ПОРУЧИТЕЛЬСТВО ПО КРЕДИТНЫМ ДОГОВОРАМ


Recommended Posts

Подарить Вы можете кому захотите. Просто при дарении близким родственникам (мать, отец, жена, дети) Вы не будете платить госпошлину в размере 1% от стоимости квартиры. Но если стоимость по БТИ невелика то подарите тому, кому Вы доверяете. Детям тоже можно если Вы не планируете в ближайшее время под нее брать кредит или продавать.

Идите к нотариусу и собирайте документы. А банкротится тоже совсем не просто. Это Ваш "друг" зачитался рекламой мошенников.

Спасибо Антирейд за совет!,уже бегу к нотариусу решать вопрос!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А насчёт намерения ваших "друзей" банкротиться, так это очень даже хорошо. По итогам процедуры банкротства основное обязательство должника прекращается путём списания (по тем долгам на погашение которых не хватило активов банкрота). Таким образом, с прекращением основного обязательства, прекращается и поручительство. А пока будет длиться процедура банкротства, арбитражный управляющий инициирует судебные разбирательства по "ушедшим" активам банкрота с целью признания сделок отчуждения - недействительными, и включения данного имущества в ликвидационную массу, с последующей реализацией. Так вашим "друзьям" и скажите. И как выражался один из форумчан, думаю выражение лица у них будет как у "какающей мышки" :)

Последняя фраза от АФРОМУСТИГОНа,-мне тоже понравилась! :blink::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя фраза от АФРОМУСТИГОНа,-мне тоже понравилась! :blink::lol:

А если хотите еще и увидеть, то не говорите ничего Вашим "друзьям", пусть банкротятся! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если хотите еще и увидеть, то не говорите ничего Вашим "друзьям", пусть банкротятся! :lol:

"А пока будет длиться процедура банкротства, арбитражный управляющий инициирует судебные разбирательства по "ушедшим" активам банкрота с целью признания сделок отчуждения - недействительными, и включения данного имущества в ликвидационную массу, с последующей реализацией." Мне интересно?,это стандартная процедура или это нужно инициировать самому,подавать иск и куда???.А так впринципе выглядит интересно и насколько это реально и сколько такая процебура длиться по времени?.

ksana36-спасибо за комментарий... ;):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А пока будет длиться процедура банкротства, арбитражный управляющий инициирует судебные разбирательства по "ушедшим" активам банкрота с целью признания сделок отчуждения - недействительными, и включения данного имущества в ликвидационную массу, с последуюощей реализацией." Мне интересно?,это стандартная процедура или это нужно инициировать самому,подавать иск и куда???.А так впринципе выглядит интересно и насколько это реально и сколько такая процебура длиться по времени?.

ksana36-спасибо за комментарий... ;):lol:

В теме "Банкротства физлица" (или как-то похоже называется, поищите на форуме), один из наших специалистов писал, что на банкротство может подать другой человек, т.е. Вы можете подать на банкротство своих "друзей". Найдите, прочитайте и попросите консультацию у писавшего. Зачем ждать, пока они сами решатся на такой шаг? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А пока будет длиться процедура банкротства, арбитражный управляющий инициирует судебные разбирательства по "ушедшим" активам банкрота с целью признания сделок отчуждения - недействительными, и включения данного имущества в ликвидационную массу, с последуюощей реализацией." Мне интересно?,это стандартная процедура или это нужно инициировать самому,подавать иск и куда???.А так впринципе выглядит интересно и насколько это реально и сколько такая процебура длиться по времени?.

ksana36-спасибо за комментарий... ;):lol:

В теме "Банкротства физлица" (или как-то похоже называется, поищите на форуме), один из наших специалистов писал, что на банкротство может подать другой человек, т.е. Вы можете подать на банкротство своих "друзей". Найдите, прочитайте и попросите консультацию у писавшего. Зачем ждать, пока они сами решатся на такой шаг? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...entry6570

сообщение №10

Просто может быть, возможно, Вы сможете мотивировать не тем, что они должны Вам денег, а тем, что можете очень сильно потерять из-за них свои. Но это исключительно моя женская логика :P , а Вы проконсультируйтесь со специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...entry6570

сообщение №10

Просто может быть, возможно, Вы сможете мотивировать не тем, что они должны Вам денег, а тем, что можете очень сильно потерять из-за них свои. Но это исключительно моя женская логика :P , а Вы проконсультируйтесь со специалистами.

Спасибо Оксана!,пока взял небольшой перерыв,нужно подумать..,а то информации много а ничего умного в голову не лезит.Если у Вас есть идеи,ПИШИТЕ.Буду благодарен ВСЕМ за совет и помощь... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения