Recommended Posts

Добрый день. Прошу предварительно растолковать,есть смысл бодаться или забить...

В 2007 году заложил машину в ПриватБанк на 5 лет(до 2012 года),оценили в 19 тыс.у.е. выдали на руки 14+5 на обязательную страховку во время действия кредитного договора(сумма кредита 19 тыс. у.е.)

Банку успел вернуть тыс 7,когда грянул 2009 год и его последствия.Банк подал первый иск на арест имущества и взыскание полной суммы по кредиту в 2009-2010.Машину отдал в 2011 году,судя по всему продали с аукциона её в 2015.

Теперь банк подает повторно на взыскание задолженности в размере 90 тыс. у.е. по этому же договору.Перед этим предлагали решить вопрос за 5 тыс.долларов с закрытием в ноль.

Какие шансы показать банку кукиш в суде?Или просто забить?С того жёсткого кредитного времени у меня из имущества только трусы, да и те жена купила...ничего на себя или жену не оформлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину отдал в 2011 году,судя по всему продали с аукциона её в 2015.

 

1. А что делали с машиной 4 года? Почему сразу не продали?

2. Какой банк?

3. У меня было дело с Приватом. Машину клиента продали, а выручку не засчитали. Потом через несколько лет иск. КОНЕЧЕО ЖЕ, решение заочное, о котором клиент не знал до 2015 г. Но переиграл банк сам себя и мы тормознути его на стадии ИП. Но это, как говорил Каневский, отдельная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина стояла на стоянке Привата,где её потихоньку разукомплектовывали.

В это время банк добился через суд вылучення заставного майна.Вспоминая хронологию,то в розыск машина была подана в 2010,задержана 2011 на штраф площадку, в 2013 переехала на площадку Привата(я им ещё ключи с ТП завозил и увидел,что от машины осталось только жалкое подобие),после этого была выставлена на аукцион и продана. В исковом написана дата зачисления суммы с продажи в 2015.

Меня больше интересует, с какого момента считается начало отсчёта исковой давности?И если банк уже подавал в суд и выигрывал (сумма иска соответственно была другая,гораздо меньше),то имеет ли он право подавать повторный иск?

Так может пройти ещё 5 лет,они насчитают процентов ещё вагон и опять в суд подадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Прошу предварительно растолковать,есть смысл бодаться или забить...

В 2007 году заложил машину в ПриватБанк на 5 лет(до 2012 года),оценили в 19 тыс.у.е. выдали на руки 14+5 на обязательную страховку во время действия кредитного договора(сумма кредита 19 тыс. у.е.)

Банку успел вернуть тыс 7,когда грянул 2009 год и его последствия.Банк подал первый иск на арест имущества и взыскание полной суммы по кредиту в 2009-2010.Машину отдал в 2011 году,судя по всему продали с аукциона её в 2015.

Теперь банк подает повторно на взыскание задолженности в размере 90 тыс. у.е. по этому же договору.Перед этим предлагали решить вопрос за 5 тыс.долларов с закрытием в ноль.

Какие шансы показать банку кукиш в суде?Или просто забить?С того жёсткого кредитного времени у меня из имущества только трусы, да и те жена купила...ничего на себя или жену не оформлял

Как раз есть похожее дело.

Бодаться обязательно.

Необходимо в обязательно порядке подать ходатайство об истребование всего кредитного дела и другие документов, кассающихся выдачи кредита, а также документов, подтверждающих изъятие и возможную продажу авто.

 

В 2009-2010 было вынесено решение?

если да, то когда?

Было ли требование о досрочном взыскании кредита?

 

 

Какие шансы показать банку кукиш в суде?Или просто забить?С того жёсткого кредитного времени у меня из имущества только трусы, да и те жена купила...ничего на себя или жену не оформлял

 

Шансы велики, но объективно и детализировано можно сказать только после ознакомления с материалами дела, по иску 2009-2010 года и по иску 2016 года.

Зачем Вам вешать на себя долги?

Возможно со временем Вы получите наследство или кто-то что-то Вам подарит.

 

Отсутствие долговых обязательств по исполнительным документом дает возможность Вам участвовать  в разных маневрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина стояла на стоянке Привата,где её потихоньку разукомплектовывали.

В это время банк добился через суд вылучення заставного майна.Вспоминая хронологию,то в розыск машина была подана в 2010,задержана 2011 на штраф площадку, в 2013 переехала на площадку Привата(я им ещё ключи с ТП завозил и увидел,что от машины осталось только жалкое подобие),после этого была выставлена на аукцион и продана. В исковом написана дата зачисления суммы с продажи в 2015.

Меня больше интересует, с какого момента считается начало отсчёта исковой давности?И если банк уже подавал в суд и выигрывал (сумма иска соответственно была другая,гораздо меньше),то имеет ли он право подавать повторный иск?

Так может пройти ещё 5 лет,они насчитают процентов ещё вагон и опять в суд подадут?

Выше в сообщение я Вам написал с какими документами необходимо ознакомиться.

И на какие вопросы Вам необходимо ответить, что бы получить аргументированный совет

Подавать иск любое лицо имеет право в любом случае, в дальнейшем суд решает соответствует ли иск ЦПК, после чего ответчик имеет право защитить свои права.

 

Если Вы не будете отбиваться, то конечно насчитают, а если правильно все сделаете, то отобьетесь от взыскания в полном объеме, но все зависит от двух-трех обстоятельств, которые можно установить, ознакомившись с двумя судебными делами, а возможно лишь после того, как суд истребует необходимые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне необходимо явится на первое заседание и попросить суд обязать истца предоставить кредитное дело?Особенно в части изъятия/продажи авто?

Короче,надо брать юриста в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реализован,т.к.в 2015 году поступили деньги в счёт уплаты процентов,судя по расчету суммы искового требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 03.05.2016 в 13:39, ВладВасилич сказал:

Мне необходимо явится на первое заседание и попросить суд обязать истца предоставить кредитное дело?Особенно в части изъятия/продажи авто?

Короче,надо брать юриста в помощь

Безусловно правильное решение.

Важно попасть на профильного юриста, который не один раз сталкивался с подобными случаями и знает правильный алгоритм действий.

Какой направление для борьбы предложил выбранный Вами юрист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2016 в 08:24, getikalex сказал:

Если банку вернули автомобиль, но банк ее не реализовал - можно вспомнить про недавнюю правовую позицию № 6-2387цс15

Постановление:

Обсуждение:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...