Мирова угода з Ві Ей Бі Банком! Достали..


Recommended Posts

Только что, y.voronizhskiy сказал:

таття 32. Участь у справі кількох позивачів або відповідачів

 

...добавь ещё 31 (я забыл , потом дописал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babaika сказал:

 

Именно так. ст. 39 ЗУ Про вик провадж.(новая редакция).

Стаття 39. Закінчення виконавчого провадження

1. Виконавче провадження підлягає закінченню у разі:

2) затвердження (визнання) судом мирової угоди, укладеної сторонами у процесі виконання рішення.

Если мировое соглашение будет нарушено, то взыскатель может обратиться толко с предъявлением первого решения. Исполнительный сбор в любом случае будет взыскан, но тут можно поспорить.

...я же вам говорил, чтоб перезвонили..., блин...картошку чищу на салаты..., нет времени отвечать))))

Спасибо за подсказку.

Напишу заявление в исполнительную на закрытие исполнительного производства, а также апелляционную жалобу на определение об утверждении мирового соглашения, которым почему-то не был решен вопрос о закрытии производства в судебном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2016 в 21:13, babaika сказал:

...добавь ещё 31 (я забыл , потом дописал)

В решение указано: 

Стягнути  заборгованість за кредитним договором в розмірі 1335908 грн. 38 коп., що є еквівалентом 173269, 57 доларів США, пені та штрафу по кредитному договору в розмірі 60527 грн. 30 коп., судові витрати по справі в сумі 1820 грн., а всього 1398155 гривень 68 копійок.

Какую сумму должен взыскивать исполнитель?

Доллар или гривну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, y.voronizhskiy said:

В решение указано: 

Стягнути  заборгованість за кредитним договором в розмірі 1335908 грн. 38 коп., що є еквівалентом 173269, 57 доларів США, пені та штрафу по кредитному договору в розмірі 60527 грн. 30 коп., судові витрати по справі в сумі 1820 грн., а всього 1398155 гривень 68 копійок.

Какую сумму должен взыскивать исполнитель?

Доллар или гривну?

в такой редакции резолютивной части — гривну

стягнути — що саме? — заборгованість у розмірі 1335908 грн — що є (каким-то там еквівалентом)

то есть взыскать задолженность в таком-то размере столько-то грн, а эквивалент указан справочно (и с нарушением техники судопроизводства, в резолютивной части не нужно и даже нельзя указывать никакой эквивалент, это только затрудняет понимание решения и его исполнение)

но я бы в любом случае подал даже не заяву про розяснення — а именно апелляционную жалобу, в которой бы потребовал изменить резолютивную часть решения и указать взыскание в одной валюте, а не в двух

Постанова Пленума ВСУ "О судебном решении в гражданском деле" указывает суду приводить соответствующие расчёты с эквивалентами в мотивировочной части решения, а в то же время резолютивная часть решения — должна быть предельно чёткой, ясной, понятной для сторон и исполнителя, и не допускать множественных толкований

эта дебильная мода указывать эквиваленты в резолютивной части возникла из-за того что судьи не умеют читать ни законы, ни разъяснения высших судов (постановы пленумов)

и с этой хреновой модой указывать в резолютивной части взыскание в двух валютах — пора завязывать

а завязать с ней можно только одним способом — обжаловать ВСЕ такие решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2016 в 22:07, y.voronizhskiy сказал:

Что просить у исполнительной службы?

 

В 30.12.2016 в 23:10, babaika сказал:

 

Именно так. ст. 39 ЗУ Про вик провадж.(новая редакция).

Стаття 39. Закінчення виконавчого провадження

1. Виконавче провадження підлягає закінченню у разі:

2) затвердження (визнання) судом мирової угоди, укладеної сторонами у процесі виконання рішення.

Если мировое соглашение будет нарушено, то взыскатель может обратиться толко с предъявлением первого решения. Исполнительный сбор в любом случае будет взыскан, но тут можно поспорить.

...я же вам говорил, чтоб перезвонили..., блин...картошку чищу на салаты..., нет времени отвечать))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, y.voronizhskiy сказал:

В решение указано: 

Стягнути  заборгованість за кредитним договором в розмірі 1335908 грн. 38 коп., що є еквівалентом 173269, 57 доларів США, пені та штрафу по кредитному договору в розмірі 60527 грн. 30 коп., судові витрати по справі в сумі 1820 грн., а всього 1398155 гривень 68 копійок.

Какую сумму должен взыскивать исполнитель?

Доллар или гривну?

Какая вам разница что он там должен или не должен. Ваша задача закрыть производство. Основания вам подсказал babaika

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, machinist сказал:

Какая вам разница что он там должен или не должен. Ваша задача закрыть производство. Основания вам подсказал babaika

Для меня это важно, так как человек попросил начать с признания исполнительного листа не подлежащим исполнению.

Следующий этап- заявление в исполнительную о закрытии производства.

И еще один вопрос: В рамках судебного производства об обращении взыскания на предмет ипотеки назначена строительно-техническая экспертиза.

Эксперт требует вхождение в жилье ответчика?

Если нет отпределения о принудительном проникновении, какие последствия для ответчика, если он не пустит эксперта в жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 0720 сказал:

в такой редакции резолютивной части — гривну

стягнути — що саме? — заборгованість у розмірі 1335908 грн — що є (каким-то там еквівалентом)

то есть взыскать задолженность в таком-то размере столько-то грн, а эквивалент указан справочно (и с нарушением техники судопроизводства, в резолютивной части не нужно и даже нельзя указывать никакой эквивалент, это только затрудняет понимание решения и его исполнение)

но я бы в любом случае подал даже не заяву про розяснення — а именно апелляционную жалобу, в которой бы потребовал изменить резолютивную часть решения и указать взыскание в одной валюте, а не в двух

Постанова Пленума ВСУ "О судебном решении в гражданском деле" указывает суду приводить соответствующие расчёты с эквивалентами в мотивировочной части решения, а в то же время резолютивная часть решения — должна быть предельно чёткой, ясной, понятной для сторон и исполнителя, и не допускать множественных толкований

эта дебильная мода указывать эквиваленты в резолютивной части возникла из-за того что судьи не умеют читать ни законы, ни разъяснения высших судов (постановы пленумов)

и с этой хреновой модой указывать в резолютивной части взыскание в двух валютах — пора завязывать

а завязать с ней можно только одним способом — обжаловать ВСЕ такие решения

Обжаловать поздно, так как решение 2010 года, уже все возможности по его обжалованию использованы. 

Сейчас проблемы с мировым соглашением, поэтому:

1. Подаем заявление о признании исполнительного листа таким, то не подлежит исполнению.

2. Подаем заявление в исполнительную о закрытии производтсва.

На первой странице темы, сможете более детально об этом почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

И еще один вопрос: В рамках судебного производства об обращении взыскания на предмет ипотеки назначена строительно-техническая экспертиза.

Эксперт требует вхождение в жилье ответчика?

Если нет отпределения о принудительном проникновении, какие последствия для ответчика, если он не пустит эксперта в жилье?

Можно более внятно?  Что значит: "Эксперт требует вхождение в жилье ответчика". Что значит требует вхождение в жильё ответчика? У кого требует? 

...попробуйте написать так как вы пишите в документах (иск, ходатайство, заявление, постановление, представление..))..)..., тогда смогу вас понять... Ничего личного , но понять очень тяжело о чем вы ?

Если истец  не совсем глупый, то он обратится в суд за определением (скажу за каким когда ответите на предыдущий вопрос иначе будет путаница)...невыполнение которого будет чревато для должника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2017 в 19:46, babaika сказал:

Можно более внятно?  Что значит: "Эксперт требует вхождение в жилье ответчика". Что значит требует вхождение в жильё ответчика? У кого требует? 

...попробуйте написать так как вы пишите в документах (иск, ходатайство, заявление, постановление, представление..))..)..., тогда смогу вас понять... Ничего личного , но понять очень тяжело о чем вы ?

Если истец  не совсем глупый, то он обратится в суд за определением (скажу за каким когда ответите на предыдущий вопрос иначе будет путаница)...невыполнение которого будет чревато для должника.

Я пока даже не видел документов по этому вопросу, жду на почту.

Написано со слов человека.

Я и сам понимаю, что это не совсем корректно.

Я понимаю, что есть принудительное проникновение в жилье, но разве можно взять определение о принудительном проникновении при рассмотрении дела в суде первой инстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2017 в 02:05, y.voronizhskiy сказал:

Я пока даже не видел документов по этому вопросу, жду на почту.

Написано со слов человека.

Я и сам понимаю, что это не совсем корректно.

Я понимаю, что есть принудительное проникновение в жилье, но разве можно взять определение о принудительном проникновении при рассмотрении дела в суде первой инстанции?

Зачем принудительное проникновение? Зачем все так усложнять?

Я так понимаю эксперт должен провести судебную экспертизу, а ему не дают доступ к объекту? Или не так? Если так как я предположил, то истцу  достаточно обратиться в суд и получить определение невыполнение которого чревато для должника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...