«Зарплатный Проект»


Recommended Posts

Уважаемые товарищи,

работодатель в ультимативной форме настаивает на оформлении «зарплатной» карты в Привате, ссылаясь на требование Казначейства (бюджетное предприятие). Следует ли писать в районное управление Казначейства, или ограничиться перепиской с бухгалтерией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые товарищи,

работодатель в ультимативной форме настаивает на оформлении «зарплатной» карты в Привате, ссылаясь на требование Казначейства (бюджетное предприятие). Следует ли писать в районное управление Казначейства, или ограничиться перепиской с бухгалтерией?

Напишите заявление в бухгалтерию об отказе в оформлении зарплатного проекта в Приватбанке. Таких требований Казначейства нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и подайте официально в бухгалтерию (под входящий номер и подпись) заявление с реквизитами Вашей личной карты, открытой в Вашем любимом банке, куда Вы просите перечислять зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ANTIRAID, Siringa, благодарю за ответы.

 

Ну мне сегодня и раздобай устроили. Рассказать кому – не поверят.

Вызвали в бухгалтерию. Сразу две бухгалтерши стали на меня орать, что из-за меня одного вся наша шарашка останется без зарплаты, потому что казначейство не переведет деньги, пока «дебет с кредитом не сойдется»: «Чтоб сейчас же пошли и оформили карту в Приватбанке!!! Бегом! Чтоб до конца рабочего дня у меня в базе Ваша фамилия появилась!..» и далее в таком духе.

Оказывается, в нашей конторе я один остался кибальчиш, остальные легли под Приват на ура.

Поехал в казначейство. Начальник казначейства подтвердил слова бухгалтера: если я не открою счет, то бухгалтерия не сможет составить поручение и зарплаты не будет для всего «коллектива». И, действительно, по его словам, весь город уже на безнал перешел по указанию казначейства... Однако, начальник добавил, что я могу выбрать любой банк из избранных Минфином.

 

Любимых банков у меня нет. Но заявление я давно уже подал. Мне не ответили. Зато начальник намекнул, что я в первых рядах на сокращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехал в казначейство. Начальник казначейства подтвердил слова бухгалтера: если я не открою счет, то бухгалтерия не сможет составить поручение и зарплаты не будет для всего «коллектива». И, действительно, по его словам, весь город уже на безнал перешел по указанию казначейства... Однако, начальник добавил, что я могу выбрать любой банк из избранных Минфином.

 

Любимых банков у меня нет. Но заявление я давно уже подал. Мне не ответили. Зато начальник намекнул, что я в первых рядах на сокращение.

 

Впору и жалобу подать в Антимонопольный комитет. Агрессивное навязывание приватбанковских карточек идет повсеместно. А потом пенсии, стипендии, зарплаты попадают в желудок Овердрафта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меня сейчас хором набросились несколько сотрудников. Не дают работать. Канцелярия закрыта (в отпуске), не могу подать заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меня сейчас хором набросились несколько сотрудников. Не дают работать. Канцелярия закрыта (в отпуске), не могу подать заявление.

 

В таком случае можно отправить заявление ценным письмом с описью вложения и заказным уведомлением. А ксерокопию оставшегося экземпляра вложения отдать на растерзание "нескольким сотрудникам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меня сейчас хором набросились несколько сотрудников. Не дают работать. Канцелярия закрыта (в отпуске), не могу подать заявление.

 

Неужели сотрудники страшнее, чем все которые были до этого...)) Я ведь знаю, что Вы не из робкого десятка...)))

Зачем канцелярия... Подайте заявление в бухгалтерию, или секретарю в приёмной, или лично начальнику учреждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меня сейчас хором набросились несколько сотрудников. Не дают работать. Канцелярия закрыта (в отпуске), не могу подать заявление.

Вы открыли карту в другом банке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти дикари довели меня до сосудистого криза. Ушел на больничный.

Я понял.

А на карту другого банка, Вы не хотите получать зарплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы открыли карту в другом банке?

 

 

 

А на карту другого банка, Вы не хотите получать зарплату?

 

Карта в другом банке открыта давно. Плачу за ее обслуживание. Заявление с реквизитами карточного счета было подано сразу после его открытия, как здесь советуют, через канцелярию, под подпись, под печать и т.д., самым официальным образом. Без ответа. Зато, после его подачи со мной была проведена «профилактическая беседа», в достаточно агрессивной форме, где мне было сказано, что, если я чем-то не доволен, я могу уехать, причем, ни куда-нибудь, а в Россию... Почему я должен уезжать и почему именно в Россию – я не понял, не говоря о том, что я вообще никогда никому не жаловался на жизнь, просто стараюсь на работе заниматься работой, а не лясы точить. Так же, в процессе «беседы» меня обозвали великим грешником, сравнили с уголовником, еще много гадостей наговорили, с ухмылкой на лице... А по сути моего заявления – ничего.

Стараюсь пропускать оскорбления мимо, но любому терпению когда-нибудь наступит предел.

 

Причина ситуации банальна: безграмотность, лень и безответственность, которые проистекают из тотального блата.

Вы можете написать гору заявлений, подать кому угодно, ими просто подотрутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем, ни куда-нибудь, а в Россию... Почему я должен уезжать и почему именно в Россию 

 

Ну это наверное из-за Крыма... Вы то понимаете о чём я... А люди просто неадекватные... это уже традиционно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта в другом банке открыта давно. Плачу за ее обслуживание. Заявление с реквизитами карточного счета было подано сразу после его открытия, как здесь советуют, через канцелярию, под подпись, под печать и т.д., самым официальным образом. Без ответа. Зато, после его подачи со мной была проведена «профилактическая беседа», в достаточно агрессивной форме, где мне было сказано, что, если я чем-то не доволен, я могу уехать, причем, ни куда-нибудь, а в Россию... Почему я должен уезжать и почему именно в Россию – я не понял, не говоря о том, что я вообще никогда никому не жаловался на жизнь, просто стараюсь на работе заниматься работой, а не лясы точить. Так же, в процессе «беседы» меня обозвали великим грешником, сравнили с уголовником, еще много гадостей наговорили, с ухмылкой на лице... А по сути моего заявления – ничего.

Стараюсь пропускать оскорбления мимо, но любому терпению когда-нибудь наступит предел.

 

Причина ситуации банальна: безграмотность, лень и безответственность, которые проистекают из тотального блата.

Вы можете написать гору заявлений, подать кому угодно, ими просто подотрутся.

Все будет хорошо, все уляжется.

Когда Вам должна быть начислена следующая часть зарплаты?

Если все придет на карту, то все хорошо, если нет, тогда придется писать заявление в прокуратуру и в инспекцию труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо, все уляжется.

Когда Вам должна быть начислена следующая часть зарплаты?

Если все придет на карту, то все хорошо, если нет, тогда придется писать заявление в прокуратуру и в инспекцию труда.

А в полномочиях прокуратуры заниматься такими вопросами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в полномочиях прокуратуры заниматься такими вопросами?

Если не будут заниматься, отправят туда, куда нужно.

при определенных обстоятельствах вполне может быть их вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели сотрудники страшнее, чем все которые были до этого.

Я , конечно,  не Микки Рурк, но все-таки, Вы, что, думаете, что я кого-то боюсь?.. Если бы я был один, и ни за кого не отвечал, то... А вообще, Bolt, отвечайте на письма, пожалуйста. Это жизнь, а не кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, в нашем дружном коллективе я единственный гадкий утенок остался без услуг Привата – зарплата пришла (!). Хорошо это или плохо?..

Дали бы немного поработать, столько сил ушло и нервов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, в нашем дружном коллективе я единственный гадкий утенок остался без услуг Привата – зарплата пришла (!). Хорошо это или плохо?..

Дали бы немного поработать, столько сил ушло и нервов...

На карту другого банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. На карту того банка, что я выбрал.

 

Ну я ж Вам сразу сказал... Что и требовалось доказать, а по другому и быть не могло... Зря только нервничали и переживали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара советов тем, кто столкнулся с похожей ситуацией.

Первый шаг – оформите счет в банке из списка ниже.

Второй – обратитесь с заявлением в казначейство, которое непосредственно переводит деньги Вашему предприятию, где укажите свои банковские реквизиты.

Третий – копию заявления с входящим номером канцелярии казначейства передайте в бухгалтерию Вашего предприятия.

Всё.

 

А вот главный документ, на который Вы должны ссылаться в своих заявлениях:

 

Результати конкурсної комісії з визначення уповноважених банків України, через які буде здійснюватись виплата заробітної плати працівникам бюджетних установ

 

17 листопада 2015 року у Міністерстві фінансів України відбулося позачергове засідання постійно діючої конкурсної комісії з визначення уповноважених банків України, через які буде здійснюватись виплата заробітної плати працівникам бюджетних установ.

За результатами засідання конкурсною комісією прийнято рішення (протокол № 31 від 17.11.2015 року) про припинення виконання функцій уповноваженого банку ПАТ «Український Професійний Банк», ПАТ «Банк Національний Кредит», ПАТ АБ «Столичний», ПАТ «АКБ «Капітал», ПАТ «Інтеграл-банк», ПАТ «Банк «Фінанси та кредит», ПАТ «Східно-Промисловий комерційний Банк».

На сьогодні переможцями конкурсу з визначення уповноважених банків, через які має здійснюватись виплата заробітної плати працівникам бюджетних установ є 48 комерційних банків, а саме:

№ п/п

Назва банку

1

ПАТ «АВАНТ-БАНК»

2

ПАТ «Агрокомбанк»

3

ПАТ «АЛЬФА-БАНК»

4

ПАТ «АСВІО БАНК»

5

ПАТ «БМ Банк»

6

ПАТ «БТА БАНК»

7

ПАТ «ВіЕс Банк»

8

ПАТ «Банк Восток»

9

ПАТ «ВТБ Банк»

10

ПАТ «СХІДНО-УКРАЇНСЬКИЙ БАНК «ГРАНТ»

11

ПАТ «Державний експортно-імпортний банк України»

12

ПАТ «Державний ощадний банк України»

13

ПАТ «Діамант»

14

ПАТ «ДОЧІРНІЙ БАНК СБЕРБАНКУ РОСІЇ»

15

ПАТ «АБ «Експрес-Банк»

16

ПАТ «Ідея Банк»

17

ПАТ «КБ «ІНВЕСТБАНК»

18

ПАТ АКБ «ІНДУСТРІАЛБАНК»

19

ПАТ «Комерційний інвестиційний банк»

20

ПАТ «БАНК КРЕДИТ ДНІПРО»

21

ПАТ «КРЕДІ АГРІКОЛЬ БАНК»

22

ПАТ «КРЕДОБАНК»

23

ПАТ АКБ «Львів»

24

ПАТ «МАРФІН БАНК»

25

ПАТ «МЕГАБАНК»

26

ПАТ «МетаБанк»

27

ПАТ «ОКСІ БАНК»

28

ПАТ «ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ МІЖНАРОДНИЙ БАНК»

29

ПАТ АБ «ПІВДЕННИЙ»

30

ПАТ «ПІРЕУС БАНК МКБ»

31

ПАТ «Полікомбанк»

32

ПАТ «Полтава-банк»

33

ПАТ «ПРАВЕКС-БАНК»

34

ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК»

35

ПАТ «Промінвестбанк»

36

ПАТ «Райффайзен Банк Аваль»

37

ПАТ «РЕГІОН-БАНК»

38

ПАТ «Український інноваційний банк»

39

ПАТ АБ «Укргазбанк»

40

ПАТ «УкрСиббанк»

41

ПАТ «УКРСОЦБАНК»

42

ПАТ «Універсал Банк»

43

ПАТ «БАНК ФАМІЛЬНИЙ»

44

ПАТ «ФІДОБАНК»

45

ПАТ «ФІНБАНК»

46

ПАТ «ФОРТУНА-БАНК»

47

ПАТ КБ «ХРЕЩАТИК»

48

ПАТ «Юнекс Банк»

 

Источник:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...