Решение Жовтневого районного суда о признании кредитного договора ОТП банка в валюте мнимым


Считаете ли Вы решение справедливым и законным  

23 голоса

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      20
    • Нет
      2
    • Затрудняюсь ответить
      1
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      20
    • Нет
      1
    • Затрудняюсь ответить
      2


Recommended Posts

Андрей, понимаете борьба обычных граждан с банками не сравнима со спортивными соревнованиями, когда можно говорить о порядочности и взаимоуважении сторон, а больше напоминает великую отечественную, когда наши прадеды душили фрица поганого. Или вы думаете, что ваш прадед вел бы беседы с умным противником фрицом, который перед этим вырезал его семью и пытается его паробатить?! Вот и мы к вам с "такой же любовью", т.к. вы являетесь теми же фрицами, которые пытаются поработить народ, раздеть, разбуть и лишить жилья и будущего нас и наших детей... А на счет каждый как может так и зарабатывает...так были всегда юристы, которые за деньги откупали насильников, убийц..... Чем вы лучше их? закон то на стороне заемщиков!!! И не боитесь ли вы что проклянут вас и ваших детей....ведь люди разные бывают...и поверте никто не будет разбираться, что вы таким образом на хлеб зарабатывали и семью кормили....

Антонина,с такими юными упертышами спорить бесполезно и взывать к морали и ценностам-тоже.У них другая шкала ценностей и другая мораль-она выражена не в законах и правилах а в количестве денег.Такие и мать родную с квартиры выселят,весь вопрос в количестве у е на руки.

А тебе, Андрей, отвечу-

Малыш это как раз ты,а мне слава богу уже сорок,таких ребенков как у тебя у меня целых три и намного старше.По некультурности не спорю-некультурный,в академиях(юр)не обучался и политес не проходил.Всегда правду в глаза говорить привык а не юлить.Зато пережил развал страны,смог выжить в девяностые,наладить свое дело,вырастить троих детей,посадить кучу деревьев и построить дом.И не собираось все это терять из-за таких как ты.Уж поверь мне,видел в жизни всякое,но такого нахальства и неуважения к законам как от банковских юристов-еще не приходилось.Но ничего,жизнь рассудит нас.Это хорошо что ты во мне ни врага не видишь,ни даже противника.Недооценка вероятного противника из-за высокого мнения о собственных способностях не одного Наполеона погубила.Оставайся и дальше в приятном упоении собственными высокими способностями в юридическом деле. А тебе лично еще раз говорю-сказал А,говори и Б,коль выпендрился и влез в тему-докажи что не пустозвон.А будешь молчать или съезжать с ответа-значит ты просто балабол и никаких событий, описанных тобой на свете не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я не хочу противопоставлять банковских служащих и заемщиков физлиц. И те и те обычные граждане Украины, большинство люди нормальные с нормальной христианской моралью и с "нормальной " украинской зарплатой. И многие банковские или им близкие люди сидят в тех же кредитах. Зачем же нам воевать меж собой? Мы отстаиваем свое право на жизнь - это не громкая фраза, а реальность, потому что на те +70% которые я сегодня должна банку я как раз и собиралась купить хлеба и оплатить жилье - сплошная физиология, а банк меня этого лишает. Да еще и залог грозится отобрать, за который больше половины уже выплачено, а потом еще удерживать с доходов,/Я уже молчу про кризу, там свои авторы./

А что отстаивает Б. юрист? Прибыль акционеров?, которых и в глаза может никогда не видел, т.к. они из другой жизни и с другой моралью. Так зачем же эта гражданская война?

Ведь, если Вы, Андрей, толковый юрист -экономист, то понимаете всю абсурдность кредитования в иностранной валюте физлиц на потребнужды.

Для Банка - это бизнес, игра по правилам, они их же и нарушили. Для нас это жизнь, а вы часть нашего общества, вы - такой же как и мы, а не те на кого вы работаете, продавая душу.

В данном случае профессиональные амбиции никчему. Потопление в суде очередного неграмотного заемщика профессионализма вам не добавит. Пиррова победа.

А более смелым и достойным настоящего юриста поступком было бы отстаивать Закон, мораль и справедливость. И подсказать нам , далеко не юристам и экономистам слабые стороны нашей защиты и уловки - подтасовки в запереченнях и требованиях банков.

Денег на этом вы конечно не заработаете, но получите гораздо большее чем деньги, - искреннюю благодарность многих людей, и совесть чиста.

Поэтом можешь ты не быть, но Гражданином быть обязан!

Извините за морализаторство, ничего лично к вам, Андрей. Вы, мне кажется, сами все это понимаете, раз к нам зашли и намеки делаете.

Целиком и полностью поддерживаю каждое слово !!! У меня и финансовый консультатнт- молодая девушка и начальник отделения банка сидят тоже в кредитах и также стонут от беспредела, только очень-очень тихо про себя, так как боятся еще и работу потерять и от этого потихоньку начинают сходить с ума. :( еще Им еще хуже. Смотрят на мои действия с тайной надеждой , чо я выиграю в уде, чтоб тоже пойти по этому пути, но вслед... Я не имею к ним никаких претензий -они ведь тоже незнали, что такое может произойти, иначе бы сами не влезли в валютные кредиты, а акционеры знали - но они же далеки от жизни простых людей и их поддерживать - АМОРАЛЬНО!!!! :wub:

Я сама работала в налоговой инспекции и знаю, что на хлеб семье нужно как-то зарабатывать, а совесть то не молчит... В результате вначале выбрала для себя позицию - бабушек, торгующих пучком редиски, всячески защищать или просто не трогать, а когда давить стали всячески (сверху начальство) не выдержала и ушла с должности начальника отдела и званием соетник налоговой службы на работу в предприятие и ни разу об этом не пожалела.

Андрей, поверьте - жить в ладу с совестью гораздо приятней. :rolleyes: Очень хочется, чтоб это прочитали именно банковские юристы. Кризисы приходят и уходят, а люди и уважение кним или презрение к предателям соотечественников (простите за высокопарность- но это так и есть) - остается. Во времены войны предатели тоже находили себе самооправдание.

Всегда можно найти компромисс, если уж некуда деваться и приходится в Банке работать, варианты:

1) быть честным в суде

2) не так рьяно защищать Беззаконие и не оговаривать заемщиков

3) доносить руководству, что перевод валютных кредитов в гривну по курсу выдачи - единственно честный, законный и выгодный вариант и для Банка - зачем тратиься на судебные издержки- люди и сами будут платить потихоньку.

4) указать на слабые места Банка в Инете, чтоб помочь своим согражданам в борьбе за законность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел реакцию на свое сообщение. :(

Было интересно почитать.

Скажем так, ни одного конструктива я не увидел, скан кидать не собираюсь, пусть тот кто открыл тему, пусть и напрягается.

P.S. В заключение могу сказать, что не надо злиться на банковских юристов, надо просто строить грамотно не только нападение (в первой инстанции), но и в последствие защиту ("оскарження"). Хотя, как в первой. так и во второй все было не так уж интересно. доказательная база никакая, аргументация в апелляции еще интереснее. а так, могу сказать, пробуйте, будет интересно встретиться. :rolleyes:

P.P.S. Я смотрю. что в инете много мнений, что банк/юры чересчур далекие люди (в смысле юриспруденции), но, все-таки, юристы в банке далеко не безграмотные (юридически) челы, как может показаться. Хорошо быть АДвокатом/предСТАВителем (40-50 клиентов), сидишь в инете и ловишь мысли, а при том объеме, что у нас (300-400), ориентируешься только на больших и "оригинальных". Так, что... :P

Увидимся. ;)

Убедительная просьба не будоражить людей! Вы считаете людей юными дилетантами? Ваша позиция понятна. В очередной раз отвечу народной мудростью. В этой песочнице Вы стараетесь решить проблему с позиции медведя. Тогда Вам здесь не место. И в судах выигрываете за счет давления на судей. О каком «конструктиве» может идти речь. Вы высококлассный юрист банка. Понятно.

Державина помните: В сад! Только в сад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел реакцию на свое сообщение. :(

Было интересно почитать.

Скажем так, ни одного конструктива я не увидел, скан кидать не собираюсь, пусть тот кто открыл тему, пусть и напрягается.

P.S. В заключение могу сказать, что не надо злиться на банковских юристов, надо просто строить грамотно не только нападение (в первой инстанции), но и в последствие защиту ("оскарження"). Хотя, как в первой. так и во второй все было не так уж интересно. доказательная база никакая, аргументация в апелляции еще интереснее. а так, могу сказать, пробуйте, будет интересно встретиться. :rolleyes:

P.P.S. Я смотрю. что в инете много мнений, что банк/юры чересчур далекие люди (в смысле юриспруденции), но, все-таки, юристы в банке далеко не безграмотные (юридически) челы, как может показаться. Хорошо быть АДвокатом/предСТАВителем (40-50 клиентов), сидишь в инете и ловишь мысли, а при том объеме, что у нас (300-400), ориентируешься только на больших и "оригинальных". Так, что... :P

Увидимся. ;)

ваш коммент как юриста банка, с правовой т.з. как это повлияет на дальнейший ход елси законопроект отклонят?

http://aub.org.ua/index.php?option=com_con...&Itemid=113

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю,как тешит самолюбие Андрея такое внимание к его персоне-столько сообщений ему адресовано!Чего к человеку пристали-он же куражится!Он же ничего не написал достойного внимания...С психологической точки интересно-зачем он пишет на форум?Аргументации никакой,никакой новой информации...просто человек поделился своей радостью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю,как тешит самолюбие Андрея такое внимание к его персоне-столько сообщений ему адресовано!Чего к человеку пристали-он же куражится!Он же ничего не написал достойного внимания...С психологической точки интересно-зачем он пишет на форум?Аргументации никакой,никакой новой информации...просто человек поделился своей радостью....

С психологической точки это просто раздражитель масс. Есть такая категория людей, пишут на заборах и гордятся. А может удовольствие получают. Не знаю. А куражиться в сад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С психологической точки это просто раздражитель масс. Есть такая категория людей, пишут на заборах и гордятся. А может удовольствие получают. Не знаю. А куражиться в сад.

он просто не мужик!

никакой аргументации, печально, что такие люди есть в стране :blink:

а может он и вообще не юрист! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте ему ответить, вы уже сообщениями засыпали... на половину не ответит - запутается ведь!

Хоть один банковский юрист описал законную аргументированную позицию по потребительскому валютному кредитованию на этом форуме? Пишут только одно: "Взял - отдай. Все" Давайте создадим тему "Законные аргументы банковских юристов о валютном кредитовании" пусть пишут пообщаемся, все люди, все вместе общую взаимовыгодную позицию обрисуем. Раздражителей предлагаю игнорировать. По возможности метку поставить "Демагог, перемещен в сад!"

Сейчас нет ничего нового в этих судебных процессах. Индивидуальные нюансы, да есть. Но не надо гордиться тем, что заемщик в суде юридически не подготовлен и допускает процессуальные ошибки. Это вопрос времени. Цель этого форума- пройти юридический ликбез и желание разобраться в проблеме валютного кредитования. Поэтому, уважаемые банковские юристы, объясняйте свою позицию заемщику законными аргументами. Отсутствие информации порождает хаос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть один банковский юрист описал законную аргументированную позицию по потребительскому валютному кредитованию на этом форуме? Пишут только одно: "Взял - отдай. Все" Давайте создадим тему "Законные аргументы банковских юристов о валютном кредитовании" пусть пишут пообщаемся, все люди, все вместе общую взаимовыгодную позицию обрисуем. Раздражителей предлагаю игнорировать. По возможности метку поставить "Демагог, перемещен в сад!"

Сейчас нет ничего нового в этих судебных процессах. Индивидуальные нюансы, да есть. Но не надо гордиться тем, что заемщик в суде юридически не подготовлен и допускает процессуальные ошибки. Это вопрос времени. Цель этого форума- пройти юридический ликбез и желание разобраться в проблеме валютного кредитования. Поэтому, уважаемые банковские юристы, объясняйте свою позицию заемщику законными аргументами. Отсутствие информации порождает хаос.

Очень мудрое предложение!Отправил сегодня ссылочку на наш форум укрсибовским юристам-обещали высказаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил сегодня ссылочку на наш форум укрсибовским юристам-обещали высказаться.

Чудесно, пообщаемся. Особенно с юристами УкрСиба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему конструктива не будет - просто Загавкают, Слюнями забрызгают

Сто процентов,это они только и умеют.Так рвут свои ........ вроде они тоже в доле или владельцы.А может и так,может им процент с выдранного у людей отстегивают,вот они так и рвут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень мудрое предложение!Отправил сегодня ссылочку на наш форум укрсибовским юристам-обещали высказаться.

уже вчера ,был в подольском суде с сергеем (малик) из укр сиба юрист показала письмо из нбу на основании коего им позволено давать валют кред но после того как ей показали решение вхсу о котором она не знала воще ,ее лицо изменилось . Но увы ее дело судья романенко расматривал раньше и она убедила его что письмо имеет верховенство над законом (можстриптиз станцевала) . на судью это повлияло дело малика под вопосом

шо за письмо такое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычное писмо - на Антирейде где-то было.

А судья не писму поверил - а просто ему проще удовлетворить иск банка, чем напрягаться и думать над иском Заёмщика. Как мне одна судья сказала - мне легчу 20 уголовных расписать, чем одно такое - ваше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел реакцию на свое сообщение. :(

Было интересно почитать.

Скажем так, ни одного конструктива я не увидел, скан кидать не собираюсь, пусть тот кто открыл тему, пусть и напрягается.

P.S. В заключение могу сказать, что не надо злиться на банковских юристов, надо просто строить грамотно не только нападение (в первой инстанции), но и в последствие защиту ("оскарження"). Хотя, как в первой. так и во второй все было не так уж интересно. доказательная база никакая, аргументация в апелляции еще интереснее. а так, могу сказать, пробуйте, будет интересно встретиться. :rolleyes:

P.P.S. Я смотрю. что в инете много мнений, что банк/юры чересчур далекие люди (в смысле юриспруденции), но, все-таки, юристы в банке далеко не безграмотные (юридически) челы, как может показаться. Хорошо быть АДвокатом/предСТАВителем (40-50 клиентов), сидишь в инете и ловишь мысли, а при том объеме, что у нас (300-400), ориентируешься только на больших и "оригинальных". Так, что... :P

Увидимся. ;)

Андрей, я лично работал на гос предприятии и у меня в производстве было более чем 300-400 дел и толку от этого. Когда в день по 3-4 заседания и больше и приходится выбирать на какое же пойти! Я на 100% уверен, что каким бы не был грамотным юрист, он просто физически не сможет столько дел вести соответствующим образом, сами подумайте, 300-400 дел разделить на 20 рабочих дней в месяц и что получится? На банковских юристов никто не гонит, просто все говорят о том, что они в большинстве дел даже не разбирались и это не говорит о том, что они не квалифицированные юристы. В каждом предприятии, где "ШЕФ" жмот имеется недостача в сотрудниках. А что касается самих решений, то не нужно быть таким уверенным. На каждого грамотного юриста найдется еще грамотней, а тем более когда такое количество юристов, как на Антирейде, объединяются!

Другое дело, что когда я работал на гос предприятии, то я защищал букву закона, а не предприятие, хотя по положению о предприятии был обязан защищать свое предприятие, но что такое положение против буквы закона?! Я помогал людям и шел против предприятия, но я делал все по закону и только. Да, после этого я неоднократно получал выговор. Но ничего страшного, я сумел отстоять и незащищенных людей и себя.

Банковские юристы тоже грамотные и профессионалы в своем деле, иначе бы не было этого форума! Мой брат банковский сотрудник (юрисконсульт), но он далеко не такой безграмотный и за советами к нему бегает весь юр. отдел, включая начальника. Просто нужно научиться отстаивать свою точку зрения как перед судом так и перед руководством, а не просто делать "как сказали". Тогда будет легче.

Что касается "Адвокатов и представителей", то здесь все проще, у "адвоката и других" больше времени на подготовку в связи с меньшей загруженностью и только поэтому они идут на суд. заседание намного подготовленней, чем банковские сотрудники.

Если Вы такой грамотный специалист, то почему сидите за гроши в банках и работаете на толстосумов? Идите в адвокатскую контору, там дела намного разнообразнее и больше платят.

Мне неоднократно предлагали пойти работать в банк юрисконсультом на нормальных условиях и с довольно таки немаленьким окладом. Но после того как я поработал с заемщиками, желание работать в банках отпало надолго!

Заемщики не все продуманные и не все хотят признать договор недействительным дабы освободиться от денежных обязательств и кинуть банк. Большинство из них на пороге кризиса строили свой бизнес и получали стабильную прибыль и на основании этого одни брали детям квартиры и машины в кредит, другие просто для себя, это не важно, главное, что ни у кого не было в мыслях, что начнется кризис и прибыль упадет до нуля и что жить будет не за что, не говоря уже об оплате кредитов! Когда настал кризис, то первым, что сделало наше правительство - это мораторий на выдачу депозитов - они подумали о банках, а мораторий на взыскание всей суммы по кредитным обязательствам они забыли сделать?! И где тут справедливость? Люди первые идут на встречу банкам и просят реструктуризацию, а банки в свою очередь: "погасите всю задолженность, а только потом встанет вопрос о реструктуризации, а сейчас мы пока поднимем вам процентную ставочку, чтобы не расслаблялись"! Нет ни уступок ни чего и в связи с этим и создаются такие сайты как этот, чтобы защитить обычных людей!

Так что банковские "сотруднички" ждите ответных ударов в судах))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый когда ходили на суд с банком сказал их юристу, что "зарЭжет" его, если ещё раз услышит, что тот говорит, что заёмщик - не выполняет обязательства, и хочет кинуть банк.

Действительно, зачем врать? Все хотят, просто по-честному.

Юрист поверил (правильно сделал), больше не говорил :) Вообще молчал всё заседание.

Суд перенесли.

Будте людьми... и всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему конструктива не будет - просто Загавкают, Слюнями забрызгают

хотелось бы как-то узнать, есть ли апелляция по этому делу?

и как это можно сделать*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апелляция есть где почитать?

По возможности , конечно.

Что то много лирики.

Да - это ДА, нет - это НЕТ, а все остальное от ЛУКАВОГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения