Определение Житомирского окружного административного суда о запрете ТОВ "ФК Вектор плюс" осуществлять действия, связанные с владением, пользованием и


Recommended Posts

23 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

только эти, также необходимо заявить ходатайство об истребовании.

Об истребовании чего?

Когда судья спросил меня: на основании какого "решения" в витяге нотариус сменил ипотекодержателя? И я ответил, что не знаю, т.к. у меня нет доступа к такой информации. Тогда судья дал поручение секретарю направить нотариусу запрос по этому поводу. Этого достаточно, или надо самому ещё ходатайство подавать и требовать что-то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ais сказал:

Об истребовании чего?

Когда судья спросил меня: на основании какого "решения" в витяге нотариус сменил ипотекодержателя? И я ответил, что не знаю, т.к. у меня нет доступа к такой информации. Тогда судья дал поручение секретарю направить нотариусу запрос по этому поводу. Этого достаточно, или надо самому ещё ходатайство подавать и требовать что-то?

 

Да, в административном судопроизводстве, судьи, как правило, самостоятельно истребуют необходимые документы.

У меня в двух случаях, судьи даже не смотря на ходатайство об истребовании, не истребовали необходимые документы, но это должно быть безусловным основанием для истребования необходимых документов в апелляционном суде, про что я и заявил в апелляционной жалобе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, y.voronizhskiy сказал:


 

А могу я в таком админ.суде подать ходатайство об обеспечении иска в отношении ипотечного жилья, на который выдан уже виконавчий напис?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ais сказал:

А могу я в таком админ.суде подать ходатайство об обеспечении иска в отношении ипотечного жилья, на который выдан уже виконавчий напис?
 

Конечно.

Только подумайте над способом обеспечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, y.voronizhskiy сказал:

Конечно.

Только подумайте над способом обеспечения.

У меня в цивильной справе по ВН уже было обеспечение, которое сработано, но сейчас его отменять собираются. Вот и подумал могу ли я в админ. такое же (клон) подать ходатайство об обеспечении.

А что в админ. суде надо как то иначе аргументировать обеспечение?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ais сказал:

У меня в цивильной справе по ВН уже было обеспечение, которое сработано, но сейчас его отменять собираются. Вот и подумал могу ли я в админ. такое же (клон) подать ходатайство об обеспечении.

А что в админ. суде надо как то иначе аргументировать обеспечение?
 

Немного иначе.

Очень сложно убедить админ суды обеспечивать иски путем запрета третьим лицам осуществлять какие-либо действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

У меня в двух случаях, судьи даже не смотря на ходатайство об истребовании, не истребовали необходимые документы

На каком основании, ведь у них только всего один шанс есть отказать, это сослаться на 137-ую... Но и это поправимо при втором заходе..., надо просто исполнить условия, то есть подогнать под 137-ую и тогда у судьи нет шанса отказать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

но это должно быть безусловным основанием для истребования необходимых документов в апелляционном суде, про что я и заявил в апелляционной жалобе.

Ну это само собой, это конечно надо поднимать в апелляции, так как является грубейшим процессуальным нарушением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

На каком основании, ведь у них только всего один шанс есть отказать, это сослаться на 137-ую... Но и это поправимо при втором заходе..., надо просто исполнить условия, то есть подогнать под 137-ую и тогда у судьи нет шанса отказать... 

Это не ЦПК, а КАС.

В этих процессах было круче, ходатайства есть, а реакции суда на них нет никакой.

Такое впечатления, что их и не было в деле.

Посмотрим, что будет в апелляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, y.voronizhskiy сказал:

Это не ЦПК, а КАС.

В этих процессах было круче, ходатайства есть, а реакции суда на них нет никакой.

Такое впечатления, что их и не было в деле.

Посмотрим, что будет в апелляции.

Ясно...

Ну а Ваша реакция была какой, или тоже молчали...)) и не потребовали рассмотреть их...

Ну так на этом надо было акцентировать внимание...

Кстати да, интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Bolt сказал:

Ясно...

Ну а Ваша реакция была какой, или тоже молчали...)) и не потребовали рассмотреть их...

Ну так на этом надо было акцентировать внимание...

Кстати да, интересно...

Конечно акцентировали.

Думаю, что апелляционный суд удовлетворит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...