жалоба банка в прокуратуру.Как вести себя?


Гость Виктория

Recommended Posts

2 олег 222 :

у меня такая-же ситуация, только до меня ещё следователи не добрались.

интересно в Вашем случае, ( если есть исп. надпись) почему банк не забирает залоги?

понятно машину можно спрятать, но почему не забирают квартиры? а подают в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 олег 222 :

у меня такая-же ситуация, только до меня ещё следователи не добрались.

интересно в Вашем случае, ( если есть исп. надпись) почему банк не забирает залоги?

понятно машину можно спрятать, но почему не забирают квартиры? а подают в прокуратуру?

Продать тяжело. Рынок недвижимости мёртвый. А ставить квартиру себе на баланс - так они из банка превратятся в ЖЭК :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продать тяжело. Рынок недвижимости мёртвый. А ставить квартиру себе на баланс - так они из банка превратятся в ЖЭК :lol: :lol: :lol:

Т.е. расчитывают таким образом надавить на человека чтобы он достал заначку 900тыщ и принёс на блюдечке.

По своему опыту вижу тоже-самое. Залог им особо не интересен если он дешевле остатка долга.

Вот и наезжают гады :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. расчитывают таким образом надавить на человека чтобы он достал заначку 900тыщ и принёс на блюдечке.

По своему опыту вижу тоже-самое. Залог им особо не интересен если он дешевле остатка долга.

Вот и наезжают гады

Вы совершенно правы. Немного прояснил для себя ситуацию: Квартиры мои под арестом исполнителей(даже если они под арестом реально банк за них деньги не получил, поэтому и попадаю под ст364 ч.2 и 366 ч.2 - тяжкие последствия), но я могу за них побороться (прописать детей или еще что нибудь придумать - лазейки есть) по крайней мере до окончания срока кредита.

Вот они и крепят меня чтобы удовлетворить свои материальные претензии, чтобы я прибежал к ним типа давайте срочно все продавать, тогда материальные претензии отпадают и если продажей я покрываю долги то под статью 364 ч.2 я не попадаю.

Но фишка в том что продажей не покрою долг! И начнется та-же канитель. Опять же чтобы уйти от статьи надо бежать занимать деньги или продавать еще что нибудь. Су.и!!!

Мой совет: НЕ ВЕРЬТЕ СЛЕДАКАМ И НЕК. ЮРИСТАМ ЧТО СТАТЬИ НЕ ТЯЖКИЕ. ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ПУСКАЙТЕ ДЕЛО НА САМОТЕК!!! На стадии следствия искать ТОЛЬКО ОПЫТНОГО ЮРИСТА, имеющего практику ведения уголовных дел! Директор выписавший сам себе справку попадает под статью железно! В ходе следсвия можно что-изобретать. Наказание по ст364 ч.2 от ПЯТИ ДО ВОСЬМИ ЛЕТ! Попадает под тяжкое преступление. Даже под амнистию не попадаешь! На суде прокурор обычно требует максимума! Не хочу пугать, но представте последствия если еще на суд без защитника прийти.

Прокуратура и менты разводят что это не тяжкие статьи и не чего страшного, им бы побыстрей на суд отправить.

Будь готовы к обыскам на квартире и работе (им нужны образцы подписей и печати), причем как было в моем случае несмотря на на то что подписи я предоставил - обыск все равно был. Так что делайте выводы и не суетитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....,..Мой совет: НЕ ВЕРЬТЕ СЛЕДАКАМ И НЕК. ЮРИСТАМ ЧТО СТАТЬИ НЕ ТЯЖКИЕ. ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ПУСКАЙТЕ ДЕЛО НА САМОТЕК!!! На стадии следствия искать ТОЛЬКО ОПЫТНОГО ЮРИСТА, имеющего практику ведения уголовных дел! Директор выписавший сам себе справку попадает под статью железно! В ходе следсвия можно что-изобретать. Наказание по ст364 ч.2 от ПЯТИ ДО ВОСЬМИ ЛЕТ! Попадает под тяжкое преступление. Даже под амнистию не попадаешь! На суде прокурор обычно требует максимума! Не хочу пугать, но представте последствия если еще на суд без защитника прийти.

Прокуратура и менты разводят что это не тяжкие статьи и не чего страшного, им бы побыстрей на суд отправить.

Будь готовы к обыскам на квартире и работе (им нужны образцы подписей и печати), причем как было в моем случае несмотря на на то что подписи я предоставил - обыск все равно был. Так что делайте выводы и не суетитесь.

Соглашаясь с автором поста, я считаю, что эта "правова невизначенность" - харчевня для мусоров, судейских и прокурорских.

Самое главное противоречие - правовая природа справки о доходах и очень жесткий конфликт с диспозицей 358 и 222 УК. Русские - молодцы, очень корректно этот конфликт разрешили. Процентов 20 дохода у мусоров отобрали. У нас - придется крепится еще года 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы совершенно правы. Немного прояснил для себя ситуацию: Квартиры мои под арестом исполнителей(даже если они под арестом реально банк за них деньги не получил, поэтому и попадаю под ст364 ч.2 и 366 ч.2 - тяжкие последствия), но я могу за них побороться (прописать детей или еще что нибудь придумать - лазейки есть) по крайней мере до окончания срока кредита.

Вот они и крепят меня чтобы удовлетворить свои материальные претензии, чтобы я прибежал к ним типа давайте срочно все продавать, тогда материальные претензии отпадают и если продажей я покрываю долги то под статью 364 ч.2 я не попадаю.

Но фишка в том что продажей не покрою долг! И начнется та-же канитель. Опять же чтобы уйти от статьи надо бежать занимать деньги или продавать еще что нибудь. Су.и!!!

Мой совет: НЕ ВЕРЬТЕ СЛЕДАКАМ И НЕК. ЮРИСТАМ ЧТО СТАТЬИ НЕ ТЯЖКИЕ. ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ПУСКАЙТЕ ДЕЛО НА САМОТЕК!!! На стадии следствия искать ТОЛЬКО ОПЫТНОГО ЮРИСТА, имеющего практику ведения уголовных дел! Директор выписавший сам себе справку попадает под статью железно! В ходе следсвия можно что-изобретать. Наказание по ст364 ч.2 от ПЯТИ ДО ВОСЬМИ ЛЕТ! Попадает под тяжкое преступление. Даже под амнистию не попадаешь! На суде прокурор обычно требует максимума! Не хочу пугать, но представте последствия если еще на суд без защитника прийти.

Прокуратура и менты разводят что это не тяжкие статьи и не чего страшного, им бы побыстрей на суд отправить.

Будь готовы к обыскам на квартире и работе (им нужны образцы подписей и печати), причем как было в моем случае несмотря на на то что подписи я предоставил - обыск все равно был. Так что делайте выводы и не суетитесь.

Олег 222 ! Я вам уже обяснял, что для того чтобы был ущерб нужно доказать мошенничество, а его у Вас нет. У вас не было умысла при заключении сделки. И я уверен, что если даже Вы завтра погасите все свои долги она сама по себе 364 не уйдет ,и все равно пойдет в наш гуманный и справедливый суд. У вас квалификация бредовая, и Вас топят просто в нагляк Если по закону, то Ваши действия квалифицируются по совокупности ст.366 ч.1 и 358 ч.3 УК и просто амнистия, а чтобы ее не было тулят 364ч.2 УК.

Раскройте глаза Вашему следаку, закидайте его ходатайствами !!!! А вообще вы постанову о ВУД не обжаловали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. расчитывают таким образом надавить на человека чтобы он достал заначку 900тыщ и принёс на блюдечке.

По своему опыту вижу тоже-самое. Залог им особо не интересен если он дешевле остатка долга.

Вот и наезжают гады

Вы совершенно правы. Немного прояснил для себя ситуацию: Квартиры мои под арестом исполнителей(даже если они под арестом реально банк за них деньги не получил, поэтому и попадаю под ст364 ч.2 и 366 ч.2 - тяжкие последствия), но я могу за них побороться (прописать детей или еще что нибудь придумать - лазейки есть) по крайней мере до окончания срока кредита.

Вот они и крепят меня чтобы удовлетворить свои материальные претензии, чтобы я прибежал к ним типа давайте срочно все продавать, тогда материальные претензии отпадают и если продажей я покрываю долги то под статью 364 ч.2 я не попадаю.

Но фишка в том что продажей не покрою долг! И начнется та-же канитель. Опять же чтобы уйти от статьи надо бежать занимать деньги или продавать еще что нибудь. Су.и!!!

Мой совет: НЕ ВЕРЬТЕ СЛЕДАКАМ И НЕК. ЮРИСТАМ ЧТО СТАТЬИ НЕ ТЯЖКИЕ. ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ПУСКАЙТЕ ДЕЛО НА САМОТЕК!!! На стадии следствия искать ТОЛЬКО ОПЫТНОГО ЮРИСТА, имеющего практику ведения уголовных дел! Директор выписавший сам себе справку попадает под статью железно! В ходе следсвия можно что-изобретать. Наказание по ст364 ч.2 от ПЯТИ ДО ВОСЬМИ ЛЕТ! Попадает под тяжкое преступление. Даже под амнистию не попадаешь! На суде прокурор обычно требует максимума! Не хочу пугать, но представте последствия если еще на суд без защитника прийти.

Прокуратура и менты разводят что это не тяжкие статьи и не чего страшного, им бы побыстрей на суд отправить.

Будь готовы к обыскам на квартире и работе (им нужны образцы подписей и печати), причем как было в моем случае несмотря на на то что подписи я предоставил - обыск все равно был. Так что делайте выводы и не суетитесь.

НЕ ВЕРЬТЕ СЛЕДАКАМ И НЕК. ЮРИСТАМ ЧТО СТАТЬИ НЕ ТЯЖКИЕ. ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ПУСКАЙТЕ ДЕЛО НА САМОТЕК!!!

не верь не бойся не проси. это давно сказано.

Директор выписавший сам себе справку попадает под статью железно!

я в той же лодке... тока банку не предоставляю больше справок... они требовали каждый год.. - я решил вообще ни каких документов не носить. и ни чего пока не случилось.

буха я не вовлекал -дело сугубо моё личное. кроме того ежели вдруг такое случиться - тока один выход :) на лапу следаку или прокурору... другого выхода пока не вижу.

говорить что справка это не документ.. как то не вяжеться. с другой стороны можно аппелировать почему банк требует у предприятия документ о доходах а не напрямую справку из пенсионного? при том что клерки банка сами вкурсе того что 90% справок липовые и несут справочную информацию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте обсудим можно-ли строить защиту следующим образом:

Справки настоящие (иначе как-бы я платил кредит 2 года?)

Ведомости о зар плате на предприятии утеряны,

а за то что минимизировали в пенсийный фонд (ошиблись) готов понести наказание.

(какое оно, кто знает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю, что если зарплата не начислялась, то и платежей не должно быть. Если начислялась, но не платили налоги-сокрытие налогов. Если ошиблись, то сами нашли ошибку и доначислили налоги и пеню. А кроме пенсионного есть еще соц.страх и т.д. :blink: Но правильнее должен знать бухгалтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрею:

..."Я вам уже обяснял, что для того чтобы был ущерб нужно доказать мошенничество, а его у Вас нет. У вас не было умысла при заключении сделки."...

По Вашей логики ущерба без мошенничества быть не может? Есть заява банка - я им должен, на их требование вернуть деньги - не вернул. Да, мошенничества нет, но деньги я ведь должен остался!!! В этом все дело. (ст. о мошенничестве следак сам закрыл в виду отсутствия состава). Даже исполнительные надписи не аргумент, т.к. это тоже не деньги и имущество не продано! А пока оно не продано - ущерб остается! И умысел у меня был - я ведь кредит получил!

На счет самой гребаной справки: Справка - это реальный документ, выдает ее предприятие. Банк ее проверять не обязан, у него на это полномочий нет (только допустим если клиент подозрительный и проверять ее имеют право только органы по заяве банка! А банк может проверить только не официально). Но если ты бал раньше реальным их клиентом то зачем ее проверять, банку надо на мне деньги зарабатывать, вот и все.

СПРАВКА - ПОДДЕЛЬНАЯ, УЩЕРБ - ЕСТЬ! Кстате можно было бы уйти от 364 если бы на моей фирме числился только я один, тогда я не должностное лицо, но люди официльно работали.

И на счет дать на лапу : правильно можно, но потом банк ведь может обжаловат эти решения в вышестоящих инстанциях.

От справки отбрехиваться какой смысл - все очевидно (у них из налоговой и ПФ есть сведения), остается только ущерб, че тут можно придумать?

И еще момент: в конце следсвия банк увидев перспективу реального для меня срока, подает заяву следаку что хочет выступить на следствии в качестве "цівільного позивача" и указывает в этой заяве что материальных претензий ко мне не имеет всвязи с решением судов о отчуждении имущества! Что это значит, можно ли этой бумажкой прикрыться. Но следак их заяву отклонил, типа поздно и материал собран и передается в суд.

На счет ходатайств и обжалований не знаю как поступать, а часики тикают. Какие АРГУМЕНТЫ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрею:

..."Я вам уже обяснял, что для того чтобы был ущерб нужно доказать мошенничество, а его у Вас нет. У вас не было умысла при заключении сделки."...

По Вашей логики ущерба без мошенничества быть не может? Есть заява банка - я им должен, на их требование вернуть деньги - не вернул. Да, мошенничества нет, но деньги я ведь должен остался!!! В этом все дело. (ст. о мошенничестве следак сам закрыл в виду отсутствия состава). Даже исполнительные надписи не аргумент, т.к. это тоже не деньги и имущество не продано! А пока оно не продано - ущерб остается! И умысел у меня был - я ведь кредит получил!

На счет самой гребаной справки: Справка - это реальный документ, выдает ее предприятие. Банк ее проверять не обязан, у него на это полномочий нет (только допустим если клиент подозрительный и проверять ее имеют право только органы по заяве банка! А банк может проверить только не официально). Но если ты бал раньше реальным их клиентом то зачем ее проверять, банку надо на мне деньги зарабатывать, вот и все.

СПРАВКА - ПОДДЕЛЬНАЯ, УЩЕРБ - ЕСТЬ! Кстате можно было бы уйти от 364 если бы на моей фирме числился только я один, тогда я не должностное лицо, но люди официльно работали.

И на счет дать на лапу : правильно можно, но потом банк ведь может обжаловат эти решения в вышестоящих инстанциях.

От справки отбрехиваться какой смысл - все очевидно (у них из налоговой и ПФ есть сведения), остается только ущерб, че тут можно придумать?

И еще момент: в конце следсвия банк увидев перспективу реального для меня срока, подает заяву следаку что хочет выступить на следствии в качестве "цівільного позивача" и указывает в этой заяве что материальных претензий ко мне не имеет всвязи с решением судов о отчуждении имущества! Что это значит, можно ли этой бумажкой прикрыться. Но следак их заяву отклонил, типа поздно и материал собран и передается в суд.

На счет ходатайств и обжалований не знаю как поступать, а часики тикают. Какие АРГУМЕНТЫ???

Олег222!

Требования банка о возврате кредита необходимо рассматривать только в гражданском поле, т.к вы не выполняете гражданско-правовые обязательства.Поэтому следак и прекратил дело в части 190 УК, в т.ч. и потому. что материального ущерба НЕТ!!!!! Вы должны банку деньги , но ЭТО ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ и под УГОЛОВНЫЙ КОДЕК ваш долг никак не подпадает. А если нет ущерба то нет и 364 УК я вам несколько раз пылался это обяъяснить.

А попытки банка влезть в уголовный процесс с иском полный бред и следак это понимает, потому что нет ст. 190 УПК - НЕТ УЩЕРБА. Улавливаете????

Они бы еще себя потерпевшими попросилися признать. И вообще бред: хочу быть гр.позивачем, но претензий имущественного характера не имею.

Для детальной дискусси надо выдержки из обвиниловки, чтобы построить защиту и высказать свои аргументы в суде, без этого если все пустить на самотек суд просто прикроет и все, и не будет вникать. Суд в основу приговора положит обвиниловку, потому что ее ему дадут в электронном виде. Судья не будет сам ничего сочинять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег222!

Требования банка о возврате кредита необходимо рассматривать только в гражданском поле, т.к вы не выполняете гражданско-правовые обязательства.Поэтому следак и прекратил дело в части 190 УК, в т.ч. и потому. что материального ущерба НЕТ!!!!! Вы должны банку деньги , но ЭТО ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ и под УГОЛОВНЫЙ КОДЕК ваш долг никак не подпадает. А если нет ущерба то нет и 364 УК я вам несколько раз пылался это обяъяснить.

А попытки банка влезть в уголовный процесс с иском полный бред и следак это понимает, потому что нет ст. 190 УПК - НЕТ УЩЕРБА. Улавливаете????

Они бы еще себя потерпевшими попросилися признать. И вообще бред: хочу быть гр.позивачем, но претензий имущественного характера не имею.

Для детальной дискусси надо выдержки из обвиниловки, чтобы построить защиту и высказать свои аргументы в суде, без этого если все пустить на самотек суд просто прикроет и все, и не будет вникать. Суд в основу приговора положит обвиниловку, потому что ее ему дадут в электронном виде. Судья не будет сам ничего сочинять.

Уважаемый Олег 222, не занимайтесь ерундой. Найдите нормального адвоката по уголовным делам . Специалисты в области гражданского и хозяйственного права, встречающиеся на данном форуме вам не помогут. Придётся понести определённые расходы на адвоката, но ситуация у Вас не тупиковая. Есть место для манёвров. Но (повторюсь), сами Вы не справитесь. Вы же не вырываете себе больной зуб пасатижами а идёте к дантисту. Тут ситуация аналогичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требования банка о возврате кредита необходимо рассматривать только в гражданском поле, т.к вы не выполняете гражданско-правовые обязательства.Поэтому следак и прекратил дело в части 190 УК, в т.ч. и потому. что материального ущерба НЕТ!!!!! Вы должны банку деньги , но ЭТО ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ и под УГОЛОВНЫЙ КОДЕК ваш долг никак не подпадает. А если нет ущерба то нет и 364 УК я вам несколько раз пылался это обяъяснить.

А попытки банка влезть в уголовный процесс с иском полный бред и следак это понимает, потому что нет ст. 190 УПК - НЕТ УЩЕРБА. Улавливаете????

СПАСИБО Андрей! Извините доходит тяжко, в юр. вопросах плаваю.

Мысль Вашу понял. Трактовка статьи - "Тяжкими последствиями в статьях 364-367, если они заключаются в причинении материального ущерба". Именно --МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА-!!! Ничего себе меня накрутили, дело тогда пустяковое! Тогда жалобу прокурору, че за дела, почему меня как последнего лошару разводят.

Вот выписка из постановления о возб. уг.дела: В период с ... по ... я являясь дир. ООО , злоупотребляя своим служ. положением из корысных побуждений, путем предоставления справки о личных доходах ...с внесенными туда заведомо ложными сведениями ...в целях беспрепятственного получ. кредита ... что повлекло за собой тяжкие последствия, выразившиеся в непогашении данного кредита и причинении банку мат. ущерба в сумме ..., т.е. в 250 раз и более превышает ННМДГ. На основании изложенного ,принимая во внимание то, что в действиях дир. ООО, как должностного лица, усматривается признаки преступления, предусмотренного ч2ст364 и ч2ст366 - возбудить УД в отнош дир.ООО по признакам преступления предусмотренного ст.364ч2 и ст366ч2 УК.(кратко - основное).

А вот выдержки из постановления в кач. обвиняемого:

... У меня возникл умысел на незаконное получение денежных средств в кредит для приобрет. кварт. в частную собств., путем злоупотребления своим служебным положением, как директором ООО и с помощью составления заведомо ложного документа - справки о завышенной ЗП. ТАКИМ ОБРАЗОМ, СВОИМИ УМЫШЛЕННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ, ВЫРАЗИВШИМИСЯ В ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ, Т.Е. УМЫШЛЕННОМ, В СВОИХ КОРЫСТНЫХ ПОБУЖДЕНИЯХ, ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦОМ СВОЕГО СЛУЖЕБНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ВОПРЕКИ ИНТЕРЕСАМ СЛУЖБЫ, ПОВЛЕКШЕЕ ТЯЖКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ЮР. ЛИЦА, Я СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ПРЕДУСМОТРЕННОЕ Ч2СТ364ук. ... То же самое и по 366.

и в конце : ВСЕГО, СВОИМИ УМЫШЛЕННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ Я СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ СТ364Ч2 И СТ366Ч2

НА ОСНОВАНИИ ИЗЛОЖЕННОГО, РУКОВОДСТВУЯСЬ СТ 130-132, 140-142 УПК УКРАИНЫ -

ПОСТАНОВИЛ (СЛЕДОВАТЕЛЬ):

1.ПРИВЛЕЧЬ МЕНЯ В КАЧЕСТВЕ ОБВИНЯЕМОГО ПО НАСТОЯЩЕМУ УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ, ПРЕДЪЯВИВ ЕМУ ОБВИНЕНИЕ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО СТ. 364 Ч2 И СТ366 Ч2 УКУ.

2. КОПИЮ НАСТОЯЩЕГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ НАПРАВИТЬ ПРОКУРОРУ такому-то.

Буду очень признателен за Ваш комментарий Андрей, совсем крыша едет что делать, юристы к кот. обращался или не компетентные или разводят то-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Олег 222, не занимайтесь ерундой. Найдите нормального адвоката по уголовным делам . Специалисты в области гражданского и хозяйственного права, встречающиеся на данном форуме вам не помогут. Придётся понести определённые расходы на адвоката, но ситуация у Вас не тупиковая. Есть место для манёвров. Но (повторюсь), сами Вы не справитесь. Вы же не вырываете себе больной зуб пасатижами а идёте к дантисту. Тут ситуация аналогичная.

Что в Вашем понятии хороший адвокат по уголовным делам? Адвокат, чтоб Вы понимали это тот человек который вхож в органы, и с которым буду вести разговор по поводу денежек . Вот и все. А вот правозащитники- это те , которые фанаты своего дела, не за просто так..... без гонораров..... но без дачи взяток. Таких единицы, которые действительно разваливают дела, идут до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в Вашем понятии хороший адвокат по уголовным делам? Адвокат, чтоб Вы понимали это тот человек который вхож в органы, и с которым буду вести разговор по поводу денежек . Вот и все. А вот правозащитники- это те , которые фанаты своего дела, не за просто так..... без гонораров..... но без дачи взяток. Таких единицы, которые действительно разваливают дела, идут до последнего.

Спасибо что объяснили. А то я всего 10 лет занимаюсь юридической практикой, и ранее не сталкивался с толкованием слова "адвокат". И уж тем более в сочетании со словом "хороший". Теперь буду знать. Продолжайте в том же духе, и товарисчь развесив уши плотно присядет.

А на счёт правозащитников - даже не хочу комментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе меня накрутили, дело тогда пустяковое! Тогда жалобу прокурору, че за дела, почему меня как последнего лошару разводят.

Жалоба прокурору ничего не даст. прокуратура все равно направит в суд весь этот бред. Пишите ходатайства следаку. Пусть принимает по ним решения и расписует все эту бредятину. А бумажки пусть будут в деле, пригодятся.

Вот выписка из постановления о возб. уг.дела:[/b]

В период с ... по ... я являясь дир. ООО , злоупотребляя своим служ. положением из корысных побуждений, путем предоставления справки о личных доходах ...с внесенными туда заведомо ложными сведениями ...в целях беспрепятственного получ. кредита ... что повлекло за собой тяжкие последствия, выразившиеся в непогашении данного кредита и причинении банку мат. ущерба в сумме ..., т.е. в 250 раз и более превышает ННМДГ. На основании изложенного ,принимая во внимание то, что в действиях дир. ООО, как должностного лица, усматривается признаки преступления, предусмотренного ч2ст364 и ч2ст366 - возбудить УД в отнош дир.ООО по признакам преступления предусмотренного ст.364ч2 и ст366ч2 УК.(кратко - основное).

Что я и говорил!!! Злоупотребляя своим положением...... путем предоставления справки..... с внесен ... ложных сведений.... смешно Вам вменяют злоупотребление в том, что вы предоставили поддельную справку. А предоставление справки или ее непредоставление входит в Ваши обязанности и Вы наделены ими в силу Вашей должности. !!!!!!! Улавливаете ход мысли????

Но это вообще хит-что повлекло за собой тяжкие последствия, выразившиеся в непогашении данного кредита и причинении банку мат. ущерба в сумме ..., т.е. в 250 раз и более превышает ННМДГ. В чем выражается непогашение кредита (кредит платился, но из-за мирового финансового кризиса или он имеет ввиду непогашается по требованию банка). Понимаете -это бред. Видел , но такого верите еще нет.

Следак даже расписать объективную сторону не может!!!! А писать та нечего!!!!

... У меня возник умысел на !!!!!!!незаконное получение !!!!! ( а что в его понимании незаконное получение и что тогда законное)денежных средств в кредит для приобрет. кварт. в частную собств., путем злоупотребления своим служебным положением, как директором ООО и с помощью составления заведомо ложного документа - справки о завышенной ЗП.

Т.е ВЫ злоупотребили служебным положением как директор ООО перед банкирами !!! Понимаете ???? Директор и банк никакой связи между собой.

А признак объективной стороны вопреки интересам вообще не расписывают.

А по поводу юристов к которым Вы обращаетесь ..... Должностные преступления эта самая сложная категория уголовных дел и специалистов по ним очень мало.

А следак расписывая ...... путем предоставления справки о личных доходах ...с внесенными туда заведомо ложными сведениями ...в целях беспрепятственного получ. кредита ..... сам того не понимает - это и есть 358 ч.3 УК Использование заведомо подложного документа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что объяснили. А то я всего 10 лет занимаюсь юридической практикой, и ранее не сталкивался с толкованием слова "адвокат". И уж тем более в сочетании со словом "хороший". Теперь буду знать. Продолжайте в том же духе, и товарисчь развесив уши плотно присядет.

А на счёт правозащитников - даже не хочу комментировать.

Я вижу мои слова Вас сильно задели, а зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требования банка о возврате кредита необходимо рассматривать только в гражданском поле, т.к вы не выполняете гражданско-правовые обязательства.Поэтому следак и прекратил дело в части 190 УК, в т.ч. и потому. что материального ущерба НЕТ!!!!! Вы должны банку деньги , но ЭТО ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ и под УГОЛОВНЫЙ КОДЕК ваш долг никак не подпадает. А если нет ущерба то нет и 364 УК я вам несколько раз пылался это обяъяснить.

А попытки банка влезть в уголовный процесс с иском полный бред и следак это понимает, потому что нет ст. 190 УПК - НЕТ УЩЕРБА. Улавливаете????

СПАСИБО Андрей! Извините доходит тяжко, в юр. вопросах плаваю.

Мысль Вашу понял. Трактовка статьи - "Тяжкими последствиями в статьях 364-367, если они заключаются в причинении материального ущерба". Именно --МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА-!!! Ничего себе меня накрутили, дело тогда пустяковое! Тогда жалобу прокурору, че за дела, почему меня как последнего лошару разводят.

Вот выписка из постановления о возб. уг.дела: В период с ... по ... я являясь дир. ООО , злоупотребляя своим служ. положением из корысных побуждений, путем предоставления справки о личных доходах ...с внесенными туда заведомо ложными сведениями ...в целях беспрепятственного получ. кредита ... что повлекло за собой тяжкие последствия, выразившиеся в непогашении данного кредита и причинении банку мат. ущерба в сумме ..., т.е. в 250 раз и более превышает ННМДГ. На основании изложенного ,принимая во внимание то, что в действиях дир. ООО, как должностного лица, усматривается признаки преступления, предусмотренного ч2ст364 и ч2ст366 - возбудить УД в отнош дир.ООО по признакам преступления предусмотренного ст.364ч2 и ст366ч2 УК.(кратко - основное).

А вот выдержки из постановления в кач. обвиняемого:

... У меня возникл умысел на незаконное получение денежных средств в кредит для приобрет. кварт. в частную собств., путем злоупотребления своим служебным положением, как директором ООО и с помощью составления заведомо ложного документа - справки о завышенной ЗП. ТАКИМ ОБРАЗОМ, СВОИМИ УМЫШЛЕННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ, ВЫРАЗИВШИМИСЯ В ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ, Т.Е. УМЫШЛЕННОМ, В СВОИХ КОРЫСТНЫХ ПОБУЖДЕНИЯХ, ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦОМ СВОЕГО СЛУЖЕБНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ВОПРЕКИ ИНТЕРЕСАМ СЛУЖБЫ, ПОВЛЕКШЕЕ ТЯЖКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ЮР. ЛИЦА, Я СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ПРЕДУСМОТРЕННОЕ Ч2СТ364ук. ... То же самое и по 366.

и в конце : ВСЕГО, СВОИМИ УМЫШЛЕННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ Я СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ СТ364Ч2 И СТ366Ч2

НА ОСНОВАНИИ ИЗЛОЖЕННОГО, РУКОВОДСТВУЯСЬ СТ 130-132, 140-142 УПК УКРАИНЫ -

ПОСТАНОВИЛ (СЛЕДОВАТЕЛЬ):

1.ПРИВЛЕЧЬ МЕНЯ В КАЧЕСТВЕ ОБВИНЯЕМОГО ПО НАСТОЯЩЕМУ УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ, ПРЕДЪЯВИВ ЕМУ ОБВИНЕНИЕ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО СТ. 364 Ч2 И СТ366 Ч2 УКУ.

2. КОПИЮ НАСТОЯЩЕГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ НАПРАВИТЬ ПРОКУРОРУ такому-то.

Буду очень признателен за Ваш комментарий Андрей, совсем крыша едет что делать, юристы к кот. обращался или не компетентные или разводят то-же.

Ничего себе меня накрутили, дело тогда пустяковое! Тогда жалобу прокурору, че за дела, почему меня как последнего лошару разводят.

Олежа, есть старая ментовская поговорка = без лоха и жизнь плоха. увы.

думаю что у вас есть выход из этой ситуации -прислушайтесь к совету про адвоката... дело для вас перспективное... имхо. через год будете вспоминать с легким подергиванием на лице...:) я имею похожий опыт... помоему в нашей стране нужно со школы детям рассказывать как себя вести с ментами потому как законы такие что пока сам на себя не напишешь - фиг что докажут, поэтому и берут на понтах. увы вы не первый кто попадал в похожую ситуацию и так же нелепо вёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в Вашем понятии хороший адвокат по уголовным делам? Адвокат, чтоб Вы понимали это тот человек который вхож в органы, и с которым буду вести разговор по поводу денежек . Вот и все. А вот правозащитники- это те , которые фанаты своего дела, не за просто так..... без гонораров..... но без дачи взяток. Таких единицы, которые действительно разваливают дела, идут до последнего.

принципиальным нужно быть - без спорно... тока взятками тоже дела не решить... но дело то не совсем уголовное:) скажем так, сажать за справочку на 5 лет? вы меня извените- я лично видел как раскрутили фирму - стиралку, работавшую годами с откровенным криминалом и двоим припаяли по 2 и 3 года при том что там липа на липе и липой мазано! признали и предприятие фиктивно регистрированное... и карусель стиралась годами! млять ущерб бюджету тока оценивали миллионами!... а тут справочка... епт. причем ущер еще нужно доказать?

в общем неприятная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директор и банк никакой связи между собой.

андрей, следак и не рисует связей. он доказательства собрал в мошенничестве должостного лица... просто документ оказался левым, как и финансовая отчетность греции... поэтому и пишет что кредит был выдан согласно ложных данных, что в последствии вылилось в просрочку... бла бла бла. всё чётко под статью подогнал. если смотреть со стороны судьи то выглядет обвинение уверенно. левый документ - позычальник не платит кредит. я бы старался продавать активы и гасить что возможно.. вы же 3 года назад совершали покупки! квартиры еще пока не упали ниже 06 года... так или иначе а все мы совершаем преступления, даже наш презик... главное не попадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директор и банк никакой связи между собой.

андрей, следак и не рисует связей. он доказательства собрал в мошенничестве должостного лица... просто документ оказался левым, как и финансовая отчетность греции... поэтому и пишет что кредит был выдан согласно ложных данных, что в последствии вылилось в просрочку... бла бла бла. всё чётко под статью подогнал. если смотреть со стороны судьи то выглядет обвинение уверенно. левый документ - позычальник не платит кредит. я бы старался продавать активы и гасить что возможно.. вы же 3 года назад совершали покупки! квартиры еще пока не упали ниже 06 года... так или иначе а все мы совершаем преступления, даже наш презик... главное не попадаться.

Мы вообще-то по поводу квалификации общаемся в разрере уголовки.

И какое мошенничество должностного лица, ВЫ о чем вообще..... Следак даже под статью толком не подогнал, написал бред переписав диспозиции статей УК и все. Приплел то, что человеку вменить нельзя по закону. Только за то, что он написал парню светит от 5 до 8 лет. Нормально да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вообще-то по поводу квалификации общаемся в разрере уголовки.

И какое мошенничество должностного лица, ВЫ о чем вообще..... Следак даже под статью толком не подогнал, написал бред переписав диспозиции статей УК и все. Приплел то, что человеку вменить нельзя по закону. Только за то, что он написал парню светит от 5 до 8 лет. Нормально да?

У меня лично к Вам один вопрос: вы сами когда-нибудь привлекались в качестве обвиняемого, и Ваше уголовное дело передавали в суд, или Вы являлись адвокатом, который "разруливал" описанные ситуации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лично к Вам один вопрос: вы сами когда-нибудь привлекались в качестве обвиняемого, и Ваше уголовное дело передавали в суд, или Вы являлись адвокатом, который "разруливал" описанные ситуации ?

Поверьте Александр, я за свою жизнь побывал довольно таки в разных ситуациях, когда работал еще в правоохранительных органах. НЕ желаю никому таких ситуаций. Но отстаивать себя надо всегда. Любой дворник может почитать кодекс и умничать, но это мало надо еще иметь практический опыт..... надо повариться в этой каше....... урку хоть реального увидеть. Но если человек не глуп и ему подсказать тонкости, то поверьте он сможет себя защитить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте Александр, я за свою жизнь побывал довольно таки в разных ситуациях, когда работал еще в правоохранительных органах. НЕ желаю никому таких ситуаций. Но отстаивать себя надо всегда. Любой дворник может почитать кодекс и умничать, но это мало надо еще иметь практический опыт..... надо повариться в этой каше....... урку хоть реального увидеть. Но если человек не глуп и ему подсказать тонкости, то поверьте он сможет себя защитить......

Не верю. И мой вопрос был не случайным. Вера в справедливость суда - добытая своей головой - огромная глупость. Я убедился в этом лично. Мне предъявили левое обвинение в совершении должностного преступления. При этом я должностным лицом не являлся. Областная прокуратура сказала "аминь" - и понеслось.... А то, что пошло в суд - суд будет рассматривать основываясь исключительно на позиции обвинения. Полтора года мытарств привели к тому, что я добился возврата дела на ДС. И через месяц прокуратура передала дело в суд точнов том же виде, что и прежде. В конечном итоге пришлось найти выход на прокурора и договариваться. Пойти в отказ они уже не могли, т.к. доложили руководству о своих успехах (забыл сказать, ущерб начитали миллионов 10 ) и теперь дело шло как особо важно под пристальным вниманием.

В конечном итоге дал денег прокурору. Дело переквалифицировали под халатность. И в зале суда применили амнистию.

Так о каком самоправозащитном механизме Вы мне тут рассказываете?!!! Бред сивой кобылы. Единственный выход, это найти выход на прокуратуру и совместно с ними разработать сценарий действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послемоего хождения по юристам занакомым и не знакомым, прояснил для себя следующее:

Как сказал Андрей, есть юристы, кот. зарабатывают бабки, выступая посредниками между прокуратурой, судьями и т.д. и их позиция: - можно решить вопрос (понятно как).

И есть правозащитники, кот. честно отрабатывают свой гонорар - профессионально отбивая от наказания.

Круговая порука - логика первых понятна, 20-30 дел за год и ты в шоколаде.

Мне же, по моей ситуации необходим юрист, относящийся ко второй категории, т.к. денег особо нет "решать вопрос".

На счет материального ущерба и тяжких последствий - говорят на суде это доказать не реально.

Согласен с Александром, что в данном случае совершенно бесполезно считать, что можно в правовом поле все урегулировать. Юристы (далеко не один, кот. прозанимались этим все жизнь) говорят не будь наивным и не питай иллюзий, жизнь показывает что денег не дашь прокурору или судье - пиз..ц.

Был у меня такой знакомый юрист, отмазал от налоговой (штраф большой был) - все получилось! И все по закону! Сейчас не может правда делом моим заняться. Буду искать. Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...