Снятие ареста с недвижимости.


Recommended Posts

Решение суда вступило в силу.

Оригинал решения и заявление на имя начальника вдвс о снятии ареста (забороны).

Канцелярия отдаёт начальнику, начальник распределяет исполнителю. Исполнитель заносит в реестр. Час-два обработка в реестре. Итого три часа.

Канцелярия несёт два дня (неделю так как секретарь ушла на больничный или сессию и не разобрали бумаги). Начальник распределяет неделю так как меняются исполнители и пока не кому отдать этот участок. Исполнитель не может занести в реестр так как нет допуска, не прошёл аттестацию, не получил ключи. Итого пару месяцев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) На обжалывание Решения даётся 10 дней с момента оглашения Решения для Стороны, которая пристутствует на оглашении. И 10 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ Решения, если Сторона не присутсвовала на оглашении.

 

Вот у меня. Вынесена Ухвала 18 марта. Должник, я Поручитель и Банк. Все не присутсвовали на оглашении Ухвалы суда. Я получил Ухвалу на руки 22 марта и 5 дней (для ухвал) начали тикать для меня с 23 марта. Должник получил по почте 29 марта, уведомление о получении вернулось в суд, для него срок обжалывания пошло с 30 марта.

Банку Ухвала отослана 22 марта. Но отослана на адрес, где его уже нет. Почта перешлёт на реальное местонахождение Банка. Жду, когда в суд вернётся уведомление о получении Банком Ухвалы или вернётся сама Ухвала как неполученная.

И поэтому на сегодня Ухвала НЕ вступила в силу.

 

2) Я сам отвозил именно оригинал. Прикладывал его как Додаток к Заявлению о снятии забороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,значит все-таки лучше везти самому?

Если суд даст Вам ее для проделывания этой процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) На обжалывание Решения даётся 10 дней с момента оглашения Решения для Стороны, которая пристутствует на оглашении. И 10 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ Решения, если Сторона не присутсвовала на оглашении.

 

Вот у меня. Вынесена Ухвала 18 марта. Должник, я Поручитель и Банк. Все не присутсвовали на оглашении Ухвалы суда. Я получил Ухвалу на руки 22 марта и 5 дней (для ухвал) начали тикать для меня с 23 марта. Должник получил по почте 29 марта, уведомление о получении вернулось в суд, для него срок обжалывания пошло с 30 марта.

Банку Ухвала отослана 22 марта. Но отослана на адрес, где его уже нет. Почта перешлёт на реальное местонахождение Банка. Жду, когда в суд вернётся уведомление о получении Банком Ухвалы или вернётся сама Ухвала как неполученная.

И поэтому на сегодня Ухвала НЕ вступила в силу.

 

2) Я сам отвозил именно оригинал. Прикладывал его как Додаток к Заявлению о снятии забороны.

Какое у Вас решение о снятии ареста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение направляет в вдвс суд? Или сам истец?

 

Если суд выдаст Вам соответствующее сопроводительное письмо для передачи в ВДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения