Recommended Posts

Есть заочное решение.

Понимаю так: чтобы его не оспорили спустя годы для начала надо, как минимум, чтобы все стороны по делу его получили.

 

Кто и как это делает если в процессе несколько сторон + третьи лица?

 

ПС. а может я заблуждаюсь и не надо парить себе мозги?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть заочное решение.

Понимаю так: чтобы его не оспорили спустя годы для начала надо, как минимум, чтобы все стороны по делу его получили.

 

Кто и как это делает если в процессе несколько сторон + третьи лица?

 

ПС. а может я заблуждаюсь и не надо парить себе мозги?

Если хотите его оспорить, то та сторона, которая его получала, идет в суд и знакомиться с материалами дела, перефотографирует его.

Если при анализе материалов, Вы находите, что есть основания для его оспаривания, тогда принимаете решение, какая из сторон тоже идет знакомиться с материалами дела, а потом пишете заявление на получение заочного решения, после чего готовите заявление об отмене заочного решения.

Именно с момента получения заочного решения, а не ознакомления с материалами дела идет срок на его оспаривание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я это понимаю, но вопрос немного не о том.

Как сделать так, чтобы другая сторона процесса получила это заочное решение?

Т.е. чтобы пошел отсчет времени на обжалование, а не жить в ожидании того, что это решение когда то смогут обжаловать.

 

Спрашивал о практических советах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я это понимаю, но вопрос немного не о том.

Как сделать так, чтобы другая сторона процесса получила это заочное решение?

Т.е. чтобы пошел отсчет времени на обжалование, а не жить в ожидании того, что это решение когда то смогут обжаловать.

 

Спрашивал о практических советах.

Взять письмо от имени суда и доставить его ценным с описью какой-то специализированной курьерской службой, но и это в нашей стране не спасает на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять письмо от имени суда и доставить его ценным с описью какой-то специализированной курьерской службой, но и это в нашей стране не спасает на 100%.

в каком смысле на 100%? т.е. если вручил курьер под роспись, то все равно могут сказать, что не получили и обжаловать когда им захочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каком смысле на 100%? т.е. если вручил курьер под роспись, то все равно могут сказать, что не получили и обжаловать когда им захочется?

В нашей стране бывает всякое.

Типа работник этот не работал и не числился.

Безосновательных обстоятельств для возобновления сроков у кредиторов море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...