Recommended Posts

2 минуты назад, Денис сказал:

Максимум что мне обещали юристы это списать штраф и пеню а дальше типа (как карта ляжет).В моем случае срок давности не проходит и тело кредита и проценты пришлось бы платить.Это мне говорил не один а три или четыре юриста.На 5 или 0 выйти никак не выходит.

Где об этом говорили...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Денис сказал:

Срока давности нет, но есть срок предъявления ИЛ к исполнению, а это три года...

Что происходит по истечению трех лет?

Это Ваша надежда, зря, не надейтесь и не обольщайтесь... Они подадут за три года, это точно... 

А по истечении трёх лет можно подавать в суд для возобновления срока на подачу ИЛ к исполнению и всё сначала...

Почему Вы не хотите отвечать на задаваемые Вам вопросы...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bolt сказал:

Это Ваша надежда, зря, не надейтесь и не обольщайтесь... Они подадут за три года, это точно... 

А по истечении трёх лен можно подавать в суд для возобновления срока на подачу ИЛ к исполнению и всё сначала...

Почему Вы не хотите отвечать на задаваемые Вам вопросы...???

Я даже не знаю, стоит ли говорить о том, что для человека, видимо, не суть разница, 40 000 или меньше. Но ведь меньше-лучше ) надо было юриста послушаться. А там с ДВС, думаю, прилетит и запрет на выезд за границу. А если офиц.работаете, то вот и привет взыскание. Даже не так, если есть имущество- будут описывать и арестовывать, сумма долга позволяет. Короче, не сладко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, veronyka сказал:

Я даже не знаю, стоит ли говорить о том, что для человека, видимо, не суть разница, 40 000 или меньше. Но ведь меньше-лучше ) надо было юриста послушаться. А там с ДВС, думаю, прилетит и запрет на выезд за границу. А если офиц.работаете, то вот и привет взыскание. Даже не так, если есть имущество- будут описывать и арестовывать, сумма долга позволяет. Короче, не сладко. 

Да человек просто не понимает, что будет поражён в правах длительное время... Но разве это объяснишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Денис сказал:

Где об этом говорили...?

Это в городе Славянск.

Да хоть Германск... Это не имеет никакого значения... Где Вам тут об этом говорили... Или Вы считаете, что там специалисты умнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Денис сказал:

Забрать у меня абсолютно нечего.

Сегодня нечего Вам кажется... Завтра сами наследство пишите ждёте... Работать как я понял Вы не работаете и больше не собираетесь в этой жизни... Добро пожаловать в мир люмпенов... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Денис сказал:

Статьи пока такой нет чтоб посадили.

Во первых статья такая есть... А во вторых кто Вам об этом написал... Мы о посадке пока не говорили... Я писал о поражении Вас в правах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из иска, который вы выкладывали, именно пени и штрафы составляли, на минутчку, около 30 000 грн. Так скажите мне, плохо было бы, если б с вас взыскали только тело с небольшим штрафом? Это редкое явление, когда приват обращается в суд в рамках срока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пеня и штраф это 5200 а тело и проценты это 37000.

Наследства я не жду но на наследство и дарственные тоже приват претендует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Денис сказал:

Пеня и штраф это 5200 а тело и проценты это 37000.

Наследства я не жду но на наследство и дарственные тоже приват претендует?

Приват претендует Абсолютно на все имущество, движимое и недвижимое, которое на вам зарегистрировано (есть или будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Денис сказал:

Наследства я не жду

Почему...? Вы одиноки... Простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Денис сказал:

но на наследство и дарственные тоже приват претендует?

Я ведь Вам написал, что Вы будете поражены в правах, а Вы или не читаете или не понимаете, что это означает... Вы не сможете ничего принять в дар, ничего унаследовать, ничего купить и ничего продать... И не только...

И приват тут вовсе не причём... Есть ДВС для этого и закон про ВП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Денис сказал:

Пеня и штраф это 5200 а тело и проценты это 37000.

Наследства я не жду но на наследство и дарственные тоже приват претендует?

Почему Вы не отвечаете на вопросы...??????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Денис сказал:

Статьи пока такой нет чтоб посадили.

Кто Вам сказал такую глупость... Ознакомьтесь...

 

Стаття 382. Невиконання судового рішення

1. Умисне невиконання вироку, рішення, ухвали, постанови суду, що набрали законної сили, або перешкоджання їх виконанню -

карається штрафом від п'ятисот до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк до трьох років.

2. Ті самі дії, вчинені службовою особою, -

караються штрафом від семисот п'ятдесяти до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк до п'яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

3. Дії, передбачені частиною першою або другою цієї статті, вчинені службовою особою, яка займає відповідальне чи особливо відповідальне становище, або особою, раніше судимою за злочин, передбачений цією статтею, або якщо вони заподіяли істотну шкоду охоронюваним законом правам і свободам громадян, державним чи громадським інтересам або інтересам юридичних осіб, -

караються позбавленням волі на строк від трьох до восьми років з позбавленням права обіймати певні посади або займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

4. Умисне невиконання службовою особою рішення Європейського суду з прав людини, рішення Конституційного Суду України та умисне недодержання нею висновку Конституційного Суду України -

карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Денис сказал:

Может что пропустил?

Я спросил, почему Вы не хотите оспаривать и обжаловать данное решение...? Оно заочное...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Денис сказал:

Пеня и штраф это 5200 а тело и проценты это 37000.

Наследства я не жду но на наследство и дарственные тоже приват претендует?

Я не хочу детально вчитываться, тратить впустую время, ломать глаза ) но я вижу, что пойди вы в суд, все равно взыскание было бы меньше 10-15 тыс. Просто, правилтно говорит Воль, надо смотреть как можно обжаловать. Как вы получали повестки, и получали ли? Если заочка, смотреть основания. Потому что в апеляхе можно на сроки и не опираться, если это не рассматривалось в первой инстанции. Ну, короче, вариантов масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, veronyka сказал:

Я не хочу детально вчитываться, тратить впустую время, ломать глаза ) но я вижу, что пойди вы в суд, все равно взыскание было бы меньше 10-15 тыс. 

Не старайтесь коллега, что то доказать, они лучше знают ведь как всё бывает...))) У них практики в таких делах больше наверное...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла оспаривать.Нужно будет платить тело и проценты это 37000 и плюс услуги юриста.Получается приблизительно 40000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Денис сказал:

Не вижу смысла оспаривать.Нужно будет платить тело и проценты это 37000 и плюс услуги юриста.Получается приблизительно 40000.

Жаль, что Вы не видите смысла ничего не платить и хотите платить... ((( А могли бы ничего не платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Денис сказал:

Не вижу смысла оспаривать.Нужно будет платить тело и проценты это 37000 и плюс услуги юриста.Получается приблизительно 40000.

Покажите решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Жаль, что Вы не видите смысла ничего не платить и хотите платить... ((( А могли бы ничего не платить...

Ну, я ж говорю, 44 000 тысячи не цена вопроса ;) ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...