Два роки тому, два роки потому, що змінилося після майдану


Recommended Posts

Они едут не потому что там лучше, а потому, что у нас армянская диаспора сегодня очень сильно "стоит" и между собой , впрочем как и всегда у них возникают разногласия. Тут вопрос в другом. Многие оставили свой бизнес и туда поехали + нынешняя ситуация на востоке сподвигла. Когда все окончится они опять поналезут сюда....

 

Ну за армян не скажу, я как бы хорошо знаю ситуацию с азербайджанцами... как бы изнутри... А они с армянами вообще извечные враги... Может у них разные тенденции... Помните наверное и Сумгаит и Нахичевань... То есть армянам особенно некуда ехать... Мой один знакомый давно бы уехал в Баку, но боится за жену так как она армянка и именно из-за неё они и сбежали всей семьёй сюда в начале 90-ых... а иначе её тоже зарезали бы в той резне...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 274
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так я об этом и говорю в том числе.

 

И это я молчу вообще про Нагорный Карабах, о котором и так все знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Но Польша победила. Да, у них и сейчас есть проблемы. Но если сравнить их уровень с нашим, так то небо и земля. Но им и этого мало, они стремятся к уровню как в Германии и поэтому многие там работают."

 

Вы простите меня, но это уже полнейший бред. А не подскажете почему они едут в Калининград на заработки? Тоже хотят достигнуть уровня развития? А не возникала такая мысль, что едут на заработки в Германию, потому что там больше платят?

 

Даже взять экономическое состояние Прибалтики - узнайте, какой долг на душу населения в Литве, Латвии, Эстонии. А потом обсуждайте их экономический рост. Это республики, которые первыми вышли, как Вы говорите из совка, со всем наследием, доставшимся от совка и без рубля долга. Но при этом умудрились набрать кредитов из разных источников, которые будут выплачивать их дети и внуки ( в Латвии долг на душу населения 6248$, в Литве - 10792$). Длительное время все они поставляли с/х продукцию на рынок РФ. А не подскажете, куда сегодня они ее поставляют? Ответ - никуда. Тоже самое ожидает и наших производителей.

 

Долг на душу населения в Украине составляет 4430$.

 

На досуге ознакомьтесь с сайтом http://countrymeters.info/ru/Ukraine/economy. Здесь очень много интересной информации по каждой стране мира.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько много букв, что даже не знаю кому отвечать.

с бетменом все понятно, там как всегда все предсказуемо.

 

"Но Польша победила. Да, у них и сейчас есть проблемы. Но если сравнить их уровень с нашим, так то небо и земля. Но им и этого мало, они стремятся к уровню как в Германии и поэтому многие там работают."

 

Вы простите меня, но это уже полнейший бред. А не подскажете почему они едут в Калининград на заработки? Тоже хотят достигнуть уровня развития? А не возникала такая мысль, что едут на заработки в Германию, потому что там больше платят?

 

Даже взять экономическое состояние Прибалтики - узнайте, какой долг на душу населения в Литве, Латвии, Эстонии. А потом обсуждайте их экономический рост. Это республики, которые первыми вышли, как Вы говорите из совка, со всем наследием, доставшимся от совка и без рубля долга. Но при этом умудрились набрать кредитов из разных источников, которые будут выплачивать их дети и внуки ( в Латвии долг на душу населения 6248$, в Литве - 10792$). Длительное время все они поставляли с/х продукцию на рынок РФ. А не подскажете, куда сегодня они ее поставляют? Ответ - никуда. Тоже самое ожидает и наших производителей.

 

Долг на душу населения в Украине составляет 4430$.

 

На досуге ознакомьтесь с сайтом http://countrymeters.info/ru/Ukraine/economy. Здесь очень много интересной информации по каждой стране мира.

А чем бред? Я и писал о том, что едут туда работать, т.к. развиваются т.е.  не сидят на диванах.

 

А при чем тут долг на душу населения? Ватаны тоже чуть что так о госдолге сша вспоминают.

Я с польшей веду дела и кому как ни мне знать там обстановку.

Они едут в Германию работать т.к. для них тот уровень жизни кажется недостаточным, но зато это ниша для нас. Украинцы там работают и зарабатывают, т.к. для них и тот уровень жизни утраивает пока. Не вижу ничего в этом плохого, если народ ищет лучшей жизни и более достойных заработков. В польше заработки ниже , чем в германии, поэтому они туда и едут. Но это никак не говорит, что у них все плохо. Просто где вы видели собаку с колбасой на шее?

 

Я еще раз подчеркиваю, что  нет такой страны на карте мира, которая отвязалась от кремля и стала жить хуже.

Тот абсурд, что венгрия и иные страны при совке жили лучше, чем сейчас, а прибалтика вообще загнивает даже обсуждать не хочу. 

 

Нет также такой страны на карте мира, которая после революции или типа антисовкового майдана, через два года стала жить благополучно.

 

Хрущов давил танками венгров, с югославией аналогично... 

Но совок все равно там проиграл.

И что, стали те страны жить хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы обвинили меня в вате головного мозга, в российской пропаганде и распускании антиукраинских слухов. А согласно вашего теста я патриотка, ничуть не меньше чем Вы.  :)

 

Поэтому не все так однозначно.

 

А по поводу "польского финансового чуда" ознакомьтесь вот с этой статьей из украинской прессы

 

http://thekievtimes.ua/society/445263-strany-kotorym-prostili-dolg.html

 

Вам станут понятны причины "чуда". А еще погуглите о стоимости коммуналки в Польше и попробуйте польские продукты питания, хотя бы тот элементарный майонез. Сравните его с нашим аналогом. Я Вас уверяю, Вы не захотите больше покупать польский. Хотя придется скоро, так как наши производители вынуждены будут свернуть свою деятельность.

 

Если Вы говорите, что Польшу колбасит 10 лет, то нас колбасит как минимум 12 лет с 2004 года, а как максимум - 25 лет. И сколько еще будет колбасить - неизвестно. Но уж точно не год и не два.

 

Пора уже снять розовые очки и смотреть правде в глаза, реально смотреть на мир с его достоинствами и недостатками, не оскорбляя людей, которые действительно переживают за страну, где родились и выросли. 

"И самое главное, что коснется вопрос не только территорий Западной Украины, но и всей остальной части. Ведь "восстанавливать справедливость" будут не только поляки, но и венгры, румыны, евреи.

 

Еще 1,5 года назад по ТВ был показан сюжет "

 

Это из рос. пропаганды. Это вата головного мозга. Особенно улыбнуло "по ТВ показан сюжет"...

Это типа анны чапман, соловьева  или еще чего подобного? Всякий перепост под типа правду ватной пропаганды патриота не красит. 

 

Я говорил, что Польшу колбасило лет 10.

А нас чуть - чуть поколбасило в 90 х, потом в 2009 и потом в 2015 гг. Сейчас меньше в экономическом плане разумеется , чем в начале  90х, несмотря на войну

 

Я никогда не ходил в розовых очках. Я всегда считал и считаю себя довольно прагматичным и практичным человеком.

Я предлагаю не дохнуть и не критиканствовать,  а работать и что-то менять хотя бы в своей семье. 

Я знаю точно, что при желании в нормальной семье современный ребенок обеспечен в разы лучше, чем типичный советский ребенок. 

Да, колбаса не по 2-20, но что касается одежды, питания, досуга, игрушек все это в разы сейчас больше, чем при совке.

Поэтому не нужно мне рассказывать о розовых очках, я знаю точно, что нынешние  дети имели и имеют  более обеспеченное и по -настоящему счастливое детство, чем типичные советские дети с их "счастливым" детством.

 

А Вы говорите розовые очки..

 

Лучше что-то делать и ошибаться, чем ничего не делать и критиковать тех, кто ошибается. Напоминает футбольных фанатов на трибунах. 

Все у Украины будет хорошо, так что ваши ( ну или не Ваши, а тех, чьи мысли Вы разделяете) ватные прогнозы не сбудутся. 

Не дождетесь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вступать с Вами в дискуссию - совершенно неблагодарное занятие. Вам указываешь на факты, а Вы говорите - причем здесь "долг на душу населения". Я Вам указала, почему Польша начала стремительно развиваться, а Вы мне говорите, что она достигла такого уровня, потому что оторвалась от кремля.

 

Почему Вас все время клинит то на вате, то на кремле? Государству нужно искать выгодные пути развития, а не убийственные для его экономики, социальной и всех остальных сфер.

 

А с каких шишей долги Украины МВФ будут отдаваться - с прибыли олигархов или с государственного бюджета, на котором так или иначе завязан каждый человек в нашей стране?

 

Вот отсюда и все "покращення". Это недополучение финансирования наукой, образованием, медициной. Это заниженные пенсии и стипендии, заработные платы. Это наконец, повышение налогов.

 

А Вы всем пытаетесь рассказать, что кредиты МВФ - это супер-пупер для государства. Это нищенское существование на протяжении десятилетий. Разве это не понятно?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где я писал о кредитах МВФ? Можно ссылку и что это супер пупер...

 

Вот Вам факты... Согласно указанному же  Вами , кстати очень дешевому сайту - одновневки долг на 1 душу населения эрфии 2900 бакинских.

А теперь посчитайте кол-во населения Украины, Прибалтики.... И раиссии...  

 

И Вы пытаетесь тут всем рассказать, что дружба с эрфией куда лучше. чем дружба с Европой? 

Или при совке было лучше?  

 

Действительно, спорить не о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это немного разоблачений ватной лжи на счет реституции...

Так что вата головного мозга подтверждается.... 

 

Ложь: В Украине смогут предъявлять претензии к имуществу, сменившему хозяев после 1917 года

http://www.stopfake.org/lozh-v-ukraine-smogut-predyavlyat-pretenzii-k-imushhestvu-smenivshemu-hozyaev-posle-1917-goda/

Там много букв. 

 

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,  да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите которая стала жить лучше. Для наглядности, может что-то не так наблюдаем?)))

Югославию разбомбили – это видимо было лучше, Германия объединилась и всю дорогу была под Штатами пока не попыталась организовать ЕС – как было так и осталось с тенденцией в минус в свете последних событий, Польша, Чехия и при совке на порядок выше была, но лучше чем было там не стало, Румыны – цыгане всегда там своя жизнь была, Венгрия просто процветает вместе с Болгарией )))), страны Балтии в полном анусе –попробуйте доказать обратное, Молдавия вообще непонятное формирование на карте мира, Казахстан, Узбекистан и прочие восточные товарищи – спросите у них и они расскажут о покращеннях ))), Белоруссия ………, ну тут все понятно, Грузия – не смешите мои тапки, Азербайджан – такая же история, Армения…, да собственно практически вся Грузия, Армения и Азербайджан плотно оселились в разных странах в том числе и у нас. Можно ещё долго перечислять.

Может что-то не усмотрел? Так кому там лучше стало и главное в чем?

В некоторых моментах обязан возразить. В Казахстане всё  просто супер. Из бывших республик они сейчас самые успешные. Азеры очень не плохо себя чувствуют. Один только курс: 1 манат=0,95 доллара говорит обо всём. Поляки живут хорошо. Грузия нищая, но коррупцию победила - это факт. В прибалтике бедненько, даже очень. Многие живут зимой в одной комнате, или снимают жильё в Белоруси (кто в приграничных районах) - не тянут коммуналку. И это не шутка, и не вымысел.   В Болгарии  в курортных районах нормально, но дальше полная ж... У Чехов нормально. У беляков кстати не плохо. И как не прискорбно будет многим это читать, но в РФ уровень жизни повыше чем у нас. За остальных ничего не скажу. Не знаю. Но чисто умозрительно могу предположить, что все так как вы написали. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на самом деле не в 1991 году избавились от совка, а только сейчас, пару лет назад.- напісал 

AntiBank

 Так,ось, підрахуємо.

"совку" у 1991 році було пять років. - це що гірчичне семя совка ? Тоб -то на генетичному рівні в ньому вже напхата вата !?

Скільки років цьому ватнику натеперича? . РаХУЄМО. Якраз 25 років! Ця вата зробила у 1999 році маленький ватничек...

Якому зараз 17..  У 2017 він зробить ще один ватничьок...  і так ватничок до ватничка ..Рождёній псом, волком не станет   

Пся крев! ?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня масса друзей из Грузии, Азербайджана и особенно Армении - все сидят тут и даже мысли не имеют на ПМЖ на свою родину выехать. В гости ездят, но не более. Трактором их туда не вытолкать. 

 

Может для Вашего друга отца там действительно лучше, есть чем заниматься, но это такое дело.

Да нормуль всё в Азербаджане. Несколь млн. человек их там всего. Как бы не меньше чем в Киеве вместе с районом. Сидят на нефти и не жужу. Баку обалденно красивый город !

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это правда... Среди моих знакомых много азербайджанцев (моя первая жена азербайджанка), так вот они в начале девяностых сюда приехали, бежали (Сумгаит помните, резня), а теперь половина уже обратно выехала... И многие собираются, сейчас там жизнь намного лучше... Мало того у них там квартиры есть и многие из них гражданство так и не меняли... Детям давали украинское, а сами не меняли... Я вообще например не знаю такой страны бывшего СССР, где был бы хуже уровень жизни, чем у нас... кто знает подскажите...

А Азербайджан так это новый нефтяной клондайк сейчас... там развитие такими темпами идёт...

Я знаю. В Молдавии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, правильно азербайджанец...)))

А ещё, кстати, правильно Молдова и Беларусь. (на " Белоруссию" бывает даже обижаются!) Как и с Киргизией. Зачем,  мол вы так говорите? Наша родина Кыргызстан, мы кыргызы! Вот так вот. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы обвинили меня в вате головного мозга, в российской пропаганде и распускании антиукраинских слухов. А согласно вашего теста я патриотка, ничуть не меньше чем Вы.  :)

 

Поэтому не все так однозначно.

 

А по поводу "польского финансового чуда" ознакомьтесь вот с этой статьей из украинской прессы

 

http://thekievtimes.ua/society/445263-strany-kotorym-prostili-dolg.html

 

Вам станут понятны причины "чуда". А еще погуглите о стоимости коммуналки в Польше и попробуйте польские продукты питания, хотя бы тот элементарный майонез. Сравните его с нашим аналогом. Я Вас уверяю, Вы не захотите больше покупать польский. Хотя придется скоро, так как наши производители вынуждены будут свернуть свою деятельность.

 

Если Вы говорите, что Польшу колбасит 10 лет, то нас колбасит как минимум 12 лет с 2004 года, а как максимум - 25 лет. И сколько еще будет колбасить - неизвестно. Но уж точно не год и не два.

 

Пора уже снять розовые очки и смотреть правде в глаза, реально смотреть на мир с его достоинствами и недостатками, не оскорбляя людей, которые действительно переживают за страну, где родились и выросли. 

Статью прочитаю обязательно. С ком-й по всей европе большая шляпа. Немцы экономят буквально на всём(ну они всегда были скупердяями, у них это в крови). А вот в Литве люди моют посуду и этим же смывают , простите , гальюн! А те , что у  моря живут прибалты, так те из моря носят воду для хоз. нужд. Есть и такие! Я это сейчас всерьёз! А вот по поводу польской еды не соглашусь. У них колбаса даже с МЯСОМ. Сыры вкусные. Наше пиво после ихнего пить не хочется больше. Овощи на выбор с ГМО и без. Продукты дешёвые: мясо 8 злотых, картофель 1, свекла\морковь 60-70 коп., бутылка немецкого пива 1,5. Короче, на 100 можно основательно скупиться. А на 450... В багажник  не каждой машины вместится! Курс к баксу 4 к одному. 

   П.С. Поляки прикручивают батареи. В домах\квартирах дубняк. Бесит очень.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это немного разоблачений ватной лжи на счет реституции...

Так что вата головного мозга подтверждается.... 

 

Ложь: В Украине смогут предъявлять претензии к имуществу, сменившему хозяев после 1917 года

http://www.stopfake.org/lozh-v-ukraine-smogut-predyavlyat-pretenzii-k-imushhestvu-smenivshemu-hozyaev-posle-1917-goda/

Там много букв. 

 

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,  да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

 

В документе об ассоциации есть такое понятие как адаптация украинского законодательства к европейскому. Закон о реституции - неотъемлемая часть законодательства ЕС. Поэтому, к сожалению, этого процесса Украине не миновать. Хочется нам того или нет.

 

А вот еще одно уточнение. Вы так иронично отнеслись к содержанию моего поста, где я упоминала о сюжете на ТВ. Так вот главным действующим лицом сюжета был Иосиф Зисельс - активный сторонник Майдана, Председатель Ассоциации еврейских организаций и общин Украины

Вот Вам две ссылочки на его интервью, датированные 2002 годом и 2009 годом

 

http://www.jewukr.org/observer/jo03_22/p0104_r.html

http://eajc.org/page18/news14007

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В документе об ассоциации есть такое понятие как адаптация украинского законодательства к европейскому. Закон о реституции - неотъемлемая часть законодательства ЕС. Поэтому, к сожалению, этого процесса Украине не миновать. Хочется нам того или нет.

 

А вот еще одно уточнение. Вы так иронично отнеслись к содержанию моего поста, где я упоминала о сюжете на ТВ. Так вот главным действующим лицом сюжета был Иосиф Зисельс - активный сторонник Майдана, Председатель Ассоциации еврейских организаций и общин Украины

Вот Вам две ссылочки на его интервью, датированные 2002 годом и 2009 годом

 

http://www.jewukr.org/observer/jo03_22/p0104_r.html

http://eajc.org/page18/news14007

А я ещё думаю почему приват никто не громит?! Профессор конечно лопух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"И самое главное, что коснется вопрос не только территорий Западной Украины, но и всей остальной части. Ведь "восстанавливать справедливость" будут не только поляки, но и венгры, румыны, евреи.

 

Еще 1,5 года назад по ТВ был показан сюжет "

 

Это из рос. пропаганды. Это вата головного мозга. Особенно улыбнуло "по ТВ показан сюжет"...

Это типа анны чапман, соловьева  или еще чего подобного? Всякий перепост под типа правду ватной пропаганды патриота не красит. 

 

Я говорил, что Польшу колбасило лет 10.

А нас чуть - чуть поколбасило в 90 х, потом в 2009 и потом в 2015 гг. Сейчас меньше в экономическом плане разумеется , чем в начале  90х, несмотря на войну

 

Я никогда не ходил в розовых очках. Я всегда считал и считаю себя довольно прагматичным и практичным человеком.

Я предлагаю не дохнуть и не критиканствовать,  а работать и что-то менять хотя бы в своей семье. 

Я знаю точно, что при желании в нормальной семье современный ребенок обеспечен в разы лучше, чем типичный советский ребенок. 

Да, колбаса не по 2-20, но что касается одежды, питания, досуга, игрушек все это в разы сейчас больше, чем при совке.

Поэтому не нужно мне рассказывать о розовых очках, я знаю точно, что нынешние  дети имели и имеют  более обеспеченное и по -настоящему счастливое детство, чем типичные советские дети с их "счастливым" детством.

 

А Вы говорите розовые очки..

 

Лучше что-то делать и ошибаться, чем ничего не делать и критиковать тех, кто ошибается. Напоминает футбольных фанатов на трибунах. 

Все у Украины будет хорошо, так что ваши ( ну или не Ваши, а тех, чьи мысли Вы разделяете) ватные прогнозы не сбудутся. 

Не дождетесь. 

 

 

Что вы относите к " в разы лучше" ? Китайские игрушки с неприятным запахом, кондитерку на пальмовом масле, или дегенеративную мультипликацию вроде свинки пепы? Или может возможность смотреть втихоря порнуху с маминого планшета? А может маленькому человеку будет полезно лицезреть на экране "бородатое певцо"? Я в замешательстве. Честно.

Фанатов было полно на майдане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько много букв, что даже не знаю кому отвечать.

с бетменом все понятно, там как всегда все предсказуемо.

 

А чем бред? Я и писал о том, что едут туда работать, т.к. развиваются т.е.  не сидят на диванах.

 

А при чем тут долг на душу населения? Ватаны тоже чуть что так о госдолге сша вспоминают.

Я с польшей веду дела и кому как ни мне знать там обстановку.

Они едут в Германию работать т.к. для них тот уровень жизни кажется недостаточным, но зато это ниша для нас. Украинцы там работают и зарабатывают, т.к. для них и тот уровень жизни утраивает пока. Не вижу ничего в этом плохого, если народ ищет лучшей жизни и более достойных заработков. В польше заработки ниже , чем в германии, поэтому они туда и едут. Но это никак не говорит, что у них все плохо. Просто где вы видели собаку с колбасой на шее?

 

Я еще раз подчеркиваю, что  нет такой страны на карте мира, которая отвязалась от кремля и стала жить хуже.

Тот абсурд, что венгрия и иные страны при совке жили лучше, чем сейчас, а прибалтика вообще загнивает даже обсуждать не хочу. 

 

Нет также такой страны на карте мира, которая после революции или типа антисовкового майдана, через два года стала жить благополучно.

 

Хрущов давил танками венгров, с югославией аналогично... 

Но совок все равно там проиграл.

И что, стали те страны жить хуже?

Гражданин должен жить достойно у себя на родине. А не бродяжничать. Однозначно.Двух мнений быть не может.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я предлагаю не дохнуть и не критиканствовать,  а работать и что-то менять хотя бы в своей семье. " 

"Не треба скиглить, а треба брать лопату и йти гадувать сваю семью!"            

                                                                                                                             Николай Янович Азаров 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибанк, а Вам не кажется, что мы наоборот ушли в совок ? То,что "типа" делается для европеизации - это не что иное как при совке  халтурить. Сами поглядите в любой сфере халтура и показуха на местах начиная с полиции и заканчивая препиздентом. Действенного ничего нет и не будет пока думать  будут своими карманами. Вроде какие-то законы принимаются , идет движение,  одних снимают, а других назначают, люстрации и зрады вокруг, а люду простому все тяжко живется да  экономика валится вместе с гривной. Уже иноСранецев поставили на места, а толку никакого.  Мишане стало  так тошно и разъезжает с гастролями по Украине с концертами " Антикоррупционный форум". Скоро Гонтарева создаст свою секту "Свидетели доллара по 5 " smile.png)) А ЯрЭсько при пастве  будет проповедовать своим ломаным американо-украинским акцентом  smile.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только неудачник винит во всем власти и правителей.

Мне ваше нытье не по нутру. 

Из разумной критики все превращается в нытье, что в Украине все плохо и что будет еще хуже, если будем все же с Европой дружить, а не раисией. 

 

Переубеждать действительно никого нет смысла, но и постить антиукраинскую ересь зигельшухеров или еще кого- нибудь авторитетного пока есть такое право не позволю.

 

Я вижу, что наша экономика переживает не лучшие времена, но рассказывать о том, что на расии лучше и с ними будет еще лучше после всего происходящего обретает антиукраинский контекст.

 

Я предвзят и упрежден к тем, кто плохо относится к Украине.

А вы, уважаемые оппоненты, именно это и делаете.

 

Блин при сталине вас тупо бы расстреляли за это нытье и  саботаж, антисоветскую деятельность если хотя бы 10 процентов сказали о СССР и его руководителях от того, что написали об Украине.

 

Критикуйте руководство на здоровье. Если вам от этого жить легче станет. Но Украину не трогайте.

 

Верьте в народ Украины. Все у нас получится. Правда без вас очевидно. Вы будете только наблюдать и видеть везде зраду.

И так всю жизнь. 

 

 

Что вы относите к " в разы лучше" ? Китайские игрушки с неприятным запахом, кондитерку на пальмовом масле, или дегенеративную мультипликацию вроде свинки пепы? Или может возможность смотреть втихоря порнуху с маминого планшета? А может маленькому человеку будет полезно лицезреть на экране "бородатое певцо"? Я в замешательстве. Честно.

Фанатов было полно на майдане.

Мне вас искренне жаль если вы видите только Китайские игрушки с неприятным запахом, кондитерку на пальмовом масле, или дегенеративную мультипликацию вроде свинки пепы

 

 

Блин, а ну погоди, он, конечно, не дегенеративный? курящий и бухающий волк и издевающийся над ним заяц. 

Все относительно. Я не думаю, что нынешние дети менее духовны и добры, чем те, кто воспитывался на ну погоди. Скорее наоборот, они лучше нас советских. Они умнее нас, добрее. А от молодежи я вообще в восторге. 

 

 

А рассказывать мне о качестве совковой еды и игрушек не стоит. И о духовности советско - расейских певцов тем более. 

 

Украина это Европа, а не расея.

Украине с Европой по пути, с расеей нет.

Народ Украины так решил, хотите вы этого или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажете, куда сегодня они ее поставляют? Ответ - никуда. Тоже самое ожидает и наших производителей.

 

Да наши люди просто не знают и не представляют даже для чего придумал ЕС и как он убивает экономики стран вошедших в него... Все страны должны делать только то что говорит ЕС, а иначе месть будет жестокой и наказание... Главная цель ЕС это обезличивание страны и политика очень жестокая в этом плане... И ради этого ЕС пойдёт на всё... Я знаю лично пример по Венгрии... Венгрия много чего выращивала в том числе и капусту... Так вот фермерам строго запретили выращивать капусту... А они вырастили, но ЕС наложил эмбарго и не смогли они продать её никуда... Но это ещё не всё... Они не смогли продать её даже в Венгрии... так как при среднеевропейской цене например 1 евро за кг ЕС сделал в Венгрию интервенцию и завёз капусту во все сети по 5 евроцентов за кг... Всё, капусту в Венгрии больше не выращивают, фермеры разорились... Просто это наше будущее... вот такая у нас будет агрария от яценюка...)))

  • Like 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно рассказывать о Венгрии как от первого лица и как истину последней инстанции.

Там, действительно есть и сейчас свои ватники, которые мечтают назад в ссср (социализм). Но это , как правило, пердуны старые. Молодежь и среднее поколение как раз за ЕС.

И все у них нормально, не без проблем , конечно. В Болгарии и Польше, кстати тоже любители совка и роиссии остались. 

 

Погуглив эту тему я обнаружил некую тенденцию, что из рос. новостей только и слышно о зраде и о том, что там все плохо. А из иных источников совсем все наоборот.

 

ЧТО ДУМАЮТ О ЕС. "Евросоюз играет положительную роль, потому что подправляет и наш парламент, и правительство, которые иногда заносит, — говорит Мари, живущая в Будапеште с 1986 года. — Отношение венгров к вступлению в ЕС вообще двойственное. Многие говорят: как раньше при социализме было хорошо, как здорово мы жили! Венгры действительно жили очень хорошо и это был-таки самый веселый барак социалистического лагеря. Здесь процветало частное предпринимательство, полки магазинов ломились от продуктового и прочего изобилия, была стабильность. То есть тунеядцам, конечно, приходилось как-то думать о житье-бытье, но у тех, кто работал, была неплохая зарплата, и они не беспокоились за завтрашний день. Теперь такого нет. И многие по этой причине считают, что раньше было лучше. В основном старшее поколение так думает. Среднее поколение считает иначе. Да и СМИ часто напоминают, что раньше не все было хорошо, имея в виду и ограничения свободы, и печальной памяти события 1956 года (тогда в Венгрию, чтобы подавить мятежников, были введены советские войска, в результате чего погибли сотни мирных жителей, и это явно не прибавило симпатии к СССР), прочие прелести социалистического строя".

"Но и вступление в ЕС вызывает двоякие впечатления, — включается в дискуссию домохозяйка из Пешта, просившая не называть ее имя в прессе. — Многие от этого членства пострадали. В частности, резко сдало позиции сельское хозяйство. ЕС выделяет большие дотации тем странам, которые давно в Евросоюзе, и очень незначительные — новым членам. Сейчас многие овощи и фрукты импортного производства, например, стоят дешевле венгерских — клубника, те же яблоки, картошка. Хотя всюду рекламируют именно товары отечественного производства: в какой магазин ни зайдешь, всюду наткнешься на призыв приобретать венгерские товары и продукты. Я никогда не куплю китайский чеснок, импортную клубнику, ежевику — они пластмассовые, невкусные. Наряду с этим Венгрия все-таки получает большие средства по линии ЕС. Потому что все страны скидываются в этот европейский общак, а потом оттуда что-то имеют. Есть те, кто вносит много, а получает меньше. Венгрия относится к той категории участников, кто получает больше, чем дает".

 

Вот еще статья:

 

Как вступление в ЕС отразилось на странах-новичках
Больше читайте тут: http://www.telegraf.in.ua/topnews/2013/12/21/kak-vstuplenie-v-es-otrazilos-na-stranah-novichkah_10033859.html

Государствам пришлось столкнуться с российским шантажом, закрывать производство и бороться с безработицей.  Многие уехали в Западную Европу в поисках лучшей жизни. Но в основном они довольны тем, что сейчас имеют
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается системы ЕС. Таки да, не все просто и однозначно. Нужно играть по единым правилам, но не без исключений. Многие страны выбили свои преференции. В чем-то теряешь, но в чем-то находишь. При совке терялось больше и не находилось ничего.

 

Тут суть даже не в ЕС. Я не являюсь таким уж ярым сторонником вступления Украины в ЕС.

Но я за те жизненные принципы, на которых основывается  экономика, да и вообще жизнь в развитых европейских странах. 

Та система лучше и прогрессивнее, добрее и гуманнее, совершеннее, можно сказать. 

Там реализовать себя легче, чем при совковой системе, считай российской. 

 

Тот же хрущов под старость уже признал, что их система, с которой он боролся, оказалась лучше и прогрессивнее советской - социалистической.

 

Еще раз подчеркиваю, что страны, которые полностью избавились от совка, от кремлевского влияния сейчас живут лучше.

Это факт. 

 

Поэтому какие-то домыслы и фантазии из сайтов с точкой ру или подобных не убедительны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно рассказывать о Венгрии как от первого лица и как истину последней инстанции.

Там, действительно есть и сейчас свои ватники, которые мечтают назад в ссср (социализм). Но это , как правило, пердуны старые. Молодежь и среднее поколение как раз за ЕС.

И все у них нормально, не без проблем , конечно. В Болгарии и Польше, кстати тоже любители совка и роиссии остались. 

 

А почему не нужно от первого лица, если это действительно от первого лица, то есть от меня... Это я рассказываю из личного опыта...

 

Откуда вот Вы знаете как там... Там на заработках в ЕС полстраны... В стране работать некому... Еле концы с концами сводят... Да они с первого дня проклинают тот ЕС и молодёжь в том числе...

 

А Вы можете как то ещё поприкольнее поперекручивать слово роисяиюсиуя... Вы ведь взрослый человек, не красиво это просто... Требуя, а Вы именно требуете, уважения к своей стране, надо уважать самому и другие страны... А на шарике их много... и все равны... и наша уж точно не самая лучшая... надеюсь это хоть бесспорно...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения