жалоба банка в прокуратуру.Как вести себя?


Гость Виктория

Recommended Posts

Гость Виктория

По кредиту моей сестры я - поручитель, она взяла сумму в долларах под залог квартиры, судится с банком: и о нарушении валютного законодательства, и нарушении "Закона о защите прав потребителей".... Банк начал войну: в прокуратуре запросил проверить справку о доходах. Я как директор фирмы дала справку ( в кредитном отделе сестре даже рассчитали какую надо "нарисовать" зарплату), что сестра работает в фирме и её заработная плата (справка 2007 года) составляет 3000 гривен в месяц, поставила подпись и печать. Сегодня я не являюсь директором этой фирмы...год назад все доки и моё заявление были отданы учредителям, отчеты уже более года никто не сдаёт...Прошу вашей помощи:Какое объяснение мне надо дать, чтоб не подставить сестру (она тогда была беременна и естественно в моей фирме не работала) и себя?Заранее благодарю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По кредиту моей сестры я - поручитель, она взяла сумму в долларах под залог квартиры, судится с банком: и о нарушении валютного законодательства, и нарушении "Закона о защите прав потребителей".... Банк начал войну: в прокуратуре запросил проверить справку о доходах. Я как директор фирмы дала справку ( в кредитном отделе сестре даже рассчитали какую надо "нарисовать" зарплату), что сестра работает в фирме и её заработная плата (справка 2007 года) составляет 3000 гривен в месяц, поставила подпись и печать. Сегодня я не являюсь директором этой фирмы...год назад все доки и моё заявление были отданы учредителям, отчеты уже более года никто не сдаёт...Прошу вашей помощи:Какое объяснение мне надо дать, чтоб не подставить сестру (она тогда была беременна и естественно в моей фирме не работала) и себя?Заранее благодарю....

Ваш вопрос построен очень сбивчиво. Объяснение в отношении чего Вы должны давать? Если в отношении выданной справки о доходах, то на основании чего Вы даете объяснения?

В любом случае я бы рекомендовал отказаться от дачи объяснений на основании ст. 63 Конституции Украины:

Особа не несе відповідальності за відмову давати показання або пояснення щодо себе, членів сім'ї чи близьких родичів, коло яких визначається законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Виктория

Ваш вопрос построен очень сбивчиво. Объяснение в отношении чего Вы должны давать? Если в отношении выданной справки о доходах, то на основании чего Вы даете объяснения?

В любом случае я бы рекомендовал отказаться от дачи объяснений на основании ст. 63 Конституции Украины:

Особа не несе відповідальності за відмову давати показання або пояснення щодо себе, членів сім'ї чи близьких родичів, коло яких визначається законом.

Спасибо за ответ. Объяснение я должна дать как директор фирмы, выдавшей справку: я ли подписывала? реальна ли печать? Если я скажу, что подпись не моя и я сомневаюсь, что выдавала такую справку, то тогда могут возникнуть проблемы у сестры (мошенничество, подделка доков и т.д.), если я скажу, что я подписывала, то могут возникнуть проблемы у меня (служебная подделка, что привела к тяжким последствиям)...Завтра надо идти в прокуратуру....будет ли прокуратура проверять дальше справку (в налоговой или в ПФ) или напишет в банк ответ на основании моих показаний, что справка реальная? Подскажите, пожалуйста, что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Объяснение я должна дать как директор фирмы, выдавшей справку: я ли подписывала? реальна ли печать? Если я скажу, что подпись не моя и я сомневаюсь, что выдавала такую справку, то тогда могут возникнуть проблемы у сестры (мошенничество, подделка доков и т.д.), если я скажу, что я подписывала, то могут возникнуть проблемы у меня (служебная подделка, что привела к тяжким последствиям)...Завтра надо идти в прокуратуру....будет ли прокуратура проверять дальше справку (в налоговой или в ПФ) или напишет в банк ответ на основании моих показаний, что справка реальная? Подскажите, пожалуйста, что делать???

В данном случае я рекомендую взять пример с Приватбанка, а именно никуда не ходить без повестки, которую Вам могут прислать, только в случае возбуждения уголовного дела. А дело возбудить не могут без Ваших пояснений.

Или же, если Вы хотите идти, то не давайте никаких объяснений без своего адвоката и ссылайтесь на ст. 63 Конституции. Не верьте следователю, ему просто необходимо выполнить план по возбужденным уголовным делам против заемщиков. Все что следователь будет Вам говорить, он это будет делать только с одной целью - не разобраться в деле, а возбудить уголовное дело.

Банки - мошенники, запомните это раз и навсегда. Они хотят при помощи прокуратуры прикрыть свои же преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антирейд фахівець в Цтвільному праві, але не в Кримінальному.

Особисто я ще не зустрічав жодного випадку, де б особу притягнули до кримінальної відповідальності за підроблення чи використання підробленої довідки про доходи. А це тому, що Кримінальним кодексом України не передбачена кримінальна відповідальність за такі дії, за винятком умисного заволодіння чужим майном, де довідка виступає засобом вчинення злочину.

Ось витяг із ККУ.

Стаття 358. Підроблення документів, печаток, штампів та

бланків, їх збут, використання підроблених

документів

1. Підроблення посвідчення або іншого документа, який

видається чи посвідчується підприємством, установою, організацією,

громадянином-підприємцем, приватним нотаріусом, аудитором чи іншою

особою, яка має право видавати чи посвідчувати такі документи, і

який надає права або звільняє від обов'язків, з метою використання

його як підроблювачем, так і іншою особою, або збут такого

документа, а також виготовлення підроблених печаток, штампів чи

бланків підприємств, установ чи організацій незалежно від форми

власності, а так само інших офіційних печаток, штампів чи бланків

з тією самою метою або їх збут -

Довідка не надає ніяких прав та не звільняє від обов'язків. Це тільки довідкова інформація.

В діях банку присутній психологічний тиск на позичальника з метою виконання цивільно-правових обов'язків, а такі дії передбачені ст. 355 ККУ. Я б рекомендував звернутись із заявою до правоохоронних органів за цим фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Виктория

Антирейд фахівець в Цтвільному праві, але не в Кримінальному.

Особисто я ще не зустрічав жодного випадку, де б особу притягнули до кримінальної відповідальності за підроблення чи використання підробленої довідки про доходи. А це тому, що Кримінальним кодексом України не передбачена кримінальна відповідальність за такі дії, за винятком умисного заволодіння чужим майном, де довідка виступає засобом вчинення злочину.

Ось витяг із ККУ.

Стаття 358. Підроблення документів, печаток, штампів та

бланків, їх збут, використання підроблених

документів

1. Підроблення посвідчення або іншого документа, який

видається чи посвідчується підприємством, установою, організацією,

громадянином-підприємцем, приватним нотаріусом, аудитором чи іншою

особою, яка має право видавати чи посвідчувати такі документи, і

який надає права або звільняє від обов'язків, з метою використання

його як підроблювачем, так і іншою особою, або збут такого

документа, а також виготовлення підроблених печаток, штампів чи

бланків підприємств, установ чи організацій незалежно від форми

власності, а так само інших офіційних печаток, штампів чи бланків

з тією самою метою або їх збут -

Довідка не надає ніяких прав та не звільняє від обов'язків. Це тільки довідкова інформація.

В діях банку присутній психологічний тиск на позичальника з метою виконання цивільно-правових обов'язків, а такі дії передбачені ст. 355 ККУ. Я б рекомендував звернутись із заявою до правоохоронних органів за цим фактом.

Благодарю за помощь!!!! Огромное спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антирейд фахівець в Цтвільному праві, але не в Кримінальному.

Особисто я ще не зустрічав жодного випадку, де б особу притягнули до кримінальної відповідальності за підроблення чи використання підробленої довідки про доходи. А це тому, що Кримінальним кодексом України не передбачена кримінальна відповідальність за такі дії, за винятком умисного заволодіння чужим майном, де довідка виступає засобом вчинення злочину.

Ось витяг із ККУ.

Стаття 358. Підроблення документів, печаток, штампів та

бланків, їх збут, використання підроблених

документів

1. Підроблення посвідчення або іншого документа, який

видається чи посвідчується підприємством, установою, організацією,

громадянином-підприємцем, приватним нотаріусом, аудитором чи іншою

особою, яка має право видавати чи посвідчувати такі документи, і

який надає права або звільняє від обов'язків, з метою використання

його як підроблювачем, так і іншою особою, або збут такого

документа, а також виготовлення підроблених печаток, штампів чи

бланків підприємств, установ чи організацій незалежно від форми

власності, а так само інших офіційних печаток, штампів чи бланків

з тією самою метою або їх збут -

Довідка не надає ніяких прав та не звільняє від обов'язків. Це тільки довідкова інформація.

В діях банку присутній психологічний тиск на позичальника з метою виконання цивільно-правових обов'язків, а такі дії передбачені ст. 355 ККУ. Я б рекомендував звернутись із заявою до правоохоронних органів за цим фактом.

Я не совсем согласен, товарищи из прокуратуры в данном случае возбуждают дела по статье 190 КК - мошенничество. Подобные единичные дела уже есть, однако до суда они не доходят, т.к. доказать подобное практически не возможно. Человек взял кредит, платил два года, банк все знал, а при повышении ставки начались сложности с оплатой, при этом погашать никто не отказывается. Вот и у прокуратуры ничего не вяжется.

Это исключительно психологическое воздействие на заемщика и не более. Плюс не добросовестные дознаватели и следователи пытаются еще на этом нажиться.

Лучший совет - возьмите адвоката и без него на подобные встречи не ходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Виктория

Я не совсем согласен, товарищи из прокуратуры в данном случае возбуждают дела по статье 190 КК - мошенничество. Подобные единичные дела уже есть, однако до суда они не доходят, т.к. доказать подобное практически не возможно. Человек взял кредит, платил два года, банк все знал, а при повышении ставки начались сложности с оплатой, при этом погашать никто не отказывается. Вот и у прокуратуры ничего не вяжется.

Это исключительно психологическое воздействие на заемщика и не более. Плюс не добросовестные дознаватели и следователи пытаются еще на этом нажиться.

Лучший совет - возьмите адвоката и без него на подобные встречи не ходите.

Спасибо, так как экономлю сейчас на всем, то постараюсь сэкономить и на адвокате...Спасибо вам за совет, в прокуратуру иду во вторник - 9 марта...сегодня мне позвонили и сказали, что всё будет нормально, банку после моего разъяснения напишут ответ, что все нормально со справкой...а сама я уже месяц как защитилась в МГИУ по специальности "юриспруденция"...но опыта ещё маловато...ещё раз спасибо за то, что вы есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так как экономлю сейчас на всем, то постараюсь сэкономить и на адвокате...Спасибо вам за совет, в прокуратуру иду во вторник - 9 марта...сегодня мне позвонили и сказали, что всё будет нормально, банку после моего разъяснения напишут ответ, что все нормально со справкой...а сама я уже месяц как защитилась в МГИУ по специальности "юриспруденция"...но опыта ещё маловато...ещё раз спасибо за то, что вы есть!

Надеюсь, если Вам пообещали, то так оно и будет. В системе еще остались довольно порядочные люди и профессионалы, но к сожалению это сейчас исключение, нежели правило.

И еще совет, на адвокатах, лучше не экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, если Вам пообещали, то так оно и будет. ....

Не всё так просто.....

Да, приговоров по 358 ч.3 за справку очень мало, но эта статья самая коммерчески полезная для мусорков всех видов.

Посмотрите в едином реестре суд.реш. раздел определений о прекращении дел по 358 ч.3 "справочников" в связи с амнистией - полно. Система не хочет отпускать людей из паучьей сети, не обобрав до последней нитки - дела возбуждаются, прокуроры подписывают обвинительные заключения, суды принимают в производство, и закрывают дела после того, как отберут у человека деятельное раскаяние и признание вины, исходя из юридической сущности - принудят к самооговору.

В случае с автором вопроса, ситуация критическая -

Стаття 222. Шахрайство з фінансовими ресурсами

1. Надання громадянином-підприємцем або громадянином - засновником (учасником) або службовою особою суб'єкта господарської діяльності завідомо неправдивої інформації органам державної влади, органам влади Автономної Республіки Крим чи органам місцевого самоврядування, банкам або іншим кредиторам з метою одержання субсидій, субвенцій, дотацій, кредитів чи пільг щодо податків у разі відсутності ознак злочину проти власності -

карається штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

2. Ті самі дії, якщо вони вчинені повторно або завдали великої матеріальної шкоди, -

караються позбавленням волі на строк від двох до п'яти років із позбавленням права обіймати певні посади або займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

Так, что дознаватель знает чего он хочет от неё.

Как бороться с 358ч3 - я до конца ещё не понимаю. Бороться действенно, через конфликт с прокурором утвердившем обвинительное заключение. В схоластические игры вокруг содержания термина "документ", судьи без бабла вступать не хотят.

По поводу 190 - есть приятные новости, которые лишают сомнения у любого, даже мусорского, судьи, в неправомерности и незаконности предъявления обвинения по этой статье кредитчику, последних оснований:

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДУ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А

06.11.2009 N 10

Про судову практику у справах про злочини проти власності

17. Відповідно до статті 190 КК шахрайство - це заволодіння чужим майном або придбання права на майно шляхом обману чи зловживання довірою.

Обман (повідомлення потерпілому неправдивих відомостей або приховування певних обставин) чи зловживання довірою (недобросовісне використання довіри потерпілого) при шахрайстві застосовуються винною особою з метою викликати у потерпілого впевненість у вигідності чи обов'язковості передачі їй майна або права на нього. Обов'язковою ознакою шахрайства є добровільна передача потерпілим майна чи права на нього.

Слід мати на увазі, що коли потерпіла особа через вік, фізичні чи психічні вади або інші обставини не могла правильно оцінювати і розуміти зміст, характер і значення своїх дій або керувати ними, передачу нею майна чи права на нього не можна вважати добровільною.

Якщо особа заволодіває чужим майном, свідомо скориставшись чужою помилкою, виникненню якої вона не сприяла, та за відсутності змови з особою, яка ввела потерпілого в оману, вчинене не може розглядатись як шахрайство. За певних обставин (наприклад, коли майно має особливу історичну, наукову, художню чи культурну цінність) такі дії можуть бути кваліфіковані за статтею 193 КК.

Якщо обман або зловживання довірою були лише способом отримання доступу до майна, а саме вилучення майна відбувалося таємно чи відкрито, то склад шахрайства відсутній. Такі дії слід кваліфікувати відповідно як крадіжку, грабіж або розбій.

18. Отримання майна з умовою виконання якого-небудь зобов'язання може бути кваліфіковане як шахрайство лише в тому разі, коли винна особа ще в момент заволодіння цим майном мала на меті його привласнити, не виконуючи зобов'язання. Зокрема, якщо винна особа отримує від іншої особи гроші чи цінності нібито для передачі службовій особі як хабар, маючи намір не передавати їх, а привласнити, вчинене належить кваліфікувати як шахрайство.

Якщо при цьому винна особа схилила певну особу до замаху на давання хабара, її дії слід кваліфікувати також за відповідною частиною статті 15 та відповідною частиною статті 369 КК з посиланням на частину четверту статті 27 КК.

19. Якщо обман чи зловживання довірою при шахрайстві полягають у вчиненні іншого злочину, дії винної особи належить кваліфікувати за відповідною частиною статті 190 КК і статтею, що передбачає відповідальність за цей злочин. Зокрема, самовільне присвоєння владних повноважень або звання службової особи, викрадення, привласнення, пошкодження та підроблення документів, штампів і печаток з метою подальшого їх використання при шахрайстві, використання при шахрайстві завідомо підробленого документа, а також зловживання владою чи службовим становищем потребують додаткової кваліфікації відповідно за статтями 353, 357, 358 та 364 КК.

Окремої кваліфікації за статтею 290 КК при шахрайстві потребують також дії винної особи, яка знищила, підробила або замінила номери вузлів та агрегатів транспортного засобу.

Разом із тим, шахрайство, вчинене шляхом незаконних операцій з використанням електронно-обчислювальної техніки, має кваліфікуватися за частиною третьою статті 190 КК і додаткової кваліфікації не потребує.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По кредиту моей сестры я - поручитель, она взяла сумму в долларах под залог квартиры, судится с банком: и о нарушении валютного законодательства, и нарушении "Закона о защите прав потребителей".... Банк начал войну: в прокуратуре запросил проверить справку о доходах. Я как директор фирмы дала справку ( в кредитном отделе сестре даже рассчитали какую надо "нарисовать" зарплату), что сестра работает в фирме и её заработная плата (справка 2007 года) составляет 3000 гривен в месяц, поставила подпись и печать. Сегодня я не являюсь директором этой фирмы...год назад все доки и моё заявление были отданы учредителям, отчеты уже более года никто не сдаёт...Прошу вашей помощи:Какое объяснение мне надо дать, чтоб не подставить сестру (она тогда была беременна и естественно в моей фирме не работала) и себя?Заранее благодарю....

Проблемы будут в любом случае. Действительно самое правильное решение - это ссылка на ст. 63 Конституции. А судебных решений в базе когда такие справки стали основой для приговора в уголовном прочессе - полно! Подделка документа или шахрайство с фин. ресурсами ... Сочувствую.. А проверить такую справку в ПФ особых трудностей не представит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По кредиту моей сестры я - поручитель, она взяла сумму в долларах под залог квартиры, судится с банком: и о нарушении валютного законодательства, и нарушении "Закона о защите прав потребителей".... Банк начал войну: в прокуратуре запросил проверить справку о доходах. Я как директор фирмы дала справку ( в кредитном отделе сестре даже рассчитали какую надо "нарисовать" зарплату), что сестра работает в фирме и её заработная плата (справка 2007 года) составляет 3000 гривен в месяц, поставила подпись и печать. Сегодня я не являюсь директором этой фирмы...год назад все доки и моё заявление были отданы учредителям, отчеты уже более года никто не сдаёт...Прошу вашей помощи:Какое объяснение мне надо дать, чтоб не подставить сестру (она тогда была беременна и естественно в моей фирме не работала) и себя?Заранее благодарю....

Прокурор либо сам пришлет запрос по месту регистрации фирмы или передаст уже обэпу на производство это дело. Им будут нужны данные отчетов персонификации ксерокопии или возможно что будет достаточно письма от руководителя в справочном порядке. В любом случае они должны дать ответ банку в месячный срок. Я бы на вашем месте согласился на посещение прокурора и по возможности уточнить БЕЗ КОНФЛИКТА какого рода им нужна информация. Информацию о зарплате предприятие в принципе обязано сохранять или передать в архив на сохранение до 30 лет. Другое дело что можете сослаться (в крайнем случае ) на потерю документации.

Сходите к прокурору они не кусаются :) зато возможно что решите свою проблему и им снимите вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы будут в любом случае. Действительно самое правильное решение - это ссылка на ст. 63 Конституции. А судебных решений в базе когда такие справки стали основой для приговора в уголовном прочессе - полно! Подделка документа или шахрайство с фин. ресурсами ... Сочувствую.. А проверить такую справку в ПФ особых трудностей не представит.

В прокуратуре думаете больше дел нету ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и другие дела, но ведь показатели в работе тоже нужны.

Не те это показатели. Да и в карман ни чего не положишь. Максимум что головная боль и 1000 гривен на бумагу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Виктория

Прокурор либо сам пришлет запрос по месту регистрации фирмы или передаст уже обэпу на производство это дело. Им будут нужны данные отчетов персонификации ксерокопии или возможно что будет достаточно письма от руководителя в справочном порядке. В любом случае они должны дать ответ банку в месячный срок. Я бы на вашем месте согласился на посещение прокурора и по возможности уточнить БЕЗ КОНФЛИКТА какого рода им нужна информация. Информацию о зарплате предприятие в принципе обязано сохранять или передать в архив на сохранение до 30 лет. Другое дело что можете сослаться (в крайнем случае ) на потерю документации.

Сходите к прокурору они не кусаются :) зато возможно что решите свою проблему и им снимите вопросы.

Спасибо ещё раз за совет....Во вторник пойду к прокурору, о дальнейшем развитии событий сообщу вечером после посещения органов:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С праздником 8 марта , дорогие женщины и девушки ! Поздравляю с этим прекрасным весенним праздником и желаю всего наилучшего а главное внутреннего спокойствия и благополучия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ещё раз за совет....Во вторник пойду к прокурору, о дальнейшем развитии событий сообщу вечером после посещения органов:))

Хотел добавить что лучше всего в разговоре с чиновником это МИНИМУМ информации. Болтун - находка для прокурора :) . Соблюдайте 3 правила : не верь , не бойся , не проси. И всё будет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня тот-же случай. ОБЭП дело пытается сшить по справке.

Пока их игнорирую, встретится (поговорить) со следователем отказался.

И вот думаю :rolleyes: если дойдёт до дачи показаний, может заявить что справка настоящая, а отчисления в ПФ занижены?

В каком варианте наказание строже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня тот-же случай. ОБЭП дело пытается сшить по справке.

Пока их игнорирую, встретится (поговорить) со следователем отказался.

И вот думаю :rolleyes: если дойдёт до дачи показаний, может заявить что справка настоящая, а отчисления в ПФ занижены?

В каком варианте наказание строже?

вы бы сотрудничали со следователем -всмысле не игнорируйте его ... это сразу выдает вашу позицию.. ни вкоем случае не откровенничайте с ним...

ваша позиция - "я не помню, я не знаю как это было" чем меньше слов тем лучше.

в конце первого или второго визита спросите как можно решить эту проблему "по простому", а то и так проблем на жизнь свалилось...

у следака масса полномочий но вы не воровали из бюджета денег, вы не торговец людьми вы обычный коммерс которого можно подоить и отпустить.... поэтому не удивляйтесь когда вам будут предлагать написать все своими словами и припугивать сизо.. это всё фигня -им надо -пусть сажают... главное что бы вы были как кремний и НИВКОЕМ разе себя не оговаривайте... как получилось - не помню. кто делал - незнаю... ваше дело проверить - проверяйте, а лучше отпустите и напишите что всё окей а я буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Виктория

Добрый вечер!

Сегодня была в районной прокуратуре. Парень молодой, оказался товарищем моего партнера...показал мне какие-то распоряжения, что дела, связанные с банками, входят в разряд приоритетных. Говорит, что заявлений от банков много ( по поводу справки о доходах)...Кстати, он показал мне ответ из ПФ, что отчеты не сдавались, и предложил такой вариант: чтобы уйти от ст.190 и 356....надо предоставить копию трудовой, что сестра работала, копию приказа о назначении и увольнении, копию ведомости, что она получала зарплату.....Тогда это 172 статья....(а сестра как "пострадавшая"...конечно же заявление на меня как на директора писать не будет).. Помогите советом: сдавать ли мне эти копии доков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Сегодня была в районной прокуратуре. Парень молодой, оказался товарищем моего партнера...показал мне какие-то распоряжения, что дела, связанные с банками, входят в разряд приоритетных. Говорит, что заявлений от банков много ( по поводу справки о доходах)...Кстати, он показал мне ответ из ПФ, что отчеты не сдавались, и предложил такой вариант: чтобы уйти от ст.190 и 356....надо предоставить копию трудовой, что сестра работала, копию приказа о назначении и увольнении, копию ведомости, что она получала зарплату.....Тогда это 172 статья....(а сестра как "пострадавшая"...конечно же заявление на меня как на директора писать не будет).. Помогите советом: сдавать ли мне эти копии доков?

Не нравится мне то, что предлагает Ваш "товарищ". Статья 172 УК: Грубе порушення законодавства про працю. И касается она увольнения. При чем тут заявление банка. Мне кажется этот "товарищ" из прокуратуры просто собирает материал, чтобы возбудиться по 190 и 356.

Еще раз советую - наймите адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые собеседники. Не раслабляйте вы Викторию. Вопрос действительно скрьезный и говорить о том что ты просто не приходи и ничего не говори глупо. Откажит в возбуждении уголовного дела прокуратура другие возбудят. Правильная квалификация данных дияний ст. 222 УК Украины, это в отношении бухгалтера и директора предприятия. А если не докажут их вину то может быть и потделка документо и мошенничество и т.д., но это потом. Подследствинность по УПК ст. 222 УК милицейская. Нужен адвокат коорый может поиграть с этим материалом. Удачи вам Виктория и победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Сегодня была в районной прокуратуре. Парень молодой, оказался товарищем моего партнера...показал мне какие-то распоряжения, что дела, связанные с банками, входят в разряд приоритетных. Говорит, что заявлений от банков много ( по поводу справки о доходах)...Кстати, он показал мне ответ из ПФ, что отчеты не сдавались, и предложил такой вариант: чтобы уйти от ст.190 и 356....надо предоставить копию трудовой, что сестра работала, копию приказа о назначении и увольнении, копию ведомости, что она получала зарплату.....Тогда это 172 статья....(а сестра как "пострадавшая"...конечно же заявление на меня как на директора писать не будет).. Помогите советом: сдавать ли мне эти копии доков?

Рациональное зерно в этом есть. Предлагаю рассмотреть другой вариант - пишите заявление в милицию о пропаже сумочки /сидела на остановке, сумочку положила рядом, а в сумочке прикази предприятия и трудовые книжки, когда подошел автобус я подбежала к нему совсем забыв о сумочке. Вспомнила позже - вернулась а ее уже нет. /. Дело закроют, но у вас будет на руках документ, подтверждающий невозможность предоставить истребуемые прокуратурой документы /украдены/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Виктория

Я ещё не подготовила документы (бухгалтер болеет)...но директором я была до января 2009 года...поэтому заявление о пропаже сумки писать не могу....а вот к адвокату обращусь...спасибо вам всем много раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения