Коллекторы из Дельтабанка угрожают мне и ребенку


Recommended Posts

Для начала по поводу коллекторов тут http://easydebts.blogspot.com/2016/03/zvonit-i-ugrozhaet-delta-bank-konvulsii-umirayuschego-shyzofrenika.html?m=1 Решите - платить или не платить. Если не платить, то не платить вообще. Каждый платеж аннулирует срок позывной давности. Никакого общения с коллекторами. Открыто  посылать на... а лучше вешать трубку. Банк может переуступить долг  физ. лиц только другому банку http://finclub.net/analytics/prodazhu-dolgov-postavili-vne-zakona.html   Пусть предоставят оригиналы договора переуступки. Суд в данном случае спасение. Дельта банка уже нет. Все отношения возможны только с  ФГВФЛ на официальном уровне  ( письма).

Кстати,спасибо за информацию..на радостях про дельта я забыл поблагодарить.Значит теперь договора факторинга аннулируются и банки, получается,получают назад своих проданных клиентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,спасибо за информацию..на радостях про дельта я забыл поблагодарить.Значит теперь договора факторинга аннулируются и банки, получается,получают назад своих проданных клиентов?

Хто Вам таке сказав?  Якщо б це було так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так значит ничто человеческое Вам не чуждо и поэтому надо отстаивать свои права и бороться... хотя бы для морального удовлетворения и чувства исполненного долга перед самим собой...

Чудово. Що з машиною робити людині? Питання задали конкретно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудово. Що з машиною робити людині? Питання задали конкретно.  

 

Ну вот ты и подскажешь... Ты ведь Слава взялся ему помогать, правда в обличье Духа... Поэтому тебе и пришлось сейчас глушить темы и других пользователей своей дежурной Бабайкой для таких случаев... и именно те где пишет данный пользователь... Наивный ты паренёк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в моём случае банк ВТБ.

 

Но тема то про Дельту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ты и подскажешь... Ты ведь Слава взялся ему помогать, правда в обличье Духа... Поэтому тебе и пришлось сейчас глушить темы и других пользователей своей дежурной Бабайкой для таких случаев... и именно те где пишет данный пользователь... Наивный ты паренёк...

Я розумію, що хамство на відсутність доказів це захисна реакція, але воно Вас не врятує.

Не мав бажання спілкуватися з Вами, але Ваша чергова фобія і хвора фантазія змусили це зробити.

 

Отже,  Ви впевнено вважаєте, що я під іншим ім'ям допомагаю вася куралесов ? :) 

Щоб розвіяти сумніви давайте запитаємо у нього хто йому допомагає.

 

Запевняю, що як і завжди Ви програєте.

 

І тим не менш питання про автомобіль було поставлене саме Вам. На котре Ви так і не надали відповідь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вася куралесов ! Вибачте, що втягуємо Вас в це, але без Вас ніяк . Скажіть, хто Вам з форуму допомагає у Ваших проблемах? Дякую за відповідь. Вважаю, що тут немає великої таємниці.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я розумію, що хамство на відсутність доказів це захисна реакція, але воно Вас не врятує.

Не мав бажання спілкуватися з Вами, але Ваша чергова фобія і хвора фантазія змусили це зробити.

 

Отже,  Ви впевнено вважаєте, що я під іншим ім'ям допомагаю вася куралесов ? :) 

Щоб розвіяти сумніви давайте запитаємо у нього хто йому допомагає.

 

Запевняю, що як і завжди Ви програєте.

 

І тим не менш питання про автомобіль було поставлене саме Вам. На котре Ви так і не надали відповідь.

 

Хамство это по Вашей части... А оно должно уже рятувать...)))

Ну если не малы, то и не спилкувались бы... Намного легче бы стало, но Ваша ведь цель именно противоположная...

 

Я ни про кого конкретно ничего не говорил, это Вы уже сами сказали, на воре шапка горит, так сказать...

Ну да, конечно, придумайте ещё что то...

 

А мы играем значит...))

 

Мне никакие вопросы никто не ставил и я ни на какие вопросы ни про какой автомобиль и не отвечал... Это форум и вопросы здесь задаются форуму, обществу, а кто пожелает ответить тот и отвечает... А Вы не знали... А данному пользователю я вообще ничего конкретного даже не пытался советовать... у нас вообще то была дилемма о жизни и о месте в ней... вот я и пытался человека сориентировать... человек спрашивал как ему платить, а я на такие вопросы принципиально не отвечаю... я помогаю только исключительно людям которые стоят на пути войны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Читаю и перечитываю весь вечер ваш форум и понимаю, что "лопухнулась" я по полной! Есть у меня карточка Дельта Банка и платила я по ней ежемесячно и исправно, согласно смс уведомлений вплоть до февраля месяца (самая что ни на есть дойная корова). С 5 марта стали поступать звонки от "Типа" сотрудников банка (самое обидное что звонят не мне, а на тел., которые были указаны в дог. как дополнительные, т.е. моим близким) и рассказывать, что срок моего договора закончился и я должна оплатить за три дня весь остаток, иначе мне "переиндексируют кредит". Мне лично, почему-то никто не звонит, о долгах не сообщает. Дозвонилась сегодня сама, ругалась, сказала, что обращусь в прокуратуру за угрозы, сотрудник начал неопределенно в ответ "мычать". По поводу звонков близким сказал написать заявление в ближайшее отделение банка.

Сумма остатка вроде и не значительная, около 3000, но оплатить сразу я сейчас её не могу. Судя по прочитанному если бы не платила вообще, было бы намного проще, но... Я так понимаю мне теперь нужно официально написать в банк о предоставлении копии договора и подробных расчетов задолженности, а потом думать, что делать дальше? Все ли я правильно понимаю? И что теперь с оплатами? Делать или нет? Уже не пойму.

Буду благодарна за ответ.

 

Признание долга в Вашем случае не будет иметь слишком больших последствий, но вполне может быть основанием для дальнейшего Вашего терзания.

Оплаты, как я и говорил либо гасить все на свой страх и риск (в будущем может выйти так, что Вы гасили неизвестно кому и что).

Воспользуйтесь этим советом:

Я Вам скажу такое.

Если запрос, письмо или обращение в банк или коллектору будет отправлять сам должник/заемщик - я категорически против, ибо наломает кучу дров.

Если же запрос/требование формирует опытный юрист в нашем деле, это часто помогает.

Во-первых, проверено - товарищи банкиры/коллекторы снижают свои обороты. Его же тоже можно написать грамотно и по полочкам. Коллекторы понимают, что человек работает с юристом.

Во-вторых, это психологически успокаивает клиента. Когда ему звонят коллекторы он обычно пугается, мямлит, верит всему. Ну не объяснишь ты клиенту, что эти угрозы полный бред. А после запроса, на удивление, все смелеют) И отвечают на звонки просто: "Я отправил письмо, жду ответ. Без этого говорить с Вами не буду!".

В-третьих, мне еще ни разу не предоставляли на запрос все, что требовал. А в суде это аргумент для истребования. Кроме того, такой бред в ответах пишут, часто даже судьи улыбаются)

В-четвертых, часто у клиента вообще ничего на руках нет. А так хоть что-то проясняется.

 

Хотя повторюсь. Это дело такое. На вкус и цвет фломастеры разные.

Абсолютно поддерживаю.

Зачастую истребуя документы или получая их копии, оказывается, что подпись заемщика поддельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bolt, это что за эротические фантазии?

 

...что-то читаю и в толк не возьму...

 

Да я с января месяца в толк не возьму... все эти ночные фантазии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

…ночью нужно спать, тогда глупости в голову не будут залазить…))

 

Вот именно... Сегодня получается спит любитель полуночник... а вчера ты спал... Какое совпадение... Как то не удаётся одновременно Вам никак пообщаться...))) Для тех кто сидит ночами на форуме не сложно понять кто есть кто... Нас не так много на самом деле, единицы... Даже опустив всю стилистику и палёные моменты... А про айпи вообще промолчав... Мне стало всё ясно ещё после где то пятого сообщения тогда ещё в январе, это не было ещё информации про айпи и прочее... Дедукция всётаки вещь сильная... Мне как то всёравно, про ход ноги и прочее, пусть хоть 500 клонов будет у тебя, мне непонятно только одно почему ты взялся именно за меня троллить и именно в такой форме и именно из подтишка, тем более что я думал, что у нас дружеские не дружеские, но какие то приятельские что ли отношения, ну уж не вражеские... Тебе просто совесть не позволила, но я бы тогда наверное понял бы хоть... а так просто не понимаю тебя... к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дать совет, если тебя оскорбляют или унижают собеседники так напиши жалобу и нет проблем. Хулигана накажут и в угол поставят. 

А если тебе что-то кажется, то заведи у себя над монитором икону и молись.

 

Меня прошу в свои идиотские выяснения отношений не впутывать.

 

Я не привык и не умею жаловаться старшим, никогда... Я привык отвечать и именно поэтому наверное меня легко зацепить разным троллям, зная это... 

Не умею молиться, а учиться уже поздно... Я атеист...

 

Ну конечно, ты типа в стороне... Всё так и задумывалось, да... Ну впутывайся и не впутывай других и будет всё нормально для всех... Не понимаю зачем тебе просто всё это... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dyx

Давайте так, вы меня ни во что не втягиваете, я вас ни во что не втягиваю... Статус-кво так сказать...

 

Пишу "вы" с маленькой буквы, так как это не к Вам обращение, а к Вашему количеству... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bolt, вы втягиваете себя сами.

...пишу «вы» с маленькой потому что достал...

 

То есть неуважение... понятно... Не доставайте других и не доставаемы будете...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друже, тебя троллят все кому не лень

 

И давай прекращать тут лить слёзы.

 

..всё нормально, все и всех уважают...))

 

Не заметил...

 

И не пытался...

 

Так значит Статус Кво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, думаю, что тебя скоро забанят за откровенный флуд в темах и устраивание разборок.

 

Не желаю быть к этому причастен.

 

...да, трудно жить без пистолета...

 

Ну разве, что твоими стараниями... Ты ведь для этого всё организовал, а потом не хочу быть причастен... И на статус-кво не идёшь... Странно да, неправда ли... мировая тебя не устраивает... Всё понятно... То есть ты просто таким образом развлекаешься... по ночам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вася куралесов ! Вибачте, що втягуємо Вас в це, але без Вас ніяк . Скажіть, хто Вам з форуму допомагає у Ваших проблемах? Дякую за відповідь. Вважаю, що тут немає великої таємниці.

Нічого..Великої таемниці тут немає,але є моральне право не називати Його.Можу лише запевнити Вас,що це не бабайка і не Дух..)) Дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Дельта банка нет?вот это новость!Но в моём случае банк ВТБ..обьясните пожалуйста,если я хочу погасить остаток по автокредиту,по какому счёту платить,если ВТБ банк посылает меня к коллекторам?спасибо.

У Вас договор с кем? С банком? Вот и платите банку. Посылают к коллекторам, на каком основании? Предоставили какие-либо документы? Нет? Потребуйте оригиналы. С коллекторами решать проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас договор с кем? С банком? Вот и платите банку. Посылают к коллекторам, на каком основании? Предоставили какие-либо документы? Нет? Потребуйте оригиналы. С коллекторами решать проще.

??? Не совсем понятная логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??? Не совсем понятная логика.

Логика в том, что Высший административный суд Украины  признал неправомерность продажи банками кредитных портфелей физлиц факторинговым компаниям. Выкупать проблемные долги могут только банки. Это означает, что продажа долгов физлиц является незаконной. Все сделки можно отыграть назад и вернуть проданные кредитные договоры первоначальным кредиторам. Я давал ссылки на источник выше​. Вот поэтому решать с коллекторами проще. Они вне закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика в том, что Высший административный суд Украины  признал неправомерность продажи банками кредитных портфелей физлиц факторинговым компаниям. Выкупать проблемные долги могут только банки. Это означает, что продажа долгов физлиц является незаконной. Все сделки можно отыграть назад и вернуть проданные кредитные договоры первоначальным кредиторам. Я давал ссылки на источник выше​. Вот поэтому решать с коллекторами проще. Они вне закона.

Это не совсем так.

Кроме того, долги продаются не только в процедуре факторинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принудительное взыскание возможно только по решению суда. В 99% коллекторы в суд на должника не подают, им не выгодно.  Это  скорее психологическое давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому решать с коллекторами проще. Они вне закона.

 

Может быть скажете тогда зачем с ними вообще решать, если они вне закона... Все порешения с ними получается нелигитимные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принудительное взыскание возможно только по решению суда. В 99% коллекторы в суд на должника не подают, им не выгодно.  Это  скорее психологическое давление.

 

Ну так зачем тогда тем более с ними чего то решать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения