"Альфа-банк"-отмена решения третейского суда


Recommended Posts

Шановне Товариство!!!

Яка Ваша думка?

На 17.12.2010 р. прийшла повістка в Апеляційний Чернігівський суд, стосовно скасування виконавчого листа.

Чи є сенс їхати на процес???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 369
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Шановне Товариство!!!

Яка Ваша думка?

На 17.12.2010 р. прийшла повістка в Апеляційний Чернігівський суд, стосовно скасування виконавчого листа.

Чи є сенс їхати на процес???

Чем Вы обосновываете свою апелляцию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем Вы обосновываете свою апелляцию?

1.Порядок видачі виконавчого документа врегульовано статтею 56 Закону України «Про Третейські суди».

Відповідно до приписів ч.1 статті 56 Закону України „Про третейські суди ”, заява підлягає розгляду компетентним судом протягом 15 днів з дня її надходження до суду, сторони повідомляються про час та місце розгляду заяви про видачу виконавчого документа.

Порядок виклику та повідомлення до суду визначено статтями 74,75,76 ЦПК України, а саме:

ч.1 ст. 74 ЦПК України - судові виклики здійснюються судовими повістками про виклик;

ч.4 ст.74 ЦПК України - ......

ч.5 ст. 74 ЦПК України - .......

ст. 75, 76 ЦПК України

Коментар: ні апелянт, ні повнолітні члени його родини не були повідомлені належним чином відповідно до приписів ЦПК України.

2. Згідно ст. 222 ЦПК України .....

Коментар: ні апелянт, ні повнолітні члени його родини не були повідомлені належним чином відповідно до приписів ЦПК України.

Про наявність ухвали Новозаводського районного суду від 02 липня 2010 року апелянт дізнався лише з постанови про виконавче провадження, яке отримав в жовтні 2010 року.

+ посилання на практику застосування судами Закону України "Про третейські суди" (підготовлене суддею Верховного Суду України Л.І.Охрімчук та .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Господа помогите ! 29,12,10 новозаводской суд будет рассматривать дело о выдаче исполнительного листа по решению третейки как грамотно приостановить с июня сними борюсь зафутболили меня четко а результата 0 завтра постараюсь выложить на сайте все документы с ув. апостол.

Надо ехать и останавливать. Вам только совет нужен или практическая помощь?

Вы подавали заявление об отмене решения третейского суда? Или иск о признании третейской оговорки недействийтельной? Если да, то есть реальный шанс остановить производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Мой муж в 2008 году взял беззалоговый кредит в Альфе на 30 тыс.грн. без моего ведома, я узнала об этом намного позже... сейчас к нам пришло решение третейского суда на 90 тыс. грн. Совместно нажитое имущество у нас машина, зарегистрирована на него, и есть квартира, приватизированная на мужа и его мать.

Что нам делать? Писать иск в Черноговский суд о признании недействительной третейской оговорки или мне от себя подавать иск на мужа и банк, что подписали договор без моего согласия?

Дело усложняется тем, что не сохранился кредитный договор, а Альфа пришлет копию только через 30 дней, можем ли мы без договора подавать какие то иски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Мой муж в 2008 году взял беззалоговый кредит в Альфе на 30 тыс.грн. без моего ведома, я узнала об этом намного позже... сейчас к нам пришло решение третейского суда на 90 тыс. грн. Совместно нажитое имущество у нас машина, зарегистрирована на него, и есть квартира, приватизированная на мужа и его мать.

Что нам делать? Писать иск в Черноговский суд о признании недействительной третейской оговорки или мне от себя подавать иск на мужа и банк, что подписали договор без моего согласия?

Дело усложняется тем, что не сохранился кредитный договор, а Альфа пришлет копию только через 30 дней, можем ли мы без договора подавать какие то иски?

на недействительность подавать нужно, но по месту жительства.

Квартира в залоге у Вас, если нет, то нужно срочно переоформить, пока дело они не передали в исполнительную

тоже по машине, на кого-то из родственников.

а вообще работы у Вас прилично.

я Вам в личку письмо написал.

подадите на недействительность, получите определение нужно будет подать на отмену третейского решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

на недействительность подавать нужно, но по месту жительства.

Квартира в залоге у Вас, если нет, то нужно срочно переоформить, пока дело они не передали в исполнительную

тоже по машине, на кого-то из родственников.

а вообще работы у Вас прилично.

я Вам в личку письмо написал.

подадите на недействительность, получите определение нужно будет подать на отмену третейского решения.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...amp;#entry22883

связываю ветки.

есть интересный вопрос там по основаниям для отмены третейского решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я здесь в другой ветке писала, что Альфа-банк продал один наш кредит Кредитным инициативам. Те в свою очередь подали в третейку и получили решение, стягнуты в гривнах эквивалент 28 457 баксов в свою пользу от 17 января 2011, не смотря на клопотання, что я против рассмотрения спора в третейке, что не было досудебного урегулирования предусмотренного договором, т.к. не было вымоги вернуть деньги и не предоставлен договор факторинга.

Самое интересное, что кредит 28 000 баксов (практически сумма, что с нас стягнулы) был взят в 2008 году, платили месяцев 5 до декабря 2008 года. Потом кризис, перестали платить совсем...И вот в августе 2010 приходит вимога с Альфа-погасите 56 000 баксов(я так понимаю это проценты набежали....только не понимаю откуда столько) не считая пени...Ну мы их конечно проигнорировали и в сентябре Кредитные инициативы стало счастливым обладателем нашего кредита. За сколько продали долг история умалчивает, но явно меньше суммы тела кредита, если с нас взыскали практически взятые деньги...

Т.е. не платя два года вообще мы вернулись к той же сумме, не считая что доллар вырос на 60%... А если б пошли на поводу у банка, то б платили и часть пени и проценты немалые...и тело по курсу 8...

Конечно мы на этом не останавливаемся, скоро аппеляция по признанию третейской угоды недействительной. Потом по истечению 3 месяцев подам заяву на признание решения третейского суда недействительным, потом если откажут -аппеляция.

Потом выдачу исп. листа буду оспаривать...Короче моя задача максимально тянуть время....

У меня к юристам такой вопрос: после выдачи исп. документа, я хочу подать заяву про рассрочку выполнения решения в Новозаводской суд, который выдаст исп. документ, мотивация, что залоговый авто единственное средство зароботка мужа-есть лицензия на перевозки, а я в декрете с сыном, т.е. потеряв авто наша семья останется без средств к существованию..... я читала, что не могут описать имущество, если это ваше средство зароботка, конечно машина в залоге...вот было б здорово, если б они потеряли договор залога....Кстати,в решении написано, что стягнуты и больше ничего, т.е. не написано, что за счет реализации залогового авто.

У кого какие мысли поэтому поводу?!

Каковы шансы получить рассрочку?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я здесь в другой ветке писала, что Альфа-банк продал один наш кредит Кредитным инициативам. Те в свою очередь подали в третейку и получили решение, стягнуты в гривнах эквивалент 28 457 баксов в свою пользу от 17 января 2011, не смотря на клопотання, что я против рассмотрения спора в третейке, что не было досудебного урегулирования предусмотренного договором, т.к. не было вымоги вернуть деньги и не предоставлен договор факторинга.

Самое интересное, что кредит 28 000 баксов (практически сумма, что с нас стягнулы) был взят в 2008 году, платили месяцев 5 до декабря 2008 года. Потом кризис, перестали платить совсем...И вот в августе 2010 приходит вимога с Альфа-погасите 56 000 баксов(я так понимаю это проценты набежали....только не понимаю откуда столько) не считая пени...Ну мы их конечно проигнорировали и в сентябре Кредитные инициативы стало счастливым обладателем нашего кредита. За сколько продали долг история умалчивает, но явно меньше суммы тела кредита, если с нас взыскали практически взятые деньги...

Т.е. не платя два года вообще мы вернулись к той же сумме, не считая что доллар вырос на 60%... А если б пошли на поводу у банка, то б платили и часть пени и проценты немалые...и тело по курсу 8...

Конечно мы на этом не останавливаемся, скоро аппеляция по признанию третейской угоды недействительной. Потом по истечению 3 месяцев подам заяву на признание решения третейского суда недействительным, потом если откажут -аппеляция.

Потом выдачу исп. листа буду оспаривать...Короче моя задача максимально тянуть время....

У меня к юристам такой вопрос: после выдачи исп. документа, я хочу подать заяву про рассрочку выполнения решения в Новозаводской суд, который выдаст исп. документ, мотивация, что залоговый авто единственное средство зароботка мужа-есть лицензия на перевозки, а я в декрете с сыном, т.е. потеряв авто наша семья останется без средств к существованию..... я читала, что не могут описать имущество, если это ваше средство зароботка, конечно машина в залоге...вот было б здорово, если б они потеряли договор залога....Кстати,в решении написано, что стягнуты и больше ничего, т.е. не написано, что за счет реализации залогового авто.

У кого какие мысли поэтому поводу?!

Каковы шансы получить рассрочку?!

договор залога на авто нотариально заверен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я

Конечно мы на этом не останавливаемся, скоро аппеляция по признанию третейской угоды недействительной. Потом по истечению 3 месяцев подам заяву на признание решения третейского суда недействительным, потом если откажут -аппеляция.

Потом выдачу исп. листа буду оспаривать...Короче моя задача максимально тянуть время....

У меня к юристам такой вопрос: после выдачи исп. документа, я хочу подать заяву про рассрочку выполнения решения в Новозаводской суд, который выдаст исп. документ, мотивация, что залоговый авто единственное средство зароботка мужа-есть лицензия на перевозки, а я в декрете с сыном, т.е. потеряв авто наша семья останется без средств к существованию..... я читала, что не могут описать имущество, если это ваше средство зароботка, конечно машина в залоге...вот было б здорово, если б они потеряли договор залога....Кстати,в решении написано, что стягнуты и больше ничего, т.е. не написано, что за счет реализации залогового авто.

У кого какие мысли поэтому поводу?!

Каковы шансы получить рассрочку?!

Вам по недействительности третейской оговорки отказали в первой инстанции???

я бы подал ходатайство на остановку производства по выдаче исполнительного документа, на том основании, что открыто проивзовдство по недействительности..

вообщем нужно все сделать для того, что бы признать третейскую оговорку недействительной.

тогда и решение третейского суда отмените (заметьте отмените, а не признаете недействительным.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрался подавать заявление об отмене решения третейского суда. Сегодня связывался с Деснянским районным судом Чернигова. Сказали, что адрес печального тетейского суда - Пр-т Победы, 62 - это их район и подсудность, а не Новозавадского районного суда... Кто может внести ясность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

договор залога на авто нотариально заверен?

Нет не заверен, вроде ж это не обязательно, но в реестр его внесли. Нам витяг приходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не заверен, вроде ж это не обязательно, но в реестр его внесли. Нам витяг приходил.

договор залога подлежит обязательной нот реестрации ЗУ о нотариате ст. 35 а после изменений в 2010 07

ст кажись 45 к томуже в обязательом присутствии так как нотариус должен обьяснить последствия и убедится в твоей дееспособности!! и кроме того договор залога имеет свои особенности касаемо первых и последнего

посмотри в гугле образцы договоров залога .можеш привлеч нотариуса за не соблюдение его обяэанностей строго прописанных! и привлеч к админ или уг ответы с последующим онулированием записи в реестр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам по недействительности третейской оговорки отказали в первой инстанции???

отказали, но там судья иск даже не читал. Решение бредовей не встречала, там мы еще просили и КД недействительным признать в целом..... В мотивации было написано, что не было истцом предъявлено ни одного факта (каки таки ему факты были нужны?! что он имел ввиду?! может доказательства?!-короче передрал он эту фразу из заперечень банка) что бы признать третейскую оговорку недействительной. А оснований недействительности указанных в иске было много B):

1) Позивачі були введені в оману при підписанні третейських застережень, ст..230 ЦК України;

2) Відсутність Регламенту в кредитних договорах та договорі поруки, ст.. 215 ЦК України;

3) Обмеження конституційних прав Позивачів на звернення до державного суду, ст.. 215 ЦК України.

я бы подал ходатайство на остановку производства по выдаче исполнительного документа, на том основании, что открыто проивзовдство по недействительности..

я думаю аппеляция быстрей состоится

тогда и решение третейского суда отмените (заметьте отмените, а не признаете недействительным.)

упс, ну я это и имела ввиду :unsure: это я уже така затуркана :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрался подавать заявление об отмене решения третейского суда. Сегодня связывался с Деснянским районным судом Чернигова. Сказали, что адрес печального тетейского суда - Пр-т Победы, 62 - это их район и подсудность, а не Новозавадского районного суда... Кто может внести ясность?

Это именно Новозаводской суд...

В Чернигове любят порассказывать, что тот или иной адрес находится в другом районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

договор залога подлежит обязательной нот реестрации ЗУ о нотариате ст. 35 а после изменений в 2010 07

ст кажись 45 к томуже в обязательом присутствии так как нотариус должен обьяснить последствия и убедится в твоей дееспособности!! и кроме того договор залога имеет свои особенности касаемо первых и последнего

посмотри в гугле образцы договоров залога .можеш привлеч нотариуса за не соблюдение его обяэанностей строго прописанных! и привлеч к админ или уг ответы с последующим онулированием записи в реестр

Я помню, что специально смотрела этот закон за 2008 год - не нужна была нотариальная регистрация ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прошу помощи и ценного совета: у меня ситуация подобная, тоже карточный кредит, вчера пришло решение из третейского суда г. Чернигова о взыскании с меня кредита, штрафов и тд. Сумма иска – 17500,0грн. Меня известили, что Альфа-банк передал дела в третейский суд, но не известили, когда будет проходить заседание. В итоге я имею на руках решение суда, причем из банка звонят и душат, когда будет очередной платеж. Я прочитала всю ветку, понимаю, что должна подавать иск в свой районный суд о признании недействительной оговорки, но никак не могу понять, как лучше поступить. В данный момент я одна воспитываю ребенка, доходов нет, соответственно, нет денег на адвоката и логично, что эти дела я проиграю. Стоит ли связываться с судами, если я прописана и проживаю в неприватизированной квартире своей мамы, там же прописан мой ребенок 7лет. На меня оформлен дачный участок моих родителей. Могут ли его забрать, если я не успею переоформить участок на маму? Можно ли бороться об отмене пени и штрафов. Мне был дан кредит на сумму 11700,0грн., насчитали комиссию – 2041,0грн., штраф – 2105,0грн., пеню – 2340,0грн. Пожалуйста, помогите!!! Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Уважаемые господа юристы,адвокаты и другие профессионалы. Я тоже прошу вас о помощи. 19.12.2007г мой зять взял в банке 5750 $ под 19,99% годовых с выплатой до 19.12.2010г равными частями (ануитет) ежемесячно по 214$. был открыт мультивалютный счет для погашения задолженности. До апреля 2009г. погашение шло,согласно договора и графика,потом как у многих возникли финансовые трудности и оплата пошла с нарушениями(платили сколько могли и когда могли). Какая сумма фактически оплачена на сегодняшний день,если быть честным, мы уже и не знаем. Звонят из банка с периодичностью,угрожают,запугивают,применяют другие методы давления как на самого заемщика,так и на членов его семьи. Стоит произвести оплату наступает недолгое затишье,но сумма долга не уменьшается,а нещадно растет. У них молодая семья,маленький ребенок. Зять один работающий(жена курсантка,причем у них 2-х годовалый ребенок). На момент заключения договора он не состоял в браке,его доход был на него одного около 1 тыс.$ по курсу на тот момент. На сегодня он имеет семью из трех человек,двое из которых находятся на его содержании и его доход по сегодняшнему курсу составляет 250-300$. Но не это сейчас главное. Последний звонок(8.02.2011) был из ряда вон:вначале позвонили зятю с угрозами .Т.к. он был на работе,то не мог разговаривать с представителями банка,о чем им и сказал. Тем это не понравилось и они стали звонить на все телефонные номера компании,где работает зять и буквально каждому,кто отвечал на тел.звонок рассказывали ситуацию по КД моего зятя. Затем они позвонили на домашний номер,там ответила дочь и получила свою порцию негатива от работников банка:они пытались ее запугать,говорили,что опишут все имущество,а ее мужа осудят условно за мошенничество.,говорили,что есть уже решение третейского суда и они ни сегодня-завтра будут у них дома.Естественно дочь позвонила мне и я в очередной раз попыталась прояснить ситуацию,позвонив в коллекторский отдел головного их офиса. Там мне ответила нач.отдела,сказала,что зять платит каждый месяц,но очень мало(по 200-300грн),что ему срочно до 15 числа надо еще проплатить 200-400грн. Я спросила,а можно ли взять копию решения суда,на что мне ответили,что у них нет никакого решения,может пока нет,на что она сказать пока ничего не может. Я пыталась дозвониться по найденному в интернете номеру в Третейский суд,но глухо. Проплату мы не делали,но по сегодняшний день тишина. Я хочу,если это возможно,опередить события и начать с ними борьбу. Подскажите с чего начать,какие действия предпринять и как себя вести в описанной ситуации. Думаю начать с иска о недействительности третейской оговорки,но не смогла найти образца. Может подскажите или сбросите мне на [email protected] образцы документов для борьбы с этим Альфовским беспределом. Заранее очень благодарна и признательна.

.S. В прикреплении имеющийся у нас КД. Других документов зять говорит не подписывал.

post-8748-1298798945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо!!!!!!!!!

Всем горе-друзьям переслал ссылку на эту ветку!

Вы даже и не представляете скольких людей ВЫ вытянули из петли!

СПАСИБО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

договор залога на авто нотариально заверен?

В моей позовной заяве тоже был такой пункт.

Решение суда: нотариус только на недвижимость.

Посмотрел еще раз (другая редакция попалась) там, действительно только недвижимость и космические объекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюда меня привела необходимость в образце письма в Альфа-банк об том, что б оставили меня в покое "вердикты" и прочие. Я им уже писал, что меня уже три года терроризируют (договор еще не окончен, плачу по мере возможности), могу выложить, но суть то понятна.........сегодня получил ответ, дословно:"....Відповідно до умов Кредитного Договору №0000000 банк має право надати інформацію, яка стала відома Банку при укладенні Договору та протягом строку його дії, про Позичальника(персональні дані), про умови Договору, про стан заборгованості позичальника за Договором тощо, третім особам - новим кредиторам Позичальника, у випадку відступлення(передачі) Банком своїх прав за Договором третім особам-новим кредиторам Позичальника та/або у випадку виникнення у Банку наміру здійснити таке відступлення(передачу) до фактичного його здійснення, а також будь-яким іншим третім особам-контрагентам(партнерам) Банка, які будуть залучені останнім на договірній основі до процесу видачі, обслуговування та повернення Кредиту. Також, Банк може самостійно розкрити інформацію про Позичальника, що дана Кредитору, як що такого розкриття вимагає необхідність захисту Банком своїх прав та законних інтересів в судових та інших правоохоронних органах. Шляхом підписання цього Договору Позичальник надає Банку безумовну та безвідкличну письмову угоду на надання такої інформації.

Стосовно діяльності компанії партнерів щодо збору заборгованості, ПАТ "Альфа-Банк" доводить до Вашого відома, що це компанії, які сприяють банку у зборі заборгованості по простроченим(!! он теще не окончен!!!--мои прим.) кредитам споживчого кредитування. Така діяльність здійснюється виключно на договірних засадах. За інформацією, якою володіє банк, компанією партнерів щодо збору заборгованості здійснюється робота щодо стягнення заборгованості за кредитами, виключно у спосіб та на підставах, передбачених чинним законодавством України, зокрема" Цивільним кодексом, Цивільним процесуальним кодексом, Законом України "Про третейські суди" тощо.

(тут вода про то, что "цінують і поважають").....При ухваленні рішення по факту отримання звернення фахівці Банка керуються законодавчими документами, деталізацією подій, викладених у зверненні клієнта і документами, що регламентують відносини між ПАТ "Альфа-Банк" і клієнтами. Стосовно Вашого письмового звернення, повідомляємо, що не можемо задовольнити Ваше прохання щодо внесення змін до договору та проведення реструктуризації. Також повідомляємо, що Банк лишає за собою право не розголошувати причини відмови в проведенні реструктуризації."

------------------

На какой Договор они ссылаются, если у меня на руках, так называемый "договор"даже без моей подписи, который на пол страницы из 9ти пунктов, 9й который про Третейский суд, еще график погашения и всё. Правда, я еще чё-то подписывал, по моему "общие правила кредитования физических лиц"?

Уважаемые, помогите, пожалуйста с высокоэффективным письмом (обращением, в банк, суд, еще куда то.....e-m:[email protected])

Это поможет очень многим!!

С уважением, и наилучшими пожеланиями к ВАМ

Станислав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, АНТИРЕЙД, я, как и подавляющее большинство, рады за Вашу успешную "любовь" к альфа-банку! Меня они то ж крепко достали, по сему решил с ними пободаться....В связи с этим, спрашиваю, можно ли и каким способом обратиться к Вам за помощью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

1.Подано заявление об отмене решения третейки в Новозаводской суд.

2.Подано заявление о признании третейской оговорки недействительной в Шевченковский суд.

3.В Новозаводском вынесена ухвала об оставлении заявления об отмене решения третейки, так как до сих пор не получена ухвала об открытии провизводства по делу от Шевченковского суда.

4.Писала в Шевченковский - мороз полный!

5.Получена повестка в Новозаводской на 3 марта по рассмотрению заявы Альфа на выдачу исполнительного документа.

Чего-то я растерялась... Что делать, подскажите пожалуйста?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

1.Подано заявление об отмене решения третейки в Новозаводской суд.

2.Подано заявление о признании третейской оговорки недействительной в Шевченковский суд.

3.В Новозаводском вынесена ухвала об оставлении заявления об отмене решения третейки, так как до сих пор не получена ухвала об открытии провизводства по делу от Шевченковского суда.

4.Писала в Шевченковский - мороз полный!

5.Получена повестка в Новозаводской на 3 марта по рассмотрению заявы Альфа на выдачу исполнительного документа.

Чего-то я растерялась... Что делать, подскажите пожалуйста?!

а что -законы не читаете?верховная рада отменила возможность третейским судам рассматривать вопросы связанные с банковскими услугами.гарант подписал.так что-третейская оговорка-в сад.рассмотрение и выполнение решений третейских судов-в сад. альфа-банк -в трауре.они уже и прессухи проводили-рассказывали какие они белые и пушистые-не помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения