Решение Жовтневого районного суда о признании кредитного договора ОТП банка в валюте мнимым


Считаете ли Вы решение справедливым и законным  

23 голоса

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      20
    • Нет
      2
    • Затрудняюсь ответить
      1
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      20
    • Нет
      1
    • Затрудняюсь ответить
      2


Recommended Posts

Специально зарегистрировался на этом сайте.

Я представлял интересы Банка в процессе.

Решение суда обжаловано "та скасовано" Апелляционным судом Запорожской области.

? закрыт :)

А ссылочку на апелляцию можна? ;) Или выложить решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Специально зарегистрировался на этом сайте.

Я представлял интересы Банка в процессе.

Решение суда обжаловано "та скасовано" Апелляционным судом Запорожской области.

? закрыт :)

Я думаю, что следующим шагом заемщика будет иск на признание кредитного договора недействительным, плюс с виновной стороны в недействительности кредитного договора попросит моральный и материальный ущерб! так что нечего радоваться..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально зарегистрировался на этом сайте.

Я представлял интересы Банка в процессе.

Решение суда обжаловано "та скасовано" Апелляционным судом Запорожской области.

? закрыт :)

Даже смайлик у Вас как-то противно-мерзко-пакостно выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Антирейд! А если в кредитном договоре вся процедура обмена долларов на гривну описана: банк зачисляет доллары на счет, потом происходит обмен на гривны, они снова зачисляются на счет и потом переводятся за авто, то можно ли тогда говорить о мнимом договоре?

В случае признания договора мнимым упор нужно делать не на обменной операции, а на предмете кредитного договора, на какие цели выдавался кредит в валюте. Расчет с резидентом? Тогда банк как агент валютного контроля не имел право выдавать кредит в валюте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально зарегистрировался на этом сайте.

Я представлял интересы Банка в процессе.

Решение суда обжаловано "та скасовано" Апелляционным судом Запорожской области.

? закрыт :)

Очень приятно, что и Вы нас читаете. Будем ждать решения ВСУ по этому поводу, а далее и Страсбургского суда.

Как получите решение апелляции, выложите пожалуйста на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не сомневался, что будет апелляция.

Интерестно почитать её.

Андрей, а вообще у вас там как, понимают, что люди всё-равно не расчитаются, т.к. немогут на 65% больше платить, чем договаривались? Или у вас там просто упор уже идёт, содрать сколько можно, а там - трава не расти?

А насчёт закрытого вопроса - для нас он закрыт. Вердикт - незаконно.

Если бы все суды решали по-закону, то проблем бы не было.

А так, вы ж сками знаете, что им влом читать и разбираться в исках ваших заёмщиков. Может вы ещё как-то на них давите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокомментуйте, пожалуйста, мои платежки, я тоже в них запуталась. Насколько я понимаю, у меня первые две перепутаны местами, сначала мне деньги поменяли, а потом выдали?

Извините, не знаю, как выложить, чтобы сразу был виден весь документ. если кто-то выложит, буду благодарна

post-7039-1269724421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально зарегистрировался на этом сайте.

Я представлял интересы Банка в процессе.

Решение суда обжаловано "та скасовано" Апелляционным судом Запорожской области.

? закрыт :)

Может это провокация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально зарегистрировался на этом сайте.

Я представлял интересы Банка в процессе.

Решение суда обжаловано "та скасовано" Апелляционным судом Запорожской области.

? закрыт :)

А почему? Чем мотивировали? Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально зарегистрировался на этом сайте.

Я представлял интересы Банка в процессе.

Решение суда обжаловано "та скасовано" Апелляционным судом Запорожской области.

? закрыт :)

Специально зарегистрировался-,,прикольнуться,, на нашу реакцию.Если у человека есть что сказать-он говорит-Я вот серьёзный банковский юрист,а вот такие у меня были серьёзные аргументы,а вот решение суда в пользу банка....а так блаблабла....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально зарегистрировался на этом сайте.

Я представлял интересы Банка в процессе.

Решение суда обжаловано "та скасовано" Апелляционным судом Запорожской области.

? закрыт :)

А не то ли это парень,который пару дней назад тоже зарегистрировался,чтоб сообщить нам о решении ВСУ ,,про законность валютных кредитов,,?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я посмотрел реакцию на свое сообщение. :(

Было интересно почитать.

Скажем так, ни одного конструктива я не увидел, скан кидать не собираюсь, пусть тот кто открыл тему, пусть и напрягается.

P.S. В заключение могу сказать, что не надо злиться на банковских юристов, надо просто строить грамотно не только нападение (в первой инстанции), но и в последствие защиту ("оскарження"). Хотя, как в первой. так и во второй все было не так уж интересно. доказательная база никакая, аргументация в апелляции еще интереснее. а так, могу сказать, пробуйте, будет интересно встретиться. :rolleyes:

P.P.S. Я смотрю. что в инете много мнений, что банк/юры чересчур далекие люди (в смысле юриспруденции), но, все-таки, юристы в банке далеко не безграмотные (юридически) челы, как может показаться. Хорошо быть АДвокатом/предСТАВителем (40-50 клиентов), сидишь в инете и ловишь мысли, а при том объеме, что у нас (300-400), ориентируешься только на больших и "оригинальных". Так, что... :P

Увидимся. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел реакцию на свое сообщение. :(

Было интересно почитать.

Скажем так, ни одного конструктива я не увидел, скан кидать не собираюсь, пусть тот кто открыл тему, пусть и напрягается.

P.S. В заключение могу сказать, что не надо злиться на банковских юристов, надо просто строить грамотно не только нападение (в первой инстанции), но и в последствие защиту ("оскарження"). Хотя, как в первой. так и во второй все было не так уж интересно. доказательная база никакая, аргументация в апелляции еще интереснее. а так, могу сказать, пробуйте, будет интересно встретиться. :rolleyes:

P.P.S. Я смотрю. что в инете много мнений, что банк/юры чересчур далекие люди (в смысле юриспруденции), но, все-таки, юристы в банке далеко не безграмотные (юридически) челы, как может показаться. Хорошо быть АДвокатом/предСТАВителем (40-50 клиентов), сидишь в инете и ловишь мысли, а при том объеме, что у нас (300-400), ориентируешься только на больших и "оригинальных". Так, что... :P

Увидимся. ;)

А что это было? Последние вздохи? Неужели так тяжело жить стало, что не приводя даже малейших аргументов, стараетесь хоть какую-то пакость сделать. Если мужик - отвечай за слова (давай ссылку или копию). Если нет – то грош тебе цена.

А на счет 300-400 дел – это единственная хорошая информация. Это очень хорошо, и в близком будущем тяжело будет не только вам, но и вашем хозяевам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это было? Последние вздохи? Неужели так тяжело жить стало, что не приводя даже малейших аргументов, стараетесь хоть какую-то пакость сделать. Если мужик - отвечай за слова (давай ссылку или копию). Если нет – то грош тебе цена.

А на счет 300-400 дел – это единственная хорошая информация. Это очень хорошо, и в близком будущем тяжело будет не только вам, но и вашем хозяевам.

Слушайте,да не обращайте вы внимания на уродцев-зубоскалцев.Пусть себе тешится.Его позиция похожа на юную игру-а у меня х... больше.Покажи-да не покажу,но все равно больше.Так и он.И цена ему грош.Строит из себя крутого юрика,а на деле детский - сад штаны на лямках.Интерес к форуму от врагов показывает что мы начали им наступать на мозольки и портить кровь.Так давайте не распыляться на детвору-пусть себе пыхтит в своей банковской песочнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей 2008 - можно вопрос, только без обид? Это прямой вопрос, без подковырок.

Вы - разрабатывали обжалование и иск, или вы просто "киватель" который ходит с киевским иском по судам?

Я на судах с банками ни разу не видел Юристов - только "кивателей" который часто иск не читали даже, а просто говорили - "иск поддерживаю".

На юристов банка я не злюсь - Юрист - этохорошее дело.

НО! Я всегда говорю, что называться Юристом можно только тому, кто не только знает, но и чтит закон.

И вот именно здесь "банковский" юрист вызывает отвращение, т.к. на его глазах творится беззаконие, и он ещё ходит, и это беззаконие в судах представляет, мешая людям жить.

Именно так - мешая жить. И в этом есть огромная чёрная "пляма" на вашей совести, карме, и репутации.

потому вас и не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nameless

что в первой, что во второй инстанции, все я рисовал. Нормальная :rolleyes: у меня была позиция. Первоначально предмет иска - "визнання кредитного договору недійсним". Впоследствии истцом менялся предмет. Рассмотрение в 1-й инстанции оттягивалось (не по моей инициативе :( ). На каждое заседание истцу предлагалось время ознакомиться на мои возражения и предоставить новые\уточненные требования. Так что ... было интересно.

А насчет любят/не дюбят, интересный ?.

Каждый зарабатывает так как может.

Просто становиться противно когда в защиту or наоборот приходит чел кот-й полный "0000000" и берет $?, у людей , с новыми надеждами (после общения с ним)....................

jurakharkov

"Его позиция похожа на юную игру-а у меня х... больше. "

Малыш, у меня ребенку еще и 3-х нет, а она сидит в инете. Так, в этом возрасте, у нее этики больше, чем у тебя.

"Интерес к форуму от врагов"

Не вижу даже противника, а не то что врага :rolleyes:

RK7

"не приводя даже малейших аргументов, стараетесь хоть какую-то пакость сделать"

Неправильная постановка. Я "напакостить" никому не собираюсь. А тот кто мог/хотел услышать тому и "карты в руки". Всегда интересно общаться с умным противником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nameless

что в первой, что во второй инстанции, все я рисовал. Нормальная :rolleyes: у меня была позиция. Первоначально предмет иска - "визнання кредитного договору недійсним". Впоследствии истцом менялся предмет. Рассмотрение в 1-й инстанции оттягивалось (не по моей инициативе :( ). На каждое заседание истцу предлагалось время ознакомиться на мои возражения и предоставить новые\уточненные требования. Так что ... было интересно.

А насчет любят/не дюбят, интересный ?.

Каждый зарабатывает так как может.

Просто становиться противно когда в защиту or наоборот приходит чел кот-й полный "0000000" и берет $?, у людей , с новыми надеждами (после общения с ним)....................

jurakharkov

"Его позиция похожа на юную игру-а у меня х... больше. "

Малыш, у меня ребенку еще и 3-х нет, а она сидит в инете. Так, в этом возрасте, у нее этики больше, чем у тебя.

"Интерес к форуму от врагов"

Не вижу даже противника, а не то что врага :rolleyes:

RK7

"не приводя даже малейших аргументов, стараетесь хоть какую-то пакость сделать"

Неправильная постановка. Я "напакостить" никому не собираюсь. А тот кто мог/хотел услышать тому и "карты в руки". Всегда интересно общаться с умным противником.

Андрей, понимаете борьба обычных граждан с банками не сравнима со спортивными соревнованиями, когда можно говорить о порядочности и взаимоуважении сторон, а больше напоминает великую отечественную, когда наши прадеды душили фрица поганого. Или вы думаете, что ваш прадед вел бы беседы с умным противником фрицом, который перед этим вырезал его семью и пытается его паробатить?! Вот и мы к вам с "такой же любовью", т.к. вы являетесь теми же фрицами, которые пытаются поработить народ, раздеть, разбуть и лишить жилья и будущего нас и наших детей... А на счет каждый как может так и зарабатывает...так были всегда юристы, которые за деньги откупали насильников, убийц..... Чем вы лучше их? закон то на стороне заемщиков!!! И не боитесь ли вы что проклянут вас и ваших детей....ведь люди разные бывают...и поверте никто не будет разбираться, что вы таким образом на хлеб зарабатывали и семью кормили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я про то-же...

Андрей, а чё там у вас в банках вообще думают себе по-поводу заёмщиков, которым на 70% увеличили платежи?

Там совсем "грустно" и невдамёк, что их неоткуда взять?

Или сверху просто пришла позиция, что с кого можно - с того сдерите сколько можно, и нормально....

Я к чему - Как банк потом собирается зарабатывать, если кредиты некому давать будет?

Я пример приведу - у товарища тоже с банком неладно. Банк договариваться нехотел, тот перестал платить.

В итоге закрыли местное отделение, т.к. его платежи и держали это отделение :).

А у товарща 42 человека осталось без работы, т.к. суд на ипотеку арест наложил и передал банку.

От молодцы... Перепортили всю экономику - и довольные сидят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не хочу противопоставлять банковских служащих и заемщиков физлиц. И те и те обычные граждане Украины, большинство люди нормальные с нормальной христианской моралью и с "нормальной " украинской зарплатой. И многие банковские или им близкие люди сидят в тех же кредитах. Зачем же нам воевать меж собой? Мы отстаиваем свое право на жизнь - это не громкая фраза, а реальность, потому что на те +70% которые я сегодня должна банку я как раз и собиралась купить хлеба и оплатить жилье - сплошная физиология, а банк меня этого лишает. Да еще и залог грозится отобрать, за который больше половины уже выплачено, а потом еще удерживать с доходов,/Я уже молчу про кризу, там свои авторы./

А что отстаивает Б. юрист? Прибыль акционеров?, которых и в глаза может никогда не видел, т.к. они из другой жизни и с другой моралью. Так зачем же эта гражданская война?

Ведь, если Вы, Андрей, толковый юрист -экономист, то понимаете всю абсурдность кредитования в иностранной валюте физлиц на потребнужды.

Для Банка - это бизнес, игра по правилам, они их же и нарушили. Для нас это жизнь, а вы часть нашего общества, вы - такой же как и мы, а не те на кого вы работаете, продавая душу.

В данном случае профессиональные амбиции никчему. Потопление в суде очередного неграмотного заемщика профессионализма вам не добавит. Пиррова победа.

А более смелым и достойным настоящего юриста поступком было бы отстаивать Закон, мораль и справедливость. И подсказать нам , далеко не юристам и экономистам слабые стороны нашей защиты и уловки - подтасовки в запереченнях и требованиях банков.

Денег на этом вы конечно не заработаете, но получите гораздо большее чем деньги, - искреннюю благодарность многих людей, и совесть чиста.

Поэтом можешь ты не быть, но Гражданином быть обязан!

Извините за морализаторство, ничего лично к вам, Андрей. Вы, мне кажется, сами все это понимаете, раз к нам зашли и намеки делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юноша Андрей! Не отвлекайте людей, пожалуйста. Если уж быть точным, то нельзя сказать, что Вы что-то тут аргументированно изложили. А заниматься пустозвонством может любой дурак, с дипломом юриста у него это даже лучше получится. Вы как самовлюбленный напыщенный мандаринчик средней руки занимаетесь самолюбованием. Нахватались вершков, теперь понты колотите, кому это надо? Тут огромное количество умных людей, которые их давно переварили и в унитаз спустили. Сидите лучше в инете со своим ребенком, не мешайте людям. Только ветку загадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно... Может он наоборот, по велению совести, решил исправиться, и рассказать людям что-то полезное.

Так сказать - повстанческое движение.

Кстати, Анрдей, а по слухам, с юристами банков можно договориться дабы они на заседание не ходили? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения