Постановление ВСУ об отмене решения третейского суда 27 января 2016 г.


Recommended Posts

апел жалобу в том числе, а вдруг пройдет.

у меня были такие случаи.

 

Были случаи уже в этом месяце...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апел жалобу в том числе, а вдруг пройдет.

у меня были такие случаи.

 

Ну а если серьёзно... На что бить на решение ТС или на ИЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были случаи уже в этом месяце...??

Нет, в этом месяце пока не попадалось.

Ну а если серьёзно... На что бить на решение ТС или на ИЛ...

По обоим направлениям.

Одно из них точно выстрелит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в этом месяце пока не попадалось.

 

Ну так тогда не стоит об этом говорить, всё, что было до этого не интересует уже... Постанове только месяц... Так что больше уже и не получится я думаю и не попадётся...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По обоим направлениям.

Одно из них точно выстрелит.

 

То есть приоритета не отдаёте никакому из них... Ну тут я с Вами согласен... Я так же считаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так тогда не стоит об этом говорить, всё, что было до этого не интересует уже... Постанове только месяц... Так что больше уже и не получится я думаю и не попадётся...)

Поживем, увидим. :)

До марта 2014 года по карточкам привата тоже было негативное постановление ВСУ (если не ошибаюсь), но не настолько однозначное.

и по Рассрочке-Стандарт была похожая ситуация.

Если кто-то заинтересован и кому-то это действительно нужно, то можно пойти и в КСУ с этим вопросом.

Так как признание и.л. не подлежащим исполнению вообще очень сложно воспринимается нашими судами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть приоритета не отдаёте никакому из них... Ну тут я с Вами согласен... Я так же считаю...

И это верно.

Просто один из них, как я указал выше, сложен для восприятия сторонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как признание и.л. не подлежащим исполнению вообще очень сложно воспринимается нашими судами.

Просто один из них, как я указал выше, сложен для восприятия сторонами.

 

+100000... Согласен однозначно... Мне порой кажется, что для них это вообще не совсем понятно для чего и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поживем, увидим. :)

До марта 2014 года по карточкам привата тоже было негативное постановление ВСУ (если не ошибаюсь), но не настолько однозначное.

и по Рассрочке-Стандарт была похожая ситуация.

 

Да нет в том то и дело, что не было никакого постановления ВСУ по карточкам до того времени... Поэтому практика была неоднозначная... И я с успехом выигрывал и до 2014 года... подобные дела... Собирая сам практику и убеждая судей в том, что можно и так судить, а не только как им рассказали с той стороны...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет в том то и дело, что не было никакого постановления ВСУ по карточкам до того времени... Поэтому практика была неоднозначная... И я с успехом выигрывал и до 2014 года... подобные дела... Собирая сам практику и убеждая судей в том, что можно и так судить, а не только как им рассказали с той стороны...))

Было какое-то негативное за пару месяцев до мартовского.

Его специально не выкладывали на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 01.04.2016 в 13:58, Bolt сказал:

 

Да нет в том то и дело, что не было никакого постановления ВСУ по карточкам до того времени... Поэтому практика была неоднозначная... И я с успехом выигрывал и до 2014 года... подобные дела... Собирая сам практику и убеждая судей в том, что можно и так судить, а не только как им рассказали с той стороны...))

Не помните Постановление ВСУ о том, что поручитель не может отменить решения т.с. по п. 14 ст. ЗУ о третейских судах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

Не помните Постановление ВСУ о том, что поручитель не может отменить решения т.с. по п. 14 ст. ЗУ о третейских судах?

Конечно помню, я его и показывал когда то... Так это про поручителя... Они (ТПУ) про него на всех углах раструбили...

Вот... http://tretsud.aub.org.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=238&Itemid=28

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТПУ вообще по этому поводу сильно переживает и старается.... Может рано или поздно они найдут вход в ВСУ...(((

http://tpu.kiev.ua/komentar-treteyskoyi-palati-ukrayini-stosovno-pravovogo-visnovku-verhovnogo-sudu-ukrayini-u-spravi-6-29tss16-shhodo-zastosuvannya-p-1-ch-2-st-389-5-tspk-ta-p-14-st-6-zakonu-ukrayini-pro-treteys/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bolt сказал:

Конечно помню, я его и показывал когда то... Так это про поручителя... Они (ТПУ) про него на всех углах раструбили...

Вот... http://tretsud.aub.org.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=238&Itemid=28

 

5 часов назад, Bolt сказал:

ТПУ вообще по этому поводу сильно переживает и старается.... Может рано или поздно они найдут вход в ВСУ...(((

http://tpu.kiev.ua/komentar-treteyskoyi-palati-ukrayini-stosovno-pravovogo-visnovku-verhovnogo-sudu-ukrayini-u-spravi-6-29tss16-shhodo-zastosuvannya-p-1-ch-2-st-389-5-tspk-ta-p-14-st-6-zakonu-ukrayini-pro-treteys/

Это всего лишь Определение, а не постановление.

Значит все впереди.

Пока пойдем по заявлению от поручителя.

Если нужно найдем противоположенную практику ВССУ и в ВСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Это всего лишь Определение, а не постановление.

Ну так я ведь об этом и говорил ещё ранее, что нет постановы негативной по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Bolt сказал:

Ну так я ведь об этом и говорил ещё ранее, что нет постановы негативной по этому поводу...

Я переживаю по этому поводу. Судья намекнула мне, что откажет в Заявлении поручителю на основании "решения" ВСУ, так как "поручители не подпадают под действие ЗУ "О защите прав потребителя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мироха сказал:

Я переживаю по этому поводу. Судья намекнула мне, что откажет в Заявлении поручителю на основании "решения" ВСУ, так как "поручители не подпадают под действие ЗУ "О защите прав потребителя".

Слишком рано переживаете, переживать нужно, когда ВСУ откажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Слишком рано переживаете, переживать нужно, когда ВСУ откажет.

То всё правильно, но для многих и судей в том числе, что ухвала, что постанова, всё едино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Слишком рано переживаете, переживать нужно, когда ВСУ откажет.

Вы всегда вселяете в меня оптимизм)) 

Но. Может быть, от меня написать Видзыв на Заяву поручителя в её поддержку?.. я как раз получил судебный пакет документов от Заявителя... И пусть будут в Деле письменные доводы не в пользу судьи "я опираюсь на решение ВСУ, где поручителю отказано"...

Денег бы по-больше, так я бы больше банки и судей доставал))) причин уйма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мироха сказал:

Но. Может быть, от меня написать Видзыв на Заяву поручителя в её поддержку?..

У Вас хозяйственный суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мироха сказал:

Вы всегда вселяете в меня оптимизм)) 

Но. Может быть, от меня написать Видзыв на Заяву поручителя в её поддержку?.. я как раз получил судебный пакет документов от Заявителя... И пусть будут в Деле письменные доводы не в пользу судьи "я опираюсь на решение ВСУ, где поручителю отказано"...

Денег бы по-больше, так я бы больше банки и судей доставал))) причин уйма...

Можно написать пояснения, в которых указать, что поддерживаете заявление.

Также можно параллельно подать заявление и от Вас, но у Вас сроки пропущены на 4 года  и я не знаю, что выкрутить, что бы их возобновить.

Разве, что указать, что Вы не получали решение вообще и подпись не Ваша, но это очень долгий и тернистый путь.

По правильному судья должна истребовать уведомление с Вашей подписью, после чего назначить экспертизу и только после результатов экспертизы принимать решение возобновлять сроки или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Разве, что указать, что Вы не получали решение вообще и подпись не Ваша, но это очень долгий и тернистый путь.

По правильному судья должна истребовать уведомление с Вашей подписью, после чего назначить экспертизу и только после результатов экспертизы принимать решение возобновлять сроки или нет.

А подробнее можно о долгом и тернистом...

А Вы сами пробовали так и кто за это заплатит, если что, к кому предъявлять претензии если что, к Укрпоште... Там в половине уведомлений расписывается почтальон и это законно, самое интересное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Можно написать пояснения, в которых указать, что поддерживаете заявление.

Также можно параллельно подать заявление и от Вас, но у Вас сроки пропущены на 4 года  и я не знаю, что выкрутить, что бы их возобновить.

Разве, что указать, что Вы не получали решение вообще и подпись не Ваша, но это очень долгий и тернистый путь.

По правильному судья должна истребовать уведомление с Вашей подписью, после чего назначить экспертизу и только после результатов экспертизы принимать решение возобновлять сроки или нет.

Продолжаем с Поручителем... И раз уж известны ходы противоположной стороны, то надо подготовится...

Как запасной вариант - снос поручительства... Мне Поручитель важнее, чем я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bolt сказал:

У Вас хозяйственный суд...

Нет... Подали от Поручителя в Днипровский районный суд г. Киева на скасування решения трет суда...

 

Поручитель не получал Решения, уведомления (это точно!). На них написана фамилия и всё... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мироха сказал:

Нет... Подали от Поручителя в Днипровский районный суд г. Киева на скасування решения трет суда...

Поручитель не получал Решения, уведомления (это точно!). На них написана фамилия и всё... 

Понятно, правильно сделали... Вы меня просто с толку сбили своим Видзывом... Видзывов нет в гражданском производстве... Они есть в хозяйственных и третейских судах... И вообще Видзыв это Заперечення по нашему... А зачем Вам заперечивать заяву поручителя...

Это хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения