Кто может наложить запрет о доступе к публичной информации?


Recommended Posts

Мной был подан запрос в районный пенсионный фонд с вопросом количества и кто именно работал в частной компании в определенный промежуток времени, в пенсионном фонде мне отказались давать информацию, ссылаясь на конфиденциальность, подал в админ суд на пенсионный фонд, суд постановив рассмотреть мой запрос повторно в пенсионном фонде, предприятие, о сотрудниках которого я пытаюсь выяснить список работающих, подало апеляцию на решение админ суда. Вопрос кто может наложить запрет о доступе к публичной информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мной был подан запрос в районный пенсионный фонд с вопросом количества и кто именно работал в частной компании в определенный промежуток времени, в пенсионном фонде мне отказались давать информацию, ссылаясь на конфиденциальность, подал в админ суд на пенсионный фонд, суд постановив рассмотреть мой запрос повторно в пенсионном фонде, предприятие, о сотрудниках которого я пытаюсь выяснить список работающих, подало апеляцию на решение админ суда. Вопрос кто может наложить запрет о доступе к публичной информации?

Вопрос о списке = это уже не публичная иформация, а конфиденциальная, т.к. содержит персональные данные, на оприлюднення которых вам бы пришлось получить согласие всего этого списка ;) 

Количественный состав не есть конфиденциальным (ИМХО), но какова цель получения этой информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предприятием были сделаны сомнительные сделки, я и хочу узнать, числятся ли там люди которые осуществили их?

 

А на основании чего они осуществили эти сделки... На что ссылались при их осуществлении, чем подтверждали свои полномочия... Они не обязательно должны были там числится... Вы кажется пошли по ложному следу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а вообще то конечно есть Закон Украины про защиту персональных данных и Вам на основании этого закона никто ничего не даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что свои полномочия при подписании договора, предоставили доверенность подписанная лицом, которое там по всей вероятности и не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что свои полномочия при подписании договора, предоставили доверенность подписанная лицом, которое там по всей вероятности и не работает.

 

Так значит всётаки доверенность была... А что значит лицом, которое не работает... А что если лица, бывают такие, которые работают и могут давать доверенность... Что это за лицо такое давшее доверенность, если это не директор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была предоставлена доверенность, но есть сомнения о полномочиях лица выдавшего ее, вот и возник вопрос о работающих людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а был ли директор на предприятии? вот в чем  вопрос.

 

А разве бывает предприятие без директора... )

 

Вот и выясняйте кто был директором и какие у него полномочия были, а не список работников ищете... Тот список Вам ничего не даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была предоставлена доверенность, но есть сомнения о полномочиях лица выдавшего ее, вот и возник вопрос о работающих людях.

 

Почему возникли сомнения... Зачем Вам те работающие люди... Доверенность обычная юрлица или нотариальная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была нотариальная, а стала появляться обычная от двух разных людей 

 

Что значит была и стала появляться... В общем это надо видеть...

 

А кто директор в справке, в реестре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной сделке фигурировала нотариальная доверенность на одного человека, но он нигде не числился директором, потом начали появляться доверенности директором, который был в реестрах, через год в реестре стал числиться другой, но доверенности еще несколько месяцев выдавал первый директор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной сделке фигурировала нотариальная доверенность на одного человека, но он нигде не числился директором, потом начали появляться доверенности директором, который был в реестрах, через год в реестре стал числиться другой, но доверенности еще несколько месяцев выдавал первый директор.

 

Да уж непонятно ничего... Ну, а на каких основаниях они выдают... Какая вообще форма этого предприятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите какую то конкретную сделку оспорить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предприятие ООО , хочу оспорить первую сделку, в уставе предприятия написано, назначение директора на загальних зборах, хочу узнать, кто назначал директора, или он самоназначенец, учредителем является иностранная компания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предприятие ООО , хочу оспорить первую сделку, в уставе предприятия написано, назначение директора на загальних зборах, хочу узнать, кто назначал директора, или он самоназначенец, учредителем является иностранная компания.

 

Ну для этого в первую очередь надо начинать с протокола Загальных Зборив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была предоставлена доверенность, но есть сомнения о полномочиях лица выдавшего ее, вот и возник вопрос о работающих людях.

сделайте вытяг по состоянию на дату выдачи доверенности и посмотрите подписантов от юрлица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделайте вытяг по состоянию на дату выдачи доверенности и посмотрите подписантов от юрлица

А что, в вытяге должны быть указаны лица которые имеют право подписи на определенный момент времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, в вытяге должны быть указаны лица которые имеют право подписи на определенный момент времени?

конечно, не должны быть, а они указаны.

1. вытяг делаете на дату нужную Вам

2. выбираете обязательно п.12, там речь идет о подписантах.

 

Судя по Вашей ситуации, вытяг лучше делать на дату сделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, не должны быть, а они указаны.

1. вытяг делаете на дату нужную Вам

2. выбираете обязательно п.12, там речь идет о подписантах.

 

Судя по Вашей ситуации, вытяг лучше делать на дату сделки

спасибо за подсказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной сделке фигурировала нотариальная доверенность на одного человека, но он нигде не числился директором, потом начали появляться доверенности директором, который был в реестрах, через год в реестре стал числиться другой, но доверенности еще несколько месяцев выдавал первый директор.

Проверьте номер нотариального бланка по реестру = сверьте с ФИО нотариуса, заверившего доверенность. Возможно доверенность на поддельном бланке, а значит заведомо липовая. Тогда вы можете оспаривать все сделки, проведенные на основании ЭТОЙ доверенности ЭТИМ лицом.

 

Единый реестр специальных бланков нотариальных документов: http://rnb.nais.gov.ua/

 

Данные о предприятии (регистрационные) можете проверить здесь 

 

Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц-предпринимателей: https://usr.minjust.gov.ua

 

Цитату приписывают Менделееву: "Берите, пользуйтесь, пока я жив!" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи