Нет печати на договоре переуступке прав требования по ипотекам, что банк передал факторингу


Recommended Posts

 Не видела, и Вы не показываете)

 

Вот Мира решил погуглить и показать...

 

8.2.         Товариство має круглу печатку зі своїм найменуванням і штампи зі своїм найменуванням.

http://svs.co.ua/ua/47/obrazec-ustava-ooo

 

1.2. Товариство є юридичною особою, має самостійний баланс, рахунки у банківських установах, круглу печатку, кутовий штамп з власним найменуванням,

http://yurist-online.com/ukr/uslugi/biznes/dogovora/120.php

 

7.2.         Товариство має круглу печатку зі своїм найменуванням, штампи зі своїм найменуванням, фірмові бланки,

http://svs.co.ua/ua/48/obrazec-ustava-ooo-s-odnim-uchastnikom

 

1.5. Товариство є юридичною особою, має самостійний баланс, рахунки у банківських установах, круглі печатки, кутовий штамп з власним найменуванням, бланки,

http://www.pl-group.com.ua/?p=2633

 

3.1. Товариство є юридичною особою згідно законодавства України, яке має самостійний баланс, поточний і валютний рахунки в банківських установах, круглу печатку та штамп, із своїм найменуванням та ідентифікаційним кодом, а також фірмовий бланк. 

http://zakon-i-pravo.net/case/statut-tovaristva-z-obmezhenoyu-vidpovidalnistyu-zasnovanogo-odnim-uchasnikom

 

3.2. Товариство має самостійний баланс, розрахунковий, валютний та інші рахунки в установах банків, печатку зі своїм найменуванням, кутовий та інші штампи, фірмовий знак та інші необхідні реквізити.

http://tax-ua.it-blogs.com.ua/post-298.aspx

 

 

Ну как этого достаточно или мне вторую страницу в гугле переворачивать и копировать тоже сюда... https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=статут+тов+зразок&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

 

Вы меня извините, но интересная Вы, утверждаете такие глупости и так уверенно, которых никогда не было, это основное обязательное, что оговаривалось в уставе всегда и всюду... Вы если честно мне кажется не видели на самом деле ни одного устава... Так как это есть всегда и во всех уставах, так как это закон, а уставы не могут противоречить закону... Я вижу Вы никогда с этим не сталкивались...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот Мира решил погуглить и показать...

 

 

Подождите, имеет и обязательно использует-это разные вещи, с изменениями в ЦК это никак не коррелируется, а именно "Обов’язковість скріплення правочину печаткою може бути визначена за письмовою домовленістю сторін." Тут полная аналогия с факсимиле, как договорятся, все,  тчк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печать не отменяется, а по желанию может быть... Но если она есть то должна быть везде... 

Вы просто решили поиздеваться или у Вас Гугл заедает... Вы хотите чтобы я тупо гуглил сейчас статуты, или свои сканировал... Чего именно мне надо показать... Мне надо сколько зразкив уставов нагуглить сразу скажите просто по приколу... Ну вот например http://www.victorija.ua/novyny/zrazok-statutu-tov-2015-roku.html

 

Какая доля предприятий у нас вообще с модельным статутом, 5 % или того меньше... Я пока знаю только один модельный статут, это ТОВ, а как же другие... Но не это главное, просто когда предприятие принимает решение существовать по модельному статуту, то оно прописывает в решение все те моменты которые раньше прописывались в статуте, поэтому решения становятся такими учредительными договорами на несколько страниц... Протоколы такие же становятся...

 

А причём здесь ФОПы вообще, ФОПы это вообще не с той оперы... Есть такие моменты когда даже ФОПы не могус существовать без печати, а не только юрлица... ФОПы это физические лица, они существуют реально, а вот предприятия некоторые кроме печати вообще то ничего и не имеют... У ФОПов руководство и директор не меняются...

Обов’язковість скріплення правочину печаткою може бути визначена за письмовою домовленістю сторін. ст.207.п.2.абз3.

Не должна она быть везде если есть, зачем выдумываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все всё в курсе... Просто когда приходит прокуратура или следствие как то спокойнее так... Он старой закалки, ему много лет... Это предприятие у него уже лет 30... с тех пор как ИТД разрешили... Отчёты в свободной форме, типа в такой то месяц такие то сделали... в основном по требованию... если какое то расследование... ну если находят, то потом уже оттиски сверяют...

Ага, уже и отчетов нет, уже и в свободной форме, и по требованию)

Что бы открыть предприятие  по изготовлению штампов печатей, никаких разрешений не надо, соответственно органы вполне могут не знать где и когда изготовлена печать, поскольку конторы по их изготовлению на учет не берутся.

Можно самим её благополучно сделать и пользовать, это вполне законно, хоть десять штук и все разненькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по первых, ключевое слово сейчас, а не в начале 2013 года... А во вторых, печать ненужна если фирма работает без печати, согласно устава, а если печать у фирмы есть, то без печати нельзя... Нельзя типа тут хочу ставлю, а тут хочу не ставлю... Надо или с печатью или без печати работать, там ведь нигде не указано, что данное предприятие ведёт деятельность без использования печати и что они её не изготавливали... Я думаю уверен, что она у них есть...

100%% верно сказано. Если они работают с печатью, то ни один отчет в налоговую они не сдадут без печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, уже и отчетов нет, уже и в свободной форме, и по требованию)

Что бы открыть предприятие  по изготовлению штампов печатей, никаких разрешений не надо, соответственно органы вполне могут не знать где и когда изготовлена печать, поскольку конторы по их изготовлению на учет не берутся.

Можно самим её благополучно сделать и пользовать, это вполне законно, хоть десять штук и все разненькие

 

Ага понял, буду знать... То есть можно сейчас сделать липовую печать не существующей фирмы или наоборот очень даже существующей, но не нашей и спокойно её ставить везде где надо... и я так понял, что правоохранительные органы это даже не заинтересует, а уж тем более им будет всёравно кто её сделал и на каком основании, пусть себе и дальше клепает на пластилине...))) Интересная тема, надо будет подсказать знакомым кидалам... 

Вы сами это всерьёз верите в это или просто так размышляете и представляете сейчас себе такое положение вещей... Вы даже не представляете сколько раз наведываются правоохранительные органы в такие конторки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100%% верно сказано. Если они работают с печатью, то ни один отчет в налоговую они не сдадут без печати.

 

Совершенно верно, я про НДС даже молчу... Там и ФОПу без печати делать нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите, имеет и обязательно использует-это разные вещи, с изменениями в ЦК это никак не коррелируется, а именно "Обов’язковість скріплення правочину печаткою може бути визначена за письмовою домовленістю сторін." Тут полная аналогия с факсимиле, как договорятся, все,  тчк. 

 

А причём здесь ЦК и уж тем более факсимиле... Это регламентируется не только ЦК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обов’язковість скріплення правочину печаткою може бути визначена за письмовою домовленістю сторін. ст.207.п.2.абз3.

Не должна она быть везде если есть, зачем выдумываете.

 

Ну и конечно же Вас не смущает, что этот абзац добавили только в 2014 году...

 

Ну вот интересная Вы, это Вы всё выдумываете, уже даже уставы не впечатлили Вас, а ведь до этого Вы такого даже не встречали во многих тысячах уставов, то что делали и делают все и всегда, а Вы как с Луны... Но утверждаете чётко и главное стоите на своём... похвально...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мира, для Вас специально из 2013 го года... http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/435-15/ed20130119/parao1154#o1154

 

Стаття 207. Вимоги до письмової форми правочину 

 

2. Правочин вважається таким, що вчинений у письмовій формі, якщо він підписаний його стороною (сторонами).

Правочин, який вчиняє юридична особа, підписується особами, уповноваженими на це її установчими документами, довіреністю, законом або іншими актами цивільного законодавства, та скріплюється печаткою. 

 

 

Комментарий к статье:

 

Спеціальні вимоги встановлюються для письмових правочинів юридичних осіб. Вони мають бути підписані особами, уповноваженими на це установчими документами юридичної особи (головою правління, президентом, директором тощо), довіреністю, законом або та іншими актами цивільного законодавства, та скріплюються печаткою. На відміну від нового ЦК, ЦК 1963 р. (ст. 44) вимагав для письмових угод лише підпису осіб, які їх укладали.

Для правочину, вчинюваного фізичною особою чи громадянином-підприємцем, достатньо їхнього особистого підпису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите, имеет и обязательно использует-это разные вещи, с изменениями в ЦК это никак не коррелируется

 

А вот это там и написано, не надо перекручивать... Я тоже слова умею перекручивать... А причём здесь изменения до предприятий которые ранее открывались... и которые именно так и работают... и в устновчих документах у которых это прописано, а устав для предприятия это закон и он не противоречит даже чинному законодавству... а уж тем более предыдущему... Печати ведь никто не отменял... их просто сделали добровольными, вот каждое предприятие и решает для себя этот вопрос с печатью добровольно, но только раз, а не каждый раз при подписании очередного документа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обов’язковість скріплення правочину печаткою може бути визначена за письмовою домовленістю сторін. ст.207.п.2.абз3.

Не должна она быть везде если есть, зачем выдумываете.

 

Эта статья измененна в 2014. Закон обратой силы не имеет.

 

В 2013 году печать была обязательна!!

 

Стаття 207. Вимоги до письмової форми правочину

"2. Правочин вважається таким, що вчинений у письмовій формі, якщо він підписаний його стороною (сторонами).

Правочин, який вчиняє юридична особа, підписується особами, уповноваженими на це її установчими документами, довіреністю, законом або іншими актами цивільного законодавства та скріплюється печаткою."

 

Стаття 209. Нотаріальне посвідчення правочину

Нотаріальне посвідчення може бути вчинене на тексті лише такого правочину, який відповідає загальним вимогам, встановленим статтею 203 цього Кодексу.

 

Итого: нотариус не имел права заверять договор без печати. Превышение полномочий. 

 

Ст. 9 Закону України «Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень», державна  реєстрація  прав,  їх обтяжень  у  результаті вчинення  нотаріальної  дії  (надання  відмови  в ній) проводиться одночасно з вчиненням такої дії.

 

Ипотекодержатель банк по реестру, не факторинг, т.е. фактические действия подтверждают никчемность договора переуступки права требования по ипотеке.

 

Згідно Ст. 59. ЦПК п.1. Суд не бере до уваги докази, які одержані з порушенням порядку, встановленого законом.

 

Відповідно до ч. 1 ст. 60 ЦПК України кожна сторона зобов'язана довести ті обставини, на які вона посилається як на підставу своїх вимог і заперечень, крім випадків встановлених статтею 61 цього Кодексу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не только Вы видите, форум то публичный, многие видят... Возможно конечно не вызнаный, но я далеко не гений... Просто работаю... Вы ведь тоже кем то работаете, что то умеете, что то знаете... А я столько всего не умею и не знаю в этом мире, намного больше, чем знаю и умею, не умею управлять авиалайнером и вообще не понимаю чего он не падает, а летит, не умею охлаждать стержни в реакторе и даже не представляю для чего они и много чего ещё... А люди ведь знают и умеют, неужели они гении...

 

Я до того що ви цілодобово сидите тут, на цьому сайті і в кожній темі великий дока. Ви таким чином клієнтів заманюете? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до того що ви цілодобово сидите тут, на цьому сайті і в кожній темі великий дока. Ви таким чином клієнтів заманюете? )))

 

Я действительно практически сутками сижу за компьютером и работаю с документами... Просто у меня так настроено, что когда у меня включается компьютер, то сразу автоматически включается этот сайт и кажется, что я на нём сижу, но на самом деле это может быть и не так, просто у меня компьютер включён... Ну и конечно работая заглядываю на сайт периодически и что то напишу...)

И кстати я далеко не в каждой теме специалист... На форуме много тем где я вообще не пишу или практически ничего не писал... А Вы ревнуете или как... завидуете может, что есть люди которые могут не только в одной теме разбираться...)

Кстати клиентов у меня отсюда практически нет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я действительно практически сутками сижу за компьютером и работаю с документами... Просто у меня так настроено, что когда у меня включается компьютер, то сразу автоматически включается этот сайт и кажется, что я на нём сижу, но на самом деле это может быть и не так, просто у меня компьютер включён... Ну и конечно работая заглядываю на сайт периодически и что то напишу...)

И кстати я далеко не в каждой теме специалист... На форуме много тем где я вообще не пишу или практически ничего не писал... А Вы ревнуете или как... завидуете может, что есть люди которые могут не только в одной теме разбираться...)

Кстати клиентов у меня отсюда практически нет...)

Не розповідайте дурниці. Якщо відвідувач не активний, то протягом 15 хвилин його логін зникає з трея цього сайту. Таким чином налаштована програма і Ви її не обдурите, принаймні сидячи як ви кажете з включеним комп'ютером. Рівно 15 хвилин і неактивний користувач пропадає з трея. Отже в плині кожних 10-15 хвилин щодня Вам необхідно постійно оновити сторінку сайту, для того щоб було видно, що Ви присутні на сайті. 

Ось і виходить, що заманюєте клієнтів постійно оновлюючи свою сторінку. Це звичайно справа Ваша, але з боку дуже смішно спостерігати як людина напрацьовує клієнтську базу і зовсім необов'язково для цього володіти здібностями чи знаннями програміста.

Тут є ще один користувач, дуже активний такий, але на відміну від Вас у нього інша тактика знімання клієнтів, він просто тупо розсилає всім свої пропозиції про дружбу, його ім’я Воронезький. Вас я тут поспостерігав таких двох. Смішні та цікаві люди.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не розповідайте дурниці. Якщо відвідувач не активний, то протягом 15 хвилин його логін зникає з трея цього сайту. Таким чином налаштована програма і Ви її не обдурите, принаймні сидячи як ви кажете з включеним комп'ютером. Рівно 15 хвилин і неактивний користувач пропадає з трея. Отже в плині кожних 10-15 хвилин щодня Вам необхідно постійно оновити сторінку сайту, для того щоб було видно, що Ви присутні на сайті. 

Ось і виходить, що заманюєте клієнтів постійно оновлюючи свою сторінку. Це звичайно справа Ваша, але з боку дуже смішно спостерігати як людина напрацьовує клієнтську базу і зовсім необов'язково для цього володіти здібностями чи знаннями програміста.

Тут є ще один користувач, дуже активний такий, але на відміну від Вас у нього інша тактика знімання клієнтів, він просто тупо розсилає всім свої пропозиції про дружбу, його ім’я Воронезький. Вас я тут поспостерігав таких двох. Смішні та цікаві люди.))

 

Не знаю, я в этом ничего не понимаю, так как я не программист ведь... Конечно время от времени я просматриваю, я ведь написал, что сижу за компьютером, почему бы и не просмотреть... А это нельзя разве, просматривать форум... Или это только нам с Ярославом нельзя... а остальным можно или как... Я так и не понимаю, это ревность или зависть... А Вам разве по какой то причине нельзя оновлять страницу сайта, поэтому Вы и злитесь... Странно не правда ли, человек возмущён, что кто то на сайт заходит...)))

 

Я только не понимаю каким образом обновляя страницу на сайте можно заманить клиента... Можно об этой технологии поподробнее, она меня заинтересовала действительно и я хочу её попробовать применить, а то как то не клюёт клиент нынче на моё обновление страницы...)))

 

А какие должны быть люди, не смешные и не интересные... печальные и неинтересные или злые... или как...Это я так понимаю за полгода такие выводы и заключения... Вот видите Вы там где то в засаде спостеригаете всё пока мы тут людям стараемся помочь, а могли бы тоже подключиться... Но у Вас другая миссия, спостеригать... нельзя пост бросать... Зачем Вы то хоть сюда заходите, неужели только ради того, чтобы наблюдать и упрекать других в том, что они что то делают... Просто наблюдаете, сами ничего не пишите, а если и пишите, то вот такую чушь... а смысл какой... И сам не гам и другому не дам... да...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ні, Ви мабуть не програміст, простий звичайний балабол з інтернету який збиває собі клієнтів на цьому сайті дуже дивним та кумедним шляхом, та мабуть с великою кількістю вільного часу.

Мені байдуже що Ви робите, але смішно спостерігати за тим яким чином це відбувається.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ні, Ви мабуть не програміст, простий звичайний балабол з інтернету який збиває собі клієнтів на цьому сайті дуже дивним та кумедним шляхом, та мабуть с великою кількістю вільного часу.

Мені байдуже що Ви робите, але смішно спостерігати за тим яким чином це відбувається.

 

Ну хоть не программист, уже хорошо... Кстати страницы сами обновляются когда открыты, если не заметили... Это так для справки, как программист программисту...

 

А Вы по ходу как я вижу обычный тролль, и решили меня тупо троллить или что именно, дывно та кумедно... Вы пришли на смену таксисту-сварщику из Привата, он сейчас на смене, вечером он будет наверное меня троллить...

Ну Вы я вижу только тем и занимаетесь, что спостеригаете... это Ваша работа и цель здесь на форуме...

 

А Вы пробовали сами таким образом клиентов сбивать, поделитесь как это правильно делать, так как у меня почему то их отсюда нет от того, что я тут так дивно и кумедно это пытаюсь делать...))) Расскажите какая должна быть правильная технология...

 

Я вот всётаки никак не пойму, Вы ревнуете или завидуете, что люди умеют разговаривать, а не только наблюдать... Не всем конечно это дано, но юрист молчун, это не юрист... Юрист должен болтать как можно больше, а иначе провал обеспечен в любом деле...

А времени какраз всегда не хватает...((( Это Вы правильно подметили... А свободного нет совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не юрист і на цей сайт заглядаю по необхідності, але звернув увагу на Ваші постійні повідомлення, потім почитав про що Ви повідомляєте і прийшов до висновку, що Ви теж не юрист, але може колись працювали в державних органах чи хтось з рідних, ну там дядько або тітка. Ось і дійшов до висновку, що таким цікавим способом залучаєте собі клієнтів.

Мені звичайно все рівно хто Ви і чим займаєтеся в житті, але такого великого спеціаліста, в лапках, як Ви, який володіє всіма питаннями і який все і скрізь знає я ще не зустрічав. З цих причин я завів з Вами таку  розмову.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не юрист і на цей сайт заглядаю по необхідності, але звернув увагу на Ваші постійні повідомлення, потім почитав про що Ви повідомляєте і прийшов до висновку, що Ви теж не юрист, але може колись працювали в державних органах чи хтось з рідних, ну там дядько або тітка. Ось і дійшов до висновку, що таким цікавим способом залучаєте собі клієнтів.

Мені звичайно все рівно хто Ви і чим займаєтеся в житті, але такого великого спеціаліста, в лапках, як Ви, який володіє всіма питаннями і який все і скрізь знає я ще не зустрічав. З цих причин я завів з Вами таку  розмову.))

 

Н-да... Ну смеху то да и только...В общем я понял, что Вы великий психолог и вычислили меня... Ясно только одно, то что Вы ко мне не равнодушны и не понимаю почему... Я ведь не могу понять с какой целью Вы меня сейчас дрочите троллите... Может просто, чтобы меня чем то занять, может чтобы самим чем то заняться, меня удивляет, что сегодня не приватовского сварщика, как бы это не он... Что то ещё Вы прикрываете языком... вернее прячетесь за ним... Вы знаете Вы конечно же можете придти к высновку, даже суд приходит к неправильному высновку, а уж Вам так и подавно простительно... 

И я працював и ридни працювали... и далеко не всеми вопросами владею и далеко не большой специалист, но спасибо за признание, приятно когда человек совершенно тебя не знающий признаёт твой талант... Я конечно понимаю, что Вам всёравно кто я и чем занимаюсь, но просто так Вы меня не отпустите с этой дрочки троллинга, это я тоже понял, что какие то чувства я у Вас вызываю непонятные, может ревность, может зависть, от того, что сами ни в чём не разбираетесь в этом мире бушующем... страшно Вам просто от того, что такой стрёмный...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это там и написано, не надо перекручивать... Я тоже слова умею перекручивать... А причём здесь изменения до предприятий которые ранее открывались... и которые именно так и работают... и в устновчих документах у которых это прописано, а устав для предприятия это закон и он не противоречит даже чинному законодавству... а уж тем более предыдущему... Печати ведь никто не отменял... их просто сделали добровольными, вот каждое предприятие и решает для себя этот вопрос с печатью добровольно, но только раз, а не каждый раз при подписании очередного документа...

То, что прописано в уставе о наличии печати ,не говорит об обязательном её использовании, как договорятся, ЦК прямо об этом сейчас говорит. Как договорятся, да. А если её нет у предприятия, то и договариваться не о чем, не правда ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта статья измененна в 2014. Закон обратой силы не имеет.

 

В 2013 году печать была обязательна!!

 

Стаття 207. Вимоги до письмової форми правочину

"2. Правочин вважається таким, що вчинений у письмовій формі, якщо він підписаний його стороною (сторонами).

Правочин, який вчиняє юридична особа, підписується особами, уповноваженими на це її установчими документами, довіреністю, законом або іншими актами цивільного законодавства та скріплюється печаткою."

 

Стаття 209. Нотаріальне посвідчення правочину

Нотаріальне посвідчення може бути вчинене на тексті лише такого правочину, який відповідає загальним вимогам, встановленим статтею 203 цього Кодексу.

 

Итого: нотариус не имел права заверять договор без печати. Превышение полномочий. 

 

Ст. 9 Закону України «Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень», державна  реєстрація  прав,  їх обтяжень  у  результаті вчинення  нотаріальної  дії  (надання  відмови  в ній) проводиться одночасно з вчиненням такої дії.

 

Ипотекодержатель банк по реестру, не факторинг, т.е. фактические действия подтверждают никчемность договора переуступки права требования по ипотеке.

 

Згідно Ст. 59. ЦПК п.1. Суд не бере до уваги докази, які одержані з порушенням порядку, встановленого законом.

 

Відповідно до ч. 1 ст. 60 ЦПК України кожна сторона зобов'язана довести ті обставини, на які вона посилається як на підставу своїх вимог і заперечень, крім випадків встановлених статтею 61 цього Кодексу. 

Да я же не против .даже удачи пожелала)

Только сомнения меня берут что Вы осветите этот вопрос по поводу того, что решил суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мира, для Вас специально из 2013 го года... http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/435-15/ed20130119/parao1154#o1154

 

Стаття 207. Вимоги до письмової форми правочину 

 

2. Правочин вважається таким, що вчинений у письмовій формі, якщо він підписаний його стороною (сторонами).

Правочин, який вчиняє юридична особа, підписується особами, уповноваженими на це її установчими документами, довіреністю, законом або іншими актами цивільного законодавства, та скріплюється печаткою. 

 

 

Комментарий к статье:

 

Спеціальні вимоги встановлюються для письмових правочинів юридичних осіб. Вони мають бути підписані особами, уповноваженими на це установчими документами юридичної особи (головою правління, президентом, директором тощо), довіреністю, законом або та іншими актами цивільного законодавства, та скріплюються печаткою. На відміну від нового ЦК, ЦК 1963 р. (ст. 44) вимагав для письмових угод лише підпису осіб, які їх укладали.

Для правочину, вчинюваного фізичною особою чи громадянином-підприємцем, достатньо їхнього особистого підпису.

УВ. БОЛТ! Я вообще НЕ юрист и ВСЕ что ВЫ написали-это колосальный труд найти и сюда подать.. Спасибо ВАМ...А вот   Мира вроде ЮРИСТ и могла бы сама найти ЭТИ материалы .. По переписке кажется, что Мира просто критикуя ВАС-ув. БОЛТ таким образом выудила у ВАС  все эти материалы.....ВАМ спасибо за ВАШ труд, а МИРЕ хочется сказать:"  НУ УЖ очень НЕ КРАСИВО....."" Нужно быть благодарными..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реестра ипотек уже нет, не ведется он 1,5 года как за ненадобностью (банк и фактор и судья может этого конечно не знать)

нет подписи и нет печати, ИМХО, совсем разные вещи

Удачи конечно Вам, пробовать надо и хвататься за ниточку, но и смотреть на вещи реально

И да ,признавать его недействительным это одно (что маловерояно очень), и признавать что не получил фактор право вимоги при взыскании совсем другое 

 

Жив реестр) свежее решение: http://reyestr.court.gov.ua/Review/54594617

 

"Аналогічна правова позиція викладена у постанові Верховного Суду України у справі від 24 грудня 2014 року № 6-201цс14 про те, що дія ст. 23 Закону України «Про іпотеку» не поширюється на ті випадки, коли обтяження нерухомого майна іпотекою виключено з Єдиного реєстру заборон відчуження об'єктів нерухомого майна."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскольку нотариус заверил договор, значит он соответствует ст.203, в том числе и форма

полномочия сторон тоже проверил, о чем в договоре обозначил.

 

при позове про недодержання письменной формы, суд откажет с вероятностью в 100%

письменная форма есть, подписи уполномоченных особ тоже.

на одном экземпляре нет печати или на всех?

Так, в мене так і відбулось. Суд відмовив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения