Два роки тому, два роки потому, що змінилося після майдану


Recommended Posts

Какие факты подтверждают, что они враги с путиным, а не наоборот?

Никакие! Зато есть аргументы. Человек закончивший ИМО в советское время , как будущий атташе, консул или посол просто не мог не быть либо штатным либо внештатным агентом одной  известной организации!

П.С. Бывших в таких организациях не бывает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 274
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это какой народ на Майдан свозили автобусами? Вы ватников и титушек народом называете!? Эти отбросы общества за три серебрянника и родную мать продадут, не то что Родину.

Х..ло с помощью Ялынковича планировал заполучить Украину на тарелочке с голубой каемочкой. Армию уничтожили.Та не так сталося, як гадалося. Считаете, что нужно было сдать Х..лу страну без единого выстрела?  Зато войны бы не было. Как посмели защищаться от завоевателей? Психология трусов и негодяев. За что же вы Украину так ненавидит е?! Хотите паРашу в Украине ? Не дождетесь!Именно патриоты с Майдана организовали добровольческие батальоны и первыми отправились защищать свою землю от захватчиков. За что рашисты убивают наших людей на нашей же территории? 

Вот , опять эти ватники ! Да объясните мне наконец , что это такое ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какой народ на Майдан свозили автобусами Вы ватников и титушек народом называете!? Эти отбросы общества за три серебрянника и родную мать продадут, не то что Родину.

А остальные, что пешком шли?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это народ. Народ Украины. А он уже другой. И он во всем разберется. "

Люди не меняются. Должен заметить, что психологией это доказано. Каждый индивид живет и умирает с присущими ему чертами характера, что в свою очередь определяет его поведение. Если существуют  научные труды подтверждающие это утверждение, то прошу указать ссылки, будет очень любопытно ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот , опять эти ватники ! Да объясните мне наконец , что это такое ?

Вместе с этим и про само определение сепаратизм, как минимум,  в контексте Шотландии и Каталонии хотелось бы услышать. Климкин уже немного исправляется в выражениях, уже называя не вооружённая агрессия России, а поддержка сепаратистов со стороны России.

И вот интересно, насколько чаще Запад в целом использует выражение "вооружённая агрессия России", чем "поддержка сепаратистов со стороны России"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабы плывущие по течению, вы сидя на диванах обсуждаете и осуждаете Майдан? 

Считаю НЕ КОРРЕКТНЫМ людей привыкших отстаивать свою точку зрения на избирательных участках, в гос. инстанциях и судах, а не махать дубиналами на площадях - рабами, (ну разве что божьеми) тем более на юр. форуме. Я бы применил термин "цивилизованные люди". Ну в крайнем случае "интеллигенция вшивая". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе с этим и про само определение сепаратизм, как минимум,  в контексте Шотландии и Каталонии хотелось бы услышать. 

 

А теперь ещё и Великобритания станет сепаратистской... И будет ЕС её бомбить...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабы плывущие по течению, вы сидя на диванах обсуждаете и осуждаете Майдан? 

Считаю НЕ КОРРЕКТНЫМ людей привыкших отстаивать свою точку зрения на избирательных участках, в гос. инстанциях и судах, а не махать дубиналами на площадях - рабами, (ну разве что божьеми) тем более на юр. форуме. Я бы применил термин "цивилизованные люди". Ну в крайнем случае "интеллигенция вшивая". 

Позволю себе продолжить цепочку, добавив слово "толерантность".  Я в том смысле, что хоть 100 раз, хоть 1000 надевай 3D очки в плане видения ЕС, он как был далёк от Украины, так и будет. Так будем же толерантны друг к другу, чтобы ЕС на нас немного другими глазами взглянул.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь ещё и Великобритания станет сепаратистской... И будет ЕС её бомбить...

А ещё Тайвань, Северная Ирландия, Гонг-Конг и т.п., и т.д.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" В Одессу люди ценой собственной жизни не допустили эту ползучую чуму." 

Вот здесь вообше не понятно. Что вы имели в веду? Что в доме профсоюзов сожгли патриотов? Или что то другое? Уточните пожалуйста. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хорошо когда война правда ведь... А то как то нашему поколению не довелось жить в 40-ые... не припало на наше поколение войны, народ истосковался, обзавидовался ветеранам за их льготы... А удаль молодецкая то гуляет ведь по жилах... Как быть то... Молодым ведь тоже льгот хочется...

А мне дед всегда говорил, что не Дай то Бог пережить нам, то что их поколение пережило в 40-ые... Лишь бы не было войны... а теперь я смотрю приоритеты изменились и человеческая жизнь обесценилась... И главное, что людям это нравится... главное наверное, чтобы людям нравилось... Наверное нравится тем, кто никогда не видел, что это такое и никого не терял, а память генетическая подвела... или в школе плохо учились... (((

--- не досталось им даже по пуле.

в ремеслухе  живи - не тужи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никто почему то не говорит о реституции, к положению о которой мы теперь присоединились и уже в Польше по неофициальным данным подано почти тысяча исков, так что готовьтесь...

 

Это у них называется, сохранили страну...))) Им самим хоть не смешно...

 

И самое главное, что коснется вопрос не только территорий Западной Украины, но и всей остальной части. Ведь "восстанавливать справедливость" будут не только поляки, но и венгры, румыны, евреи.

 

Еще 1,5 года назад по ТВ был показан сюжет с выступлением представителя еврейской общины, который сообщал, что у них наработан огромный архив. В частности, вопрос касался моего родного города. Показывались архивные справки относительно зданий в центре города, построенных частично после революции 1917 года, но на землях, которые принадлежали еврейским семьям или общинам.

 

Согласно реституции, Украина либо должна компенсировать стоимость недвижимости, либо признать ее за заинтересованными лицами. Как Вы думаете, Украина будет компенсировать стоимость? Вопрос риторический. 

 

А теперь представьте себе, сколько земель принадлежало помещикам в Полтавской, Черкасской, Черниговской, Киевской областях. Теперь на этих участках построены не только частные дома, но и многоэтажки (ввиду расширения городов и поселков).

 

Удивительно, но почему-то никто из юристов до сегодняшнего момента не поднимал вопрос о реституции, а нужно было трубить до подписания ассоциации. Но нам же главное подписать документ с ЕС, независимо от того, как его содержание скажется на дальнейшей жизни простого народа.

 

Так если рассматривать реституцию в контексте сепаратизма, то она и является сепаратизмом чистейшей воды. А перспективы у нас отнюдь не радужные - помимо того, что скоро не за что будет купить элементарных продуктов питания, так еще останемся без крыши над головой.

 

Очень интересные события нас ожидают, когда семьи, в том числе, с детьми со своих домов и квартир будут выбрасывать на улицу.))

 

Хотелось бы услышать мнение ярых сторонников Майдана. Как им такие перспективы на будущее? 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вата головного мозга. Поменьше рос. пропаганду слушайте и смотрите. Тема, как я и говорил, обретает антиукраинский контекст. На правду говорят- ложь, а на ложь- правда. И все это под соусом "иного" мнения. Наверное, получаете удовольствие от обсуждения слухов, домыслов против Украины. Прямо все как в что, где, когда. Все знают знатоки... :)Одно скажу: не дождетесь.Никто уже вашим ватным слухам не верит.

Это на россии можно сказать, что без путина - война, страх и голод и разруха. Там поверят.

 

А в Украине не прокатит. Все у Украины будет хорошо назло врагам. 

 

Никто так и не ответил, какая же страна после 2 лет революции обрела тишь да благодать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Польшу лет 10 колбасило, Болгарию тоже, Да, все страны Европы, которые вырвались от совка еще долго претерпевали кризис. И не везде была война. Там тоже были ватники, которые  рассказывали, что вот при т.н. союзе было лучше. И тоже рисовали страшные ужасные перспективы для своей страны и наблюдали как она мучается и говорили с ухмылкой. 

 

Но Польша победила. Да, у них и сейчас есть проблемы. Но если сравнить их уровень с нашим, так то небо и земля. Но им и этого мало, они стремятся к уровню как в Германии и поэтому многие там работают.

 

Польша развивается и дальше.

 

Чем раньше мы избавимся от совка (ваты) в головах, тем быстрее и мы будем развиваться.

Мы на самом деле не в 1991 году избавились от совка, а только сейчас, пару лет назад.
 

Так что есть неплохие шансы и у нас победить.

 

Покажите мне хоть одну страну, которая избавилась от кремлевского влияния и стала в последствии жить хуже. 

Нет, сразу, конечно стала жить хуже, т.к. это естественные процессы для выздоровления.

А вот сейчас какая страна живет  хуже?  

 

Все республики и почти вся восточная Европа была под совком? Где стало хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное, что коснется вопрос не только территорий Западной Украины, но и всей остальной части. Ведь "восстанавливать справедливость" будут не только поляки, но и венгры, румыны, евреи.

 

Еще 1,5 года назад по ТВ был показан сюжет с выступлением представителя еврейской общины, который сообщал, что у них наработан огромный архив. В частности, вопрос касался моего родного города. Показывались архивные справки относительно зданий в центре города, построенных частично после революции 1917 года, но на землях, которые принадлежали еврейским семьям или общинам.

 

Согласно реституции, Украина либо должна компенсировать стоимость недвижимости, либо признать ее за заинтересованными лицами. Как Вы думаете, Украина будет компенсировать стоимость? Вопрос риторический. 

 

А теперь представьте себе, сколько земель принадлежало помещикам в Полтавской, Черкасской, Черниговской, Киевской областях. Теперь на этих участках построены не только частные дома, но и многоэтажки (ввиду расширения городов и поселков).

 

Удивительно, но почему-то никто из юристов до сегодняшнего момента не поднимал вопрос о реституции, а нужно было трубить до подписания ассоциации. Но нам же главное подписать документ с ЕС, независимо от того, как его содержание скажется на дальнейшей жизни простого народа.

 

Так если рассматривать реституцию в контексте сепаратизма, то она и является сепаратизмом чистейшей воды. А перспективы у нас отнюдь не радужные - помимо того, что скоро не за что будет купить элементарных продуктов питания, так еще останемся без крыши над головой.

 

Очень интересные события нас ожидают, когда семьи, в том числе, с детьми со своих домов и квартир будут выбрасывать на улицу.))

 

Хотелось бы услышать мнение ярых сторонников Майдана. Как им такие перспективы на будущее? 

Кто читал договор об ассоциации до его подписания?

Разве было время на это?

Давалось время на изучения и широкое обсуждение документа?

Как говорится, после драки руками не машут.

История циклична (те кто ее знают, поймут о чем я), поэтому особых перспектив существования нашей страны в терграницах 1991 года нет из-за продажности власти в разные стороны.

 

По поводу выбрасывания семей-это уже началось, поэтому долго ждать не нужно.

 

Перспективы на будущее такие, что кто бы не пришел Президентом получается Янукович, как хотите так и понимайте это.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вата головного мозга. Поменьше рос. пропаганду слушайте и смотрите. Тема, как я и говорил, обретает антиукраинский контекст. На правду говорят- ложь, а на ложь- правда. И все это под соусом "иного" мнения. Наверное, получаете удовольствие от обсуждения слухов, домыслов против Украины. Прямо все как в что, где, когда. Все знают знатоки... :)Одно скажу: не дождетесь.Никто уже вашим ватным слухам не верит.

Это на россии можно сказать, что без путина - война, страх и голод и разруха. Там поверят.

 

А в Украине не прокатит. Все у Украины будет хорошо назло врагам. 

 

Никто так и не ответил, какая же страна после 2 лет революции обрела тишь да благодать?

С этим согласен, но контрреволюционные процессы слишком сильны.

И большинство форумчан в этой теме наверное не хотят прихода РФ или Польши на территорию нашего государства, а хотят, что бы власть была ответственна, не продавала последнее и выполняля свои функции.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдя этот тест, Вы сможете определить, кто вы: ватник или вышиватник, сепаратист или патриот? 


А может быть Вы просто ватник, который любит Путина и все русское - водку, пельмени, гармошку. Вышиватник поет гимн Украины, но не волнуется о стране и не верит в ее будущее и при случае легко может переодеться. Патриот любит Украину, знает ее историю и делает все, чтобы она процветала, он готов отстаивать интересы своей страны.


 





 

Я тест прошел - оказался патриотом. :)  Тест немного с юмором. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тест прошел - оказался патриотом. 

 

Я Вас поздравляю!.. 

 

А мы уже искренне переживали... У Вас у самого сомнения всётаки были получается...)))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне хоть одну страну, у которой стало покращення после кредитов МВФ smile.png ?  У нас правительство только может валить  народ в АТО , экономику, памятники  и гривну на остальнЭ покращення  ОНО не способно.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите которая стала жить лучше. Для наглядности, может что-то не так наблюдаем?)))

Югославию разбомбили – это видимо было лучше, Германия объединилась и всю дорогу была под Штатами пока не попыталась организовать ЕС – как было так и осталось с тенденцией в минус в свете последних событий, Польша, Чехия и при совке на порядок выше была, но лучше чем было там не стало, Румыны – цыгане всегда там своя жизнь была, Венгрия просто процветает вместе с Болгарией )))), страны Балтии в полном анусе –попробуйте доказать обратное, Молдавия вообще непонятное формирование на карте мира, Казахстан, Узбекистан и прочие восточные товарищи – спросите у них и они расскажут о покращеннях ))), Белоруссия ………, ну тут все понятно, Грузия – не смешите мои тапки, Азербайджан – такая же история, Армения…, да собственно практически вся Грузия, Армения и Азербайджан плотно оселились в разных странах в том числе и у нас. Можно ещё долго перечислять.

Может что-то не усмотрел? Так кому там лучше стало и главное в чем?

У меня близкий друг, у него отец Азербайджанец, так вот они подумывают выехать туда на ПМЖ.

На сегодняшний день там получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже прошел - оказался Бетменом  :)

 

А я даже боюсь проходить, а то мало ли... сразу депортируют...)))

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня близкий друг, у него отей Айзербаджанец, так вот они подумывают выехать туда на ПМЖ.

На сегодняшний день там получше.

 

И это правда... Среди моих знакомых много азербайджанцев (моя первая жена азербайджанка), так вот они в начале девяностых сюда приехали, бежали (Сумгаит помните, резня), а теперь половина уже обратно выехала... И многие собираются, сейчас там жизнь намного лучше... Мало того у них там квартиры есть и многие из них гражданство так и не меняли... Детям давали украинское, а сами не меняли... Я вообще например не знаю такой страны бывшего СССР, где был бы хуже уровень жизни, чем у нас... кто знает подскажите...

А Азербайджан так это новый нефтяной клондайк сейчас... там развитие такими темпами идёт...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня близкий друг, у него отей Айзербаджанец, так вот они подумывают выехать туда на ПМЖ.

На сегодняшний день там получше.

 

Ярослав, правильно азербайджанец...)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вата головного мозга. Поменьше рос. пропаганду слушайте и смотрите. Тема, как я и говорил, обретает антиукраинский контекст. На правду говорят- ложь, а на ложь- правда. И все это под соусом "иного" мнения. Наверное, получаете удовольствие от обсуждения слухов, домыслов против Украины. Прямо все как в что, где, когда. Все знают знатоки... :)Одно скажу: не дождетесь.Никто уже вашим ватным слухам не верит.

Это на россии можно сказать, что без путина - война, страх и голод и разруха. Там поверят.

 

А в Украине не прокатит. Все у Украины будет хорошо назло врагам. 

 

Никто так и не ответил, какая же страна после 2 лет революции обрела тишь да благодать?

 

Вы обвинили меня в вате головного мозга, в российской пропаганде и распускании антиукраинских слухов. А согласно вашего теста я патриотка, ничуть не меньше чем Вы.  :)

 

Поэтому не все так однозначно.

 

А по поводу "польского финансового чуда" ознакомьтесь вот с этой статьей из украинской прессы

 

http://thekievtimes.ua/society/445263-strany-kotorym-prostili-dolg.html

 

Вам станут понятны причины "чуда". А еще погуглите о стоимости коммуналки в Польше и попробуйте польские продукты питания, хотя бы тот элементарный майонез. Сравните его с нашим аналогом. Я Вас уверяю, Вы не захотите больше покупать польский. Хотя придется скоро, так как наши производители вынуждены будут свернуть свою деятельность.

 

Если Вы говорите, что Польшу колбасит 10 лет, то нас колбасит как минимум 12 лет с 2004 года, а как максимум - 25 лет. И сколько еще будет колбасить - неизвестно. Но уж точно не год и не два.

 

Пора уже снять розовые очки и смотреть правде в глаза, реально смотреть на мир с его достоинствами и недостатками, не оскорбляя людей, которые действительно переживают за страну, где родились и выросли. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне хоть одну страну, у которой стало покращення после кредитов МВФ smile.png ?  У нас правительство только может валить  народ в АТО , экономику, памятники  и гривну на остальнЭ покращення  ОНО не способно.

 

Ну почему же, вчера Яценюк заявил, что Украина станет аграрной сверхдержавой. Это такой юмор или издевательство над украинским народом? Как может быть аграрная страна сверхдержавой? В век высоких технологий?

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения