возможно ли судится с банком


Recommended Posts

Всем добрый день.

У меня ситуация такая: хочу судится с банком но не знаю как и с чего начать, СПРАВКУ О ДОХОДАХ ПОКУПАЛ через когото работающего в том же банке, за 2 года ни разу подтверждающюю справку не приносил (не просили) хоть в договоре такой пункт есть.

кредит в долларах, целевое назначение не прописано, машина выступает как залог "забезпечення кредыту" помогите пожалуйста :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

У меня ситуация такая: хочу судится с банком но не знаю как и с чего начать, СПРАВКУ О ДОХОДАХ ПОКУПАЛ через когото работающего в том же банке, за 2 года ни разу подтверждающюю справку не приносил (не просили) хоть в договоре такой пункт есть.

кредит в долларах, целевое назначение не прописано, машина выступает как залог "забезпечення кредыту" помогите пожалуйста :(

извини конечно, но ты скотина

скотина из отряда падл.

если тебе надо кредит, то ты на все согласился, даже не отблагодарил. А теперь попал, и банк подставить хочешь. Ты банк подставил, дал ему фиктивную справку, теперь хочешь попалится?

Через таких чмырей пацанов наших увольняют. Начни с промывки мозгов себе. Если ты работаешь, представь, что тебя так подставят за доброе дело.

На тачке катался? Расплатись!!!!

Анти трейд, нельзя таким помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая просьба - держите себя в руках.

Вопрос не в том кто и кого подставил. Я думаю, в свое время, всем такие схемы были интересны и выгодны.

Главный вопрос к zendorf Вы кредит вообще гасили и до какого времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с таким лексиконом в банк берут? А я думал только мой такой.

Благодаря таким "скатинам" тебе и "пацанам" зарплату платили, и я так понимаю, что справку он не выпрашивал, а покупал, и благодаря этим покупкам в карманах "ваших пацанов" деньги водились дополнительные.

Не сдержался.... Без обид.

А заёмщику скажу от себя так - ну... это на мошенничество тянет, но опять-же, если будет доказано, что ты брал кредит с целью его не платить. А если ты платил - то не бойся.

И опять-же - в рамках рассмотрения иска от тебя к банку данный факт во внимание браться не будет, если ты сам не будешь им афишировать.

Если банк чего-то нарушил, суд будет по этому конкретному нарушению. А если не нарушал особо - договаривайся о рассрочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с таким лексиконом в банк берут?

Не сдержался.

это я не сдержался. Нельзя быть таким. Все почему то винят банки в своих проблемах. Кризис - банк виноват. Доллар подрос - банк. С работы уволили - тоже мы виноваты. А когда берут кредиты, готовы все подписать, сделать.

zendorf, почему ты купил справку, наперед зная, что она фиктивная? (докажи еще это). Ты за это имеешь машину, банк - план. Всем хорошо.

А по вопросу - если надо, можно завести криминальное дело, по факту предоставления ТОБОЙ фиктивной справки (надеюсь чек про покупку сохранил)

А из-за таких клиентов, такой лексикон как раз и добавляется.

Поймите все одно!!!! никто, никто Вас не заставляет покупать доллары пот курсу 8. купите по 2, по 1 гривне. И мне кажется, надо внимательно читать договор. Там пишет - вы взяли доллары. и доллары должны отдать. А курс никого не интересует.

А чтоб не было полемики, сразу вопрос, ко всем. Вы хотите вернуть депозиты в долларах? которые положили в банк по курсу 5.05? Не верю, что люди, которые положили 1000 долларов по курсу 5,05 сейчас согласятся вместо 8000 гривен взять пять. Но сразу вопрос, где банк должен купить эти самые доллары, которые он кому то и отдал пользоваться, по тому же самому курсу.

много слов, но суть одна. В мире все должно быть по принципу равности денег взятых, и отданных в кредит. И если брать по 5, а отдавать по восем почемуто никто не хочет (кредит) то давать по 5 и забирать по 8 депозиты готовы все, через суд.

Несправедливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так давайте сразу определимся в объеме депозитов в валюте в банковском портфеле валютных кредитов. И давайте не будем перекручивать реальность. А на сегодня она такова - банки возложили все риски на заемщиков и разделить их с ними не хотят. Поверьте 90% наших клиентов еще готовы погашать кредиты по курсу 6 или 6,5 но не 8.

Посмотрите отчетность банков - сплошные прибыли.

Не было бы этого сайта и никто бы не говорил о незаконности валютных кредитов, раздели риски по этим кредитам с заемщиком, хотя бы поровну.

Сегодня банки сами себе закладывают бомбу. Опять же из опыта - заемщик успешно отбивающийся в судах от взыскания на протяжении полутора лет, в дальнейшем вообще вряд ли будет что-либо гасить. Это уже человеческая природа.

Дайте людям возможность погасить долг, а не загоняйте их в глухой угол. Банки сами провоцируют неадекватные движения заемщиков и потерю лояльности к ним. И примеров этому не то что тысячи, а уже десятки, а то и сотни тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос к zendorf Вы кредит вообще гасили и до какого времени?

кредит гашу уже почти 3 года, бывает задержки на пару недель. Так как сейчас то что заробатываю в грн. почти все отдаю в банк (работаю не официально) и ничего в мою пользу в договоре не указано окромя поднятия процентов. Через что и хочу судится с банком. Главный вопрос не будет ли в процесе подниматся вопрос о моих доходах и как я брал кредит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я не сдержался. Нельзя быть таким. Все почему то винят банки в своих проблемах. Кризис - банк виноват. Доллар подрос - банк. С работы уволили - тоже мы виноваты. А когда берут кредиты, готовы все подписать, сделать.

zendorf, почему ты купил справку, наперед зная, что она фиктивная? (докажи еще это). Ты за это имеешь машину, банк - план. Всем хорошо.

А получать прибыль по курсу 8 на костях и суициде морально? Согласен только в одном, отдавать надо. Но как? Банк реально может понизить процентную ставку по кредиту, но не хочет. Банк может без особых проблем снизить процент до 6%, но зачем. Проще забрать машины, квартиры и т.д. Не хотите замечать проблем людей, они будут искать и найдут способ уйти от обязательств.

И самое главное, кому уходит залоговое или проблемное имущество и по какой цене? Решая вопрос по депозиту, оказалось невозможным договориться с банком забрать депозит таким имуществом. Оказывается построена целая цепь (кумы, братки, нужные дяди), которые уже в очередь стоят за ним по дешёвке. Нам предложили в обмен только проблемный валютный кредит за квартиру. Так что "не надо сыпать соль на рану".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк реально может понизить процентную ставку по кредиту, но не хочет. Банк может без особых проблем снизить процент до 6%, но зачем. Проще забрать машины, квартиры и т.д. Не хотите замечать проблем людей, они будут искать и найдут способ уйти от обязательств.

в договоре указано 4 пункта об увиличении процентной ставки и ни слова о понижении СПРАВЕДЛИВО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А депозитные проценты такого размера, как будто страна находится в бешенном подъеме. Никто банкиров от работы не освобождал. Бабки раздавали не потому что могли квалифицированно оценить платежную устойчивость заемщика. Не оценивали. Зарубежный опыт не изучали. Одним словом не работали. При отсутствии квалификации и работы получили токсичные активы.

Может пора в людей превращаться? Ну случилось. И опять банковские чиновники продолжают не работать. В моральном плане - мошенничество.

Суды делают за банковских чиновников их работу. Дают понять хозяевам какие на самом деле перспективы возврата долгов, как долго продлится кризис. Суды избавляют от проблемных активов и дают возможность банкам уменьшить резервный фонд. Суды делают эту работу вместо того, кто за это получает зарплату - за банковских воротничков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zendorf

так а судится ты по какому поводу хочешь?

Цель какая?

-Недействительность?

-Мнимая сделка?

-Расторжение?

В первом варианте вернёшь банку то что брал а он вернёт тебе что ты дал, а разницу с тебя будут взыскивать. Банк наложит арест на машину - её могут продать для закрытия твоего долга. Будет это всё года через полтора.

Во-втором варианте будешь платить в гривне по курсу по чём брал кредит. Банк побежит расторгать договор, зафиксируется сумма что ты невыплатил (по пересчёту), и опять банк арестует машину и будет просить суд продать её для взыскания остатка. Но с этим можно бороться, отправляя взыскание с зарплаты и т.д., а не через продажу машины.

В третьем случае, самом плохом но самом 100% в случае подачи иска - зафйксируется сумма долга, продадут твою машину, и будут остаток взыскивать.

Razor - тут, понимаешь, дело такое....

МНЕ по машине долар в руки не давали. И 70% людей тоже. Банк переводил гривну продавцу авто или квартиры, а договор написан в долларе! О чём речь?

Если долар давали - так извини если его тогда продать - банк бы заработал с него 5 грн. По-этому, если тебе банк дал 100 баксов в 2007 году то он дал тебе эквивалент 505 гривен. Сейчас требует вернуть эквивалент 810 грн.

Это уже коммерция - вопросов нет. НО! нереально это на 65% больше отдать при падении заработков на 30%.

Нужно было догавариваться, продливать, оттягивать и т.д. Вместо этого мне банк зад показал, и теперь у меня нет никакого желания платить вообще.

Депозиты - штука весёлая. Я НЕпонимаю зачем банку депозит в долларах? Что он с ними сейчас делать будет? Откуда он возьмёт прибавку в 10% к массе? Это уже пирамида пошла, а не банк.

Если человек положил в 2007 100 баксов - то они у банка и лежат, и если и ходили по обороту финансовому - то ходили в долларах, по-этому, их отдать можно. Если их выдали заёмщику, то тот их во первых через 10 минут сдал в этот же банк в обмен на 505 грн, а во-вторых с замщика их уже 100 раз отбили, т.к. привлекали под 10 а давали под 14.

А кредитные доллары люди ПРОДАВАЛИ твоему же банку по 5,05 и покупали за гривну холодильник.

Не могут они щяс достать из широких штанин 100 баксов, нет их, и не было никогда.

Итак где доллары? И кто после этого пострадавший?

Отож....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос к zendorf Вы кредит вообще гасили и до какого времени?

кредит гашу уже почти 3 года, бывает задержки на пару недель. Так как сейчас то что заробатываю в грн. почти все отдаю в банк (работаю не официально) и ничего в мою пользу в договоре не указано окромя поднятия процентов. Через что и хочу судится с банком. Главный вопрос не будет ли в процесе подниматся вопрос о моих доходах и как я брал кредит???

Не переживайте, если вопрос и поднимут то в первую очередь к их службе безопасности. Если Вы три года гасите кредит, то обвинить Вас в мошенничестве практически нереально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я не сдержался. Нельзя быть таким. Все почему то винят банки в своих проблемах. Кризис - банк виноват. Доллар подрос - банк. С работы уволили - тоже мы виноваты. А когда берут кредиты, готовы все подписать, сделать.

zendorf, почему ты купил справку, наперед зная, что она фиктивная? (докажи еще это). Ты за это имеешь машину, банк - план. Всем хорошо.

А по вопросу - если надо, можно завести криминальное дело, по факту предоставления ТОБОЙ фиктивной справки (надеюсь чек про покупку сохранил)

А из-за таких клиентов, такой лексикон как раз и добавляется.

Поймите все одно!!!! никто, никто Вас не заставляет покупать доллары пот курсу 8. купите по 2, по 1 гривне. И мне кажется, надо внимательно читать договор. Там пишет - вы взяли доллары. и доллары должны отдать. А курс никого не интересует.

А чтоб не было полемики, сразу вопрос, ко всем. Вы хотите вернуть депозиты в долларах? которые положили в банк по курсу 5.05? Не верю, что люди, которые положили 1000 долларов по курсу 5,05 сейчас согласятся вместо 8000 гривен взять пять. Но сразу вопрос, где банк должен купить эти самые доллары, которые он кому то и отдал пользоваться, по тому же самому курсу.

много слов, но суть одна. В мире все должно быть по принципу равности денег взятых, и отданных в кредит. И если брать по 5, а отдавать по восем почемуто никто не хочет (кредит) то давать по 5 и забирать по 8 депозиты готовы все, через суд.

Несправедливо!

А как быть, когда Банк написал в кредитном доллар, а выдал гривну? Доллар остался в банке и не известно сколько раз он его выдал....по этой же схеме. Хороший подъем на 1 долларе США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извини конечно, но ты скотина

скотина из отряда падл.

если тебе надо кредит, то ты на все согласился, даже не отблагодарил. А теперь попал, и банк подставить хочешь. Ты банк подставил, дал ему фиктивную справку, теперь хочешь попалится?

Через таких чмырей пацанов наших увольняют. Начни с промывки мозгов себе. Если ты работаешь, представь, что тебя так подставят за доброе дело.

На тачке катался? Расплатись!!!!

Анти трейд, нельзя таким помогать.

я уже писал что за тот бардак который устроили банки виноваты сами сотрудники банков. без обид - есть правила и их НЕЛЬЗЯ нарушать! банковские работники распоряжаются ЧУЖИМИ СРЕДСТВАМИ и то что они идут на коррумпированную сделку с превышением полномочий, и фактически принимали соучастие в фальсификации финансовой документации = не делает им чести.

сами знаю что собственно справка о доходах это собственно формальность = у человек в нашей стране основные доходы идут в конверте - этот козырь не решает роли...

в том что руководство само приняло решение =

* нарастить активы любыми путями несмотря что заемные средства для банков были на уровне 2-5 лет они выдавали их на 20-30 лет;

* выдавать валютные кредиты - дабы себя защитить от курсовых рисков...

Ты банк подставил, дал ему фиктивную справку,

ну и чем "он" банк подставил? может тем что его уволили? или потому что его зарплата не баксах?

Через таких чмырей пацанов наших увольняют

нет, не из за него а из за непрофессиональности ведения дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я не сдержался. Нельзя быть таким. Все почему то винят банки в своих проблемах. Кризис - банк виноват. Доллар подрос - банк. С работы уволили - тоже мы виноваты. А когда берут кредиты, готовы все подписать, сделать.

zendorf, почему ты купил справку, наперед зная, что она фиктивная? (докажи еще это). Ты за это имеешь машину, банк - план. Всем хорошо.

А по вопросу - если надо, можно завести криминальное дело, по факту предоставления ТОБОЙ фиктивной справки (надеюсь чек про покупку сохранил)

А из-за таких клиентов, такой лексикон как раз и добавляется.

Поймите все одно!!!! никто, никто Вас не заставляет покупать доллары пот курсу 8. купите по 2, по 1 гривне. И мне кажется, надо внимательно читать договор. Там пишет - вы взяли доллары. и доллары должны отдать. А курс никого не интересует.

А чтоб не было полемики, сразу вопрос, ко всем. Вы хотите вернуть депозиты в долларах? которые положили в банк по курсу 5.05? Не верю, что люди, которые положили 1000 долларов по курсу 5,05 сейчас согласятся вместо 8000 гривен взять пять. Но сразу вопрос, где банк должен купить эти самые доллары, которые он кому то и отдал пользоваться, по тому же самому курсу.

много слов, но суть одна. В мире все должно быть по принципу равности денег взятых, и отданных в кредит. И если брать по 5, а отдавать по восем почемуто никто не хочет (кредит) то давать по 5 и забирать по 8 депозиты готовы все, через суд.

Несправедливо!

А по вопросу - если надо, можно завести криминальное дело, по факту предоставления ТОБОЙ фиктивной справки (надеюсь чек про покупку сохранил)

и знаете чем это всё кончится? максимум - если будет установлен факт, это год -пол года условно... и что и кому от этого будет легче? а ведь в свидетели и в соучастники привлекут и сотрудников банка и фин. ответственных лиц предприятия...

Но сразу вопрос, где банк должен купить эти самые доллары, которые он кому то и отдал пользоваться, по тому же самому курсу.

факт в том что банк предоставляет услугу... согласно законов и отраслевых требований он должен это делать качественно- не нарушая принципов и правил. нарушен главный принцип :

привлекали короткие валютные средства а раздавали их на десятки лет под липовые справочки и купленные оценки майна да еще и с хабарями с нотариусов...

по поводу что размещать в какой валюте то позвольте не согласиться: есть и было четкое предупреждение нбу что валютное кредитование в таких объемах недопустимо - что доходы граждан в гривне... было? вот и жажда наживы то же была.. и теперь когда банк как юр лицо нарушил эти требования то пусть своим капиталом отвечает за свои действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк реально может понизить процентную ставку по кредиту, но не хочет. Банк может без особых проблем снизить процент до 6%, но зачем. Проще забрать машины, квартиры и т.д. Не хотите замечать проблем людей, они будут искать и найдут способ уйти от обязательств.

в договоре указано 4 пункта об увиличении процентной ставки и ни слова о понижении СПРАВЕДЛИВО ?

вопрос: на кой вам этот актив? продайте - погасите и не повторяйте ошибок - подальше от граблей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я не сдержался. Нельзя быть таким. Все почему то винят банки в своих проблемах. Кризис - банк виноват. Доллар подрос - банк. С работы уволили - тоже мы виноваты. А когда берут кредиты, готовы все подписать, сделать.

zendorf, почему ты купил справку, наперед зная, что она фиктивная? (докажи еще это). Ты за это имеешь машину, банк - план. Всем хорошо.

А по вопросу - если надо, можно завести криминальное дело, по факту предоставления ТОБОЙ фиктивной справки (надеюсь чек про покупку сохранил)

А из-за таких клиентов, такой лексикон как раз и добавляется.

Поймите все одно!!!! никто, никто Вас не заставляет покупать доллары пот курсу 8. купите по 2, по 1 гривне. И мне кажется, надо внимательно читать договор. Там пишет - вы взяли доллары. и доллары должны отдать. А курс никого не интересует.

А чтоб не было полемики, сразу вопрос, ко всем. Вы хотите вернуть депозиты в долларах? которые положили в банк по курсу 5.05? Не верю, что люди, которые положили 1000 долларов по курсу 5,05 сейчас согласятся вместо 8000 гривен взять пять. Но сразу вопрос, где банк должен купить эти самые доллары, которые он кому то и отдал пользоваться, по тому же самому курсу.

много слов, но суть одна. В мире все должно быть по принципу равности денег взятых, и отданных в кредит. И если брать по 5, а отдавать по восем почемуто никто не хочет (кредит) то давать по 5 и забирать по 8 депозиты готовы все, через суд.

Несправедливо!

Грамотный Вы наш!

А невменяемое повышение процентов?!

А отказы в реструктуризации при лживом афишировании её?!

А грубое отношение работников банка?!

Зарплаты порезали?. Привыкли хорошим зарплатам?. Благодаря таким, как Вы происходит геноцид украинского народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аскажите мне пожалуйста причем здесь франки если кредит доларовый или ето просто могла быть такая ОПЕЧАТКА?

Да, вижу название родного банка Укрсиба...

Договор - стандартный, и просто не правильно прочитанный. ЕСЛИ кредит выдается в франках, тогда так, а если нет - значит в баксах.

Вы все неправы, говоря про доллары.

В договоре что пишет? клиент взял доллары США. Значит их он и должен отдать. Есть пункт - где пишет для чего тот кредит, и каким способом будет оплачено имущество (путем перечисления на счет автосалона в гривне, по курсу или НБУ, либо по обменному). Во вторых никто не заставлял Вас брать доллары!!!!!

Обидно то, что все на все согласны. Справку, заведомо фиктивную купить - пожалуйста (машина нужна) кредит в долларах брать (дешевле будет на ставке) тоже согласен. А теперь нечем платить, и за все забыл. Я сам попал на поруку, и жду когда продадут машину, чтоб узнать, что на троих со 177 000 останется, и мечтаю о принятии закона насчет ответственности клиентов только залоговым имуществом.

Я думаю, тут ничего не выйдет.

Договор подписан. Документ проплаты за машину согласно счета (предоставленого вами) есть. Есть договор купли автомобиля. Сума кредита небольшая, чтоб судиться. Машину заберут, продадут, остальное будут забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-7672-1266600769_thumb.jpg

аскажите мне пожалуйста причем здесь франки если кредит доларовый или ето просто могла быть такая ОПЕЧАТКА?

Нет это не опечатка в некоторых договорах от жадности банк выдавал франки конвертирую их через доллары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если тебе надо кредит, то ты на все согласился, даже не отблагодарил. А теперь попал, и банк подставить хочешь. Ты банк подставил, дал ему фиктивную справку, теперь хочешь попалится?

....

У нас есть четкое понимание того, что сейчас происходит - основные акулы уже вышли с этого украинского финансового базара, сняли горячие проценты и помахали ручкой (факом).

На сегодняшний день основные активные игроки на рынке проблемных банковских активов - мародеры и спекулянты. Причем, страдают от их активности и собственники банковских сетей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аскажите мне пожалуйста причем здесь франки если кредит доларовый или ето просто могла быть такая ОПЕЧАТКА?

Да, вижу название родного банка Укрсиба...

Договор - стандартный, и просто не правильно прочитанный. ЕСЛИ кредит выдается в франках, тогда так, а если нет - значит в баксах.

Вы все неправы, говоря про доллары.

В договоре что пишет? клиент взял доллары США. Значит их он и должен отдать. Есть пункт - где пишет для чего тот кредит, и каким способом будет оплачено имущество (путем перечисления на счет автосалона в гривне, по курсу или НБУ, либо по обменному). Во вторых никто не заставлял Вас брать доллары!!!!!

Обидно то, что все на все согласны. Справку, заведомо фиктивную купить - пожалуйста (машина нужна) кредит в долларах брать (дешевле будет на ставке) тоже согласен. А теперь нечем платить, и за все забыл. Я сам попал на поруку, и жду когда продадут машину, чтоб узнать, что на троих со 177 000 останется, и мечтаю о принятии закона насчет ответственности клиентов только залоговым имуществом.

Я думаю, тут ничего не выйдет.

Договор подписан. Документ проплаты за машину согласно счета (предоставленого вами) есть. Есть договор купли автомобиля. Сума кредита небольшая, чтоб судиться. Машину заберут, продадут, остальное будут забирать.

Сума кредита небольшая, чтоб судиться.

сумма не имеет значения, имеет значение сам принцип.

Есть пункт - где пишет для чего тот кредит, и каким способом будет оплачено имущество (путем перечисления на счет автосалона в гривне, по курсу или НБУ, либо по обменному). Во вторых никто не заставлял Вас брать доллары!!!!!

у меня купчая тоже в гривнах.. вы не найдете ни одного документа где бы оплата товаров или услуг ммежду резидентами была произведене в валюте отличной от гривны... поэтому и возникает вопрос: согласно какого зу банк имеет право выдавать валютный кредит если у заемщика нет доходов в валюте???? на форуме многое писалось про защиту прав потребителей... а то что банки предоставили услуги некачественно не вызывает даже у самих работников банка возражений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сума кредита небольшая, чтоб судиться.

сумма не имеет значения, имеет значение сам принцип.

Есть пункт - где пишет для чего тот кредит, и каким способом будет оплачено имущество (путем перечисления на счет автосалона в гривне, по курсу или НБУ, либо по обменному). Во вторых никто не заставлял Вас брать доллары!!!!!

у меня купчая тоже в гривнах.. вы не найдете ни одного документа где бы оплата товаров или услуг ммежду резидентами была произведене в валюте отличной от гривны... поэтому и возникает вопрос: согласно какого зу банк имеет право выдавать валютный кредит если у заемщика нет доходов в валюте???? на форуме многое писалось про защиту прав потребителей... а то что банки предоставили услуги некачественно не вызывает даже у самих работников банка возражений...

вы взяли доллары!!! (сумма), обменяли по курсу НБУ, и кинули на автосалон. и теперь просто отдайте доллары (сумму которую взяли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы взяли доллары!!! (сумма), обменяли по курсу НБУ, и кинули на автосалон. и теперь просто отдайте доллары (сумму которую взяли)

Вопрос: Банк не обязан проверять целевое использование кредита? Можно подробней про "... обменяли по курсу НБУ ..."?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы взяли доллары!!! (сумма), обменяли по курсу НБУ, и кинули на автосалон. и теперь просто отдайте доллары (сумму которую взяли)

Вы заняли абсолютно неконструктивную позицию. Если банк реально понес расходы лишь на конвертацию, при этом своей комиссией при выдаче кредита он все давно компенсировал, не проще ли будет дать возможность заемщику рассчитаться в данном случае гривной по курсу на момент получения, нежели годами судится и в конце концов получить решение, которое исполнится еще так лет через десять. При этом лояльность к банку потеряна.

А бояться, что заемщика внесут в какие-либо списки, бояться не стоит. Кому банки будут выдавать кредиты, если 90% заемщиков нарушили сроки, а малый и средний бизнес так вообще в 100% случаев.

У меня сложилось такое впечатление, что украинские бюро кредитных историй создавались с целью получать побольше взяток банковскими сотрудниками при выдаче кредитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения