Коллекторы из Дельтабанка угрожают мне и ребенку


Recommended Posts

В этом мире каждый должен решать свои проблемы и думать что он делает... А тот, кто верит в каких-то всемогущих бандитов банкиров коллекторов, в итоге становится "дойной коровой" у двух сторон... Старая "разводка" из 90-ых... Впрочем лох как известно платит всю жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекратить платить и ждать дальнейшего развития событий. Записывать походу телефонные разговоры рэкетиров, фиксировать даты и время поступления смсок от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете дать совет?Спасибо.

Для начала срочно спрячьте автомобиль. А то и без машины останетесь и с долгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекратить платить и ждать дальнейшего развития событий. Записывать походу телефонные разговоры рэкетиров, фиксировать даты и время поступления смсок от них.

И что это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это даст?

 

Не ну прекратить платить по любому надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала срочно спрячьте автомобиль. А то и без машины останетесь и с долгами.

Автомобиль я спрятать не могу,т.к. активно им пользуюсь..если занимать такую глухую оборону ради 15 тыс.грн. плюс время и деньги,то проще заплатить и спать спокойно.разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекратить платить и ждать дальнейшего развития событий. Записывать походу телефонные разговоры рэкетиров, фиксировать даты и время поступления смсок от них.

Дальнейшие события я почти со 100 % точностью могу описать-постоянный вынос мозга по телефону с утра до позднего вечера(у меня в чёрном списке порядка 50 тел.номеров..телефон поменять не могу,рабочий номер).я начинаю фиксировать всю информацию и несу к юристу.Скажите во сколько денег примерно мне выльется это предприятие и каким образом,если я выиграю суд,погасится долг перед банком ВТБ?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль я спрятать не могу,т.к. активно им пользуюсь..если занимать такую глухую оборону ради 15 тыс.грн. плюс время и деньги,то проще заплатить и спать спокойно.разве не так?

 

Ну если для Вас это проще, то о чём тогда мы должны Вам тут сказать... Здесь людям помогают бороться, а не платить и не как проще... Бороться всегда сложнее... Помощь нужна тем кто идёт против течения, системы, и молвы народной и народного менталитета... Здесь как проще не помогают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальнейшие события я почти со 100 % точностью могу описать-постоянный вынос мозга по телефону с утра до позднего вечера(у меня в чёрном списке порядка 50 тел.номеров..

 

телефон поменять не могу,рабочий номер)

 

.я начинаю фиксировать всю информацию и несу к юристу.

 

Скажите во сколько денег примерно мне выльется это предприятие и каким образом,если я выиграю суд,погасится долг перед банком ВТБ?Спасибо.

 

Вас это напрягает и всего то только...

 

Это Вам так кажется... Если сегодня выбросите его, то ничего не потеряете... Многие себя в этом убеждают... Будет новый...

 

Какую именно информацию...

 

Ах уж эти прагматики... Да никто этого не знает и не ответит Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, леди и джентльмены.

Я у Вас впервые по рекомендации и очень надеюсь на помощь.

Уважаемые модераторы, извините, не успела изучить ресурс. Если тема не в том разделе или нарушает какие-то правила, ок, перемещайте или удаляйте. Я, конечно, очень расстроюсь, но переживу.

Ситуация следующая. 

Было дело, взяла кредит в Дельта. Вернее даже не целевой кредит, а карточку тысяч на 60 000. Мне нужно было приблизительно на эту сумму выкупить товар. Но тут страну нашу заштормило. Я успела взять только 30 000 гр, сделала предоплату, а Дельта карточку перевела в режим погашения. Я, наивная, просила пересмотреть решение, так как если бы я товар не выкупила, предоплату мне бы не вернули. Отказали, ну и Бог с ними, выкрутилась. Ежемесячный платеж по кредиту был около 1800 гр. Потом банк в одностороннем порядке пересмотрел график погашения и ежемесячный платеж увеличился до 4000 гр. Несколько месяцев я платила, параллельно обращаясь в банк с просьбами вернуть старый график или уменьшить сумму. Аргументы: в одной стране живем, системный кризис, трудности не только у банков и т.д. 

Отказали. Вернее даже послали. Заявлений в отделении не принимали, на горячей линии морозились. И тут уже я обиделась и отморозилась месяца на два. Стали звонить, нужно заметить сотрудники через одного были адекватные, некоторые просили платить хоть что-то, некоторые позволяли себе хамить и повышать голос. 

Я стала платить им ежемесячно посильную сумму 2000 - 3000 гр. Звонки продолжались. То мне рассказывали, что подали на меня в суд, то решение суда уже есть, то ждите исполнительную службу описывать имущество. Но ни с одним документом типа решения суда меня не ознакомили. Потом стали угрожать увеличением суммы долга и коллекторами.

В феврале сделала очередной платеж. Сказали, что договор закрыт, задолженность 15000. Надо погасить как можно скорее, будут звонить. Причем сотрудники не выдают никаких документов, все в устной форме, выписка платно 250 гр. 

Сегодня позвонил некто, представился коллектором Олегом, сказал, что ему продали мой долг, у меня есть 2 дня на погашение. А дальше самое интересное. Если нет, то ко мне приедет бригада и со мной поговорит. И с моим ребеночком поговорит, и на машине покатает. У меня крепкие нервы, но если позволяют себе угрожать моему ребенку, то я за себя не отвечаю. Я сказала, что записываю разговор, потребовала его ФИО и название компании. Чувак сказал, что ему закон не писан, на вопросы не ответил, продолжал угрожать, рассказывая мерзкие вещи, что его пацаны сделают со мной и с моим ребенком. Я сказала, что он для меня никто, ничтожный телефонный хулиган, я его всерьез не воспринимаю и разговор закончен. 

Ничего не боюсь, но сижу злая. Это чмо посмело угрожать моему ребенку. Очень хочется наказать. По голосу этот некто мне очень похож на сотрудника Дельты, который звонил и раньше представляясь скороговоркой, от которого я не могла добиться четко ФИО. Более того, платить требовал в Дельту на те же реквизиты что и раньше. К сожалению, в программе записи разговора пошло что-то не так и она не сохранила наш разговор. Т.е. кроме моих слов ничего нет, подтвердить доказательствами произошедшее не могу.

У кого какие будут рекомендации, кто сталкивался с подобным? Муж говорит, пока не будет записи, в милиции заявление не примут. Хочу заметить, что меня очень устраивает решение вопросов через суд, исполнительную службу и т.д. С коллекторами раньше дела не имела. Знаю, что на них надо вызывать милицию. Знаю, что банк передавать им мои данные не имеет права. По идее, подали в суд - должны уведомить повесткой, продали долг коллекторам - должны уведомить хотя-бы заказным письмом под роспись. И реквизиты меняются. Строчить жалобы в полицию и прокуратуру или идти в банк разбираться? 

Для всех возмущенных на тему "по долгам надо платить", скажу следующее. Я не возражаю, долг дело чести, но выше головы не прыгнуть, плачу сколько могу.

Спасибо всем, кто не поленился прочитать и вникнуть. 

Если будут рекомендации как правильно себя вести, буду очень признательна.

Обязательно обратитесь в милицию/полицию. Они обязаны принять ваше заявление. За результат конечно не ручаюсь, полиция работает не лучше, чем милиция, а как работала милиция, Вы наверно и без меня знаете. Но это дополнительная Ваша защита. Опишите детально все: когда звонили, что именно говорили и т.д.

Можно также обратиться в ряд государственных органов (Державна інспекція України з питань захисту прав споживачів по вопросам нарушения Ваших прав как потребителя, в Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері ринків фінансових послуг - по вопросам якобы продажи вашего долга коллекторам). Тут имеет место целый ряд нарушений Законов: назойливые звонки. угрозы, неуведомление Вас об уступке права требования, отказ предоставить Вам выписку по счету, требование за это денег - банк обязан в 10дневный срок бесплатно дать выписку). Сейчас обратиться в гос органы еще проще - можно в электронном виде, т.е. Вы как минимум ничего не теряете, и есть шанс вернуть эту ситуацию в законное русло. Нужно сослаться на ст.355 Уголовного кодекса (Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань, тобто вимога виконати чи не виконати договір, угоду чи інше цивільно-правове зобов'язання з погрозою насильства над потерпілим або його близькими родичами, пошкодження чи знищення їх майна за відсутності ознак вимагання).

Без официальных документов о новых счетах, по которым надо платить. ничего не платите, т.к. это могут быть мошенники, а банк потом заново будет требовать у вас погашения долга.

Советую также письменно заказным письмом обратиться в банк для получения выписки по счету и официальной информации о состоянии вашего долга: есть ли решение суда, продан ли долг коллекторам и т.д.

По долгам платить конечно надо, но все должно быть в рамках закона.

Если хотите, напишите мне, помогу составить заявления. [email protected]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если для Вас это проще, то о чём тогда мы должны Вам тут сказать... Здесь людям помогают бороться, а не платить и не как проще... Бороться всегда сложнее... Помощь нужна тем кто идёт против течения, системы, и молвы народной и народного менталитета... Здесь как проще не помогают...

Я Вас понимаю и поддерживаю,и всегда был готов пойти бороться против несправедливой системы,но на данном этапе жизни у меня появились обстоятельства,которые  влияют на мои жизненные принципы.проще говоря сейчас я к этому не готов..очень много внимания надо уделять более серьёзным проблемам,поэтому в некоторых случаях появляется прагматизм(я тоже не люблю это слово)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас это напрягает и всего то только...

 

Это Вам так кажется... Если сегодня выбросите его, то ничего не потеряете... Многие себя в этом убеждают... Будет новый...

 

Какую именно информацию...

 

Ах уж эти прагматики... Да никто этого не знает и не ответит Вам...

Под информацией я имел ввиду запись на диктофон и смски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под информацией я имел ввиду запись на диктофон и смски...

 

Ну можно и это собирать, только это для борьбы не нужно... Это может понадобиться для заявления в полицию-милицию о преступлении и открытии криминального провадження... А там оно может и пригодится в процессе разбирательства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас понимаю и поддерживаю,и всегда был готов пойти бороться против несправедливой системы,но на данном этапе жизни у меня появились обстоятельства,которые  влияют на мои жизненные принципы.проще говоря сейчас я к этому не готов..очень много внимания надо уделять более серьёзным проблемам,поэтому в некоторых случаях появляется прагматизм(я тоже не люблю это слово)).

 

Ну так бросьте Вы тогда вообще этот банк с его платежами и ничего не платите... Занимайтесь более важными жизненными проблемами и вопросами, а там потом может и им займётесь, если они сами не отомрут...

Когда свинью режут, то ей не до поросят... 

А время лучшее лекарство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так бросьте Вы тогда вообще этот банк с его платежами и ничего не платите... Занимайтесь более важными жизненными проблемами и вопросами, а там потом может и им займётесь, если они сами не отомрут...

Когда свинью режут, то ей не до поросят... 

А время лучшее лекарство...

Но машина числится как кредитная.Если захочу её переоформить,как снять с учёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но машина числится как кредитная.Если захочу её переоформить,как снять с учёта?

 

Значит всётаки Вас такие вещи мирские житейские тоже беспокоят... Не так значит всё плохо тогда в остальном...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит всётаки Вас такие вещи мирские житейские тоже беспокоят... Не так значит всё плохо тогда в остальном...)))

 

Значит всётаки Вас такие вещи мирские житейские тоже беспокоят... Не так значит всё плохо тогда в остальном...)))

Ну я не говорил,что всё плохо..)проблемы есть конечно, и моё присутствие на этом форуме- следствие воздействия мирских банальных вещей..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не говорил,что всё плохо..)проблемы есть конечно, и моё присутствие на этом форуме- следствие воздействия мирских банальных вещей..)

 

Ну так значит ничто человеческое Вам не чуждо и поэтому надо отстаивать свои права и бороться... хотя бы для морального удовлетворения и чувства исполненного долга перед самим собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала по поводу коллекторов тут http://easydebts.blogspot.com/2016/03/zvonit-i-ugrozhaet-delta-bank-konvulsii-umirayuschego-shyzofrenika.html?m=1 Решите - платить или не платить. Если не платить, то не платить вообще. Каждый платеж аннулирует срок позывной давности. Никакого общения с коллекторами. Открыто  посылать на... а лучше вешать трубку. Банк может переуступить долг  физ. лиц только другому банку http://finclub.net/analytics/prodazhu-dolgov-postavili-vne-zakona.html   Пусть предоставят оригиналы договора переуступки. Суд в данном случае спасение. Дельта банка уже нет. Все отношения возможны только с  ФГВФЛ на официальном уровне  ( письма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала по поводу коллекторов тут http://easydebts.blogspot.com/2016/03/zvonit-i-ugrozhaet-delta-bank-konvulsii-umirayuschego-shyzofrenika.html?m=1 Решите - платить или не платить. Если не платить, то не платить вообще. Каждый платеж аннулирует срок позывной давности. Никакого общения с коллекторами. Открыто  посылать на... а лучше вешать трубку. Банк может переуступить долг  физ. лиц только другому банку http://finclub.net/analytics/prodazhu-dolgov-postavili-vne-zakona.html   Пусть предоставят оригиналы договора переуступки. Суд в данном случае спасение. Дельта банка уже нет. Все отношения возможны только с  ФГВФЛ на официальном уровне  ( письма).

Дельта банка нет?вот это новость!Но в моём случае банк ВТБ..обьясните пожалуйста,если я хочу погасить остаток по автокредиту,по какому счёту платить,если ВТБ банк посылает меня к коллекторам?спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельта банка нет?вот это новость!

 

Давно уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с дельта у меня тоже был интим..но тут я алименты не платил уже два года точно..))

 

Ото лучше и не начинайте...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения