заседании (ст.129,130 ЦПК).

 

......оставили так оставили....

 

Я как бы это понимаю и знаю... Но я собственно говоря ни на что не указывал конкретно... Там разговор вообще то завязался о подарке банку, а то ведь всё равно имущества типа нет... Так вот мой посыл был именно о том, что надо бороться, а там даже при наличии оснований банк может проиграть или вот так вот закончится... как в приведённом примере... Я в принципе хотел показать на технологию борьбы в процессе и хотел посвежее, а посвежее сегодня вот именно так... Если бы я хотел привести пример о том как отказали банку в удовлетворении, то я бы привёл пример от 30 ноября из своей практики... Где было почти тоже самое, но ещё попроще... вот там какраз отказали банку, так как не было доказательств надлежащих... Там тоже исковая не проходила никак... так как всё свежее...

 

Конечно можно... Есть и такие... В данное время у меня есть два года которое висит по Финансам и Кредитам... и это после пересмотра заочки от ещё 2009 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же смысл брыкаться? Хотя надо пойти на суд и что для начала им выдать?

Брыкаться смысл в том,что бы при наличии оснований отбиться от взысканий.

И не иметь долгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоит , надо ли идти на суд? И для чего, если у должника нет имущества?

Вариантов может быть много.

Один из них написал я.

Другой- болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но оставить без рассмотрения суд не мог по таким основаниям как отсутствие доказательств. Ст. 207 ЦПК четко указывает на такие основания. Отсутствие доказательств истцом не может служить основанием для оставления без рассмотрения, но может служить отказом в удовлетворении требования.

Неявка это основание, но Вы указывали на отсутствие доказательств (см. #66 ).

Можно и год и два, при желании и три «держать» - слушать дело в предварительном судебном заседании (ст.129,130 ЦПК).

......оставили так оставили....

У меня был случа,когда судья на втором заседании оставила иск без движентя,когда увидела,что в деле нет последней страницы договора с подписью заемщика.

Банк,так и не принес эту страничку и судья оставила иск без рассмотрения.

Вот такая история.

П.с. искал,искал,но так и не нашел какие нормы цпк позволяют ей оставлять иск без движения после открытия производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...