"Альфа-банк"-отмена решения третейского суда


Recommended Posts

Дааа... Женька, ты еще тут выложи весь свой материальчик по альфе... Эффект неожиданности в судах пропадет.

Зря ты это делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 369
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Опа, ну привет привет!

Часть этого материала взята здесь, на этом форуме, и ее увидеть может каждый, имеющий глаза. :)

"Имеющий глаза, да увидит..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не зря. Банки почитав аргументацию в конце-концов откажутся от использования третейских судов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афромустигон, и где вы это взяли??? Откуда у вас эти записи? Такое же грязное и мерзкое, как все, что вас касается.

Это лишний раз даказывает то, что вы пользуетесь противозаконными методами. Спорю на что хотите, в суде этот материал не пройдет - с вас спросят откуда его взяли.

Да, я не могу оправдать этих людей, и сказать, что они правильно поступают. Но вы ничем не отличаетесь от них, разве что выступаите на другой стороне.

Этим вы хотели меня заткнуть, не так ли? Паздравляю, у вас получилось.

Я больше слова не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, Инна Станиславовна, я вот тут подумал... А ведь Вы всерьез верите в то, что пишете здесь! И что самое страшное - верите беззаветно, буквально молитесь на свой банк! Есть такая поговорка - научи глупца молиться - так он лоб себе расшибет!

Предлагаю Вам сделку! Виртуальную так сказать, и берем в свидетели всех посетителей данного форума. Дайте мне ваш е-майл (не служебный), я вам туда скину ссылку на интересный материал, о вашем обожаемом банке, и его методах. Понятно, что инфо строго конфиденциальное, поэтому будьте любезны, не передавайте его третьим лицам. Если вы меня обманете, то выставите себя такой же самой мошенницей, да еще и обманщицей.

Итак, материал... когда вы его получите - внимательно сосредоточьтесь и изучите сразу, с первого раза! Это важно!

А потом, пожалуйста, прокомментируйте здесь, в этой ветке форума, и попробуйте объяснить правильность позиции Банка. Если вам это удастся - я обещаю заткнуться, признать себя неправым, и более того - не участвовать в делах против вашего трижды проклятого банка. А если не сможете отстоять свою позицию - признаете это публично, здесь в этой ветке.

Если вы мне присылаете емайл в личку, это автоматически означает, что Вы согласились со всеми условиями сделки.

Я жду емайла в личку.

Я так понимаю сделка состоялась?! :rolleyes:

Жаль, что информация конфиденциальная, а то жуть как интересно, что вы такое нарыли, что привело в мадам ИннуС в такую лють на грани истерики ;)

И я так понимаю, что все-таки вы вынудили ИнныС признать, что Альфабанк не такой святой, как она его малевала :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю сделка состоялась?! :rolleyes:

Жаль, что информация конфиденциальная, а то жуть как интересно, что вы такое нарыли, что привело в мадам ИннуС в такую лють на грани истерики ;)

И я так понимаю, что все-таки вы вынудили ИнныС признать, что Альфабанк не такой святой, как она его малевала :lol:

Африканычу респект и уважуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините. Данное инфо прямо затрагивает интересы человека, который в прошлом был сотрудником того же альфа-банка. Я не могу без его ведома опубликовать это. Наша уважаемая оппонентка была частично в курсе тех событий, теперь а последние полученные данные вероятно повергли ее в шок.

человеку очень тяжело признать, что он заблуждается, тем более публично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, респект я не заслужил. Этот респект предназначен тому человеку, который рискнул пойти против системы, и в результате добыл и предоставил материал.

А я всего лишь поместил его в самозатирающийся архив и скинул нашей знакомой, так сказать для общего развития...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, респект я не заслужил. Этот респект предназначен тому человеку, который рискнул пойти против системы, и в результате добыл и предоставил материал.

А я всего лишь поместил его в самозатирающийся архив и скинул нашей знакомой, так сказать для общего развития...

Если Ваш клиент даст добро, то с удовольствием разместим и прикрепим на главной. Надо же с кого то начинать. Мы этих бедняг и так в Чернигов загнали, и до Можайска уже не далеко :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая к черту реклама? За что уважать? Он мошенник чистой воды!

Защищает он должников - пусть защищает! Как положено по договору с банком и закону!

Меня возмущеют средства, которыми он пользуется, не гнушаясь откровенным подлогом документов!

Отправил на отделение два письма с пустыми альбомными листами. Где-то раздобыл фирменные бланки Альфа-банка, накатал на них чистой воды липу без печатей, угрозы, требования досрочно вернуть кредит, и отпавил от имени банка из Киева, а сам подал в суд, мотивируя, что банк игнорирует кореспонденцию клиента, и угрожает.

Все отделение изза него под кат попало!

А когда суд вынес решение во взыскании отказать спокойно переоформил фирму заемщика по липовой же долговой расписке. Вот рейдер чистой воды! А вы его одобряете, и это при том, что сами боретесь с рейдерами!

Шайка врунов!

Слышь,тупая,жирная корова - а ничё,что у меня имеются несколько писем этого сраного банка как раз с угрозами всё забрать,арестовать и продать всё,что пренадлежит мне и моим настоящим и будущим родственникам ? Ничё,что сраный вердикт обосрался при первом же общении с работниками прокуратуры и теперь заткнулся и уже приходят письма от CCG ? Ничё,что в адрес банка направлено было несколько писем с конкретными вопросами и уже второй год нет от них ответа по существу заданных вопросов ? Вместо ответов одни угрозы и вонючий купленый третейский суд - это не суд а организованная преступная группировка,действующая по предварительному сговору и группой лиц,таких-же подонков как и сам банк со всеми так рьяно представляющими его интересы убогими сотрудниками !!! Вас никто не боится,и вы все дождётесь того момента,что вас всех будут находить на пустырях с пробитыми головами.Не доводите ...! Ибо - как аукается - так и откликается :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедительная просьба модераторам не банить эту мадам. Иначе скажет что ей пытаются закрыть рот.

С удовольствием подискутирую, отстою свою точку зрения.

Вы знаете ув.afromystigon,у меня уже чешется закрыть ей ротяру .... Яб ради этого даже приехал бы лично ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы в курсе, уважаемая, что все письма с угрозами и требования из "Альфа-банка" приходят без подписей и печатей?

А это чтоб при обращении в милицию,та в свою очередь прислала отписку,что мол конкретно кто (подпись лица отправившего письмо) вам угрожает ?

Раз нет подписи - то некого и наказывать.Мне так и написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банить мы не будем. Еще раз прошу, сдерживайте эмоции. Если я начну рассказывать, что творят банки и как обманывают заемщиков пошедших у них на поводу, то большинство слов будут куда крепче написанных на форуме.

Прошу прощения за высказывания - но нет сил терпеть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Инну уже жалко стало...

Чё сразу корова? Может она очень даже симпатишная :)

Инна - давайте исправляйтесь, - ато вам тут всю карме перепортят.

Защищайте свой банк, но по-справедщливости, про людей не забудьте...

И я думаю все заберут обратно сови слова о вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Инну уже жалко стало...

Чё сразу корова? Может она очень даже симпатишная :)

Инна - давайте исправляйтесь, - ато вам тут всю карме перепортят.

Защищайте свой банк, но по-справедщливости, про людей не забудьте...

И я думаю все заберут обратно сови слова о вас.

Солгасен. Война войной, но человеческий облик нужно сохранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю предыдущий пост. Если отдельные личности, принимающие решения в некоторых банках творят беспредел, потеряв человеческое лицо, не будем им уподобляться.

Просто покажем им, что сами можем пользуясь дырками договоров и лазейками закона оставить их с носом, если они слишком многого захотят.

Взяли - отдадим, но только то, что взяли, и то, что положено по закону и справедливости. Не согласны - не получите ничего. Вот наша с вами общая политика.

МЫ ДОЛЖНЫ ЗАСТАВИТЬ ПРОТИВНИКА ПОНЯТЬ НАС, ПОСТАВИТЬ СЕБЯ НА НАШЕ МЕСТО.

А оскарбления и угрозы - это все шелуха. Они не помогут вам отстоять свое, только создадут проблемы. Кроме того, если здесь, на этом форуме будут допускаться угрозы и поиск способов кидалова - это создаст проблемы для администрации, и такой полезный ресурс могут закрыть.

Не теряйте голову. Не берите дурного в голову и тяжелого в руку. Голова должна быть холодной и ясной.

Когда народ вместо диких порывов начнет думать, и грамотно прессовать банки в рамках закона, у них не останется выбора, кроме как идти на уступки и договариваться. Вот наша цель.

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно рассмотрения дел в Третейском суде, нашли очень интересное решение Конституционного суда:

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?s=&...post&p=5617

Возможность судебной защиты не может быть поставлена законом, другими нормативно-правовыми актами в зависимость от использования субъектом правоотношений других средств правовой защиты,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за высказывания - но нет сил терпеть :(

А к Вам, очень большая просьба, держите себя в руках. Инна такой же ничего не значащий винтик в банке как 1000 других сотрудников. Поверьте у юристов банка посещающих регулярно суды мнение о заемщиках за последние полгода поменялось радикально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение Конституционного Суда Украины от 9 июля 2002 года № 15-рп / 2002 -- это приговор Третейским судам с их произволом.

Но оно действительно только в случае, если Заемщик письменно возразил против рассмотрения спора в третейском суде ДО принятия его к производству. В противном случае оно бессильно.

К сожалению, проверенные грабли.

Есть радикальные варианты, как раз связанные с этим документом. Но опубликовывать не буду по понятным причинам. Только в личку, и в случае, если вы докажете, что выступаете не на стороне банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение Конституционного Суда Украины от 9 июля 2002 года № 15-рп / 2002 -- это приговор Третейским судам с их произволом.

Но оно действительно только в случае, если Заемщик письменно возразил против рассмотрения спора в третейском суде ДО принятия его к производству. В противном случае оно бессильно.

К сожалению, проверенные грабли.

Есть радикальные варианты, как раз связанные с этим документом. Но опубликовывать не буду по понятным причинам. Только в личку, и в случае, если вы докажете, что выступаете не на стороне банка.

Мой адрес jurakharkov.mail.ru,пришлите свою почту пожалуйста,я вам скину свою историю борьбы с третейкой.Хотя выше писал,но вобщем.Следующее заседание 21 апреля,надо успеть приготовиться чтобы наконец судья родил решение.Бодаюсь с прошлого сентября.Жду с нетерпением адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[email protected]

Скидывайте. Желательно указать тип договора, валюту кредита, сумму, перечень переписки с банком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Африканычу -ОГРОМНЫЙ респект!!!!!!!

А Вам ИннаС скажу следующее: если бы не было таких людей как Африканыч, Александр, Самоучка, Намелесс, многие семьи, уже давно бы стали бомжами, из-за незнания законов и своих прав. И Ваши банки заставили бы продать людей последнюю рубашку.

А эти люди помогают всем нам добиваться правды абсолютно законным путем!!!!!!!!!!!!

И поверьте , наступит момент когда Вы , ИннаС , будете очень сожалеть о всех своих словах, сказанных на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стадии подачи банком дела в третейский суд можно попробовать его отбрить по неподсудности.

У меня получилось с Третейским судом АУБ.

(закрыли производство по делу).

Очень надеюсь, что это - могильный венок Третейскому произволу Альфа-банка.

=========================================

В Постояннодействующий Третейский суд

_____________________________________________

от ****************

*****************

***************

****************

Истец:********************

Ответчики:

*****************

*****************

*****************

****************

ХОДАТАЙСТВО

О прекращении Третейского рассмотрения по делу.

В соответствии с Законом «О третейских судах», подсудность Третейскому суду регламентируется действующим законодательством, наличием третейского соглашения и Регламентом постояннодействующего Третейского суда.

Третейское соглашение с Истцом присутствует в виде третейской оговорки в договоре №************* (п.6.5.), и имеет следующее содержание: «Все споры, расхождения или требования, связанные с Договором, или касающиеся его выполнения стороны стараются решить путем переговоров. Судебная защита прав и законных интересов, которые имеют Стороны в связи с этим Договором, в том числе рассмотрение и решение споров, которые возникают из исполнения или прекращения данного Договора, включая споры о возмещении причиненных нарушениями Договора убытков, и недействительность (незаключенность) Договора, подлежат окончательному решению в Постояннодействующем Третейском суде при Всеукраинской гражданской организации «Всеукраинский финансовый союз» в соответствии с его регламентом»

Данный пункт недействителен по сути своего содержания: если оспаривается действительность/недействительность договора вцелом, или действительность/недействительность пункта, содержащего в частности третейское соглашение, рассмотрение такого спора допустимо только компетентным судом, так как действительность самого третейского соглашения является предметом оспаривания. Согласно п. 11 ст. 6 Закона № 1701-ІV Третейские суды не могут рассматривать дела, которые в соответствии с Законом подлежат рассмотрению исключительно судами общей юрисдикции или Конституционным Судом Украины. Разъяснение ВСУ практики применения закона Украины «О Третейских судах» гласит «виключно державними судами розглядаються справи щодо визнання правочину дійсним або недійсним (відповідно до положень ЦК (зокрема, ч. 2 ст. 218, ч. 3 ст. 215 та ін.)…». Таким образом, данный пункт по своему содержанию противоречит действующему законодательству.

Далее, решение Конституционного Суда Украины от 9 июля 2002 года № 15-рп / 2002 прямо указывает на то, что статью 124.2 Конституции Украины следует понимать так: право лица на обращение в суд для решения спора не может быть ограничено законом, другими нормативно-правовым актами. В Украине каждый имеет право свободно выбирать не запрещенный законом способ защиты прав и свобод, в том числе судебную защиту. Возможность судебной защиты не может быть поставлена законом и другими нормативно-правовыми актами в зависимость от использования субъектом правоотношений других средств правовой защиты. Выбор мер досудебного урегулирования и договоренность передать спор на рассмотрение Третейского суда является исключительно правом, а не обязанностью Сторон, и вменять Стороне это в обязанность условием соглашения является нарушением Конституции Украины.

Исходя из вышеизложенного, п.6.5. договора кредита № ********от _________ является недействительным по смыслу своего содержания. Третейское соглашение имеет юридическую силу только в случае свободы волеизъявления лица в передачи дела на рассмотрение Третейского суда.

В данный момент я настаиваю на рассмотрении дела в устной форме, однако категорически возражаю против рассмотрения дела в Постояннодействующем Третейском суде при Всеукраинской гражданской организации «Всеукраинский Финансовый союз», так как имею основания считать, что третейское рассмотрение не будет беспристрастным.

Из изложенного следует, что в данный момент (учитывая мое возражение рассматривать дело в порядке третейского судопроизводства) отсутствует надлежащее третейское соглашение между Истцом и мной, и вследствие этого производство по делу № № *****/** подлежит прекращению.

Прошу Суд:

1. Принять данное ходатайство для приобщения к делу № *****/**.

2. Прекратить производство по делу № *****/**, в связи с недействительностью третейского соглашения и отсутствием моего согласия на рассмотрение спора в Третейском суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения