Коллекторы из Дельтабанка угрожают мне и ребенку


Recommended Posts

............пока с живыми... Если они конечно не бессмертные, то очканут однозначно... Там ведь просто школьники работают, но почему то людям кажется, что там супермены какие то бывшие...)))

А вдруг они Бетмена позовут  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать, когда выходят на номера родственников? Это ж вообще кошмар Допустим, я сама могу и послать и трубку положить. А вот мою бабушку эти долбаные коллекторы как-то чуть до сердечного приступа не довели. У меня была задержка по платежу... 3 дня. Да, вот такие гады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать, когда выходят на номера родственников? Это ж вообще кошмар Допустим, я сама могу и послать и трубку положить. А вот мою бабушку эти долбаные коллекторы как-то чуть до сердечного приступа не довели. У меня была задержка по платежу... 3 дня. Да, вот такие гады.

 

Ужас...))) Ну и что же делать предлагаете, интересно послушать мнение банковских...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать, когда выходят на номера родственников? Это ж вообще кошмар Допустим, я сама могу и послать и трубку положить. А вот мою бабушку эти долбаные коллекторы как-то чуть до сердечного приступа не довели. У меня была задержка по платежу... 3 дня. Да, вот такие гады.

 

§1 Предлагается кинуть гранату.

§2 Шмальнуть из гаубицы.

§3 Проехаться танком и покрутиться вокруг оси.

§4 Если не помогло, см. §1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

§1 Предлагается кинуть гранату.

§2 Шмальнуть из гаубицы.

§3 Проехаться танком и покрутиться вокруг оси.

§4 Если не помогло, см. §1.

Очень-бы помогло!!! Но затратно ужасно,а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 30.04.2016 в 07:17, Mila_Я сказал:

 

§1 Предлагается кинуть гранату.

§2 Шмальнуть из гаубицы.

§3 Проехаться танком и покрутиться вокруг оси.

§4 Если не помогло, см. §1.

 

В 30.04.2016 в 09:36, Дебитор сказал:

Очень-бы помогло!!! Но затратно ужасно,а жаль.

А где же толерантность?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2016 в 00:15, вася куралесов сказал:

Здравствуйте господа!Мне нужен снова Ваш совет(у меня переписка в другой теме с приватбанком).Есть у меня ещё одна любовная история,но только с другим банком..Живу я в Краматорске и до лета прошлого года платил кредит Донецкому отделению ВТБ банка по авто(кстати машина на учёте в Донецке)..Остаток по кредиту был около 23тыс.грн.В начале июля прошлого года звонят мне из финансовой компании "Довира и Гарантия" и сообщают,что отныне я плачу им по договору факторинга,то есть мой долг они выкупили у ВТБ. Я потребовал уведомление с мокрой печатью под роспись,по почте получил,но печать не мокрая,а цветная копия,но пока шло письмо(2 недели) меня доставали звонками представители Довиры и Г и с угрозами,и с просто с тупым монологом...Поначалу я реагировал,но потом просто ставил номера в чёрный список,но продолжал платить без изменений сумму какую я платил по договору с банком.Коллекторы настоятельно требовали оплатить всю сумму в короткий срок,но я сказал,что у меня ничего не поменялось и я продолжаю платить кредит по старому графику.Я звонил в ВТБ,мне сказали что да действительно банк продал мой долг и я теперь должен общаться с фин.компанией и они уже ничего общего со мной не имеют..

 Можно долго рассказывать о нашем общении с коллекторами,но впечатление о них крайне негативное и я продолжаю платить по сей день,но уже на счёт фин.компании.Но я не уверен,что допустим я выплачу всю сумму и они мне выдадут документ о закрытии кредита,ну или ещё какой-нибудь подвох..Посоветуйте пожалуйста,правильно ли я поступаю?Спасибо.

Скорее всего они ничего не дадут, так как их права ничем не подтверждены, а если и дадут какой-то документ, то не факт, что к Вам не предъявит требования другая шарашкина кантора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

    Подскажите,пожалуйста. Ситуация следующая. Была кредитная карта, потом добавляли кредит в итоге вышло 8 тыс.грн., ежемесячно погашала минимальный платеж, до августа 2014 года, потом началось АТО, не было ни материальной возможности положить деньги,  ни банков. В течении 1.5 лет тишина от банка, сначала приходили только смс. А на той неделе позвонили и сказали .что банк банкрот и должны мы погасить 17 с лишнем тысяч в течении 2 дней. сегодня позвонили и сказали завтра ждать коллекторов по месту регистрации.готовить деньги, а они мне подтверждающие документы шиш дадут? И потом я опять буду должна? Как узнать сколько у меня тело кредита не выплаченное, без %, все предыдущие телефоны не обслуживаются? Т.к. согласно закону Президента Украины наложен мораторий на штрафы и %. И вообще если банк банкрот кому его я должна выплатить? И то,что коллекторы приедут по другую сторону блокпостов я очень сомневаюсь. Хотелось бы услышать ВАШ совет.  Неприятно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sanga сказал:

    Подскажите,пожалуйста. Ситуация следующая. Была кредитная карта, потом добавляли кредит в итоге вышло 8 тыс.грн., ежемесячно погашала минимальный платеж, до августа 2014 года, потом началось АТО, не было ни материальной возможности положить деньги,  ни банков. В течении 1.5 лет тишина от банка, сначала приходили только смс. А на той неделе позвонили и сказали .что банк банкрот и должны мы погасить 17 с лишнем тысяч в течении 2 дней. сегодня позвонили и сказали завтра ждать коллекторов по месту регистрации.готовить деньги, а они мне подтверждающие документы шиш дадут? И потом я опять буду должна? Как узнать сколько у меня тело кредита не выплаченное, без %, все предыдущие телефоны не обслуживаются? Т.к. согласно закону Президента Украины наложен мораторий на штрафы и %. И вообще если банк банкрот кому его я должна выплатить? И то,что коллекторы приедут по другую сторону блокпостов я очень сомневаюсь. Хотелось бы услышать ВАШ совет.  Неприятно очень.

Не обращайте внимание и не общайтесь с ними совсем... Никто к Вам не приедет никуда, ни по какую сторону постов... Просто Вас обманывают и разводят тупо на деньги, и именно потому, что Вы с ними общаетесь.... !!!

Люди как Вы не понимаете, что чем больше Вы с ними общаетесь, тем больше они Вас стараются разводить... Тяжело разводить того кто игнорирует всё общение с ними... А раз Вы общаетесь, то значит Вас можно грузить всякими небылицами пугалками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Пардон, что поднимаю эту тему, но она и на сегодняшний день актуальная. Вдруг кому помогу)

1. Как общаться с коллекторами очень подробно написано тут ---> http://easydebts.blogspot.com/2016/03/zvonit-i-ugrozhaet-delta-bank-konvulsii-umirayuschego-shyzofrenika.html

2. ВСЕ звонки с коллекторами должны быть записаны, обязательно, иначе ничего не доказать (есть и утилитки для телефонов, у меня есть встроенная возможность записи). 

3. Чего они НЕ имеют права делать: разглашать сумму долга третьим лицам (а именно тем, чьи телефоны вы давали при получении кредита), завышать/индексировать сумму задолженности, насчитывать %, либо какую-либо сумму за передачу долга 3м лицам, звонить с 22:00 до 7:00, естественно, угрожать. Если подобные действия происходят - СРОЧНО идти с заявлением в прокуратуру и полицию (в обедве структуры), особенно, если угрожают. У мвдшников раскрываемость маленькая, поэтому они очень быстро эти дела рассматривают.

4. Что касается долга, тут два варианта. Если так же, как и у меня договор закрыт, то сумма увеличиваться не будет, либо будет незначительно (в моём случае это что то 75 грн/мес). Если же договор не закрыт, то они вполне имеют право начислять % за несвоевременный платёж.

И наконец, если есть желание повеселиться - ВОЛЬНОВ, пособие по разговору с коллекторами, правда из рф, но всё же (СТРОГО 18+, присутствует МНОГО не нормативной лексики). И самое главное, если уже идти на принцип, то можно требовать все уведомления только по почте и требовать, что бы вопросы с долгом решались в суде, но, думаю, что вы понимаете, что звонки вряд ли прекратятся...

ЗЫ: а кто то знает, где работает территориально этот отдел по работе с задолженностью, или как их там? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2016 в 23:23, Bolt сказал:

Не обращайте внимание и не общайтесь с ними совсем... Никто к Вам не приедет никуда, ни по какую сторону постов... Просто Вас обманывают и разводят тупо на деньги, и именно потому, что Вы с ними общаетесь.... !!!

Люди как Вы не понимаете, что чем больше Вы с ними общаетесь, тем больше они Вас стараются разводить... Тяжело разводить того кто игнорирует всё общение с ними... А раз Вы общаетесь, то значит Вас можно грузить всякими небылицами пугалками...

не соглашусь, система автодозвона у них стоит, поэтому абсолютно пофигу, игнорируется, или нет общение(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2016 в 23:13, Vadyuha сказал:

не соглашусь, система автодозвона у них стоит, поэтому абсолютно пофигу, игнорируется, или нет общение(

Совершенно не понимаю причём здесь это и о чём Вы... Какое вообще отношение к общению с ними имеет система автодозвона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.08.2016 в 20:08, Дебитор сказал:

Все номера переодически заносить в чёрный список - пусть звонят.

Можно и так, а можно и просто поднимать трубку если номер незнакомый и поняв кто это звонит просто класть трубку, отключаться... И всё, Вы в праве разговаривать по телефону только с теми с кем желаете, а не со всяким биомусором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2016 в 23:10, Vadyuha сказал:

И самое главное, если уже идти на принцип, то можно требовать все уведомления только по почте и требовать, что бы вопросы с долгом решались в суде, но, думаю, что вы понимаете, что звонки вряд ли прекратятся...

А зачем всё это требовать у них не понимаю... Зачем оно Вам надо... Зачем вообще общаться с ними... Ваш долг это их проблема, а не Ваша, вот пусть они и голову ломают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2016 в 23:10, Vadyuha сказал:

3. Чего они НЕ имеют права делать: разглашать сумму долга третьим лицам (а именно тем, чьи телефоны вы давали при получении кредита), завышать/индексировать сумму задолженности, насчитывать %, либо какую-либо сумму за передачу долга 3м лицам, звонить с 22:00 до 7:00, естественно, угрожать.

Частично Вы конечно правы, но вообще то у них нет права НИ НА ЧТО... Дело всё в том, что у них вообще нет никаких прав, так как их просто не существует даже де-юре... И откуда Вы взяли такие временные рамки интересно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2016 в 23:10, Vadyuha сказал:

4. Что касается долга, тут два варианта. Если так же, как и у меня договор закрыт, то сумма увеличиваться не будет, либо будет незначительно (в моём случае это что то 75 грн/мес). Если же договор не закрыт, то они вполне имеют право начислять % за несвоевременный платёж.

А это я так понимаю Вы сами придумали на ходу или они Вам сами рассказали...))) Вы хоть сами осознаёте глупость написанного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bolt сказал:

Можно и так, а можно и просто поднимать трубку если номер незнакомый и поняв кто это звонит просто класть трубку, отключаться... И всё, Вы в праве разговаривать по телефону только с теми с кем желаете, а не со всяким биомусором...

слегка не согласна. Зачем отключаться... Можно просто трубочку в сторону отставить и продолжать заниматься своими делами. А они пусть разговаривают... минутки идут, денежки капают. Они же тоже платят за услуги связи, зачем помогать экономить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2016 в 23:10, Vadyuha сказал:

4. Что касается долга, тут два варианта. Если так же, как и у меня договор закрыт, то сумма увеличиваться не будет, либо будет незначительно (в моём случае это что то 75 грн/мес). Если же договор не закрыт, то они вполне имеют право начислять % за несвоевременный платёж.

 Кто имеет право начислять %? Коллекторы? С чего это? Ничего они не имеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Seata сказал:

слегка не согласна. Зачем отключаться... Можно просто трубочку в сторону отставить и продолжать заниматься своими делами. А они пусть разговаривают... минутки идут, денежки капают. Они же тоже платят за услуги связи, зачем помогать экономить

Тоже вариант... так даже прикольнее с пустотой им поговорить, наверное ещё больше будет эффекта... Просто иногда аккумулятор сажать не охота...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bolt сказал:

Тоже вариант... так даже прикольнее с пустотой им поговорить, наверное ещё больше будет эффекта... Просто иногда аккумулятор сажать не охота...)))

))) Та ладно ) он же заряжаемый ;)

Как вариант, сразу подключить его к розетке)

Эдакий римейк: Бесконечно можно смотреть как горит огонь, бежит вода и коллектор разговаривает с пустотой ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...