"Альфа-банк"-отмена решения третейского суда


Recommended Posts

Уважаемый Антирейд! В вышеизложенном заявлении есть пункт:

""Согласно п.4.5 Договора, стороны обязуются добросовестно содействовать одна другой в исполнении условий Договора, и не совершать действий, которые могут повлечь убытки одна другой, негативно повлиять на исполнения условий договоров, или других отношений между Сторонами.""

Мне было бы это очень кстати, но в моем договоре кредита подобного пункта нет. Есть ли что-либо подобное в законодательстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 369
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хм... Странно, я сталкивался с тремя договорами Альфа-Банка, и во всех трех этот пункт присутствовал. Конечно, я мог криво перевести его на русский. В оригинале он выглядит так:

Договор.jpg

Указанный пункт выделен красным.

Если честно, мой компаньон (у которого я стажировался) ржал с того, что мне удалось истолковать этот пункт себе на пользу.

Опять же, все зависит от вашей ситуации, и вашего договора.

Найти аналогичные статьи в ГК можно. Попробуйте присобачить 613 ч2.

Можно попробовать проехаться по 652 ГКУ (Зміна або розірвання договору у зв'язку з істотною зміною обставин ), а в качестве существенных изменений - тот же кризис, курс валют, итд.

Из трех раз - 1 раз прокатило, чему я рад несказанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Антирейд! В вышеизложенном заявлении есть пункт:

""Согласно п.4.5 Договора, стороны обязуются добросовестно содействовать одна другой в исполнении условий Договора, и не совершать действий, которые могут повлечь убытки одна другой, негативно повлиять на исполнения условий договоров, или других отношений между Сторонами.""

Мне было бы это очень кстати, но в моем договоре кредита подобного пункта нет. Есть ли что-либо подобное в законодательстве?

В законодательстве есть общие понятия, например ст.ст. 13, 14 ГК украины:

Стаття 13. Межі здійснення цивільних прав

1. Цивільні права особа здійснює у межах, наданих їй

договором або актами цивільного законодавства.

2. При здійсненні своїх прав особа зобов'язана утримуватися

від дій, які могли б порушити права інших осіб, завдати шкоди

довкіллю або культурній спадщині.

3. Не допускаються дії особи, що вчиняються з наміром завдати

шкоди іншій особі, а також зловживання правом в інших формах.

4. При здійсненні цивільних прав особа повинна додержуватися

моральних засад суспільства.

5. Не допускаються використання цивільних прав з метою

неправомірного обмеження конкуренції, зловживання монопольним

становищем на ринку, а також недобросовісна конкуренція.

6. У разі недодержання особою при здійсненні своїх прав

вимог, які встановлені частинами другою - п'ятою цієї статті, суд

може зобов'язати її припинити зловживання своїми правами, а також

застосувати інші наслідки, встановлені законом.

Стаття 14. Виконання цивільних обов'язків

1. Цивільні обов'язки виконуються у межах, встановлених

договором або актом цивільного законодавства.

2. Особа не може бути примушена до дій, вчинення яких не є

обов'язковим для неї.

3. Виконання цивільних обов'язків забезпечується засобами

заохочення та відповідальністю, які встановлені договором або

актом цивільного законодавства.

4. Особа може бути звільнена від цивільного обов'язку або

його виконання у випадках, встановлених договором або актами

цивільного законодавства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилось очень интересное письмо в Альфа-банк:

http://www.cripo.com.ua/?sect_id=13&aid=90512

До ЗАО «Альфа-Банк», ПАТ«Альфа-Банк»

Голови Правління Михайльо В.В. та всього керівництва

м. Київ, вул. Десятинна, 4/6, 01025.

Від : Гладкого Василя Михайловича, інваліда Чорнобиля і війни 2 групи, ліквідатора аварії на ЧАЕС 1 категорії

вул. Набережна № 25, с. Вишеньки Бориспільського р-ну, Київської обл.. 08341, т. 8-067-466-15- 89

Чергова Заява - Вимога – Претензія про грубі порушення моїх прав, Конституції, законодавства України та про усунення загрози життю, здоров«ю, майну і запобігання злочинам

(Увага! Дев'ятнадцята заява!)

Вікторія Вікторівно та все керівництво!

Я вже виражав Вам свої щирі співчуття з приводу того, що свою посаду керівника установи з підмоченою репутацією Ви отримали у дуже тяжкий для України і народу час. Мені на той час хотілося бути впевненим, що Ви, на відміну від попередників, опануєте ситуацію, з честю і достоїнством подолаєте негативні наслідки їх діяльності, в тому числі і по відношенню до мене та наших нікчемних, недійсних (тому, що укладалися із злочинною метою) договорів позики-кредиту № 800002826 і іпотеки № 800002826-И від 14.12.2007р.

У вісімнадцяти попередніх листах - заявах – зверненнях – претензіях я вносив конкретні пропозиції щодо внесення змін до договорів, ставив конкретні запитання і попереджав Ваших попередників та Вас безпосередньо про грубі порушення моїх прав і скоєні відносно мене, моїх рідних і знайомих працівниками Банку та їх спільниками злочини, передбачені ст..ст.. 182 – Порушення недоторканності приватного життя, 189 –Вимагання, 190 – Шахрайство, 232 – Розголошення комерційної таємниці, 355 – Примушення до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов»язань, 356 – Самоправство, 364 – Зловживання владою або службовим становищем Кримінального Кодексу України.

Примушений нагадувати, що тепер вже Ви, безпосередньо позбавили мене законної, можливості зустрітися безпосередньо з Вами та отримати прямі відповіді від першого лиця установи. Хоч у відповідності до закону України «Про звернення громадян» з такими клієнтами як я - інвалідами війни 2 групи повинні спілкуватися перші особи установ, закладів, а письмова відповідь на заяви повинна надаватися негайно. Всі мої заяви отримані Банком і своєчасно зареєстровані. Але відповіді від перших осіб або хоч від офіційно уповноважених не отримав по цей день. Такого бездушного, злочинного відношення до власних клієнтів і відвертої неповаги до Конституції і законодавства України я не передбачав і передбачити не міг. Своєю протиправною загадковою мовчанкою Банк фактично і практично пристав на всі мої вимоги та погодився з усіма моїми пропозиціями, претензіями щодо зміни умов договору.

А Ви безпосередньо стали співучаснецією організованої злочинної зграї! І тепер її діяльність продовжується під Вашим керівництвом?!

На днях мені випадково стало відомо про якийсь зв'язок кредитора - закритого акціонерного товариства (ЗАТ) «Альфа-Банк» з невідомим мені публічним акціонерним товариством (ПАТ) «Альфа-Банк», яке нібито стало правонаступником першого. Дійсно - «пат»! Але в патову ситуацію Банк загнав не тільки себе але і своїх клієнтів, умисно не попередив їх про зміну кредитора. Яким чином я мусив про це здогадатися?

В нашій з Вами ситуації це вже не перша і навіть не десята спроба з вашого боку відверто шахраювати.

Вибачте, але знову примушений в дев«ятнадцятий раз (тільки письмово, а усно в 1001 раз) особливу Вашу увагу звернути на те, що, по сьогоднішній день, включно, я не отримав офіційних пропозицій від офіційних, уповноважених осіб Банку щодо незаконного одностороннього підвищення відсотків по кредиту, зміни умов договору, нового графіку погашення заборгованості, та одностороннього дозволу банком невідомим мені співробітникам, стороннім, шахрайським структурам віддавати мені юридично значимі вказівки, вимагати від мене гроші, комерційну таємницю без офіційних довіреностей, підписів та печаток банку або його злочинних поплічників.

В черговий раз нагадую, що я неодноразово повідомляв банку також про форс-мажорні обставини для мене – світову кризу, односторонні незаконні дії Банку, його співучасників та Уряду України, звільнення мене з роботи (з вини Банку та його співучасників), ліквідацію мого робочого місця. Банк незаконно зробив вигляд, що не чув і не читав такого.

Наприклад:, про те, що десь з 07.11. 2008р. (хоч станом на 13.10 та 13.11.2008р. я розрахувався з Банком у передбачені договором терміни і у повному обсягу) до мене і моїх рідних почали надходити листи, СМС повідомлення, телефонні дзвінки з закритих-таємних номерів від невідомих мені організацій і осіб (може від колекторних фірм), які повідомляли, що їм відомо про мій кредитний договір з Альфа-Банком, розміри отриманих мною сум, про те, що нібито я прострочив термін кредитних платежів (хоч такого не траплялося жодного разу), що мені нараховану якусь пеню в 40 (сорок) доларів чи ще щось і я повинен негайно разруховатися, а в іншому разі буду мати неприємності.

Далі повідомлялося, що суми моєї заборгованості зростають і тому моє все моє майно і нерухомість будуть заарештовані і у мене вилучені. Але вказаним особам було чомусь нічого невідомо про мої листи до банку і про те, що банк, в порушення Закону ніяк на них не відреагував. Тобто Банк умисно, в порушення вимог ст.1076 ЦК України про те, що «Банк гарантує таємницю банківського рахунка, операцій за рахунком і відомостей про клієнта» розголосив банківську, комерційну таємницю невизначеному колу осіб, опорочив мене, спаплюжив моє чесне ім»я, умисно поставив під загрозу життя і здоров»є, спокій і майно моє і моїх близьких. Я сприймав і сприймаю дії банку і невідомих осіб як відверту образу, реальну загрозу моєму життю, спокою, здоров«ю і майну, життю, здоров«ю, спокою і майну моїх рідних і близьких.

Тому примушений розробити і здійснити ряд додаткових, фінансово затратних заходів по забезпеченню себе, рідних і знайомих системою безпеки на загальну суму понад 200000 (двісті тисяч) доларів США. Ці витрати, матеріальну шкоду, спричинену втратою роботи Банк мусить взяти на себе, або компенсувати мені. Крім того Банк мусить компенсувати мені моїм рідним і знайом моральну шкоду в розмірі 1000000 доларів США за тривалі приниження, фізичні і психічні страждання, хвилювання.

Відповідні розрахунки угоди, платіжки надам суду. Крім того звернувшись за допомогою у вирішенні неіснуючого спору до невідомих мені осіб, хай може і колекторних служб (Закону або Положення про, які не існує по сьогоднішній день), або бандитських структур (що рівноцінно), які можуть підтримувати і підтримують контакти з такими структурами, не попередивши про це мене Банк позбавив, перш за все себе, а також мене можливості розглядати можливі суперечки між нами або захищати свої права у Постійному нібито Третейському суді при Всеукраїнській громадській організації «Всеукраїнський фінансовий союз», як потім з»ясувалося своєї «кишенькової» структури.

Вказаними та іншими діями (прострочення, на протязі 1,5 роки кредитора, систематичним порушенням Закону і своїх зобов»язань, односторонньою відмовою від своїх зобов»язань, умисним сприянням розміру моїх збитків, відмою від відступного та прийняття виконання в натурі) та бездіяльністю Банк довів злочинний, протиправний характер своїх намірів та нікчемність, недійсність заключних договорів, з моменту підписання, втрату Банком права вимогати виконання договорів в натурі (ст..ст..600,622 ЦК України). Правочини – договори позики і іпотеки вчинені з порушенням публічного порядку, під впливом обману, помилки, без відповідного дозволу, ліцензії (ст..ст. 227,228-230 ЦК України).

У зв»язку з викладеним, на підставі у повній відповідності до ст.ст. 3,19,22,30,32,40,41,60,64,99 Конституції України, ст..ст.3,6,22,23,192,203,215,216,227,229,230,236,263,353,524,533,545,548,581,582

,600,607,611,612(ч.4),613,614-617,622,627,642,651,652,653,1054,1056-1,1076,1079,1163,1164,1167 ЦК України, ст..ст.207,218,219 ГК України, ст..ст. 4,5 Закону України «Про фінансові послуги та державне регулювання ринків фінансових послуг», Закону України «Про внесення змін до Закону України «Про фінансові послуги» (Закону надано зворотної сили), ст..ст. 60,62 Закону України «Про банки і банківську діяльність», ст..35 Закону України «Про національний банк України», ст..3 Закону України «Про платіжні системи і переказ грошей в Україні» ст..ст. 11,18 Закону України «Про захист прав споживачів», ст..ст. 1,15,20 Закону України «Про звернення громадян», Постанови Правління національного банку України від 10.05.2007р. № 168, п. 31 Правил зберігання, захисту, використання та розкриття банківської таємниці, затверджених постановою Правління національного банку України від 14.07.2006р., ст..ст. 6,7 Постанови НБУ України № 200 від 30 травня 2007р., ст..ст. 3,5 Декрету КМ України «Про систему валютного регулювання і валютного контролю» офіційно в черговий раз ВИМАГАЮ:

1. Офіційно за підписами перших осіб установ, засвідчених печатками повідомити: Що спільного мають між собою і чи мають взагалі закрите акціонерне товариство (ЗАТ) «Альфа-Банк» та публічне акціонерне товариство (ПАТ) «Альфа-Банк)? Хто чиїм правонаступником виступає, якщо виступає, на підставі яких документів і з якого часу? Коли, ким змінювалися статутні, реєстраційні та засновницькі документи цих юридичних осіб або особи?. Хто коли і яким чином, у якій формі змінив кредитора, хто коли і яким чином переєстрував наш з вами правочин? Див. ч.1-2 ст.. 513 ЦК України). Чи передав, коли, яким чином первісний кредитор новому кредитору документи, які засвідчують права, що передаються, та інформацію, яка є важливою для їх здійснення?

Хто коли, яким чином надав мені особисто і чи передавав взагалі докази про перехід прав і обов«язків до нового кредитора? (ч.1-2 ст.517 ЦК України).

2. Надати мені засвідчені копії Статутів, реєстраційних свідоцтв, ліцензій і дозволів на здійснення валютних операцій, взагалі та з фізичними особами, які таких дозволів не мали, номери банківських рахунків, ідентифікаційних кодів, МФО, повні установчі данні керівників Банку та його злочинних спільників ТОВ «Е-колл» і фірми «Вердикт», перелік осіб (починаючи з прибиральниці), які мали (починаючи з моменту підписання наших угод) і мають на сьогодні право діяти або надавати юридично значимі, обов’язкові до виконання вказівки від юридичної особи - Банку та вказаних структур без доручення та печаток цих установ.

3. За Вашим особистим підписом, засвідченим печаткою офіційно роз«ясніть чому, на підставі яких норм права для того, щоб заключити кредитну та іпотечну угоду, Банк видав спеціальну довіреність Меть Ірині Віталіївні (з зазначенням її адреси), посвідчену нотаріусом (з посиланням на це в договорах), а для того, щоб кардинально і дуже суттєво змінити умови договору, або надавати мені юридично значимі вказівки Банк рахує за можливе направляти мені писульки, без підпису і печатки невідомих мені заштатних своїх працівників або працівників своїх злочинних спільників і не хоче організувати та забезпечити мені зустріч з першими особами установи або надати відповіді за підписом цих осіб та печаткою юридичної особи? Яким чином я повинен розрізняти незаконні, злочинні вказівки, вимоги шантажистів, шахраїв і юридично обґрунтовані, законні вимоги Банку? Хіба не за підписом першого керівника установи та печаткою юридичної особи?

4. Надати мені:

- вичерпні данні про причини, підстави розкриття банківської , комерційної таємниці стосовно мене і наших договорів, про вичерпний круг фірм і осіб, якім була розкрита банківська таємниця, про відповідальність банку в разі розголошення таємниці будь ким з осіб, яким банк розголосив таємницю.

- засвідчені печатками сторін копії угод Банку з усіма фірмами та особами, яким розголошено банківську, комерційну таємницю та письмові зобов»язання вказаних осіб зберігати таємницю.

5. Повідомити мені хто, коли, яким конкретно чином надавав конкретним особам вказівку погрожувати, писати, телефонувати мені та моїм рідним, знайомим або посилати повідомлення. Що конкретно пов»язує Банк з колекторним ТОВ «Е-колл» та колекторним агентством «Вердикт», які телефонували мені, моїм рідним, і знайомим, направляли мені листи з надуманими вимогами та погрозами. Чи зареєстровані вони, ким і коли, номери їх реєстраційних посвідчень, рахунків, чи отримали вони від Банку гроші і в яких розмірах за виконання ваших злочинних наказів? Надайте мені копії угод з цими фірмами, а також інформацію – хто коли і яким чином, встановив, що в Україні нібито є Закон або Положення про колекторну діяльність (і які саме).

Чи розуміє Банк та Ви особисто положення ч.3 ст. 1079 ЦК України про те, що «Фактором може бути банк або банківська установа, а також фізична особа – суб»єкт підприємницької діяльності, яка відповідно до закону має право здійснювати факторингові операції»? Хто коли, яким чином визнав ваших злочинних спільників – ТОВ «Е-колл» та мниму фірму «Вердикт» банком, фінансовою установою або хоч фізичною особою – суб»єктом підприємницької діяльності, яка відповідно до закону має право здійснювати факторингові операції?

Хто, коли і яким чином, за чиїми підписом та печаткою попередив мене, що ці шахраї будуть діяти від імені банку, або свого але без підписів, печаток, будуть телефонувати мені, моїм рідним, знайомим, підлеглим та будуть розкривати невизначеному колу осіб банківську, комерційну таємницю?. У Банку, що зовсім відсутній юридичний департамент, або хоч один фахівець, який би міг роз»яснити керівникам очевидні данні та попередити, що вони становляться спільниками відвертих цинічних шахраїв?

6. Надати мені офіційну розписку, довідку за підписом першого керівника і офіційною, основною печаткою Банку, про: періоди, кількість, місця сплачених мною Банку, Банкам (ЗАТ або ПАТ «Альф-Банк») доларів США, кому з них вони зараховані, коли один одному переведені або заліковані між ними.

Офіційно, за підписом першої особи (станом на день отримання цієї заяви) та печатки Банку повідомити чому, на підставі яких документів Банк двічі-тричі на місяць офіційно повідомляє мене про рух, стан взаємних зобов»язань по моєму рахунку та особистій кредитній картці де проходять одні «0» і не разу не повідомив про рух коштів, стан взаєморозрахунків по нашій кредитній угоді, хоч я неоднарозово, систематично наполягав на цьому, а також повідомляв, що мені офіційно нічого не відомо про незаконні односторонні дії Банку по підвищенню відсотків по кредиту та нарахуванню штрафних санкцій? А може, відсотки не піднімались, штрафи не нараховувались, а валютне зобо»язання давно вже виражене у грошовій одиниці України – гривні ще й по курсу на день підписання договору, як того я вимагав?

7. Особисто першими особами Банку негайно, на протязі 2-х – 3-х днів дати вичерпні, повні, безумовні відповіді (ч.ст.642 ЦК України) на ці та всі питання поставлені в попередніх листах-заявах. Якщо питання Вам незрозумілі - попросіть допомоги у фахівців або у мене, як адвоката.

8. Разом із службою безпеки Банку та охоронними органами Держави вжити вичерпні дії по ліквідації та запобіганню вказаних вище злочинів, по усуненню загрози життю, здоров«ю, майну моєму, моїм, рідним та знайомим. Принести особисто мені та моїм рідним вибачення за заподіяну матеріальну та моральну шкоду і добровільно її компенсувати, не примушуючи мене звертатись до суду. Хоч, мабуть, даремно вірити обіцянкам вовка не обіжати ягня або телятко. («Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...»)

Відповідь на претензію та про вжиті заходи надати негайно, протягом 2-3-х днів, письмово, за підписом першої особи Банку, засвідченої офіційною, основною печаткою. В противному випадку вимушений буду вимагати порушення кримінальної справи особисто проти Вас та Вашого попередника Волкова А.В.

Без колишньої поваги, але з надією на Ваше духовне одужання та порозуміння

Гладкий В.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Вам, afromystigon, наверное, более повезло с договором. У меня кредит в укрсоце, так вот банк зобовязан: открыть мне счет и вовремя сообщать о намерениях изменить размер процентов, а имеет право он проводить проверки, вимагати, вимагати, вимагати....,а, еще наказывать :D

А вот позычальник имеет право самостоятельно погашать кредит (!), радость-то какая, и (еще лучше!) досрочно погашать кредит!

Прямо читаешь договор и не знаешь, на чем бы записать такую радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. Вы написали именно апелляционную жалобу то дело направили в апелляционный суд. В дальнейшем, вероятнее всего, апелляционный суд откажет и направит дело в Новозаводской суд Чернигова.

Далее необходимо будет обжаловать отказ Новозаводского суда об отмене решения третейского суда. Ну а потом обжаловать решение Новозаводского суда о выдаче исполнительного документа.

Ув. Антирейд.

Я уже писала вам, суть своего вопроса, в первом письме.

Я по примеру Елены, борюсь с Новозаводским районным судом Чернигова и "Альфа-банком". Отправила им определенный пакет документов, в который входили: 1. Апеляційна заява про скасування рішення Постійно діючого Третейського суду при Всеукраїнській Громадській Організації «Всеукраїнський Фінансовий Союз» 2. КЛОПОТАННЯ

про приєднання доказів до матеріалів справи № та витребування інформації про місце роботи співвласників ВОО «Всеукраїнський фінансовий союз». 3. Клопотання з проханням перенести розгляд заяви Публічного акціонерного товариства «Альфа-Банк», що є правонаступником ЗАТ «Альфа-Банк» про видачу виконавчого документа на підставі рішення Постійно діючого третейського суду при Всеукраїнській громадській організації «Всеукраїнський фінансовий союз» у Новозаводському районному суду, до розгляду апеляційної заяви.

На что мне пришел ответ "новозаводський районний суд м.Чернігів направляє цивільну справу за заявою ЗАТ "Альфа-Банк" про видачу виконавчого листа, з апеляційною скаргою для розгляду в апеляційній інстанції."

Самого дела и дод. к нему я еще не видела.

Вы мне ответили на поставленые вопросы и я ждала продвижения дела в аппеляционном суде. Но, 27 марта мне пришел исполнительный лист в котором сказано, что наложен арест на все имущество, датирован он 19 января. Обжаловать это решение я могу в течении 10 дней, с дня полусения письма.

Подскажите пожалуйста, в какой форме это нужно делать? Какого рода заявление писать? И отправлять на тот же адрес?

Я не понимаю хронологии их писем и решений, сдесь может быть ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Антирейд.

Я уже писала вам, суть своего вопроса, в первом письме.

Я по примеру Елены, борюсь с Новозаводским районным судом Чернигова и "Альфа-банком". Отправила им определенный пакет документов, в который входили: 1. Апеляційна заява про скасування рішення Постійно діючого Третейського суду при Всеукраїнській Громадській Організації «Всеукраїнський Фінансовий Союз» 2. КЛОПОТАННЯ

про приєднання доказів до матеріалів справи № та витребування інформації про місце роботи співвласників ВОО «Всеукраїнський фінансовий союз». 3. Клопотання з проханням перенести розгляд заяви Публічного акціонерного товариства «Альфа-Банк», що є правонаступником ЗАТ «Альфа-Банк» про видачу виконавчого документа на підставі рішення Постійно діючого третейського суду при Всеукраїнській громадській організації «Всеукраїнський фінансовий союз» у Новозаводському районному суду, до розгляду апеляційної заяви.

На что мне пришел ответ "новозаводський районний суд м.Чернігів направляє цивільну справу за заявою ЗАТ "Альфа-Банк" про видачу виконавчого листа, з апеляційною скаргою для розгляду в апеляційній інстанції."

Самого дела и дод. к нему я еще не видела.

Вы мне ответили на поставленые вопросы и я ждала продвижения дела в аппеляционном суде. Но, 27 марта мне пришел исполнительный лист в котором сказано, что наложен арест на все имущество, датирован он 19 января. Обжаловать это решение я могу в течении 10 дней, с дня полусения письма.

Подскажите пожалуйста, в какой форме это нужно делать? Какого рода заявление писать? И отправлять на тот же адрес?

Я не понимаю хронологии их писем и решений, сдесь может быть ошибка?

Что конкретно Вам пришло? Постановление об открытии исполнительного производства? Если да, то первое, что Вам нужно сделать это сходить в исполнительную службу и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Вы можете снять копию или перефотографировать все дело.

В зависимости от того на основании чего открыто исполнительное производство и нужно обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Вам, afromystigon, наверное, более повезло с договором. У меня кредит в укрсоце, так вот банк зобовязан: открыть мне счет и вовремя сообщать о намерениях изменить размер процентов, а имеет право он проводить проверки, вимагати, вимагати, вимагати....,а, еще наказывать :D

А вот позычальник имеет право самостоятельно погашать кредит (!), радость-то какая, и (еще лучше!) досрочно погашать кредит!

Прямо читаешь договор и не знаешь, на чем бы записать такую радость!

Хм... в случае с "Урко поц банком" ситуация немного другая, соответственно и подходить по-другому.

Я, конечно, юрист с небольшим стажем, но думаю на вашем месте попробовал бы иной путь. Для начала - нужен сам примерник договора, от которого начинать плясать. Далее, если договор составлен на заведомо невыгодных условиях для Вас, то это серьезные основания на предмет его "никчемнiсть".

вот вам выхват из одного сочинения в тему:

"Согласно статье 3 Гражданского кодекса Украины общими принципами гражданского законодательства являются, в частности, справедливости, добросовестности и разумности. Требования справедливости, добросовестности и разумности гражданского законодательства практически выражаются в установлении его нормами равных условий для участия всех лиц в гражданских отношениях, закреплении возможности адекватной защиты нарушенных гражданских прав или интересов. Сочетание созданных норм, направленных на обеспечение реализации гражданских прав, с почитанием прав и интересов других лиц, морали общества и т.д. При этом справедливость можно трактовать, как определение нормой права объема, пределы осуществления и защиты гражданских прав и интересов человека, адекватного ее становления с требованиями правовых норм. Добросовестность означает стремление совести защиты гражданских прав и обеспечения исполнения гражданских обязанностей. Разумность - это взвешенное решение вопроса регулирования гражданских отношений с учетом всех участников, а также интересов граждан (публичного интереса)."

Надо ли говорить, что договор кредитования любого банка является "документом публичного типа"?

далее закрепляем:

"Следовательно, дальнейшее выполнение кредитного договора на условиях, действующих в настоящее время с нарушением одного из принципов гражданско-правовых отношений, которые закреплены в статье 3 Гражданского кодекса Украины - принципа справедливости. Такие условия кредитного договора являются несправедливыми, так, как вопреки принципу добросовестности его следствием является существенный дисбаланс договорено прав и обязанностей в ущерб Заемщика, потребителя кредитных услуг.

Несправедливостью является, (ПЕРЕЧИСЛЯЕМ)

"

и добиваеМ:

"Согласно пола 215 Гражданского кодекса Украины основанием недействительности сделки является несоблюдение в момент совершения стороной (сторонами) требований, которые установлены, в частности, ч.1 пола 203 Гражданского кодекса Украины, содержание сделки не может противоречить настоящему Кодексу, другим актам гражданского законодательства, а также моральным основам общества. "

Сюда же привинтим ст 652 ГК.

Это все так, навскидку, но все же лучше детально изучить договор на предмет недочетов и нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обжаловать это решение я могу в течении 10 дней, с дня полусения письма.

Подскажите пожалуйста, в какой форме это нужно делать? Какого рода заявление писать? И отправлять на тот же адрес?

Я не понимаю хронологии их писем и решений, сдесь может быть ошибка?

Отменять решение третейского суда нужно по другим основаниям. Дело в том, что прямое обвинение в заинтересованности третейского суда могут просто проигнорить. Разве если прокуратура заинтересуется, ито...

Советую проштудировать решение третейского суда, и придраться к каким-нибудь формальным ошибкам, нарушением процессуальных норм при принятии к производству дела третейским судом, и найти основания заявить о неподсудности ему данного дела, так как спор с банком вылазит за рамки гражданско-правовых отношений. Только по таким основаниям его реально отменить.

Что касается исполнительного производства, как уже сказал уважаемый антирейд надо просмотреть исполнительное дело, подать апеляцию на выдачу исполнительного листа в связи с тем, что решение вынесено с нарушением ст 201 ГПК ч.1 п.4 (неможливості розгляду цієї справи до вирішення іншої

справи, що розглядається в порядку конституційного, цивільного, господарського, кримінального чи адміністративного судочинства; ), паралельно с жалобой клопотання о приостановлении исполнительного производства на время рассмотрения скарги. В скарге просим апеляционный суд изъять из производства исп. лист, выданный в следствии кривого решения суда 1 инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы афромустигон и вы Антирейд вместо того, что давать людям советы как не платить, и какими уловками пользоваться, чтобы обмануть Банк, лучше бы объяснили, что платить НАДО, потому суд никто из вас все равно не выиграет.

Более того, вы афромустигон, как я понимаю из Севастополя? Тогда, думается мне, я знаю вас лично. Насколько мне помнится, с вами не хочет иметь дело уже как минимум два банка, благодаря вашей так называемой юридической практике.

Лучше бы подсказали народу как можно расчитаться с Банком, вот уж была бы помощь. А так все ваши советы гроша ломаного не стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы афромустигон и вы Антирейд вместо того, что давать людям советы как не платить, и какими уловками пользоваться, чтобы обмануть Банк, лучше бы объяснили, что платить НАДО, потому суд никто из вас все равно не выиграет.

Более того, вы афромустигон, как я понимаю из Севастополя? Тогда, думается мне, я знаю вас лично. Насколько мне помнится, с вами не хочет иметь дело уже как минимум два банка, благодаря вашей так называемой юридической практике.

Лучше бы подсказали народу как можно расчитаться с Банком, вот уж была бы помощь. А так все ваши советы гроша ломаного не стоят.

Здравствуйте Инна, честно скажу, очень рад, что Вы присоединились к дискуссии.

На форуме никто не дает советов как обмануть банк. Если такие советы есть, укажите и я их тут же удалю. Тут оказывают посетителям правовую помощь по защите их прав. Во всех сообщениях говориться только об одном - кредит нужно погашать. Второй вопрос уже сколько.

Касательно Альфа-банка и третейского суда созданного сотрудниками того же банка, я думаю Вы согласитесь, что данная ситуация только подрывает авторитет и лояльность к такому серьезному финансовому учреждению.

Поэтому давайте вместе искать выход из сложившейся ситуации. С удовольствием выслушаем и совместно с Вами обсудим все предложения направленные на своевременное погашения кредита заемщиками банка в котором Вы работаете.

Надеюсь мое предложение будет Вами принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Ба, какие люди! Инна Станиславовна, Альфа-Банк! Вот уж где не ожидал Вас увидеть!

Для форумчан поясню: да, действительно, с некоторых пор Альфа-банк отказывает мне в обслуживании, вследствие крахового дела о взыскании задолженности в июне 2009 года. Подробности, извините привести не могу, без разрешения клиента.

Впоследствии сталкивались по делу о компенсации убытков, связанных с ненадлежащим исполнением РКО , клиент, которому выставили счет на 2180 грн. из-за ошибки операциониста и экономиста, неправильно оформивших перевод, очень на этом настаивал.

Инна Станиславовна, вы уж простите меня, но я всего лишь защищал права граждан, которые понесли убытки, связавшись с Вашим "глубокоуважаемым" банком.

А после всего мне необоснованно отказывают в обслуживании, в простом открытии счета! Но даже после этого, я не полез в бутылку, а оставил Ваше отделение в покое, искренне надеясь больше не сталкиваться.

К сожалению, моя мама на тот момент уже была "окредитована" в вашем банке, и намечались проблемы в связи с нежеланием отделения идти на уступки.

Что я еще могу сказать... ту би континед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям такой весь честный и хороший! Вы и вам подобные как раз занимаетесь именно тем, что помогаете злостным должникам уклоняться от исполнения обязанности перед Банком.

Вы антирейд спросили бы у этого чистой воды мошенника какими он уловками обеспечивает этим "гражданам" так называемую защиту прав! Поинтересуйтесь, какими правдами и неправдами через суд затягивается процесс взыскания с должника, который уже больше 2 лет не платит, и который благодаря этому успел переоформить с себя машину, обе квартиры, перепродал свою фирму и теперь работает под чужими документами, и в ус не дует, платить не собирается, и открыто заявляет нам "я доходов не получаю, имущества нет, ничего вы с меня не возьмете".

Нас обвинил в некорректном заполнении документов, и теперь три человека за это оштрафованы на крупные суммы. И это по-вашему не обман? Это правильно? Жалко что за это не сажают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям такой весь честный и хороший! Вы и вам подобные как раз занимаетесь именно тем, что помогаете злостным должникам уклоняться от исполнения обязанности перед Банком.

Вы антирейд спросили бы у этого чистой воды мошенника какими он уловками обеспечивает этим "гражданам" так называемую защиту прав! Поинтересуйтесь, какими правдами и неправдами через суд затягивается процесс взыскания с должника, который уже больше 2 лет не платит, и который благодаря этому успел переоформить с себя машину, обе квартиры, перепродал свою фирму и теперь работает под чужими документами, и в ус не дует, платить не собирается, и открыто заявляет нам "я доходов не получаю, имущества нет, ничего вы с меня не возьмете".

Нас обвинил в некорректном заполнении документов, и теперь три человека за это оштрафованы на крупные суммы. И это по-вашему не обман? Это правильно? Жалко что за это не сажают.

Ну Вы уж очень эмоциональны. Если банк не досмотрел, Вы же понимает, что это проблема банка, также, как и проблема заемщика платить по подписанному им договору, который если честно все признаемся он и не читал, и возможности такой ему никто и не давал. Такая ситуация в 99% случаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как вам сказать! Мои методы конечно далеки от образца добродетели, так с волками жить - по волчьи выть. Зачем скажите в договора добавляют третейскую оговорку с подсудностью суду, который кормится с рук вашего альфа-банка?

Уж наверное чтобы соблюсти справедливость! На какие уловки идут банкиры, чтобы воспользоваться кризисом, и заработать денег на несчастьи людей?

Я -сволочь? Пользуюсь подлыми приемами? Может быть. Но кто сказал, что мои приемы незаконны ? Доказательства в студию! Я несу вред? Конечно! Недобросовестным банкирам, с их драконовскими договорами! Людям? Позвольте несогласиться.

Я не работаю в ущерб банкам и их работникам, я всего лишь отстаиваю законные права людей, которые не умеют их реализовывать. Давайте возьмем такой частный случай как Ерсте-Банк. Не вижу ни на этом форуме, и не нашел в интернете чтобы кто-то его поливал грязью. У меня у самого там кредит, и в данный момент просрочка, причем договор содержит кучу моментов чтобы придраться. Но я плачу. От доп-соглашения, правда, отказался, потому что там условия тоже внушают опасения. но при этом я даже не помыслил подать на них в суд, хотя там тоже и третейская оговорка, и все прилагается. Но отношение довольно лояльное. Я стараюсь гасить так, чтобы их не напрягали за меня, а мне идут на уступки по мелочам. Это - реальность.

С альфа-банком ситуация другая. Чего стоит только звонки одному человеку на квартиру, где живет его престарелая мама, и угрозы, что "мы заберем у вас часть квартиры, и пропишем туда бомжа, тогда вы будете чесаться с оплатой". Да я в таких ситуациях еще и не те уловки изобрету! И на ситуацию банка положу. Уж извините.

Я понимаю, что Вы - работник банка, и у Вас нет выбора, Вы должны занимать такую позицию. К сожалению, мы с вами по разные стороны барикад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

afromystigon, лучшей рекламы Вам, я думаю, и не нужно! Скажите большое спасибо Инне Станиславовне! Я Вас не знаю, но спасибо Вам за толковые советы на этом форуме, заочно прониклась к Вам большим уважением.

А вот такое рьяное возмущение ИС просто поражает! Нельзя же до такой степени любить свою работу :D ! Если вы так рвете свой зад на британский флаг за родной банк, то почему же вас удивляет, что люди защищают свои семьи, детей, родителей?!

Извините за грубость, но букву S вы в конце ника поставили, чтобы люди ваше имя на два слога не разделили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая просьба ко всем посетителям. Давайте жить дружно и не грубить друг другу. Каждый выскажет свое мнение, может кто-то в дальнейшем и изменит свое отношение к той или иной проблеме.

Надеюсь договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая к черту реклама? За что уважать? Он мошенник чистой воды!

Защищает он должников - пусть защищает! Как положено по договору с банком и закону!

Меня возмущеют средства, которыми он пользуется, не гнушаясь откровенным подлогом документов!

Отправил на отделение два письма с пустыми альбомными листами. Где-то раздобыл фирменные бланки Альфа-банка, накатал на них чистой воды липу без печатей, угрозы, требования досрочно вернуть кредит, и отпавил от имени банка из Киева, а сам подал в суд, мотивируя, что банк игнорирует кореспонденцию клиента, и угрожает.

Все отделение изза него под кат попало!

А когда суд вынес решение во взыскании отказать спокойно переоформил фирму заемщика по липовой же долговой расписке. Вот рейдер чистой воды! А вы его одобряете, и это при том, что сами боретесь с рейдерами!

Шайка врунов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил на отделение два письма с пустыми альбомными листами. Где-то раздобыл фирменные бланки Альфа-банка, накатал на них чистой воды липу без печатей, угрозы, требования досрочно вернуть кредит, и отпавил от имени банка из Киева, а сам подал в суд, мотивируя, что банк игнорирует кореспонденцию клиента, и угрожает.

Все отделение изза него под кат попало!

А вы в курсе, уважаемая, что все письма с угрозами и требования из "Альфа-банка" приходят без подписей и печатей?

Шайка врунов!

А за такие высказывания на некоторых форумах банят, вообще-то :angry: (говорю это вам как модератор иного форума) :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедительная просьба модераторам не банить эту мадам. Иначе скажет что ей пытаются закрыть рот.

С удовольствием подискутирую, отстою свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банить мы не будем. Еще раз прошу, сдерживайте эмоции. Если я начну рассказывать, что творят банки и как обманывают заемщиков пошедших у них на поводу, то большинство слов будут куда крепче написанных на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы в курсе, уважаемая, что все письма с угрозами и требования из "Альфа-банка" приходят без подписей и печатей?

Похоже вкурсе не только вы! некоторые этим и пользуются, пишут правакационные письма от имени банка, а потом на них же и жалуются в суд!

И мне все равно, можете банить. Всеравно на этом форуме все будут на стороне мошенника и паддельщика документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже вкурсе не только вы! некоторые этим и пользуются, пишут правакационные письма от имени банка, а потом на них же и жалуются в суд!

И мне все равно, можете банить. Всеравно на этом форуме все будут на стороне мошенника и паддельщика документов.

Извините, конечно. Некорректно делать замечания незнакомым людям - я человек воспитанный, но если Вы так же грамотно заполняете документы, как пишите сообщения, то о чем вообще может идти разговор?

Мало того, что пишите глупость, так еще и безграмотно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже вкурсе не только вы! некоторые этим и пользуются, пишут правакационные письма от имени банка, а потом на них же и жалуются в суд!

И мне все равно, можете банить. Всеравно на этом форуме все будут на стороне мошенника и паддельщика документов.

Вы знаете, Ваш банк пользуется не менее грязными трюками. И поверьте мне, чем больше я с ним сталкиваюсь, тем меньше желания связываться с банками вообще. Отдельные фин учреждения портят впечатление о банках вцелом. И как следствие, заемщики идут решать свои проблемы не в отделение - посоветоваться с кредитным экспертом, и найти выход, а к антиколлекторам, которые за некую сумму похоронят кредитное дело в судах на веки вечные.

Приватбанк это вообще банк-мошенник (почитайте соседние темы).

Альфа-банк не брезгует услугами коллекторов и толстолобиков, причем не глядя даже пытается человек платить или нет.

Не спорю, есть такие заемщики, которые ищут способ вообще не платить и кинуть банк. Но есть и такие, которые до кризиса платили исправно, а после платят по мере возможного. Но банку на это класть. Он "честно уравнивает" всех заемщиков под одну гребенку. И зачастую, добропорядочные заемщики вследствие такого отношения становятся кидалами, ничуть при этом не сожалея.

И знаете, не скажу что они неправы.

У меня сейчас у самого суд:

украли кредитную карту, выпотрошили... я своими силами истребовал видеоматериал с банкомата, предоставил правоохранительным органам, и банку эмитенту (карту потрошили с банкоматов других банков), и по итогу воришек посадили.

По факту - деньги снимал не я, на момент кражи карта была погашена в полном объеме. Только им не это класть. В итоге сейчас сужусь с этим банком, который подал на взыскание. Тяжеловато будет, но думаю справлюсь. Банк же в положение войти не хочет, им всеравно. Думаете, я стану платить? Нет уж. Либо выиграю суд, либо затаскаю банк до второго пришествия. И буду прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения