Recommended Posts

Договор купли-продажи или дарения от отца (это может быть и тетя, любое третье лицо), например, в пользу сына.

Он тоже заключается в простой письменной форме.

то есть тоже без нотариального заверения можно?что дарит  сыну имущество и всё....спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть тоже без нотариального заверения можно?что дарит  сыну имущество и всё....спасибо

да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.

спасибо..начну активно это делать..надо спасть  ..опу как можно,нас дурят и мы вынуждены ихними методами))спасибо за подсказки..а по поводу  моей невыделенной одной трети  в однокомнатной квартире что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо..начну активно это делать..надо спасть  ..опу как можно,нас дурят и мы вынуждены ихними методами))спасибо за подсказки..а по поводу  моей невыделенной одной трети  в однокомнатной квартире что скажете?

Посмотрим, какие документы, Вы заберете в исполнительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, какие документы, Вы заберете в исполнительной.

ну пока  они не реализовали и не вернули мне моё авто,то с квартирой они ничего не могут делать по сути,насколько я знаю...я конечно не знаю что с авто,но ключи и тех паспорт у меня...и с учёта я не снимала её...да и  в залоге она у банка как бы,кредитная и непогашенная....так что думаю просто очередное приглашение к ним в гости и не более...это одно письмо,а второе скорее всего по авто уже исполнение как бы после суда...ну вот запутано всё жуть и распутать не просто,жилья у меня иного нету...а как могут продать моюч асть квартиры если она не выделена?как получу письма,напишу,что там..спасибо вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пока  они не реализовали и не вернули мне моё авто,то с квартирой они ничего не могут делать по сути,насколько я знаю...я конечно не знаю что с авто,но ключи и тех паспорт у меня...и с учёта я не снимала её...да и  в залоге она у банка как бы,кредитная и непогашенная....так что думаю просто очередное приглашение к ним в гости и не более...это одно письмо,а второе скорее всего по авто уже исполнение как бы после суда...ну вот запутано всё жуть и распутать не просто,жилья у меня иного нету...а как могут продать моюч асть квартиры если она не выделена?как получу письма,напишу,что там..спасибо вам

Арест и реализация машины не преграда для ареста, описи и реализации другого имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арест и реализация машины не преграда для ареста, описи и реализации другого имущества.

ну пусть попробуют реализовать мои 10 метров в однушке)))как делить будут?много такого в  исполнительной практике есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пусть попробуют реализовать мои 10 метров в однушке)))как делить будут?много такого в  исполнительной практике есть?

Досить багато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пока  они не реализовали и не вернули мне моё авто,то с квартирой они ничего не могут делать по сути,насколько я знаю...я конечно не знаю что с авто,но ключи и тех паспорт у меня...и с учёта я не снимала её...да и  в залоге она у банка как бы,кредитная и непогашенная....так что думаю просто очередное приглашение к ним в гости и не более...это одно письмо,а второе скорее всего по авто уже исполнение как бы после суда...ну вот запутано всё жуть и распутать не просто,жилья у меня иного нету...а как могут продать моюч асть квартиры если она не выделена?как получу письма,напишу,что там..спасибо вам

Чому Ви так впевнені що авто не реалізували? Ключі і техпаспорт не перешкода для реалізації і проведення торгів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досить багато.

ну просто так не могут продать..часть должны быть выделена в тех паспорте..именно моя  часть...кто ж её теперь выделит?и кто купит метры?кому смогут продать?вы купите?мало кто купит..это деньги вложенные в никуда...жить нельзя,потому что негде..нету отдельной комнаты для проживания не родственника а просто постороннего лица...да и продать он свою часть  не сможет без согласия  хозяев  остальных двух третих  однокомнатной квартиры....да и лицевой счёт должен быть разделён и многое другое..всё это очень сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чому Ви так впевнені що авто не реалізували? Ключі і техпаспорт не перешкода для реалізації і проведення торгів.

ок...а про проведение торгов они тоже не обязаны уведомлять меня?как бы по закону у меня есть приоритет на покупку и участие в торгах....мне не сообщали..да и кто купит залоговое кредитное проблемное авто которое в аресте?я понимаю что всякое бывает..ну так если говорить то смысла нету обращаться тогда в суды и к юристам,раз так всё печально и итог один-отберут и продадут...отменят   решение суда,исполнительное дело..а  банк снова подаст и сумму увеличит в 10 раз,и что?получается всё бессмысленно..ходим по кругу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну просто так не могут продать..часть должны быть выделена в тех паспорте..именно моя  часть...кто ж её теперь выделит?и кто купит метры?кому смогут продать?вы купите?мало кто купит..это деньги вложенные в никуда...жить нельзя,потому что негде..нету отдельной комнаты для проживания не родственника а просто постороннего лица...да и продать он свою часть  не сможет без согласия  хозяев  остальных двух третих  однокомнатной квартиры....да и лицевой счёт должен быть разделён и многое другое..всё это очень сложно...

Ви звичайно можете собі міркувати що завгодно, але продають і 1/175 і 2/25 при бажанні. Важливо те, що на такий товар є покупець.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в соответствии со ст. 369 ГК распоряжение имуществом, находящимся в общей совместной собственности осуществляется по согласию всех сособственников. Поэтому без согласия иных собственников отдельный житель квартиры, приватизированной в совместную собственность, не может не только продать за деньги свою часть квартиры, но и даже не имеет возможность подарить свою часть собственным детям или оставить им в наследство (конечно, при условии, что остальные сособственники против таких сделок).

ст. 370 ГК, которой установлено, что сособственники имеют право на выделение в натуре части из имущества, являющегося общей совместной собственностью.

«Однако, на практике эту норму практически невозможно реализовать, т.к. в соответствии с п. 14 Постановления Пленума ВСУ от 25 мая 1998 г. № 15, квартира, находящаяся в общей совместной собственности, подлежит разделу в натуре лишь в одном достаточно редком случае – если возможно выделить сторонам изолированные жилые и иные помещения с самостоятельными выходами, которые могут использоваться как отдельные квартиры или которые можно переоборудовать в такие квартиры».

удовлетворить требования истца о выделении его доли в натуре (комнаты в квартире) суд вправе при наличии возможности осуществить перепланировку жилья с последующим выделением изолированных комнат (Постановление Пленума ВСУ от 04.10.1991 г. № 7 (с изм. от 25.05.1998 г. № 15 «О практике применения судами законодательства, регулирующего право частной собственности граждан на жилой дом»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок...а про проведение торгов они тоже не обязаны уведомлять меня?как бы по закону у меня есть приоритет на покупку и участие в торгах....мне не сообщали..да и кто купит залоговое кредитное проблемное авто которое в аресте?я понимаю что всякое бывает..ну так если говорить то смысла нету обращаться тогда в суды и к юристам,раз так всё печально и итог один-отберут и продадут...отменят   решение суда,исполнительное дело..а  банк снова подаст и сумму увеличит в 10 раз,и что?получается всё бессмысленно..ходим по кругу...

Про пріоритети будете розповідати в суді при оскаржувані проведення торгів. Я це все веду до того, що Ви занадто яскраво все собі намалювали. Зверніться у виконавчу службу і дізнайтеся про виконавче провадження за яким вилучили авто і Вам розкажуть , що вже торги пройшли і переможець поїхав собі на придбаному з торгів авто. Ось коли ознайомитеся з провадження і дізнаєтеся про справжній стан справ от тоді і має ценз вибудовувати будь-які стратегії.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пріоритети будете розповідати в суді при оскаржувані проведення торгів. Я це все веду до того, що Ви занадто яскраво все собі намалювали. Зверніться у виконавчу службу і дізнайтеся про виконавче провадження за яким вилучили авто і Вам розкажуть , що вже торги пройшли і переможець поїхав собі на придбаному з торгів авто. Ось коли ознайомитеся з провадження і дізнаєтеся про справжній стан справ от тоді і має ценз вибудовувати будь-які стратегії.

узнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот ещё..как тогда быть с этим , согласно ст. 47 Конституции, никто не может быть принудительно лишен жилья иначе как на основании закона и решения суда. Тут можно апеллировать к Гражданскому кодексу, в который не внесены изменения о внесудебном изъятии жилья, а ведь кодекс по статусу выше, чем закон, позволивший это делать,мой суд например не  постановил что бы   у меня отняли мою часть  квартиры..суд постановил   вернуть деньги...значит  исполнители  отбирая квартиры действуют  вне рамок Конституции ???и сколько бомжей планируется  сделать в ближайшее время? и ещё...вроде же был какой то мараторий на изъятие единственного жилья...не могу найти информацию по этому поводу...вроде не отменяли мараторий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот ещё..как тогда быть с этим , согласно ст. 47 Конституции, никто не может быть принудительно лишен жилья иначе как на основании закона и решения суда. Тут можно апеллировать к Гражданскому кодексу, в который не внесены изменения о внесудебном изъятии жилья, а ведь кодекс по статусу выше, чем закон, позволивший это делать,мой суд например не  постановил что бы   у меня отняли мою часть  квартиры..суд постановил   вернуть деньги...значит  исполнители  отбирая квартиры действуют  вне рамок Конституции ???и сколько бомжей планируется  сделать в ближайшее время? и ещё...вроде же был какой то мараторий на изъятие единственного жилья...не могу найти информацию по этому поводу...вроде не отменяли мараторий

Наскільки я зрозумів з першого повідомлення то у Вас автокредит. До чого тут мораторій? Дізнайтеся чи дійсно реалізували авто і яку суму погасили після реалізації. Тоді і буде зрозуміло що і як.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот ещё..как тогда быть с этим , согласно ст. 47 Конституции, никто не может быть принудительно лишен жилья иначе как на основании закона и решения суда. Тут можно апеллировать к Гражданскому кодексу, в который не внесены изменения о внесудебном изъятии жилья, а ведь кодекс по статусу выше, чем закон, позволивший это делать,мой суд например не  постановил что бы   у меня отняли мою часть  квартиры..суд постановил   вернуть деньги...значит  исполнители  отбирая квартиры действуют  вне рамок Конституции ???и сколько бомжей планируется  сделать в ближайшее время? и ещё...вроде же был какой то мараторий на изъятие единственного жилья...не могу найти информацию по этому поводу...вроде не отменяли мараторий

Зачем вы лезите в ненужные дебри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок...а про проведение торгов они тоже не обязаны уведомлять меня?как бы по закону у меня есть приоритет на покупку и участие в торгах....мне не сообщали..да и кто купит залоговое кредитное проблемное авто которое в аресте?я понимаю что всякое бывает..ну так если говорить то смысла нету обращаться тогда в суды и к юристам,раз так всё печально и итог один-отберут и продадут...отменят   решение суда,исполнительное дело..а  банк снова подаст и сумму увеличит в 10 раз,и что?получается всё бессмысленно..ходим по кругу...

Если бы все было так бесперспективно, как Вы пишите, то не было бы столько положительной практики.

В силу своей юридической неосведомленности Вы очень узко смотрите на вопросы, которые Вам пока не нужно подымать.

Начните с первого этапа, а дальше будут видны Ваши общие перспективы.

Во-первых, подать и увеличить сумму в несколько раз они могут, а вот удовлетворит ли суд их требования очень большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по  третейке вопросы и по остальному,хочется систематизировать

1.в какой суд нужно подавать на отмену решения Третейского суда?

2.сроки?...решение третейки было более 3 лет назад,стало быть  сроки прошли на аппеляцию.....как их возобновить?на основании чего?

 

3.что за чем делать?поэтапно...или одновременно должно быть возобновление сроков и аппеляция на отмену решения в одном заявлении?

 

вы писали      "...Для того, что бы все стало ясно и понятно, начните в первых двух пунктов.

Идите в третейский суд, где было вынесено решение т.с., подаете заявление на ознакомление с матриалами третейского производства, пполучайте решение, и пишите заявление о его отмене.

В суде общей юрисдикции, где был выдан исполнительный лист на принудительное выполнение решения т.с., тоже подаете заявление на ознакомление с материалами дела, получаете определение о выдаче исполнительного листа, подаете апелляционную жалобу на него..

В суде общей юрисдикции, где было заочное решение, подаете заявление с материалами дела, получаете заочное решение, подаете заявление на его отмену."

 

вопрос-решения по третейке и заочке у меня на руках,стало быть мне нужно получить  решение на  принудительное выполненение  т.с.,,а если такового не окажется?исполнители когда приехали  забирать авто,никакого решения суда об изъятии авто мне не показали,они сослались лишь на решение третейского суда  ....как мне выяснить было ли такое решение на изъятие  т.с или не было?   это только из материалов  исполнительного производства можно узнать я так полагаю....то есть нужно идти к ним,проситб предоставить мне все материалы и всё что будет в папке всё перефотографировать?отсканировать они не позволяют?или копию материалов получить?просто пытаюсь понять..папка может быть огромной  а качество фото это не сканирование далеко....само  т.с.забиралось с нарушениями....должно было быть 2 е понятых..их не было...был только представитель исполнительной и  с ним штымп который забирал авто на хранение..как мне сказали это стоянка минюста в с.Вишневе....авто не было опечатно,не было сфотографированы   приборы,итд итп....опечатаны колёса должны быть насколько я знаю,багажник....просто тупо на эвакуатор погрузили и всё....я вызвала ментов и мы с ними зафиксировали этот факт,документ есть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот ещё что нашла,03.02.2011 года банкам запретили передавать спор, возникающий по поводу выполнения кредитных договоров на рассмотрение третейского суда.

Внесенными изменениями в ч.1 ст.6 Закона Украины "О третейских судах" теперь предусмотрено, что третейским судам не подведомственны дела по спорам о защите прав потребителей, в том числе потребителей услуг банка (кредитного союза). Поэтому, если у вас на рассмотрении спор в третейском суде после данной даты, такое рассмотрение дела является незаконным, а решение подлежит отмене......может ли это послужить  поводом для отмены решения третейки?и где подробно есть ссылка на этот закон?хочется идти подготовленной к юристу и вовсеоружии...спасибо..да..и насчёт сроков на подачу аппеляции , которые прошли...как их возобновить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем решение по третейке можно отменять..и причина есть и важная,то что судилище юыло после  выхода запрета  Третейским судам разрешат подобные споры банковских кредитов итд....запрет вышел   03.02.2011 а третейский  суд вынес постановление  29.09.2011...как жаль что я только сейчас об этом узнала...хотя может быть и к лучшему всё....в общем повод  подавать на аппеляцию есть и  важный и соответственно приостановление и  исполнительного производства и его отмена....подскажите может какие нюансы....на что ещё обратить внимание при составлении иска,что указать что бы не отказали в аппеляции и отменили решение третейки и исполнительное производство....не могу добавить фото сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наскільки я зрозумів з першого повідомлення то у Вас автокредит. До чого тут мораторій? Дізнайтеся чи дійсно реалізували авто і яку суму погасили після реалізації. Тоді і буде зрозуміло що і як.

я имела в виду мараторий на изъятие единственного жилья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...