Recommended Posts

И еще желательно сделать копии(ознакомится) материалов дела в суде. А то бывает Вам одно отсылают, а в суде совсем другое. 

И из собственного опыта: ничего не признавать!!! до консультации с грамотным юристом(а грамотный никогда не скажет что-либо признавать). Вбейте себе в голову что у вас нету долга... И никогда не было. Если есть карточки, договора или ещё какие-то бумажки - все спрятать, чтоб никто не знал, и в суде тем более не показывать. Звонильщиков из банка либо сразу посылать либо "ошиблись номером".

Но ПЕРВЫМ делом обратится к юристу.  

Если предложит признаться в суде с надеждой что спишут что-то там - искать другого. Этот работает на приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние платеж

23.04.2014-85грн.

19.08.2014-420грн.

29.08.2014-345грн.

06.10.2014-85грн.

Приблизительно 20.10.2014 всунул в банкомат карточку,он обратно ее не отдал, на этом мое общение с приватом закончилось.Звонили несколько раз и я полностью их игнорировал.Документов и карточек никаких нет.

Завтра-послезавтра буду консультироваться у юриста.Суд 16 июня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Денис сказал:

Последние платеж

23.04.2014-85грн.

19.08.2014-420грн.

29.08.2014-345грн.

06.10.2014-85грн.

Приблизительно 20.10.2014 всунул в банкомат карточку,он обратно ее не отдал, на этом мое общение с приватом закончилось.Звонили несколько раз и я полностью их игнорировал.Документов и карточек никаких нет.

Завтра-послезавтра буду консультироваться у юриста.Суд 16 июня.

 

К специалисту Вам, батенька и срочно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня консультировался у юриста.

Первый говорит что спишет пеню и штраф.Это 5200 из 36700 и за его услуги просит 3000.Мне не очень это нравиться.

Второй советует на суд вообще не ходить.Говорит что если нет ни недвижимости ни транспорта взыскать ничего не смогут.Только я не спросил что будет если в будущем появиться недвижимость или транспорт они его отберут или существуют определенные сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2017 в 19:44, Денис сказал:

Приблизительно 20.10.2014 всунул в банкомат карточку,он обратно ее не отдал, на этом мое общение с приватом закончилось.Звонили несколько раз и я полностью их игнорировал.Документов и карточек никаких нет.

Завтра-послезавтра буду консультироваться у юриста.Суд 16 июня.

Денис.не могли сбросить иск Привата мне в личку..возможно что то Вам смогу подсказать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,изучил.У Вас не плохие шансы добиться.чтобы суд отказал приватбанку.

Надо подготовить возражения на иск на основе:

1.отсутствие договора между сторонами.

2.сроков давности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2017 в 00:06, Денис сказал:

Сегодня консультировался у юриста.

Первый говорит что спишет пеню и штраф.Это 5200 из 36700 и за его услуги просит 3000.Мне не очень это нравиться.

Второй советует на суд вообще не ходить.Говорит что если нет ни недвижимости ни транспорта взыскать ничего не смогут.Только я не спросил что будет если в будущем появиться недвижимость или транспорт они его отберут или существуют определенные сроки?

Ни один ни другой юрист Вам не подходит. Первого вообще нах... да и второго тоже.

Если не будете ходить в суд или игнорировать повестки, суд скорее всего удовлетворит иск привата, но у Вас будет ещё шанс оспорить решение, но это только если не будете вообще получать повестки/ухвалы. 

И снова из опыта: ищите толкового юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Доброе время суток.Было два суда без моего участия и суд удовлетворил иск привата. Присудили мне приблизительно 40000 т. Прошло приблизительно пять месяцев и пока тишина.

Эта сумма повисла на мне до конца жизни или есть какой нибудь срок давности?

Если в будущем получу наследство приват будет пытаться у меня его забрать?

Мне можно выезжать за границу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Денис сказал:

Доброе время суток.Было два суда без моего участия и суд удовлетворил иск привата. Присудили мне приблизительно 40000 т. Прошло приблизительно пять месяцев и пока тишина.

Ключевое слово "пока"... 

32 минуты назад, Денис сказал:

Эта сумма повисла на мне до конца жизни или есть какой нибудь срок давности?

Срока давности нет, но есть срок предъявления ИЛ к исполнению, а это три года...

32 минуты назад, Денис сказал:

Если в будущем получу наследство приват будет пытаться у меня его забрать?

Конечно будет, но сумма небольшая... Наследство забрать вряд ли получится, но в арест оно попадёт сразу и автоматически...

32 минуты назад, Денис сказал:

Мне можно выезжать за границу?

Сейчас да... Потом не знаю... Если будет ухвала, то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Денис сказал:

Доброе время суток.Было два суда без моего участия и суд удовлетворил иск привата. Присудили мне приблизительно 40000 т.

А оспорить и обжаловать не хотите почему это решение...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и увидел один из редких постов о результатах. типа не обращаем внимания и долги спишут  или хотя бы  проценты....((((.  че там из 4000 получаем 40000. 
не оптимистично....

Зы. извините за оффтоп


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Денис сказал:

Извините, а что такое  срок предъявления ИЛ к исполнению?

Оспаривать и обжаловать не хочу.

Почему? есть 40 к и спим спокойно? Так почему раньше не заплатили? Если ж уже влезли, думаю, есть смысл пытаться дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Денис сказал:

Извините, а что такое  срок предъявления ИЛ к исполнению?

Что именно не понятно...

9 минут назад, Денис сказал:

Оспаривать и обжаловать не хочу.

Почему? В чём причина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Aleksandr Budanov сказал:

Ну вот и увидел один из редких постов о результатах. типа не обращаем внимания и долги спишут  или хотя бы  проценты....((((.  че там из 4000 получаем 40000. 
не оптимистично....

Зы. извините за оффтоп

Покажите, пожалуйста, где Вы вообще видели, чтобы писали о том, что долги списывают... Где Вы такое слово красивое литературное нашли "списать долги"... В какой книжке прочитали... Нет такого понятия и об этом никто из нас тут никогда не писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aleksandr Budanov сказал:

Почему? есть 40 к и спим спокойно? Так почему раньше не заплатили? Если ж уже влезли, думаю, есть смысл пытаться дальше...

Вот в этом и результат, люди пассивны и терпимы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Aleksandr Budanov сказал:

Ну вот и увидел один из редких постов о результатах. типа не обращаем внимания и долги спишут  или хотя бы  проценты....((((.  че там из 4000 получаем 40000. 
не оптимистично....

Зы. извините за оффтоп

Да и ещё, заодно напишите где здесь советовали не обращать внимания на суды... Здесь всегда советуют бороться в суде и только в суде и тогда не будет такого результата... Зачем Вы пишите глупости или Вы не заметили, что написал человек выше...

1 час назад, Денис сказал:

Было два суда без моего участия и суд удовлетворил иск привата.

Или это для Вас пустые слова... В этом и вся причина редкого поста о результатах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2016 в 15:33, Sergey DRM сказал:

дело в том что нету козырей в рукаве. У меня не документов нету не чего, есть долг по факту, за мою неответственность, не хочется платить юристу и в итоге заплатить еще 16 тыс. Я хочу увидеть ясно каков шанс выиграть дело

Вся проблема таких пациентов, как Вы, что вы хотите найти решение проблеммы, цена которой минимум 16 т.грн, а в случае проигрыша еще и 10% исполнительного сбора, найти квалифицированный ответ и не потратить даже 500 грн. на консультацию юриста. Форум  сможет подсказать, но мало сказанного, его надо еще уметь применить и составить правильно и в срок процессуальные документы, которые помогут вам добиться нужного результата. А самолечение, как известно, вредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Денис сказал:

Доброе время суток.Было два суда без моего участия и суд удовлетворил иск привата. Присудили мне приблизительно 40000 т. Прошло приблизительно пять месяцев и пока тишина.

Эта сумма повисла на мне до конца жизни или есть какой нибудь срок давности?

Если в будущем получу наследство приват будет пытаться у меня его забрать?

Мне можно выезжать за границу?

Эээ, пардон за мой французкий, но как вы что так и не нашли себе юриста? Тут вам вроде бы нормально написали, что шансы были. Даже если б вы сами в суде заявили о том, что срок исковой давности прошел, был бы результат не 40 000, а, думаю, не больше 5 000. И почему не ходили на суды? Или я что-то напутала. Это же по тому вопросу, что вы писали в июне этого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, veronyka сказал:

Даже если б вы сами в суде заявили о том, что срок исковой давности прошел, был бы результат не 40 000, а, думаю, не больше 5 000.

А я думаю был бы ноль... Он и сейчас может быть, скорее всего там я думаю заочка... Ну вот видите какие люди наши... они терпят молча и даже оспаривать и обжаловать не хотят... и даже сейчас уже куда-то исчезли...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Bolt сказал:

Да и ещё, заодно напишите где здесь советовали не обращать внимания на суды... Здесь всегда советуют бороться в суде и только в суде и тогда не будет такого результата... Зачем Вы пишите глупости или Вы не заметили, что написал человек выше...

Или это для Вас пустые слова... В этом и вся причина редкого поста о результатах...

Я просто не пойму, человек спросил, ему ответили что надо сделать. При чем, заметьте, редкое явление, но в этой теме все юристы были друг с другом солидарны во мнениях. И что??? Человек получил бесплатную толковую консультацию, четко и по пунктам, что ему сделать и что??? Он ничего НЕ СДЕЛАЛ... а теперь: было 2 суда и +40 000 и минус 10 000 к карме))) и: спасите-помогите ) вопрос: на фига оно все надо? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

А я думаю был бы ноль... Он и сейчас может быть, скорее всего там я думаю заочка... Ну вот видите какие люди наши... они терпят молча и даже оспаривать и обжаловать не хотят... и даже сейчас уже куда-то исчезли...))

Согласна, коллега :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум что мне обещали юристы это списать штраф и пеню а дальше типа (как карта ляжет).В моем случае срок давности не проходит и тело кредита и проценты пришлось бы платить.Это мне говорил не один а три или четыре юриста.На 5 или 0 выйти никак не выходит.

Срока давности нет, но есть срок предъявления ИЛ к исполнению, а это три года...

Что происходит по истечению трех лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...