Recommended Posts

Добрый день всем.

Проблема в следующем

Сегодня на работу пришло постановление о взыскании задолженности в пользу укрсиббанка

Есть решение суда о взыскании задолженности в пользу Укрссиба от 10,2010

(виконавчий лист строк пред'явлення 29.11.2013 надійшов 25,02,2011  )

Потом продали Делта банку уже после решения суда вроде как в том же 2011

На данный момент Дельта банк выиграл Апелляцию про стягнення іпотеки шляхом передачі та набуття у власність.

Я тут уже решил ну забрали и забрали ну и ладно, гора с плеч. Но не так все оказалось

1) Подскажите что делать сейчас с исполнителями

2) Как быть с решением суда в пользу укрсиббанка 

3) Есть смысл дальше подавать кассацию, решение я еще не получил на руки, но прошло больше 20 дней 10 числа будет месяц - правда не знаю откуда уже брать деньги на судовий сбор(( - первую инстанцию выиграли)

4) Получается забрали недвижимость и еще хотят денег?

 

Всем Спасибо за вашу помощь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложите решение суда первой инстанции, нужно видеть решение апелляции, тогда можно что-то сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решения суда выложу как только будет на руках.

 

На сегодня вопрос в следующем 

 

1) Укрсиббанк не дает ни каких бумажек по поводу того что долга нет  - буду писать им письмо - просьба если есть ссылки заготовки поделитесь

2) Исполнитель говорит что только бумага от Укрсиба им нужна - возможно каким то образом написать письмо исполнителям что бы они сами дали запрос в укрсибанк - может им не откажут - и вообще они должны уточнить суммы погашения и т.д, (может поручитель заплатил а в известность не поставил)

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение суда первой инстанции

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/54281334

 

Решение Апелляции

 

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/56361432

 

может кто то что то подскажет

 

Буду рад любой информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.

Проблема в следующем

Сегодня на работу пришло постановление о взыскании задолженности в пользу укрсиббанка

Есть решение суда о взыскании задолженности в пользу Укрссиба от 10,2010

(виконавчий лист строк пред'явлення 29.11.2013 надійшов 25,02,2011  )

Потом продали Делта банку уже после решения суда вроде как в том же 2011

На данный момент Дельта банк выиграл Апелляцию про стягнення іпотеки шляхом передачі та набуття у власність.

Я тут уже решил ну забрали и забрали ну и ладно, гора с плеч. Но не так все оказалось

1) Подскажите что делать сейчас с исполнителями

2) Как быть с решением суда в пользу укрсиббанка 

3) Есть смысл дальше подавать кассацию, решение я еще не получил на руки, но прошло больше 20 дней 10 числа будет месяц - правда не знаю откуда уже брать деньги на судовий сбор(( - первую инстанцию выиграли)

4) Получается забрали недвижимость и еще хотят денег?

 

Всем Спасибо за вашу помощь

1. Нужно перефотографировать все материалы исполнительного производства.

 

2. А решение по Укрсиббанку Вы получали?

оспаривали его?

 

3. Конечно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решения суда выложу как только будет на руках.

 

На сегодня вопрос в следующем 

 

1) Укрсиббанк не дает ни каких бумажек по поводу того что долга нет  - буду писать им письмо - просьба если есть ссылки заготовки поделитесь

2) Исполнитель говорит что только бумага от Укрсиба им нужна - возможно каким то образом написать письмо исполнителям что бы они сами дали запрос в укрсибанк - может им не откажут - и вообще они должны уточнить суммы погашения и т.д, (может поручитель заплатил а в известность не поставил)

 

Спасибо за ответы!

Дело с 25.01.2011 находится в исполнительной?

 

По исполнительной вариант признавать исполнительный лист не подлежащим исполнению.

 

Но в данном случае, проблема в том, что правоотношения по выполнению обязательств перед Укрссиббанком перешли в плоскость выполнение решения суда, которое является обязательным.

 

По кассации нужно идти и значительно уменьшать размер задолженности в счет погашения которой хотят обратить взыскание на предмет ипотеки.

 

Почему Вы не обратились раньше?

Подавали иск о признании недействительным договора купли-продажи прав требования?

На его основании можно было бы остановить производство по обращению взыскания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение суда первой инстанции

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/54281334

 

Решение Апелляции

 

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/56361432

 

может кто то что то подскажет

 

Буду рад любой информации

В первой инстанции не очень понятно установлено:

За рішенням суду звернення стягнення на предмет іпотеки відбувається за правиламист.39 Закону України «Про іпотеку», згідно з якою у разі задоволення судом позову про звернення стягнення на предмет іпотеки у рішенні суду зазначаються: загальний розмір вимог та всі складові, що підлягають сплаті іпотекодержателю з вартості предмета іпотеки; опис нерухомого майна, за рахунок якого підлягають задоволенню вимоги іпотекодержателя; заходи щодо забезпечення збереження предмета іпотеки або передачі його в управління на період до його реалізації, якщо такі необхідні; спосіб реалізації предмета іпотеки шляхом проведення прилюдних торгів або застосування процедури продажу, встановленоїстаттею 38 цього Закону; пріоритет та розмір вимог інших кредиторів, які підлягають застосуванню з вартості предмета іпотеки; початкова ціна предмета іпотеки для його подальшої реалізації.

Згідно з розясненнями, викладеними в п.38 Постанови № 5 Пленуму Вищого спеціалізованого суду з розгляду цивільних і кримінальних справ від 30.03.2012 року «Про практику застосування судами законодавства при вирішенні спорів, що виникають із кредитних правовідносин» у випадку, якщо іпотекодержатель не реалізував способів позасудового врегулювання звернення стягнення на предмет іпотеки, зокрема, шляхом укладення договору про задоволення вимог іпотекодержателя, який передбачив би передачу іпотекодержателю права власності на предмет іпотеки, у рахунок виконання основного зобовязання (ст.37 Закону України «Про іпотеку»), він має право звернутися до суду з позовом про звернення стягнення на предмет іпотеки відповідно дост.39 цього Закону, а не з позовом про визнання права власності на нерухоме майно.

За таких підстав суд приходить висновку, що позовні вимоги позивача не відповідає умовам Договору-2 таЗакону України «Про іпотеку».

 

Апелляционный суд допустил важное нарушение: В судовому засуданні колегії суддів, сторони не бажали призначення експертизи для встановлення експертної вартості Іпотечного майна, тому суд визначив його вартість , виходячи з обумовленої сторонами виртості в договорі Іпотеки.

 

Отсутствие оценки на момент рассмотрения дела в суде является весомым основанием для отмены решения и направления дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции, а это дает Вам возможность подать иск о признании недействительным договора купли-продажи прав требования и остановить производство по обращению взыскания.

Не нужно смиряться с тем, что это имущество не Ваше.

Вы еще несколько лет можете быть с этим имуществом, а не бегать по сьемному жилью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день всем.

Проблема в следующем

Сегодня на работу пришло постановление о взыскании задолженности в пользу укрсиббанка

Есть решение суда о взыскании задолженности в пользу Укрссиба от 10,2010

(виконавчий лист строк пред'явлення 29.11.2013 надійшов 25,02,2011  )

Потом продали Делта банку уже после решения суда вроде как в том же 2011

На данный момент Дельта банк выиграл Апелляцию про стягнення іпотеки шляхом передачі та набуття у власність.

Я тут уже решил ну забрали и забрали ну и ладно, гора с плеч. Но не так все оказалось

1) Подскажите что делать сейчас с исполнителями

2) Как быть с решением суда в пользу укрсиббанка 

3) Есть смысл дальше подавать кассацию, решение я еще не получил на руки, но прошло больше 20 дней 10 числа будет месяц - правда не знаю откуда уже брать деньги на судовий сбор(( - первую инстанцию выиграли)

4) Получается забрали недвижимость и еще хотят денег?

 

Всем Спасибо за вашу помощь

а вы видели сам договор купли-продажи права требования между укрсибом и дельтой?

вы уверены, что перешло право требования и по кредитному и по ипотечному договору?

это должно быть прописано в договоре купли-продажи. как обычно у них додатком идет перелик кредитных договоров по которым продаются права требования.

но такой додаток Дельта в суд не приносит!!!

в касации обязательно пишите про исполнительное пр-во укрсиба, что по одному долгу 2 раза хотят взыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы видели сам договор купли-продажи права требования между укрсибом и дельтой?

вы уверены, что перешло право требования и по кредитному и по ипотечному договору?

это должно быть прописано в договоре купли-продажи. как обычно у них додатком идет перелик кредитных договоров по которым продаются права требования.

но такой додаток Дельта в суд не приносит!!!

в касации обязательно пишите про исполнительное пр-во укрсиба, что по одному долгу 2 раза хотят взыскать.

Это основание скользкое.

Я в сообщениях выше написал, какое основание действенное и поможет вернуть дело в суд первой инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...