Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что может означать приход вот такого документа от коллекторов. Не является ли он "липой". Срок давности по кредиту вышел еще осенью прошлого года. Тело кредита было отдано с перплатой. Какое-то время они звонили и угрожали разными неприятностями. Включили "счетчик". Из оставшихся 1300 гр. долга банку VIP они накрутили почти 23 тыс. Потом "проценты" почему-то выключились, и примерно последние полгода они в письмах требуют эти 23 тыс. Сегодня простой почтой от них, из Киева, пришло это письмо с ксерокопией вызова в наш местный суд. По виду очень похоже на фальшивку. Кто сталкивался, подскажите, стоит ли беспокоится по поводу появления такого вызова в суд.post-16077-0-27694000-1458645016_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Липа полная) Повестку присылает только суд.

Умудрились написать, что вызывают по "цивільній справі як правопорушника") Пусть матчасть учат.

Читайте эту мою статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что может означать приход вот такого документа от коллекторов. Не является ли он "липой". Срок давности по кредиту вышел еще осенью прошлого года. Тело кредита было отдано с перплатой. Какое-то время они звонили и угрожали разными неприятностями. Включили "счетчик". Из оставшихся 1300 гр. долга банку VIP они накрутили почти 23 тыс. Потом "проценты" почему-то выключились, и примерно последние полгода они в письмах требуют эти 23 тыс. Сегодня простой почтой от них, из Киева, пришло это письмо с ксерокопией вызова в наш местный суд. По виду очень похоже на фальшивку. Кто сталкивался, подскажите, стоит ли беспокоится по поводу появления такого вызова в суд.attachicon.gif11101_red_crop.jpg

)))))))))))))))) Так там же украинским по белому нписано "ЗРАЗОК" = даже подфотошопить не потрудились )))) Вы когда-нить получали повестку в суд, на которой написано "ЗРАЗОК"  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))))) Так там же украинским по белому нписано "ЗРАЗОК" = даже подфотошопить не потрудились )))) Вы когда-нить получали повестку в суд, на которой написано "ЗРАЗОК"  :rolleyes:

спасибо, , а я и не увидела этого из-за стресса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Липа полная) Повестку присылает только суд.

Умудрились написать, что вызывают по "цивільній справі як правопорушника") Пусть матчасть учат.

Читайте эту мою статью.

 

Липа полная) Повестку присылает только суд.

Умудрились написать, что вызывают по "цивільній справі як правопорушника") Пусть матчасть учат.

Читайте эту мою статью.

спасибо, а не подскажите № Закона, о коллекторской деятельности? я читала, что коллекторы могут только вести дела с юр. лицами, а не с ФИЗ лицами.  а еще, что взыскивать могут только фин. и не фин учреждения с лицензией НБУ Украины, а банк  ПАТ "ВiйБI Банк" лишен лицензии, и следовательно не имеет права что -то требовать уплатить. а эта коллекторская контора ТОВ "УКГ ФIНАНС" не имеет лицензии НБУ., И когда я потребовала, после их очередного звонка выслать мне документы , подтверждающие сам факт покупки ими моего кредита,  и их лицензию. на фин. деятельность, то сразу на следущий день. уже не из этой конторы стали звонить, а из банка . якобы

вот еще один документ, пришедший вместе с "повесткой"  в СУДpost-16077-0-05649800-1458646367_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, а не подскажите № Закона, о коллекторской деятельности? я читала, что коллекторы могут только вести дела с юр. лицами, а не с ФИЗ лицами.  а еще, что взыскивать могут только фин. и не фин учреждения с лицензией НБУ Украины, а банк  ПАТ "ВiйБI Банк" лишен лицензии, и следовательно не имеет права что -то требовать уплатить. а эта коллекторская контора ТОВ "УКГ ФIНАНС" не имеет лицензии НБУ., И когда я потребовала, после их очередного звонка выслать мне документы , подтверждающие сам факт покупки ими моего кредита,  и их лицензию. на фин. деятельность, то сразу на следущий день. уже не из этой конторы стали звонить, а из банка . якобы

вот еще один документ, пришедший вместе с "повесткой"  в СУДattachicon.gif11102_red_crop.jpg

Такого закона нет в природе. Вы задаете много вопросов, а ответ прост - игнорируйте их требования и звонки.

Для более детальных советов нужно изучать ситуацию и документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, , а я и не увидела этого из-за стресса

 

Это просто прикол такой, не обращайте вообще никакого внимания... Вы не уникальны в этом и не одиноки...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, а не подскажите № Закона, о коллекторской деятельности? я читала, что коллекторы могут только вести дела с юр. лицами, а не с ФИЗ лицами.  а еще, что взыскивать могут только фин. и не фин учреждения с лицензией НБУ Украины, а банк  ПАТ "ВiйБI Банк" лишен лицензии, и следовательно не имеет права что -то требовать уплатить. а эта коллекторская контора ТОВ "УКГ ФIНАНС" не имеет лицензии НБУ., И когда я потребовала, после их очередного звонка выслать мне документы , подтверждающие сам факт покупки ими моего кредита,  и их лицензию. на фин. деятельность, то сразу на следущий день. уже не из этой конторы стали звонить, а из банка . якобы

вот еще один документ, пришедший вместе с "повесткой"  в СУДattachicon.gif11102_red_crop.jpg

 

Не выдумывайте никаких законов, которых нет и не слушайте особенно телевизор...

Это никакой не документ, это просто аппликация, дети играются... Это они просто так денег просят... Им кажется, что это страшно... И таки на людей некоторых действует, если они о них говорят как о документах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Липа полная) Повестку присылает только суд.

Умудрились написать, что вызывают по "цивільній справі як правопорушника") Пусть матчасть учат.

Читайте эту мою статью.

 

Особенно когда по цивыльний справи как правопорушника вызывают в Господарский суд какой то там области и за подписью УКГ какого то...))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще один документ ¿¿¿, пришедший вместе с "повесткой"  в СУДattachicon.gif11102_red_crop.jpg

А где же надпись "Зразок" ;) ???

А номер договора в документе = БлаЖга**** ))))))) Помните фильм "Чародеи", сцену, где герой Абдулова оказался выброшенным на снег между автомобилями с сериями РВУ, МНУ, ЛАЮ и т.п. ))))

 

ВиÊби_банк жжет вместе с УКГ :blink:  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ, но я все-таки  из принципа, поехала в хозяйственный СУД , туда, где , ЯКОБЫ будет у меня слушание , и там мне ответили, что хозяйственный Суд работает ТОЛЬКО С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ, а с физическими лицами не работает в принципе. и  ЭТО ВСЕ ЛИПА, что мне прислали. Т.ч.  я теперь успокоилась , чего и всем , таким же как и я , желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ, но я все-таки  из принципа, поехала в хозяйственный СУД , туда, где , ЯКОБЫ будет у меня слушание , и там мне ответили, что хозяйственный Суд работает ТОЛЬКО С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ, а с физическими лицами не работает в принципе. и  ЭТО ВСЕ ЛИПА, что мне прислали. Т.ч.  я теперь успокоилась , чего и всем , таким же как и я , желаю.

 

Тю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Липа полная) Повестку присылает только суд.

Умудрились написать, что вызывают по "цивільній справі як правопорушника") Пусть матчасть учат.

Читайте эту мою статью.

викликають в господарський суд як правопорушника в цивільній справі)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

викликають в господарський суд як правопорушника в цивільній справі)

 

Разве это главное... Главное, что человек идёт...))) Работает значит... Да Абдулов в "Гении" был прав... это наша страна и наши люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве это главное... Главное, что человек идёт...))) Работает значит... Да Абдулов в "Гении" был прав... это наша страна и наши люди...

 второе про аннулировать судебную повестку тоже хениальное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 второе про аннулировать судебную повестку тоже хениальное)

 

Но ведь сработало...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...