Вопрос

После покупки дома, через 2 года, обнаружил что дом в ипотечном разбирательстве между банком и аферистами. Я ничего и не подозревал пока не привлекли соответчиком. Верю во всех Вас! Дела выкладываю по порядку с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Recommended Posts

  • 0
В 02.06.2017 в 09:45, у.zaporozhskiy сказал:

Реально следу.щая ипотека работает?

Работает, но не во всех случаях. Предыдущий ипотекодержатель имеет приоритет перед следующим (предыдущая ипотека - старая перед следующей-новой). Закон никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
On 12.06.2017 at 10:38 PM, babaika said:

Работает, но не во всех случаях. Предыдущий ипотекодержатель имеет приоритет перед следующим (предыдущая ипотека - старая перед следующей-новой). Закон никто не отменял.

В моей ситуации ПРИОРИТЕТ новой ипотеки выше старой,  т. к. у новой ипотеки есть записи в реестре по дому (у старой нет,  удалены), так же у новой ипотеки записи в реестре по земле,  а у старой ипотеки их никогда не существовало. Так же,  не могу уточнить где,  сказано законом,  что в случае с незарегистрированными ипотека ми,  приоритет имеют зарегистрированные,  а так же ипотека теряет приоритет перед другими в случае снятия её с регистрации решением суда. 

Банально даже :ситуация : банк стягивает у меня дом,  торги, другой человек вступает в право собственности,  а затем у него стягивает этот дом другой ипотекодержатель как предмет ипотеки,  находящийся на земле,  которая является предметом ипотеки.  При первичном стягиваннии банком дома ипотека земли никуда ни девается,  собственник земли не меняется. Я встречал Судебную Практику когда люди купили дом НА ТОРГАХ, а за землю им потом хвосты крутили.  По процедуре земля находящаяся под домом переходит новым хозяевам на праве пользования, не собственности, а землю ипотекодержатель(или собственник с е его разрешения)  может размежевать и отделить,  оставив нужную территорию для обслуживания дома и проход к улице. При этом Ипотекадержатель получает 2 или более новых участков,  и кадастровые номера к ним, затем и права собственности регистрирует. А так же присваивает новые адреса. 1 из участков будет под домом. А потом суды -  уходите, платите, забирайте свои стены,  договора аренды заключает,  сносить можно. Это Как минимум долгий путь вернуть свое но верный. Практика показывает что можно землю забрать сразу,  как ипотеки предмет,  и дом на ней как предмет ипотеки тоже.  Вот как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
On 05.03.2016 at 10:21 AM, у.zaporozhskiy said:

По земле можно пробовать отбиться, но какой-то четкой практики по данному вопросу нет.

On 05.03.2016 at 10:21 AM, у.zaporozhskiy said:

 

Я выяснил следующее в моей ситуации: в момент заключения ипотеки земля не была приватизирована,  не имела кадастрового номера и не имела госакта. Закон гласит вкратце по моей теме: что земля может быть передана в ипотеку без права собственности на нее,  в случае если эта земля в будущем встанет за ипотекодателем и об этих правах заявлено(основание появления имущественного права в будущем),  такая земля должна быть передана в ипотеку банку сразу после получения документов на неё. А так же в момент заключения договора ипотеки иподателю необходимо предоставить информацию банку,  о возникновении такого права в будущем(например заявление о присвоении кадастрового номера или госакта). 

Земля была выдана местной радой для садоводство и обслуживания или постройки дома

Информация,  о возникновении права на землю в будущем у заемщика, не подкреплена к договору ипотеки

Заявление на  госакт датируется годом позже договора ипотеки. 

Госакта получен 2-мя годами позже договора ипотеки. 

Земля в ипотеку не передавалась после получения госакта

Земля имеет владельца отличного от ипотекадателя и должника банка

Земля находится в ипотеке с 2016г,  и не у банка_+/%:'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 02.06.2017 в 10:30, Александр-К сказал:

100  %  гарантию не дают даже в морге!

Новая ипотека- владелец дома берет в долг крупную сумму под залог дома.Потом можно этот дом провести через торги-оценив его значительно дороже рынка, чтобы никто посторонний его не купил.ПО окончанию первых торгов кредитор пишет заявление в ГИС и оставляет за собой в счет погашения дом.Это-как заново родиться! После такого перерождения шансы у всех судящихся- оооочень мизерные.Поскольку признать недействительными торги трудно .Перед проведением торгов на всякий случай прописываем ребенка ( до этого детей быть не должно, чтобы исполнитель мог выставить дом на торги.Торги будут проходить одним лотом-дом + земля.  Это вкратце.

Согласен с вами! Я такую схему давно использую если у клиента есть деньги  на оформление у нотариуса ипотеки ,открытия виконавчого провадження . 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...