Банку отказали в связи с мараторием. Что с апеляцией?


Recommended Posts

Огромное спасибо! я просто не допер, к чему вы мне советуете сделать этот запрос))) теперь ясно и я Вам очень благодарен!

По реестру решения - я показал как я им пользуюсь, для того чтобы меня поправили,если чтото делаю не правильно, а не в качестве просветления)))

..И меня поправили!!! ато так бы и писал слово мОраторий через а))  а там 49 решений при правильном правописании. Спасибо!

Вам нужны не просто решения об отказе в связи с мораторием, а решения по отказу в обращении взыскания на предмет ипотеки путем приобретения права собственности на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п. 2 если не заявили об этом в первой инстанции, то апелляционный суд с большим трудом воспримет то, что Вы якобы заявляли об этом устно.

п.с. Вот почему я говорю, что уже при получении любого письма от кредитора нужно обращаться за помощью к профильному юристу.

п.с.2 А еще лучше обращаться за помощью к профильному юристу до осуществления юридически значимого действия.

п. 3 согласен.

п.5 Постановлений ВСУ по мораторию нет, а вот по детям есть.

п.2 у меня апелляция всегда принимает с такой формулировкой: прошу дослідити загально відомий факт,а саме виписку з реєстру нерухомості,який формує та веде міністерство юстиції і любий громадянин, у тому числі позивач,може

ознайомитись в інтернеті.Крім того ця виписка,містить відомості ,які спростовують обставини саме апеляційної скарги і підтверджує правільність установлення обставин судом першої інстанції.

п.5  1.Постанова Верховного Суду України “Щодо мораторію на звернення стягнення на предмет іпотеки” від 09.09.2015  р. у справі № 6-483цс15

2.Правова позиція у справі №6-57ц

3.Правова позиція, від 30 вересня 2015 року у справі № 6-1494цс15

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.2 у меня апелляция всегда принимает с такой формулировкой: прошу дослідити загально відомий факт,а саме виписку з реєстру нерухомості,який формує та веде міністерство юстиції і любий громадянин, у тому числі позивач,може

ознайомитись в інтернеті.Крім того ця виписка,містить відомості ,які спростовують обставини саме апеляційної скарги і підтверджує правільність установлення обставин судом першої інстанції.

п.5  1.Постанова Верховного Суду України “Щодо мораторію на звернення стягнення на предмет іпотеки” від 09.09.2015  р. у справі № 6-483цс15

2.Правова позиція у справі №6-57ц

3.Правова позиція, від 30 вересня 2015 року у справі № 6-1494цс15

 

 

п.2 это Вы на п.с.2 ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо за уточнения.

 

прошу уточнить, что имеется ввиду

 

п.4 проверьте в деле доверенность временной администрации- кто заверил,пан Кравец по этому вопросу навел яркого щороху.

 

 

Еще я нашол один нюанс)))

 

банк просудился со и суд вынес решение в 2009 году : стягнути заборгован1сть за кредитним договором в сумм1 (столько то евро!) 

(дальше в скобках столько то евро по кредиту и столько то евро по процентам.) шо за оф1ц1йним курсом нацбанку станом на 05.06 2009 становить ст1лькито гривень.

 

отсюда вопросы - а как банк может требовать от меня евро? или если гривны то по какому курсу? и когда пройдет срок исковой давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос в догонку - сколько в среднем по Киеву стоит ведение такого дела в апеляции - к примеру посещение одного заседания? Я понимаю, что цены пляшут в зависимости от договоренности, но есть же какието разумные середины? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос в догонку - сколько в среднем по Киеву стоит ведение такого дела в апеляции - к примеру посещение одного заседания? Я понимаю, что цены пляшут в зависимости от договоренности, но есть же какието разумные середины? Спасибо.

Распространение такой информации на форуме запрещено.

На форуме есть номер организатора форума: Антирейда, а также средства коммуникации других участников, при желании Вы можете связаться с любым и уточнить интересующие Вас вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо за уточнения.

 

прошу уточнить, что имеется ввиду

 

п.4 проверьте в деле доверенность временной администрации- кто заверил,пан Кравец по этому вопросу навел яркого щороху.

 

 

Еще я нашол один нюанс)))

 

банк просудился со и суд вынес решение в 2009 году : стягнути заборгован1сть за кредитним договором в сумм1 (столько то евро!) 

(дальше в скобках столько то евро по кредиту и столько то евро по процентам.) шо за оф1ц1йним курсом нацбанку станом на 05.06 2009 становить ст1лькито гривень.

 

отсюда вопросы - а как банк может требовать от меня евро? или если гривны то по какому курсу? и когда пройдет срок исковой давности?

Если первое обращение с иском по взысканию задолженности или об обращении взыскания на предмет ипотеки было более, чем 3 года назад до обращения с повторным иском, то исковая давность прошла, но все зависит от условий кредитного договора, возможных досудебных требований, исковых заявлений и других обстоятельств дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос в догонку - сколько в среднем по Киеву стоит ведение такого дела в апеляции - к примеру посещение одного заседания? Я понимаю, что цены пляшут в зависимости от договоренности, но есть же какието разумные середины? Спасибо.

п.с. Важно не просто, что бы кто-то присутствовал в заседании.

Важно, что бы уже сейчас была написана грамотная, аргументированная апелляционная жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть имущество или нету но мораторий не помеха для вынесения решения о взыскании на ипотеку. Почитайте решения ВСУ по делам №6-46цс15, 6-57цс15, 6-58цс15, 6-333цс15 и другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в маратории какраз чотко прописан запрет на любые движения связанные с имуществом без согласия владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения