Решением хозяйственного, апелляционного и ВХСУ исполнительная надпись нотариуса на движимое имущество признана не подлежащей исполнению


Считаете ли Вы решение справедливым и законным  

8 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      8
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      8
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

когда я требовал предоставить мне документі :лицензию доверенность регистрацию субьекта (ФИЛИИ расчотній центр приват

то судья мне сказала ну не хотят они давать НА ЗАСЕДАНИИ

У меня судья только моргал и головой крутил, когда мы горячо спорили и я объясняла какой такой письмовий дозвил я хочу и какую такую доверенность.

Юрист говорит: Да вы представляете сколько в банке бумаг? и лицензий. Я смеюсь и говорю, да вообще-то представляю. Если я у себя на двери повешу табличку ОТП банк, и в файлике повешу вашу отксеренную лицензию, которую из интернета можно скачать, то я что стану банком? Я хочу подтверждений вашего юридического статуса в нашем городе. Это было весело.... До сих пор они собирают это большое количество своих лицензий и дозволов, донести наверное не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У кого что нового по надписи нотариуса? У меня уже прошла апелляция, которая отказала в иске о признании надписи нотариуса недействительной. Когда будет решение - выложу. Вот такие невеселые дела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого что нового по надписи нотариуса? У меня уже прошла апелляция, которая отказала в иске о признании надписи нотариуса недействительной. Когда будет решение - выложу. Вот такие невеселые дела....

Мне 3 дня назад пришло постановление ДВС по надписи нотариуса с ОТП Банком по автомобилю, причем решение нотариусом принято 26.02.2009, "виконавчий напис має бути пред"явлений протягом року до відділу ДВС з дня вчинення напису", а банк подал его 04.10.2010. Прочитав форум хочу подать иск о признании надписи нотариуса не подлежащей исполнению. Конечно денег на юриста нет, буду бороться сама.

Если не затруднит, прошу всех не равнодушных выложить образец иска для подачи в суд.

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 3 дня назад пришло постановление ДВС по надписи нотариуса с ОТП Банком по автомобилю, причем решение нотариусом принято 26.02.2009, "виконавчий напис має бути пред"явлений протягом року до відділу ДВС з дня вчинення напису", а банк подал его 04.10.2010. Прочитав форум хочу подать иск о признании надписи нотариуса не подлежащей исполнению. Конечно денег на юриста нет, буду бороться сама.

Если не затруднит, прошу всех не равнодушных выложить образец иска для подачи в суд.

Заранее благодарна.

Света, вам нужно написать заяву про поновлення строку, который составляет 10 дней с момента выдачи постановления исполнителем и иск в котором оспорить действия исполнителя, который не имел право открывать исполнительное производство из-за истекшего срока подачи исполнительной надписи нотариуса. Судебный сбор 3,40 грн. Подавать в суд по месту вашей регистрации. Почитайте З А К О Н У К Р А Ї Н И Про виконавче провадження: http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=606-14

А иск по признанию исполнительной надписи нотариуса такой, что не подлежит исполнению возьмите здесь (сообщение №51), и внимательно изучите эту ветку: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...st=40#entry5687.

Для Лады, у меня опять перенесли заседание на 18 ноября....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, вам нужно написать заяву про поновлення строку, который составляет 10 дней с момента выдачи постановления исполнителем и иск в котором оспорить действия исполнителя, который не имел право открывать исполнительное производство из-за истекшего срока подачи исполнительной надписи нотариуса. Судебный сбор 3,40 грн. Подавать в суд по месту вашей регистрации. Почитайте З А К О Н У К Р А Ї Н И Про виконавче провадження: http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=606-14

А иск по признанию исполнительной надписи нотариуса такой, что не подлежит исполнению возьмите здесь (сообщение №51), и внимательно изучите эту ветку: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...st=40#entry5687.

Для Лады, у меня опять перенесли заседание на 18 ноября....

22.10.2010 сотрудники ОТП Банка вместе с работниками ГАИ под моим домом остановили и забрали машину на штрафплощадку.

Совсем не весело :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2010 сотрудники ОТП Банка вместе с работниками ГАИ под моим домом остановили и забрали машину на штрафплощадку.

Совсем не весело :angry:

Света, у вас осталось совсем мало времени, что бы оспорить действия исполнителя. Вы подали иски на дейтвия инспектора и по исп. надписи нотариуса?! напишите еще жалобу на начальника вашего ДВС , что инспектор превышает свои полномочия вступил в сговор с банковскими сотрудниками, вовремя вас не уведомил об открытии исп. производства, при том открыл производство незаконно, в разрез с требованием закона при пропущенных сроках. Может через жалобу на начальника ДВС будет быстрее ...хотя не знаю, что на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Получила наконец-то ухвалу апелляционного суда. Написано, что заемщик нарушил кредитный договор, у него был долг, который бесспорный, а значит право заемщика путем выполнения исполнит. надписи нотариусом не противоречит гражд. законод-ву. Обратите внимание на то, что Право заемщика, а не кредитора :)

О законе "Про захист прав кредиторив..." ни слова, как-будто в жалобе обо этом ничего не было написано. Судья вообще не прокомментировал ни этот закон, который запрещает исполнит. надпись на движимое имущество, ни ЗУ о залоге. Ничего. только написала, что правильно применен ЗУ о нотариате.

Подскажите, пожалуйста, что же тогда писать в кассационной жалобе, если критиковать нечего, т.к. вообще закон, на котором основана жалоба (О защите прав кредиторив .....) не упомянут. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Вважаю, що дану тему слід закрити у зв'язку із новою редакцією ч. 1 ст.24 ЗУ "Про забезпечення вимог кредиторів

та реєстрацію обтяжень " на підставі Закону № 3795-VI від 22.09.2011

"Звернення стягнення на предмет забезпечувального обтяження здійснюється на підставі рішення суду виконавчого напису нотаріуса в порядку, встановленому законом, або в позасудовому порядку згідно із цим Законом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вважаю, що дану тему слід закрити у зв'язку із новою редакцією ч. 1 ст.24 ЗУ "Про забезпечення вимог кредиторів

та реєстрацію обтяжень " на підставі Закону № 3795-VI від 22.09.2011

"Звернення стягнення на предмет забезпечувального обтяження здійснюється на підставі рішення суду виконавчого напису нотаріуса в порядку, встановленому законом, або в позасудовому порядку згідно із цим Законом."

Я так не думаю. Исполнительных надписей осуществленных до вступления данного закона в силу достаточно. Тем более, что этот закон не распространяется на договора заключенные ранее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так не думаю. Исполнительных надписей осуществленных до вступления данного закона в силу достаточно. Тем более, что этот закон не распространяется на договора заключенные ранее :)

Поддерживаю.

Исполнительная напись была незаконна на момент ее осуществления, а внесения изменений в законодательство, где предусмотрена возможность ее осуществления, не делает ее законной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...