Два роки тому, два роки потому, що змінилося після майдану


Recommended Posts

  • Ответы 274
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сразу после Майдана ВССУ стал в большинстве случаев открывать кассационные производства. Но в конце прошлого года судьи оклемались от легкого испуга и опять пошли тупые отказы.

Сразу после смены вывески "милиция" на "полиция" стали безропотно вносить данные в ЕРДР. В данный момент "новоправы" уже почти оклемались - еще месяц-другой и все встанет на свои места.

 

По ВССУ больше позитива в моей практике так точно.

В ВСУ стало проще достучаться.

В 2012-2013 было намного больше отказов от ВССУ в допуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне россияне до сих пор братья и сестры и не вижу в этом ничего сепарастического и террористического. У меня большинство друзей, знакомых и родных в России. Так если рассчитывать только на себя, то почему препиздент с кроликом с протянутой рукой разъезжают по миру? Стыдоба! Нет что бы реформы начать делать они переименовывают улицы и красят деревья smile.png  Препиздент и Кролик знают, что их скоро сольют америкосы, как сливали своих особо-приближенных к себе деятелей. Так что не много осталось и  посмотрим как американский капитал будет потихоньку убирать конкурентов в виде  Порошенков, Коломойских и ежи с  ними. 

 

Если оценивать их действия в отношении Украины, то есть очень большие сомнения в том, чьи они ставленники на самом деле.

По Сене, еще более-мене понятно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ось попалася така дурість яку в Дніпропетровську не соромлячись показують по телевізору. Мабуть О. Потапенко поважна людина, але такий дурень що розповідає байки лякаючи людей. Та й ведуча не далеко пішла розповідаючи людям цілковиту нісенітницю. http://34.ua/ru/news/view/73297--v-dnepropetrovske-36-kvartir-otobrali-za-kommunalynyje-dolgi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ВССУ больше позитива в моей практике так точно.

В ВСУ стало проще достучаться.

В 2012-2013 было намного больше отказов от ВССУ в допуске.

У самого по делу в 2013 был отказ в допуске. Сейчас выдумываю как по-новой дело обыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого по делу в 2013 был отказ в допуске. Сейчас выдумываю как по-новой дело обыграть.

Если решение ВССУ было в 2013 году, то маловероятно.

Подавать отдельный иск, но и тут сроки на волоске.

А какие основания?

и в чем суть?

задайте вопросы в профильной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ось попалася така дурість яку в Дніпропетровську не соромлячись показують по телевізору. Мабуть О. Потапенко поважна людина, але такий дурень що розповідає байки лякаючи людей. Та й ведуча не далеко пішла розповідаючи людям цілковиту нісенітницю. http://34.ua/ru/news/view/73297--v-dnepropetrovske-36-kvartir-otobrali-za-kommunalynyje-dolgi/

Повеселили.

Сразу прям возьмут и срежут двери, войдут и опишут имущество.

Сейчас... :rolleyes:

А определение о принудительном проникновении?

Имущество скорее всего не должника, а его родственников, что документально подтверждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибанк, напишу  ответ Вам из закрытой темы по поводу конфликта на Донбассе. Смотрю у большинства людей сложился принцип симпатической связи: если не будет Януковича все будет хорошо или Путина не будет - тоже будет хорошо. Януковича нет и ещё хуже. Путина не будет- будет другой. Все вокруг виноваты лишь бы  не правительтство во главе с препиздентом. Мне напоминают действия некоторых стран включая нашу, как в детском саду "это не я первый начал, а Вова". Доходит до маразма заявления политиков, которые умышленно лгут. Последний маразм читал, что в отключении света в 2015 г  в Западной Украине виноваты российские хакеры. И что самое интересное такая ересь уже становится нормой и люди к ней привыкают. Значит в трудное для народа время правительство урезает социалки, пенсии, поднимает тарифы, цены, дерет непомерные налоги, а сами единогласно поднимают себе ЗП в 2 раза. - это не грабеж ? И при чем тут Путин ? Порошенко в Борисполе ещё одну фабрику собирается строить и  незаконно себе выбивает 20 Га земли + к этому налоги  не в Украину идут, а в офшоры и пр и чем тут Путин ? Вы Путина сами до таких  небес возвеличиваете и рекламируете, что везде рука его мерещится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей стране всегда люди дохли в моральном смысле слова.

В 90 -х - все плохо, все пропало, власть ворует.

В 2000-х тоже самое.

И в 2010 -х ничего не изменилось.

Любой правитель приходя не делает лучше, а только хуже - это аксиома. 

Так кто виноват - правители? Система? 

 

Я из тех людей, которые не говорили "капец" ни в 90х, ни в 200-х и, надеюсь, не скажу  и в 2010 х. А если и скажу, то последним. 

В контексте Вашего ответа не понятно при чем здесь перечисленное Вами "всепропало".

Там речь шла о причинах войны , а не о пенсиях, и социалках, и электричестве, и коррупции. 

 

Так если я не говорил это в 90 -х значит я за кравчука или позднее за кучму?

Правители приходят и уходят. И с каждым социалка будет урезаться (янукович ведь не вернул доллар на курс 1 к 2 или хотя бы к 5) и станет жить хуже для тех, кто ничего не делает или делает недостаточно.

Те же кто делают и делают достаточно те и в 90 -х взяли кравчучки и поехали, а не дохли о том, что всепропало и всеплохо и что стало жить хуже, а не то что при брежневе. Просто у  нашего народа ментальность после совка осталась, что за них что-то должны делать правители. Вынь да положь:  льготы, пенсии, социалку, дотацию, премию, квартиру и т.п.

 

Сейчас тяжело, сейчас трудно. Коррупция, нищета и тыры пыры... Никто ж не спорит.

Но пусть бросит первым в меня камень, кто считает, что эти вещи абсолютно новые у нас.

Т.е. коррупции не было при хрущове, при брежневе, при кравчуке, при кучме, при ющенко и яныке.

Наша власть скотыняки по определению. Но не они развязали войну на донбассе и причина войны была не в них. А в путине. Именно этого касался ответ и вопрос.

Поэтому , надеюсь я ответил по сути.

Просьба не продолжать эту болезненную тему, т.к. по опыту она обретет антиукраинский характер с обвинениями украинской  армии с отбеливанием карлика со словоблудием и переходом на личности....

Любите Украину.

И хватит дохнуть. 

Все у Украины будет хорошо.

 

Самое последнее дело в своих неудачах обвинять правителей. Они приходят и уходят и ностальгировать по ним не стоит. 

 

 

Повторюсь, все у Украины будет хорошо.

 

Апдейт:

 

Одна тут тетка, нестарая ещё, но уже заранее злющая, взяла такую странную моду каждый раз в общегражданском лифте громко жаловаться на жизнь - как раньше было хорошо, как теперь плохо и как дальше будут уже совсем казни египетские.

Молчать на такое - вроде некультурно, а поддакивать - глупо. Решил соглашаться, но неотчетливо, общими фразами. Зайдёт в лифт - и понеслось: Яценюк уже богаче Порошенко, платежки пришли за отопление, а я ей:

- Не стареют душой ветераны!

Только начнёт: скоро пенсионерам бесплатный проезд отменят, вон даже зимы нормальной не было, слякоть одна, а я:

- Книга - лучший подарок!

Теперь что-то уловила: молчит. Косится на меня - может, я буйный какой, даром, что из интеллигенции. Так вот едем и молчим, каждый наизготовку. Иногда не выдерживаю и в тишине аккуратно так:

- Без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Изменено пользователем AntiBank
Апдейт
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В нашей стране всегда люди дохли в моральном смысле слова.

В 90 -х - все плохо, все пропало, власть ворует.

В 2000-х тоже самое.

И в 2010 -х ничего не изменилось.

Любой правитель приходя не делает лучше, а только хуже - это аксиома. 

Так кто виноват - правители? Система? 

 

Я из тех людей, которые не говорили "капец" ни в 90х, ни в 200-х и, надеюсь, не скажу  и в 2010 х. А если и скажу, то последним. 

В контексте Вашего ответа не понятно при чем здесь перечисленное Вами "всепропало".

Там речь шла о причинах войны , а не о пенсиях, и социалках, и электричестве, и коррупции. 

 

Так если я не говорил это в 90 -х значит я за кравчука или позднее за кучму?

Правители приходят и уходят. И с каждым социалка будет урезаться (янукович ведь не вернул доллар на курс 1 к 2 или хотя бы к 5) и станет жить хуже для тех, кто ничего не делает или делает недостаточно.

Те же кто делают и делают достаточно те и в 90 -х взяли кравчучки и поехали, а не дохли о том, что всепропало и всеплохо и что стало жить хуже, а не то что при брежневе. Просто у  нашего народа ментальность после совка осталась, что за них что-то должны делать правители. Вынь да положь:  льготы, пенсии, социалку, дотацию, премию, квартиру и т.п.

 

Сейчас тяжело, сейчас трудно. Коррупция, нищета и тыры пыры... Никто ж не спорит.

Но пусть бросит первым в меня камень, кто считает, что эти вещи абсолютно новые у нас.

Т.е. коррупции не было при хрущове, при брежневе, при кравчуке, при кучме, при ющенко и яныке.

Наша власть скотыняки по определению. Но не они развязали войну на донбассе и причина войны была не в них. А в путине. Именно этого касался ответ и вопрос.

Поэтому , надеюсь я ответил по сути.

Просьба не продолжать эту болезненную тему, т.к. по опыту она обретет антиукраинский характер с обвинениями украинской  армии с отбеливанием карлика со словоблудием и переходом на личности....

Любите Украину.

И хватит дохнуть. 

Все у Украины будет хорошо.

 

Самое последнее дело в своих неудачах обвинять правителей. Они приходят и уходят и ностальгировать по ним не стоит. 

 

 

Повторюсь, все у Украины будет хорошо.

 

Апдейт:

 

Одна тут тетка, нестарая ещё, но уже заранее злющая, взяла такую странную моду каждый раз в общегражданском лифте громко жаловаться на жизнь - как раньше было хорошо, как теперь плохо и как дальше будут уже совсем казни египетские.

Молчать на такое - вроде некультурно, а поддакивать - глупо. Решил соглашаться, но неотчетливо, общими фразами. Зайдёт в лифт - и понеслось: Яценюк уже богаче Порошенко, платежки пришли за отопление, а я ей:

- Не стареют душой ветераны!

Только начнёт: скоро пенсионерам бесплатный проезд отменят, вон даже зимы нормальной не было, слякоть одна, а я:

- Книга - лучший подарок!

Теперь что-то уловила: молчит. Косится на меня - может, я буйный какой, даром, что из интеллигенции. Так вот едем и молчим, каждый наизготовку. Иногда не выдерживаю и в тишине аккуратно так:

- Без труда не выловишь и рыбку из пруда.

 

Согласен, что положительный настрой должен быть, но это не значит, что мы не должны подымать проблемы сегодняшней власти и обсуждать их.

Ведь близость нынешнего Президента и предыдущего, Вы не можете отрицать.

И только благодаря, в том числе широкому обсуждению алочной деятельности Януковича, удалось добиться каких-то минимальных сдвигов в их деятельности.

Если власть и явные факты не будут критиковаться и обсуждаться, то никаких изменений точно не наступит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что положительный настрой должен быть, но это не значит, что мы не должны подымать проблемы сегодняшней власти и обсуждать их.

Ведь близость нынешнего Президента и предыдущего, Вы не можете отрицать.

И только благодаря, в том числе широкому обсуждению алочной деятельности Януковича, удалось добиться каких-то минимальных сдвигов в их деятельности.

Если власть и явные факты не будут критиковаться и обсуждаться, то никаких изменений точно не наступит.

Спробую внести якусь ясність на правах автора теми. Цікавлять зміни в ту чи іншу сторону з прикладами. Історія життя попереднього і нинішнього президента в цій темі не обговорюються, як і не обговорюється влада. Тільки позитивні або негативні моменти і до них приклади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ВССУ больше позитива в моей практике так точно.

В ВСУ стало проще достучаться.

В 2012-2013 было намного больше отказов от ВССУ в допуске.

Ви вважаєте позитивним досягненням майдану - позитив ВССУ і допуск до ВСУ. Пов'язуєте це з тим, що стало легше достукатися.

Можу сказати Вам, що просто напрацювалася певна практика з новим правовідносин і зараз вона узагальнюється. Прийшов час. Так було завжди, то спад і достукатися неможливо, то підйом і допуск більш масштабний. Тут справа в завантаженості ВСУ і майдан тут ні до чого. 

У той самий час спостерігаємо зовсім недолугі постанови що суперечать здоровому глузду та законодавству, а ось це вже велике досягнення майдану бо під цими рішеннями приховані інтереси саме тих хто утримує владу.

Є практика яка при будь-якому майдані повинна була бути позитивною це така як позовна давність, порука та деякі інші що побудовані більше на процесуальному правозастосуванні та матеріальному підтвердженні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Просто у  нашего народа ментальность после совка осталась, что за них что-то должны делать правители. Вынь да положь:  льготы, пенсии, социалку, дотацию, премию, квартиру и т.п. Самое последнее дело в своих неудачах обвинять правителей. Они приходят и уходят и ностальгировать по ним не стоит. "                                                                                         А зачем они тогда вообше нужны? Чтобы  получать большие зарплаты, пенсии, льготы и прочие преференцыи ?                  "Те же кто делают и делают достаточно те и в 90 -х взяли кравчучки и поехали, а не дохли о том, что всепропало и всеплохо и что стало жить хуже, а не то что при брежневе. "                                                                                                               Ну так давайте институт государственного управления упраздним, схватим кравчучки и гей,гей...                         

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

государство должно не обманывать изначально человека в садике, школе, институте, 

 

сначала Слава У..., патриотизм, а потом иди ищи работу после института где ничему не могут толком обучить, иди продавайся за копейки вонючему работодателю, в Привате том же работают от безысходности, тупо не на что жить после вуза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Просьба не продолжать эту болезненную тему, т.к. по опыту она обретет антиукраинский характер с обвинениями украинской  армии с отбеливанием карлика со словоблудием и переходом на личности...." Это не демократично. У нас гласность, а цензура - это пережиток совка. Мы без 5 минут в европе,а  что такое либеральные ценности мало кто понимает. Печално.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

государство должно не обманывать изначально человека в садике, школе, институте, 

 

сначала Слава У..., патриотизм, а потом иди ищи работу после института где ничему не могут толком обучить, иди продавайся за копейки вонючему работодателю, в Привате том же работают от безысходности, тупо не на что жить после вуза

Согласен. Но это не повод становмться пособниками этих лихоимцев. Выбор есть всегда, хоть и не приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме. Ничего в лучшею сторону не изменилось, стало только хуже. Опасаюсь, что после пети будет ешё хуже. "Аксиома" подтверждается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот опять будут повышать цены на газ и тепло по требованию МВФ   https://www.rbc.ua/rus/news/ukraintsam-povysyat-tarify-gaz-teplo-trebovaniyu-1455203414.html

Ничё, субсидиями перекроют.Это не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничё, субсидиями перекроют.Это не страшно.

Субсидии - это страшно. Когда миллионы семей в стране оформляют субсидии, а значит за чертой бедности -это страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ви вважаєте позитивним досягненням майдану - позитив ВССУ і допуск до ВСУ. Пов'язуєте це з тим, що стало легше достукатися.

Можу сказати Вам, що просто напрацювалася певна практика з новим правовідносин і зараз вона узагальнюється. Прийшов час. Так було завжди, то спад і достукатися неможливо, то підйом і допуск більш масштабний. Тут справа в завантаженості ВСУ і майдан тут ні до чого. 

У той самий час спостерігаємо зовсім недолугі постанови що суперечать здоровому глузду та законодавству, а ось це вже велике досягнення майдану бо під цими рішеннями приховані інтереси саме тих хто утримує владу.

Є практика яка при будь-якому майдані повинна була бути позитивною це така як позовна давність, порука та деякі інші що побудовані більше на процесуальному правозастосуванні та матеріальному підтвердженні.

Я говорю о реальных фактах, а объективный или субъективный характер они имеют, покажет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничё, субсидиями перекроют.Это не страшно.

Отопление двушки в Запорожье 1400 грн., субсидия 500, пенсия у человека 1000.

И это только отопление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мы тут с вами обсуждаем?! Какие бы ни были позитивные изменения , хоть самые фантастические (а таковых нет), они не стоят человеческих жизней! Смерть даже одного человека сводит всё на нет, а их ТЫСЯЧИ!!! Противно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи