Recommended Posts

ситуація така:  на прилюдних торгах  02.08.2012р. придбали квартиру. По суду колишній власник оспорив протокол торгів, торги скасували по причині - на прилюдних торгах був один покупець, а рішення суду було на стягнення коштів, а не предмет іпотеки і винуватцем визнано порушення процедури торгуючою організацією. Примінена судом двостороння реституція:  ми повертаємо квартиру торгуючій організації, а торгуюча організація (ПП СП "Юстиція) має повернути кошти. Торгуюча організація ПП СП Юстиція припинила свою діяльність в результаті самоліквідації,  виконавчі листи по стягненню коштів з ПП СП Юстиція ДВС Вишгорода через рік мені повертає з підстави відсутності коштів у ПП СП Юстиція, а не через те що вони луквідувались. Подаю позов на повернення коштів з ДВС так як їм перераховував кошти при купівлі квартири, по суду мені відмовляють. Подав позов про безпідставно отримані кошти банком і мені теж відмовили, зараз подав апеляцію. Виявилась ситуація: по суду у мене відібрали квартиру за яку ми заплатили кошти (від боржника банк відстав, бо отримав кошти, боржник повернув собі квартиру) і я не можу повернути кошти. Вся катавасія продовжується з 2012 року, у мене вже не вистачає ні фінансів ні віри у справедливий суд. Прошу посовітувати як мені повернути кошти. Моя електронна пошта [email protected], ТЕЛ 050-923-71-69.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не тот форум Вы выбрали. Я уже неоднократно говорил - на чужой беде свое счастье не построишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуація така:  на прилюдних торгах  02.08.2012р. придбали квартиру. По суду колишній власник оспорив протокол торгів, торги скасували по причині - на прилюдних торгах був один покупець, а рішення суду було на стягнення коштів, а не предмет іпотеки і винуватцем визнано порушення процедури торгуючою організацією. Примінена судом двостороння реституція:  ми повертаємо квартиру торгуючій організації, а торгуюча організація (ПП СП "Юстиція) має повернути кошти. Торгуюча організація ПП СП Юстиція припинила свою діяльність в результаті самоліквідації,  виконавчі листи по стягненню коштів з ПП СП Юстиція ДВС Вишгорода через рік мені повертає з підстави відсутності коштів у ПП СП Юстиція, а не через те що вони луквідувались. Подаю позов на повернення коштів з ДВС так як їм перераховував кошти при купівлі квартири, по суду мені відмовляють. Подав позов про безпідставно отримані кошти банком і мені теж відмовили, зараз подав апеляцію. Виявилась ситуація: по суду у мене відібрали квартиру за яку ми заплатили кошти (від боржника банк відстав, бо отримав кошти, боржник повернув собі квартиру) і я не можу повернути кошти. Вся катавасія продовжується з 2012 року, у мене вже не вистачає ні фінансів ні віри у справедливий суд. Прошу посовітувати як мені повернути кошти. Моя електронна пошта [email protected], ТЕЛ 050-923-71-69.

В данном случае, помочь можно, но необходимо анализировать документы.

Это еще раз подтверждает, что дешевый сыр бывает только в мышеловке.

Это действительно не тот форум, здесь помогают должникам, заемщика, поручителям и ипотекодержателям.

Если при более детальном ознакомлении с материалами дела, увидим, что Вас нахлабучил банк, ДВС, или СП Юстиція, то можно помочь.

Как я понимаю, в Вашей ситуации, просто несчастное стечение обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае, помочь можно, но необходимо анализировать документы.

Это еще раз подтверждает, что дешевый сыр бывает только в мышеловке.

Это действительно не тот форум, здесь помогают должникам, заемщика, поручителям и ипотекодержателям.

Если при более детальном ознакомлении с материалами дела, увидим, что Вас нахлабучил банк, ДВС, или СП Юстиція, то можно помочь.

Как я понимаю, в Вашей ситуации, просто несчастное стечение обстоятельств.

я теж розумію що так склались обставини, але мені як не юристу і вперше стикнувся з судовою системою таке враження що б'єшся головою об стіну і без результату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не тот форум Вы выбрали. Я уже неоднократно говорил - на чужой беде свое счастье не построишь.

я це зрозумів, життя мені це дуже гарно пояснило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я теж розумію що так склались обставини, але мені як не юристу і вперше стикнувся з судовою системою таке враження що б'єшся головою об стіну і без результату

буду вдячний за допомогу, просто з 2012 року у мене постійно йдуть суди

 

Немного не тот форум Вы выбрали. Я уже неоднократно говорил - на чужой беде свое счастье не построишь.

В даному випадку я оплатив борг за боржника, банк отримав кошти і від боржника відстав, і боржник повернув собі квартиру, так що за рахунок мене вони вирішили свої питання. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проанализируй цепочку. 

 Кто предложил купить на торгах ( информация не валяется), типа, кто тебя развёл.

Это первое звено. 

 

ЗАЁМЩИК----БАНДК ---РЕШЕНИЕ СУДА--- ДВС----ПП СП Юстиція ---ОБЖАЛОВАНИЕ---РЕСТИТУЦИЯ

У бандка однозначная прокладка - ПП СП ПРОСТИТУЦИЯ.

Сначала подай заявление в прокуратуру о мошенничестве.

Возбуждай уголовное дело. Иначе в гражданском процессе удачи не видать.

МОШЕННИКИ В СВЯЗКЕ БАНДК---ПП СП ПРОСТИТУЦИЯ.

Ну и напоследок - какой бандк ???

Для информации, может кто-то был от них также разведён..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проанализируй цепочку. 

 Кто предложил купить на торгах ( информация не валяется), типа, кто тебя развёл.

Это первое звено. 

 

ЗАЁМЩИК----БАНДК ---РЕШЕНИЕ СУДА--- ДВС----ПП СП Юстиція ---ОБЖАЛОВАНИЕ---РЕСТИТУЦИЯ

У бандка однозначная прокладка - ПП СП ПРОСТИТУЦИЯ.

Сначала подай заявление в прокуратуру о мошенничестве.

Возбуждай уголовное дело. Иначе в гражданском процессе удачи не видать.

МОШЕННИКИ В СВЯЗКЕ БАНДК---ПП СП ПРОСТИТУЦИЯ.

Ну и напоследок - какой бандк ???

Для информации, может кто-то был от них также разведён..

Что даст уголовное производство?

ПП СП Юстиции все равно нет, оно ликвидировано, кто является их правоприемником?

Думаю, никто.

Здесь вопрос, с кого подлежат взысканию деньги в случае ликвидации юрлица наличия решения о реституции, по которому юрлицо должно денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что даст уголовное производство?

ПП СП Юстиции все равно нет, оно ликвидировано, кто является их правоприемником?

Думаю, никто.

Здесь вопрос, с кого подлежат взысканию деньги в случае ликвидации юрлица наличия решения о реституции, по которому юрлицо должно денег.

І з кого потрібно стягнути як Ви вважаєте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

І з кого потрібно стягнути як Ви вважаєте?

Если честно, пока ответа нет.

Если подскажите, особенно, если сбросите соответствующую практику, буду благодарен за просвещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, пока ответа нет.

Если подскажите, особенно, если сбросите соответствующую практику, буду благодарен за просвещение.

 

Ні, не підкажу. Як там Ви кажете, цитую:

 

Это уже работа.

 

 

Саме з цих підстав)))))

 

 

Якщо без гумору то маю тільки деякі міркування, але це суто міркування.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ні, не підкажу. Як там Ви кажете, цитую:

 

 

 

Саме з цих підстав)))))

 

 

Якщо без гумору то маю тільки деякі міркування, але це суто міркування.

Хороший у Вас юмор.

Только, если я нахожу практику или получаю ее, то я стараюсь сразу же делить ею и выкладывать на форуме, в случае, если не противоречит интересам человека, которому я помогаю.

 

Розкажіть про Ваші міркування.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что даст уголовное производство?

ПП СП Юстиции все равно нет, оно ликвидировано, кто является их правоприемником?

Думаю, никто.

Здесь вопрос, с кого подлежат взысканию деньги в случае ликвидации юрлица наличия решения о реституции, по которому юрлицо должно денег.

 Ну, у юрлица существуют конечные физлица, которы устанавливаются (местонахождение в рамках уг-производства).

С них, родимых, и следующий бандк( но, как субъект хозяйствования, у которого есть учредители - акционеры, которые содействуют/принуждают грабить,.Говенные холопы, Как передали права..поимённо ...  .

Об одном , таком (очень) подобное дело, можете прочитать в реестре судрешений - Дело №1-022-2010года, 21 сентября 2010 года Красногвардейский районный суд г. Днепропетровска в составе:

Председательствующего судьи Руснака А.И., с участием прокурора Антиповой О.С.....рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению - Долгиер Игорь Дмитриевич , пособник-Беляев Владимир Александрович...

Я к тому, что среди неверующих, находится ОДИН верующий и вот результат..

 

Я так, думаю, ввиду того что новых лохов не сажают, а они вырастают сами, клиент всегда будет..ну как грибы, вроде нет, ан тута! С древних времён, или не так ?

Поэтому, карфаген нам не разрушить, а вот найти ахилесову пяту-легко.

Одна из тем, которая требует разработки, это многостраничный "договор" мародёров" из примата...ибо в нём, отдельными пунктами, воровски, вкраплены те камушки о которые разбивается здравый смысл. Именно договора присоединения слабы по отношению к ЗУ ОЗПП. Ведь там маячит и ЕСПЧ или как?

 

Р.С. Коломойский Игорь, верю, очень добрый дедушка, как и пионер..сеет слёзы...

Но, созданная ими структура населённая лакеями, холопами, готовыми вылизать любое пасхальное яйцо за копеечку-вот непобедимое злоо! Армия холопов, которые и маму разденут и разложат на площади, только бы набить свою требуху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проанализируй цепочку. 

 Кто предложил купить на торгах ( информация не валяется), типа, кто тебя развёл.

Это первое звено. 

 

ЗАЁМЩИК----БАНДК ---РЕШЕНИЕ СУДА--- ДВС----ПП СП Юстиція ---ОБЖАЛОВАНИЕ---РЕСТИТУЦИЯ

У бандка однозначная прокладка - ПП СП ПРОСТИТУЦИЯ.

Сначала подай заявление в прокуратуру о мошенничестве.

Возбуждай уголовное дело. Иначе в гражданском процессе удачи не видать.

МОШЕННИКИ В СВЯЗКЕ БАНДК---ПП СП ПРОСТИТУЦИЯ.

Ну и напоследок - какой бандк ???

Для информации, может кто-то был от них также разведён..

Банк  - Раййфайзен Банк Аваль.

Покуратура таку заяву прийме?

Коли я звертався у ВДВС м. Вишгорода і м.Васильків (виконавчий лист на стягнення коштів з ПП СП Юстиція), то там сказали, що таких як я 20 штук на виконанні тоді було (2014-2015 рік) але їхні координати мені не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк  - Раййфайзен Банк Аваль.

Покуратура таку заяву прийме?

Коли я звертався у ВДВС м. Вишгорода і м.Васильків (виконавчий лист на стягнення коштів з ПП СП Юстиція), то там сказали, що таких як я 20 штук на виконанні тоді було (2014-2015 рік) але їхні координати мені не дали.

Інформацію про продаж квартири я тоді побачив на сайті банку, звернувся в банк, мені сказали що все буде нормально, ти один покупець, люди там не виселені, на протязі місяці по суди я їх маю виселити. я погодився.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, пока ответа нет.

Если подскажите, особенно, если сбросите соответствующую практику, буду благодарен за просвещение.

от я теж коли відмовили з ДВС сподівався що банк поверне кошти, а коли і з банку відмовили, зрозумів що коштів уже не поверну 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

С УП все понятно, это утопия.

Формулировка «взыскание» неуместна. Необходимо изменить взыскание на возврат и соответственно от этого двигаться.

Поясните, я понимаю, что правильная формулировка в таком случае-возврат.

Но как это повлияет на суть?

Деньги по сути ушли по цепочке ПП юстиция-ДВС-Банк

Первый субъект ликвидирован.

Какие нормы позволяют взыскать деньги с конечного субъекта, который их получил в этой цепочки?

или это правовая коллизия без перспектив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо не понимаете, если привязываете торговую площадку.  Какая разница ликвидирована торгующая или нет? Давайте предположим, что торгующая не ликвидирована и успешно работает. Что дальше? Какие к ней требования Вы можете предъявить? Чем эта организация нарушила право хоть одной из сторон, либо взыскателя, либо победителя торгов, либо должника?

Согласен, тогда требования о возврате необходимо предъявлять к исполнительной она нарушила порядок проведения исполнительных действий и торгов.

Но деньги у банка.

Значит вернуть должна исполнительная, а а проблемы исполнительной, как она будет возвращать их у банка?

Кто является сторонами сделки договора купли-продажи на торгах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнительная только исполняет и сумма от реализации исполнительной не принадлежит и исполнительная ей не распоряжается, а выполняя своё прямое предназначение отправляет её взыскателю, т.е. инициатору взыскания. Не путать с инициатором проведения торгов.

Тем не менее, раз сделка признана незаконной, а часть суммы оседает:

1. У торгующей организации.

2. У исполнительной.

3. У Взыскателя.

То значит требование о возрвате должно заявляться ко всем троим с конкретной суммой, которая у каждого осела.

Я решения т.с. не видел.

Но хочется разобраться.

Если, например, в решении указано: деньги должна вернуть только Торг. орг., то значит необходимо просить суд вынести доп решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение неверное. Нельзя было просить взыскать с торгующей. Вообще взыскивать в данном случае невозможно. Взыскать можно только с должника, но ни торгующая, ни исполнительная, ни банк не являются должником, тем более перед победителем торгов-приобретателем.

Ваше мнение дополнительное решение или новый иск?

или нужно исправлять описку?

Каким образом далее должнику защитить свои права ведь деньги по факту ушли в банк?

 

Требования о реституции, как я понял,  вообще не были заявлены, суд сделал реституцию на собственное усмотрение.

 

Сроки для ВССУ прошли, для ВСУ прошли.

Единственный вариант, это подавать кас жалобу на решение апелляции супруге т.с., ссылаясь на то, что деньги были общие, решением нарушены ее права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый иск, ошибку не исправить поскольку стороны другие. Это ошибка была при подаче иска и суд проморгунял или намеренно, это неизвестно.

Проблема не у должника, а у приобретателя...)))

С должником как раз все в порядке, ипотеку сняли, долг погашен, ипотеку не восстановили. Должник может делать что угодно с бывшей ипотекой, т.е. с недвижимостью, которая была в ипотеке и которую реализовывали на торгах.

А что думаете по этому поводу?

 

Требования о реституции, как я понял,  вообще не были заявлены, суд сделал реституцию на собственное усмотрение.

Сроки для ВССУ прошли, для ВСУ прошли.

Единственный вариант, это подавать кас жалобу на решение апелляции супруге т.с., ссылаясь на то, что деньги были общие, решением нарушены ее права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подробнее? Или перезвони, так быстрее будет. 

Телефон разрядился, а зарядки под рукой нет.

Позже наберу.

п.с. Вы считаете, что сторонами сделки по продаже имущества на торгах является Должник-собственник объекта торгов и приобретатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...