Recommended Posts

Шото вы такие страсти рассказываете :)

Из личного опыта могу сказать что ККГ просто пытается урегулировать ситуацию для банка, задалбывая вас заплатить что-то. Вот и всё.

Иногда им поручают вести юр. работу - они подают иски, они же отзывают если ты начинаешь платить.

А насчёт пеней и т.д.:

Если ты платишь кредит Банку и тебя не уведомляли про продажу долга ККГ - то они получить ничего не смогут, т.к. вы отвечаете перед Банком, и гасите платежи им-же.

Насчитать пеню больше, чем банк - они не могут. Если обратятся в суд - то срок давности - 1 год.

И причём тут проплаты - непонятно. У вас пеня считается допустим уже 2 года. Вы пошли и впервые за 2 года чё-то заплатили по процентам.

Всё равно взыскать пеню более чем за год нельзя, если вы об этом попросите суд.

А вот если ККГ купило кредит и чё-то хочет - предложите реальный вариант, или судитесь.

Долг то есть, никуда не делся. Просто я придерживаюсь понятия справедливый долг.

Если тебе банк дал гривну а написал баксы - ты должен гривну. И пусть идёт в лес со своими баксами. Если дал баксы - пусть понимает, что на 65% увеличилось обязательство. Пусть уменьшает ставку и растягивет кредит на 65% по времени.

Нет.. Пшли все нахер.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 404
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Шото вы такие страсти рассказываете :)

Из личного опыта могу сказать что ККГ просто пытается урегулировать ситуацию для банка, задалбывая вас заплатить что-то. Вот и всё.

Иногда им поручают вести юр. работу - они подают иски, они же отзывают если ты начинаешь платить.

А насчёт пеней и т.д.:

Если ты платишь кредит Банку и тебя не уведомляли про продажу долга ККГ - то они получить ничего не смогут, т.к. вы отвечаете перед Банком, и гасите платежи им-же.

Насчитать пеню больше, чем банк - они не могут. Если обратятся в суд - то срок давности - 1 год.

И причём тут проплаты - непонятно. У вас пеня считается допустим уже 2 года. Вы пошли и впервые за 2 года чё-то заплатили по процентам.

Всё равно взыскать пеню более чем за год нельзя, если вы об этом попросите суд.

А вот если ККГ купило кредит и чё-то хочет - предложите реальный вариант, или судитесь.

Долг то есть, никуда не делся. Просто я придерживаюсь понятия справедливый долг.

Если тебе банк дал гривну а написал баксы - ты должен гривну. И пусть идёт в лес со своими баксами. Если дал баксы - пусть понимает, что на 65% увеличилось обязательство. Пусть уменьшает ставку и растягивет кредит на 65% по времени.

Нет.. Пшли все нахер.

ИМХО.

1. Вариант с переписью имущества не подходит.. ну никак.

в своей ситуации выходы:

1. Для начала надо пообщаться с банком, на предмет - кто все таки сейчас владелец кредита, полную детализацию долга....

2. Если кредит у банка - патыться мирно уменьшить сумму и растянуть во времени выплату.

3. если у CCG - пока морозиться, ждать предоставления документов. там будет видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Я не получил документов ни от Кредит Европа Банка, ни от ССГ, однако ССГ подало на меня в суд и уже прошло 1-е заседание. На котором я отгреб по полной программе от судьи (типа начхать на угрозы, на розглашение банковской тайны родственникам и знакомым, разговоры с несовершеннолетними детьми и т.п. зато судья категорично заявил - надо было ехать в офис ССГ и договариваться). Заседание перенесли в связи с отсутсвием у ССГ ряда документов, подтверждающих их право собственности на долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не получил документов ни от Кредит Европа Банка, ни от ССГ, однако ССГ подало на меня в суд и уже прошло 1-е заседание. На котором я отгреб по полной программе от судьи (типа начхать на угрозы, на розглашение банковской тайны родственникам и знакомым, разговоры с несовершеннолетними детьми и т.п. зато судья категорично заявил - надо было ехать в офис ССГ и договариваться). Заседание перенесли в связи с отсутсвием у ССГ ряда документов, подтверждающих их право собственности на долг.

Подайте отдельный иск в отдельный суд на недействительность договора(с кем он у Вас там был не знаю).

и почихайте на судью и эту коллекторскую организацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не получил документов ни от Кредит Европа Банка, ни от ССГ, однако ССГ подало на меня в суд и уже прошло 1-е заседание. На котором я отгреб по полной программе от судьи (типа начхать на угрозы, на розглашение банковской тайны родственникам и знакомым, разговоры с несовершеннолетними детьми и т.п. зато судья категорично заявил - надо было ехать в офис ССГ и договариваться). Заседание перенесли в связи с отсутсвием у ССГ ряда документов, подтверждающих их право собственности на долг.

Здесь, в Киеве? У меня тоже Кредит Европа и ККГ. Ведут себя нагло и те, и другие. От Кредит Европа банка я тоже не получала никаких подтверждающих документов, причем просила их об этом письменно.

Нужно объединяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Прошу грамотного совета.

Муж 23.03.08 оформил беззалоговый кредит в Альфа-банке на сумму 3000$ на 2 года. Проплаты были 3 или 4 раза. Т.к. он не живет по месту прописки, то писем не получал. При оформлении данного кредита он указал мой дом.телелефон, как телефон третьего лица. Несколько месяцев уже звонят из Киева, представляясь судебным отделом (как-то так). Мы, если можно так сказать, "морозились", но в конце концов работу они свою выполнили. На днях позвонила девушка и сказала, чтобы муж "сушил сухари" и ждет его от 2 до 5 лет. Меня это достало, я погнала мужа разбираться в банк. В банке ему предлжили позвонить в головной офис в Киев по "горячей" линии. Там ему сказали, что его кредит продан компании "КредитКолекшнГрупп" и дали их телефон. Муж позвонил туда: девушка там очень обрадовалась, что объявился "злостный" неплательщик. Однако всплыл еще один недозакрытый кредит на телефон в "Правексбанке", который они тоже выкупили. Вобщем девушка предложила сначала разобраться с тем, что поменьше (за телефон) и сказала, что если он до 25января заплатит 1226грн.26коп., то ему этот кредит закроют, а если нет, то придется выплачивать около 7000грн.

Вобщем хочеться закрыть все долги, пусть не сразу, но постепенно. Как вообще себя вести, кому все-таки платить и не закончится ли это тем, что заплатим 1226грн в срок, а они потом еще чего-нибудь насчитают? Помогите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Прошу грамотного совета.

Муж 23.03.08 оформил беззалоговый кредит в Альфа-банке на сумму 3000$ на 2 года. Проплаты были 3 или 4 раза. Т.к. он не живет по месту прописки, то писем не получал. При оформлении данного кредита он указал мой дом.телелефон, как телефон третьего лица. Несколько месяцев уже звонят из Киева, представляясь судебным отделом (как-то так). Мы, если можно так сказать, "морозились", но в конце концов работу они свою выполнили. На днях позвонила девушка и сказала, чтобы муж "сушил сухари" и ждет его от 2 до 5 лет. Меня это достало, я погнала мужа разбираться в банк. В банке ему предлжили позвонить в головной офис в Киев по "горячей" линии. Там ему сказали, что его кредит продан компании "КредитКолекшнГрупп" и дали их телефон. Муж позвонил туда: девушка там очень обрадовалась, что объявился "злостный" неплательщик. Однако всплыл еще один недозакрытый кредит на телефон в "Правексбанке", который они тоже выкупили. Вобщем девушка предложила сначала разобраться с тем, что поменьше (за телефон) и сказала, что если он до 25января заплатит 1226грн.26коп., то ему этот кредит закроют, а если нет, то придется выплачивать около 7000грн.

Вобщем хочеться закрыть все долги, пусть не сразу, но постепенно. Как вообще себя вести, кому все-таки платить и не закончится ли это тем, что заплатим 1226грн в срок, а они потом еще чего-нибудь насчитают? Помогите!!!!

Однозначно насчитают!!!!

платить только при том условии, что Вы видите справку перед собой о том, что кредит погашен и данная коллекторская компания к Вам притензий не имеет.

Еще обязательно потребуйте документы, которые подтверждаю, что банк переуступил Ваш кредитный портфель в Эту коллекторску организацию.

Если они что-то из выщеперечисленного не будуть давать по вашему требованию

Значит развод.

ничего им платить ни в коем случае нельзя.

Таким образом вы прерываете исковую давность.

7000 грн. Вам не прийдется платить через суд эта сумма значительно уменьшиться, если вообще не пройдет исковая давность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. А как же справку видеть, ведь они ее предоставят толкьо когда будет произведена оплата, мол заплатитл получи справку? или как-то по-другому?

И еще вопрос что дает исковая давность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Очень прошу помощи и совета в такой ситуации: в 2006г. я взяла кредит в Правекс банке на 4000грн.Вовремя погасила 1200грн,потом платить не было возможности.В декабре 2007г. моя задолженность была по договору факторинга уступлена Кредит Коллекшн Групп за 3500грн.В июле 2010г. у меня появилась возможность заплатить и я тремя платежами выплатила 4506 грн по требованию ККГ и на их счёт в УкрСиббанке.В банк после выплат я обратиться не догадалась,и вот теперь звонит ККГ и требуют ещё 800 грнв течение 10 дней ,потому как банк по договору факторинга от 16.12.1010г.уступил им проценты по моему кредиту.Угрожают ст 190 УК .Подскажите что делать?Заплатить возможности нет,я официально безработная,получаю минимальное пособие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Очень прошу помощи и совета в такой ситуации: в 2006г. я взяла кредит в Правекс банке на 4000грн.Вовремя погасила 1200грн,потом платить не было возможности.В декабре 2007г. моя задолженность была по договору факторинга уступлена Кредит Коллекшн Групп за 3500грн.В июле 2010г. у меня появилась возможность заплатить и я тремя платежами выплатила 4506 грн по требованию ККГ и на их счёт в УкрСиббанке.В банк после выплат я обратиться не догадалась,и вот теперь звонит ККГ и требуют ещё 800 грнв течение 10 дней ,потому как банк по договору факторинга от 16.12.1010г.уступил им проценты по моему кредиту.Угрожают ст 190 УК .Подскажите что делать?Заплатить возможности нет,я официально безработная,получаю минимальное пособие.

Насколько я знаю, статью о мошенничестве они никак вам не могут вменить, так как вы хоть что-то платили, тем более данный вопрос к Уголовному кодексу никакого отношения не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. А как же справку видеть, ведь они ее предоставят толкьо когда будет произведена оплата, мол заплатитл получи справку? или как-то по-другому?

И еще вопрос что дает исковая давность?

когда вы видите у них в офисе такую справку с печатью и подписью главы, вы делаете проплату, отдаете квитанция, а они Вам справку.

Все счастливы.

я понимаю это так.

Исковая давность, если вы ее не прервете, то с дня когда срок договора истекает, проходит три года и КК не может к Вам подать иск на взыскание, а если вы заплатить то срок будет идти с дня проплаты.

Добрый вечер.Очень прошу помощи и совета в такой ситуации: в 2006г. я взяла кредит в Правекс банке на 4000грн.Вовремя погасила 1200грн,потом платить не было возможности.В декабре 2007г. моя задолженность была по договору факторинга уступлена Кредит Коллекшн Групп за 3500грн.В июле 2010г. у меня появилась возможность заплатить и я тремя платежами выплатила 4506 грн по требованию ККГ и на их счёт в УкрСиббанке.В банк после выплат я обратиться не догадалась,и вот теперь звонит ККГ и требуют ещё 800 грнв течение 10 дней ,потому как банк по договору факторинга от 16.12.1010г.уступил им проценты по моему кредиту.Угрожают ст 190 УК .Подскажите что делать?Заплатить возможности нет,я официально безработная,получаю минимальное пособие.

ну почему вы ни с кем не посоветуетесь до того, как что-то сделать???

лучше бы заплатили 100 грн за консультацию, какому-то толковому юристу.(((

платеж это проблема, так как вы прервали исковую давность, она пошла заново...

Ст. 190 это бред.

Пошлите их .опу.

и скажите пусть подают в суд, там и разберетесь.

они увидели что с Вас можно деньги доить(

вот теперь будут названивать.

а так читайте сообщение 83, там расписано, как поступать нужно (справка о закрытии, только так платить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда вы видите у них в офисе такую справку с печатью и подписью главы, вы делаете проплату, отдаете квитанция, а они Вам справку.

Все счастливы.

я понимаю это так.

НЕ правильно понимаете,они выдают справку после зачисления денег на их счёт,да и то не всегда.Я пишла в их офис через сутки после оплаты своей задолженности и через 1,5 месяца после оплаты задолженности мужа.Справки не были готовы,потом через ещё 1 месяца,нет начальства,чтобы подписать.Теперь ,когда всплыло,что Правекс ,оказывается продал лишь часть моей задолженности,они выдали мне справку,что я выполнила свои обязательства частично(через 6 месяцев)!!!Поэтому ,Daphnia,не верьте и не ведитесь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так читайте сообщение 83, там расписано, как поступать нужно (справка о закрытии, только так платить.)

Не могу посоветоваться,так как там где я живу нет ни одного юриста.Только выход в интернет.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что представительства ККГ у нас в городе нет. Общение только по телефону и все документы только почтой. Если даже запросить у них справку, боюсь до 25 января они ее точно не вышлют, а если муж не заплатит до 25 января, то ему придектся больше платить (я уже говорила об этом ранее). Как же поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что представительства ККГ у нас в городе нет. Общение только по телефону и все документы только почтой. Если даже запросить у них справку, боюсь до 25 января они ее точно не вышлют, а если муж не заплатит до 25 января, то ему придектся больше платить (я уже говорила об этом ранее). Как же поступить?

У нас тоже нет.Я ездила,лично,за справкой 2 раза,и так её и не добилась. Я сомневаюсь что Вам что то воопще дойдёт.Мне высылали,но так и не дошла.Я звоню,говорят отметка выслано стоит,а то что не дошло,не их проблемы!Можете пока запрашивать у них договор Факторинга или другие официальные документы ,на основании которого они с вами работают.Пока не получите,не стоит с ними связываться.Я связалась,оплатила всё что они хотели,и опять должна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет.Я ездила,лично,за справкой 2 раза,и так её и не добилась. Я сомневаюсь что Вам что то воопще дойдёт.Мне высылали,но так и не дошла.Я звоню,говорят отметка выслано стоит,а то что не дошло,не их проблемы!Можете пока запрашивать у них договор Факторинга или другие официальные документы ,на основании которого они с вами работают.Пока не получите,не стоит с ними связываться.Я связалась,оплатила всё что они хотели,и опять должна!

пусть подают в суд.

и говорите это им по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что в интернете на сайте Держ.комисии з регулирования фин.услуг в реестре фин.установ нашла ККГ и много других коллекторских фирм,т.е. действуют они законно?!Да и позвонили сегодня без пяти 22,сказала:подавайте в суд.На том конце провода сказали грустно:понятно.В суд они подадут какой?По месту моей прописки/проживания,или по месту прописки на момент взятия кредита?Или как им удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что нашла договор с Правекс банком, так вот с момента даты окончания договора прошло уже больше 3х лет. Значит ли это что срок исковой давности истек и коллекторы не имеют права требовать каких-либо оплат? Т.е. можно вообще забыть про этот долг или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что нашла договор с Правекс банком, так вот с момента даты окончания договора прошло уже больше 3х лет. Значит ли это что срок исковой давности истек и коллекторы не имеют права требовать каких-либо оплат? Т.е. можно вообще забыть про этот долг или как?

Если другого срока исковой давности договором не установлено, то для взыскания с вас суммы коллектор должен будет просить суд этот срок восстановить. Но на это нужны уважительные причины, которых нет. Поэтому Вам самой необходимо принять решение рассчитываться с ними или нет. Вы можете предложить дисконт 99%, это именно тот с каким был приобретен Ваш долг у Правексбанка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если другого срока исковой давности договором не установлено, то для взыскания с вас суммы коллектор должен будет просить суд этот срок восстановить. Но на это нужны уважительные причины, которых нет. Поэтому Вам самой необходимо принять решение рассчитываться с ними или нет. Вы можете предложить дисконт 99%, это именно тот с каким был приобретен Ваш долг у Правексбанка.

Т.е. имеется ввиду погашение той суммы, за которую был приобретен мой долг у Правекса?

А если в договоре указано, что "данный договор действует со дня его подписания и до полного выполнения обязательств по нему", то как тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. имеется ввиду погашение той суммы, за которую был приобретен мой долг у Правекса?

А если в договоре указано, что "данный договор действует со дня его подписания и до полного выполнения обязательств по нему", то как тогда?

Срок исполнения обязательств когда настал? Вот с этого момента и исчисляется срок исковой давности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. имеется ввиду погашение той суммы, за которую был приобретен мой долг у Правекса?

А если в договоре указано, что "данный договор действует со дня его подписания и до полного выполнения обязательств по нему", то как тогда?

Стаття 261. Початок перебігу позовної давності

1. Перебіг позовної давності починається від дня, коли особа довідалася або могла довідатися про порушення свого права або про особу, яка його порушила.

2. Перебіг позовної давності за вимогами про визнання недійсним правочину, вчиненого під впливом насильства, починається від дня припинення насильства.

3. Перебіг позовної давності за вимогами про застосування наслідків нікчемного правочину починається від дня, коли почалося його виконання.

4. У разі порушення цивільного права або інтересу неповнолітньої особи позовна давність починається від дня досягнення нею повноліття.

5. За зобов'язаннями з визначеним строком виконання перебіг позовної давності починається зі спливом строку виконання.

За зобов'язаннями, строк виконання яких не визначений або визначений моментом вимоги, перебіг позовної давності починається від дня, коли у кредитора виникає право пред'явити вимогу про виконання зобов'язання. Якщо боржникові надається пільговий строк для виконання такої вимоги, перебіг позовної давності починається зі спливом цього строку.

6. За регресними зобов'язаннями перебіг позовної давності починається від дня виконання основного зобов'язання.

7. Винятки з правил, встановлених частинами першою та другою цієї статті, можуть бути встановлені законом.

с момента указанного в договоре 3 года и вы свободны.

а вот про дисконт интересно.

Получается, что если у меня задолженность 100 грн., то коллекторы за нее платят только гривну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Очень прошу помощи и совета в такой ситуации: в 2006г. я взяла кредит в Правекс банке на 4000грн.Вовремя погасила 1200грн,потом платить не было возможности.В декабре 2007г. моя задолженность была по договору факторинга уступлена Кредит Коллекшн Групп за 3500грн.В июле 2010г. у меня появилась возможность заплатить и я тремя платежами выплатила 4506 грн по требованию ККГ и на их счёт в УкрСиббанке.В банк после выплат я обратиться не догадалась,и вот теперь звонит ККГ и требуют ещё 800 грнв течение 10 дней ,потому как банк по договору факторинга от 16.12.1010г.уступил им проценты по моему кредиту.Угрожают ст 190 УК .Подскажите что делать?Заплатить возможности нет,я официально безработная,получаю минимальное пособие.

Здравствуйте ещё раз.У меня такой вопрос,сегодня в телефонном разговоре с ККГ,инспектор сказала,что когда они выкупают задолженность,им не известно из чего она состоит,толи это только тело кредита,толи тело +пеня/проценты.Банк эту информацию скрывает.И после того как я оплатила задолженность в ККГ,нужно пойти в банк и узнать,не должна ли я ещё что нибудь!?Помоему полный маразм,и если на то пошло,то ККГ специально вводит в заблуждение, заявляя что они выкупили задолженность(нормальный человек ведь подумает что всю).А потом выясняется,что вовсе и не всю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что если у меня задолженность 100 грн., то коллекторы за нее платят только гривну?

Ага...Если беззалоговый и просроченый - то и 50 копеек нормально. Все, что выдушат с людей - чистая прибыль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения