Recommended Posts

5 минут назад, veronyka сказал:

Нет, конечно, не судья. Результат, имеется в виду, если что-то обещаю, то это получается. Понятно, что от апелляций и кассаций никто не застрахован. Но если позиция позволяет, то в конечном итоге все выходит как надо. И отвечаю за свои слова и работу. Так как юр.практика мой род деятельности, то, конечно, я работаю не за бесплатно.

 

3 минуты назад, Bolt сказал:

Не понял, если обещаете, то это получается... И судьи тут вообще не причём, от них ничего не зависит в этом случае... Круто однако... Я даже не знаю кто из юристов на такое способен...

А первая инстанция 100%...!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

То есть Вы о договорняках или как сейчас говорите... В смысле, что в первой инстанции только получается договориться с судьями... А в апелляциях и кассации не получается...

А кто об этом думает? Выиграть суд первой инстанции - не значит все решить. Было такое уже много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mercato® сказал:

Это только недоюристы кричат, что гарантия 100%. А потом клиенты их найти не могут)

Хорошо когда всётаки попадаются юристы, которые могут стопроцентно гарантировать результат и даже нести за это ответственность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Хорошо когда всётаки попадаются юристы, которые могут стопроцентно гарантировать результат и даже нести за это ответственность...

Ага. И реклама на сайтах: "Списываем долги". Можно и я списывать буду? Даже справку от себя выдам. Мол долгов нет, а если что, я не виноват)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

То есть Вы о договорняках или как сейчас говорите... В смысле, что у Вас в первой инстанции только получается договориться с судьями... А в апелляциях и кассации не получается...

Ну о каких договорняках? Что вас в дебри понесло. Я говорю о том, что если по ситуации и по документам вы видите, что возможет определенный результат (к примеру, сроки пропущены или еще что), разве вы не будете клиенту говорить об этом и быть уверенным в своей позиции? Ведь выбирая определенную стратегию, вы на что-то опираетесь (практика судов и т.д), что дает вам определенеую уверенность, что все получится. Это и слону понятно, что суд может по-другому истолковать по ряду причин, но есть апел.и кас.инстанции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, veronyka сказал:

Ну о каких договорняках? Что вас в дебри понесло. Я говорю о том, что если по ситуации и по документам вы видите, что возможет определенный результат (к примеру, сроки пропущены или еще что), разве вы не будете клиенту говорить об этом и быть уверенным в своей позиции? Ведь выбирая определенную стратегию, вы на что-то опираетесь (практика судов и т.д), что дает вам определенеую уверенность, что все получится. Это и слону понятно, что суд может по-другому истолковать по ряду причин, но есть апел.и кас.инстанции. 

Я то вижу и говорю и приложу максимум усилий и знаний для защиты интересов клиента, но гарантировать результат не буду никогда и тем более нести за это ответственность... Так и в законе записано, что я не несу за это ответственности... Результат решают судьи и это бывает не зависит ни от чего или наоборот зависит от их заинтересованности... Я бы сказал, что это вообще Бог знает от чего зависит иногда, и в апелляции и кассации тоже самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, veronyka сказал:

Ну о каких договорняках? Что вас в дебри понесло. Я говорю о том, что если по ситуации и по документам вы видите, что возможет определенный результат (к примеру, сроки пропущены или еще что), разве вы не будете клиенту говорить об этом и быть уверенным в своей позиции? Ведь выбирая определенную стратегию, вы на что-то опираетесь (практика судов и т.д), что дает вам определенеую уверенность, что все получится. Это и слону понятно, что суд может по-другому истолковать по ряду причин, но есть апел.и кас.инстанции. 

Ну представьте ситуацию.

По документам и ходу - дело выигрышное для клиента. Но судья - бац, и все в пользу банка. Вы понимаете, что решение лажа. Нужно апеллировать. А клиент говорит: "У меня денег больше нет воевать".

И чего стоят ваши гарантии тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mercato® сказал:

И чего стоят ваши гарантии тогда?

Как вообще можно гарантировать то, что не попадает в твою компетенцию действий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Я то вижу и говорю, но гарантировать результат не буду никогда и тем более нести за это ответственность... Так и в законе записано, что я не несу за это ответственности... Результат решают судьи и это бывает не зависит ни от чего или наоборот зависит от их заинтересованности... 

Ответственность в том понимании, которое я вложила в контексте определенного поста, относится к тому, что я ответсвенно отношусь к работе, которую делаю. Если человек ко мне обратился, то я сделаю все возможное, чтоб помочь и не подвести. А если я вижу, что не смогу помочь, то не берусь вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mercato® сказал:

Ну представьте ситуацию.

По документам и ходу - дело выигрышное для клиента. Но судья - бац, и все в пользу банка. Вы понимаете, что решение лажа. Нужно апеллировать. А клиент говорит: "У меня денег больше нет воевать".

И чего стоят ваши гарантии тогда?

Я не даю 100% гарантии, как вы и писали выше-это глупо, у нас в стране нельзя быть уверенным не в чем. Я клиенту описываю несколько вариантов развития событий, один из которых, если решение не в нашу пользу, то апелляция, а может и кассация. А человек сам принимает решение, как быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, veronyka сказал:

Ну о каких договорняках? Что вас в дебри понесло. Я говорю о том, что если по ситуации и по документам вы видите, что возможет определенный результат (к примеру, сроки пропущены или еще что), разве вы не будете клиенту говорить об этом и быть уверенным в своей позиции? Ведь выбирая определенную стратегию, вы на что-то опираетесь (практика судов и т.д), что дает вам определенеую уверенность, что все получится. Это и слону понятно, что суд может по-другому истолковать по ряду причин, но есть апел.и кас.инстанции. 

 

Только что, veronyka сказал:

Ответственность в том понимании, которое я вложила в контексте определенного поста, относится к тому, что я ответсвенно отношусь к работе, которую делаю. Если человек ко мне обратился, то я сделаю все возможное, чтоб помочь и не подвести. А если я вижу, что не смогу помочь, то не берусь вообще. 

Не очень много времени и постов  надо, чтобы показать свою юридическую грамотность :)

Это не соцсети, откуда аватарка...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, veronyka сказал:

Ответственность в том понимании, которое я вложила в контексте определенного поста, относится к тому, что я ответсвенно отношусь к работе, которую делаю. Если человек ко мне обратился, то я сделаю все возможное, чтоб помочь и не подвести.

Ну это понятно, все так работают в основном нормальные... Но там промелькнуло слово "результат"...

3 минуты назад, veronyka сказал:

А если я вижу, что не смогу помочь, то не берусь вообще. 

А как Вы это можете видеть, тем более сразу... Бывает это понимаешь, только после пятого заседания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, veronyka сказал:

Я не даю 100% гарантии, как вы и писали выше-это глупо, у нас в стране нельзя быть уверенным не в чем. Я клиенту описываю несколько вариантов развития событий, один из которых, если решение не в нашу пользу, то апелляция, а может и кассация. А человек сам принимает решение, как быть. 

Это не только в нашей стране...

Человек принимает сегодня решение, а через полгода он уже совсем другое принимает... Это люди, они живые и к сожалению пытаются размышлять... Они думают, что они думают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Ну это понятно, все так работают в основном нормальные... Но там промелькнуло слово "результат"...

А как Вы это можете видеть, тем более сразу... Бывает это понимаешь, только после пятого заседания...

Разные случаи бывают, просто детально со всех сторон (более менее возможных) изучить проблему и думать, что может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, veronyka сказал:

Я не даю 100% гарантии, как вы и писали выше-это глупо, у нас в стране нельзя быть уверенным не в чем. Я клиенту описываю несколько вариантов развития событий, один из которых, если решение не в нашу пользу, то апелляция, а может и кассация. А человек сам принимает решение, как быть. 

Вот так нужно было ответить изначально. Не торопитесь с ответом в теме иначе будете неверно истолкованы. Я вам об этом уже писал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алекc сказал:

 

Не очень много времени и постов  надо, чтобы показать свою юридическую грамотность :)

Это не соцсети, откуда аватарка...:D

Вы свою грамотность во всех отношениях уже показали ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

Вот так нужно было ответить изначально. Не торопитесь с ответом в теме иначе будете неверно истолкованы. Я вам об этом уже писал :)

:D:D:D Вами истолкованы... Вы же толкователь знатный у нас...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, veronyka сказал:

Разные случаи бывают, просто детально со всех сторон (более менее возможных) изучить проблему и думать, что может быть. 

Ну так правильно, это уже не америка... В этом и заключается работа наша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекc сказал:

Вы свою сущьность...:)

С такими задатками, как у вас, Вам бы в бюро прогнозов работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, veronyka сказал:

Нет, конечно, не судья. Результат, имеется в виду, если что-то обещаю, то это получается. 

Неверный ответ. Юрист ничего не может обещать, кроме того, что добросовестно будет выполнять свою работу. Результаты работы юриста отражаются в процессуальных документах, ведении дела, понимании проблемы/вопроса с которым работает и как следствие принятого решения органом с которым работает юрист (суд, организация, предприятие, нацполиция, и так далее), от которого ожидает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

:D:D:D Вами истолкованы... Вы же толкователь знатный у нас...))

....и у вас в том числе....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, veronyka сказал:

Вы свою грамотность во всех отношениях уже показали ) 

Теперь можно советовать - на форуме есть юрист с 100% гарантией, не только в Днепре, но и по видиоконференции...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

Не верный ответ. Юрист ничего не может обещать, кроме того, что добросовестно будет выполнять свою работу. Результаты работы юриста отражаются в процессуальных документах, ведении дела, понимании проблемы/вопроса с которым работает и как следствие принятого решения органом с которым работает юрист (суд, организация, предприятие, нацполиция, и так далее), от которого ожидает решение.

Всё правильно, кроме выделенного... Не совсем понятно... Если например в суде проиграл, то это следствие чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения