Постановление КААС об отмене перерегистрации ипотеки со Сведбанка на Дельта банк


Считаете ли Вы решение законным и справедливым?  

6 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      5
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      1
  2. 2. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      5
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      1


Recommended Posts

Только что, IVANOVA сказал:

жду ухвалу. как только получу, подадим апелляцию. Я тоже считаю, что ответчик он, тем более речь идет об отмене решения №.... и никакого зобов,язанння вчинити дии до нотаря.
можно еще головне тер.управл. юстиции третьим лицом, пусть и они свое мнение выскажут
В любом случае, даже если не он ответчик, то надлежащего ответчика или правонаступника должна была судья привлечь к рассмотрению дела.
а ей просто лень. ждет, что люди устанут , перегорят... или я не знаю чего еще в таких делах ждать)

Обязательно бороться и идти до конца.

Недавно выложенная мною положительная практика, это подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

4 часа назад, west11 сказал:

Думаю, и для этого достаточно оснований, что "без скарги" вообще ни о каком результате не может быть и речи. В связи с этим, вспомнил мысль на Форуме - мы с Вами формируем судебную практику.

а вот куда скаргу сейчас подавать так и не поняла.
Вища рада правосуддя ще не сформована, а ВККС уже не принимает жалобы...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, IVANOVA сказал:

а вот куда скаргу сейчас подавать так и не поняла.
Вища рада правосуддя ще не сформована, а ВККС уже не принимает жалобы...:unsure:

Вы звонили туда?

Я думаю можно писать на Вищу раду правосуддя, когда сформируют-рассмотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, y.voronizhskiy сказал:

Вы звонили туда?

Я думаю можно писать на Вищу раду правосуддя, когда сформируют-рассмотрят.

ВККС точно не принимает. они сейчас заканчивают рассмотрение старых жалоб.
а про вищу раду правосуддя закон только в первом чтении приняли.
я вот думаю, может и в прокуратуру написать))
судья статью КАСУ по своему сократила, чтоб хоть какой-то повод закрыть производство был...
Заведомо незаконная ухвала
Згідно з п. 5 ч. 1 ст. 157 КАС України суд закриває провадження у справі у разі, якщо спірні правовідносини не допускають правонаступництва, або ліквідації підприємства, установи, організації, які були стороною у справі

перед "якщо" должно стоять: в случае смерти особы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, IVANOVA сказал:

ВККС точно не принимает. они сейчас заканчивают рассмотрение старых жалоб.
а про вищу раду правосуддя закон только в первом чтении приняли.
я вот думаю, может и в прокуратуру написать))
судья статью КАСУ по своему сократила, чтоб хоть какой-то повод закрыть производство был...
Заведомо незаконная ухвала

Згідно з п. 5 ч. 1 ст. 157 КАС України суд закриває провадження у справі у разі, якщо спірні правовідносини не допускають правонаступництва, або ліквідації підприємства, установи, організації, які були стороною у справі

перед "якщо" должно стоять: в случае смерти особы....

Это не прокурорская подведомственность.

Законность/не законность определения/решения суда необходимо обжаловать в кассационной инстанции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Вы звонили туда?

Я думаю можно писать на Вищу раду правосуддя, когда сформируют-рассмотрят.

Есть подозрение, что никогда.....или не очень скоро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, y.voronizhskiy сказал:

Обязательно бороться и идти до конца.

Недавно выложенная мною положительная практика, это подтверждает.

Скиньте ссылку, будь ласка...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, babaika сказал:

Скиньте ссылку, будь ласка...))

Все решения, размещены в разделе "Судебные решения" форума.

Пересмотрите то, что я выкладывал за последние две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, babaika сказал:

Это не прокурорская подведомственность.

Законность/не законность определения/решения суда необходимо обжаловать в кассационной инстанции.

 

а статья КК про завідомо незаконне рішення/ухвалу?
Судья видела, что підстав закривати провадження немає і умисно скоротила норму КАСУ на свій лад
я конечно понимаю, что эта статья у нас не работает. по ней всего 4 провадження и 2 из них сейчас в ВСУ
но пусть мадам в мантии в след. раз подумает, зачем ей работа, если ей работать лень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ви погодитеся, що Скарга - завжди неприємно, отже, сам факт скарги - вже некомфорт для таких суддів, і створення некомфорту вже є результатом... так, хотілося би  більше, наприклад, - Верховенства Права, але цьому опирається не один суддя, а ціла система, тому маємо "лупати ту скалу". Мені особисто подобається гасло: "Не є страшною поразка у боротьбі, а страшною є відмова від боротьби, та ница покірність злу !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, west11 сказал:

Ви погодитеся, що Скарга - завжди неприємно, отже, сам факт скарги - вже некомфорт для таких суддів, і створення некомфорту вже є результатом...

Абсолютно верно, кроме того судьям надо ехать в Киев на заседание комиссии, оправдываться, может заносить кому то что то там... Какому взрослому человеку это понравится... а уж тем более "равному Богу"... Что его как школьника будут чехвостить... А плюс к тому ещё и проверку могут провести полную... На самом деле как бы судьи не бравировали безнаказанностью, но они очень этого боятся... Так как из-за такой вот мелочи может всплыть какой то более серьёзный грех... Да и зарабатывание минусов очень негативно сказывается на их практике, им тогда повышения не видать... А самое главное было бы из-за чего рисковать так, они сами говорят, было бы дело на миллионы, то можно было бы и рискнуть, а когда дела на пару тысяч, то сколько там можно получить с него... Всё относительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, IVANOVA сказал:

а статья КК про завідомо незаконне рішення/ухвалу?
Судья видела, что підстав закривати провадження немає і умисно скоротила норму КАСУ на свій лад
я конечно понимаю, что эта статья у нас не работает. по ней всего 4 провадження и 2 из них сейчас в ВСУ
но пусть мадам в мантии в след. раз подумает, зачем ей работа, если ей работать лень.

 

И кем такая не законность определена, вами? Вот кассационная инстанция и определяет законность/не законность решения, но не КК Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Все решения, размещены в разделе "Судебные решения" форума.

Пересмотрите то, что я выкладывал за последние две недели.

Спасибо что не отказали...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, IVANOVA сказал:

а статья КК про завідомо незаконне рішення/ухвалу?
Судья видела, что підстав закривати провадження немає і умисно скоротила норму КАСУ на свій лад
я конечно понимаю, что эта статья у нас не работает. по ней всего 4 провадження и 2 из них сейчас в ВСУ
но пусть мадам в мантии в след. раз подумает, зачем ей работа, если ей работать лень.

 

По 382 КК можна пробувать, але довести завідомо- дуже складно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, babaika сказал:

Спасибо что не отказали...))))

А чего мне отказывать?

они все в открытом доступе.

Да и большинство из них, Вы, наверное, уже прочитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, y.voronizhskiy сказал:

А чего мне отказывать?

они все в открытом доступе.

Да и большинство из них, Вы, наверное, уже прочитали.

Ладно, на нет и суда нет...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, y.voronizhskiy сказал:

По 382 КК можна пробувать, але довести завідомо- дуже складно.

Что вы собираетесь пробовать если решения законные и никем не законность не установлена?

Пока решение законное довести или определить признаки ст.382 КК невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, y.voronizhskiy сказал:

А чего мне отказывать?

они все в открытом доступе.

Да и большинство из них, Вы, наверное, уже прочитали.

Скажите спасибо, Вам повезло, что Вы хоть не "ба-ла-бол"...))) хотя Вы уже использовали весь лимит времени Гугла для поиска решения...))) А то традиционного наезда с матюками было бы не избежать...)))

P.S. Кто не понял, не обращайте внимание, это Болт как всегда просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, babaika сказал:

И кем такая не законность определена, вами? Вот кассационная инстанция и определяет законность/не законность решения, но не КК Украины.

в данном случае апелляционная инстанция будет устанавливать законность/незаконность.
А что мешает мне написать заяву в прокуратуру и попросить проверить, если в действиях судьи состав преступления?
Вот представьте, люди явились на заседание в др. город, в Славянск. Вы были когда-нибудь в Славянске?
На поезде, потратив сутки...
Истец вообще из пригорода Мариуполя ехал, а это извините или через зону АТО ехать, или объезжать вокруг.
а судья зовет перед заседанием и просит перейти в письменное пр-во, потому что очень занята, неизвестно когда освободится и т.д. и т.п. А еще рассказывает, что посоветовалась с Дельта банком и ей юрист сказал, что надо закрывать...
Сорри, но это уже верх наглости/тупости!
я особых иллюзий не питаю, но приятного в любом случае мало, когда тебя проверяют. 
Вот пусть ей  будет неприятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, babaika сказал:

 

Пока решение законное довести или определить признаки ст.382 КК невозможно.

Это уже детали, которые необходимо устанавливать исходя из документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, IVANOVA сказал:

в данном случае апелляционная инстанция будет устанавливать законность/незаконность.
А что мешает мне написать заяву в прокуратуру и попросить проверить, если в действиях судьи состав преступления?
Вот представьте, люди явились на заседание в др. город, в Славянск. Вы были когда-нибудь в Славянске?
На поезде, потратив сутки...
Истец вообще из пригорода Мариуполя ехал, а это извините или через зону АТО ехать, или объезжать вокруг.
а судья зовет перед заседанием и просит перейти в письменное пр-во, потому что очень занята, неизвестно когда освободится и т.д. и т.п. А еще рассказывает, что посоветовалась с Дельта банком и ей юрист сказал, что надо закрывать...
Сорри, но это уже верх наглости/тупости!
я особых иллюзий не питаю, но приятного в любом случае мало, когда тебя проверяют. 
Вот пусть ей  будет неприятно)

Я понимаю ваше негодование, но к сожалению это только всплеск эмоций, который как известно делу не поможет. Прокуратура даже вносить в реестр ваше заявление не станет, нет оснований. Рассмотрение дела в письменном производстве определено закон, а судья вам предложила. Что крамольного в этом?

Напишите заявление, если желаете, но это только для удовлетворения личных амбиций. Потом же будете говорить, что прокуратура коррумпированная и так далее.

В суд кассационной инстанции и только туда.

..пи...си... никто никого проверять не будет, нет оснований...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Это уже детали, которые необходимо устанавливать исходя из документов.

Ну если это детали, то я лучше промолчу...))))

...пи..си... не нужно совершать совершенно лишние движения особенно если знаешь что такие движения ни к чему не приведут, кроме пустой траты времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, y.voronizhskiy сказал:

Это уже детали, которые необходимо устанавливать исходя из документов.

Да уж, Ярослав, Вам несказанно везёт сегодня...))) Наверное просто нет настроения или это не я просто...))) Для промолчания ведь нужны серьёзные табу...))) Оказывается они есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю для всех текст обсуждаемой статьи:

Цитата

Стаття 375. Постановлення суддею (суддями) завідомо неправосудного вироку, рішення, ухвали або постанови

1. Постановлення суддею (суддями) завідомо неправосудного вироку, рішення, ухвали або постанови -

карається обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.

2. Ті самі дії, що спричинили тяжкі наслідки або вчинені з корисливих мотивів, в інших особистих інтересах чи з метою перешкоджання законній професійній діяльності журналіста, -

караються позбавленням волі на строк від п'яти до восьми років.

Напоминаю, что нет никакой ответственности за неправосудное решение, есть ответственность только за завидомость, то есть данная категория должна быть установлена и должна присутствовать... Доказать это практически нереально... 

P.S. Просто смешно смотреть этот цирк, когда одному везёт и его тролль не гнобит, не троллит, не придирается до упоения и не материт, а просто промолчит за неправильность, а другому не везёт даже за правильность... А ещё прикольно когда один и тот же человек в одном случае категорийность по алиментам не принимает и придирается до утра истолковывая закон по своему, с пеной у рта до опупения придумывая какую то не существующую у нас уголовную ответственность за уклонение от уплаты алиментов, а в другом случае так как категорийность святое... Вот уж воистину дитя страны своей двойных стандартов...))) Прикольно...

P.P.S. Если, что кто не понял, то не обращайте внимания, это Болт как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, IVANOVA сказал:

я вот думаю, может и в прокуратуру написать))
судья статью КАСУ по своему сократила, чтоб хоть какой-то повод закрыть производство был...
Т.е. судья заведомо достоверно знал, что ссылается на норму КАСУ, умышленно изменяя ее!!! 

Из ухвалы ВСУ:
Суб’єктивна сторона злочину, передбаченого статтею 375 КК, характеризується прямим умислом: суддя достовірно знає, переконаний в тому, що діє всупереч вимогам закону і справедливості.

Вчинене діяння кваліфікується за статтею 375 КК незалежно від того:     1) яка судова інстанція постановила цей акт (суд першої, апеляційної чи касаційної інстанції); 2) яка галузева приналежність розглянутої судом справи (кримінальна, цивільна, адміністративна, господарська) 3) яким складом суду було постановлено судовий акт – судом колегіально чи суддею одноосібно.

Поняття «неправосудне судове рішення» у поєднанні з вказівкою на «завідомість» його постановлення підкреслює цілеспрямований характер злочинних дій судді, його свідоме прагнення та бажання всупереч матеріальному чи процесуальному закону і (або) фактичним обставинам, встановленим у справі, постановити судове рішення, яке за своєю суттю не може бути і не є актом правосуддя.

Об’єктивна сторона злочину, передбаченого статтею 375 КК, полягає лише в активній поведінці особи – дії. Діяння належить до злочину з формальним складом, оскільки вичерпується фактом вчинення певних дій - постановлення неправосудного судового акту і припускають: а) складання відповідного процессуального документу; б) підписання його суддею (суддями); в) проголошення судового акту (доведення його змісту до відома учасників процесу). Злочин визнається закінченим з моменту проголошення постановленого судового акту незалежно від часу набуття законної сили та наслідків, які спричинені.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...