Обновление форума


Recommended Posts

 

Чат предвидится или нет??

Обязательно, все изменения и дополнения займут дня два три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуже незручно і не інформативно. Колишній варіант був дуже зручний і зрозумілий. Почекаємо що вийде хоча вже зрозуміло що нічого пристойного не буде. Таке відчуття що форум робиться для дуже просунутих а не для тих кому це дійсно необхідно. Морок.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Дуже незручно і не інформативно. Колишній варіант був дуже зручний і зрозумілий. Почекаємо що вийде хоча вже зрозуміло що нічого пристойного не буде. Таке відчуття що форум робиться для дуже просунутих а не для тих кому це дійсно необхідно. Морок.:(

 

Я думаю через пару дней все настроят и запустят. Так просто он будет работать значительно стабильнее. И взломов будет гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANTIRAID сказал:

Я думаю через пару дней все настроят и запустят. Так просто он будет работать значительно стабильнее. И взломов будет гораздо меньше.

Будемо сподіватися. Хотілося б щоб нові надходження та обговорення були на доступному рівні як раніше, зайшов і одразу видно новини і що обговорюється в темах. Складно шукати, незручно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно такую задачу я и поставил администратору. Просто пока форум все еще конвертируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Mira сказал:

жуть какая) а интерфейс на укр или русском есть?

Конечно же есть, гляньте в самом низу

4ecfbf8a2fddcfd95d4b4eee8f54d30a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не высказать своего мнения по обновлению сайта.

(+) как я понимаю формат трансформировался под моб. это хорошо. даже не просто хорошо - это правильно, современно, стратегически важно...

добавились опции, которых не было ранее (или я их ранее не нашел), например, "на что я был подписан" - лично мне этого не хватало.

(-) соглашусь с предыдушими мнениями - должно быть просто и понятно даже для не продвинутого пользователя, и это архи важно.

Большой минус для меня это, что изменилась панель "новые публикации". Ранее было по темам, а сейчас (как я вижу) по ответам. Это крайне неудобно, т.к ранее я видел то, что в теме был "ответ" и мог перейти как в начало темы, на любую страницу или на последний ответ. Коротко, информативно и удобно. Сейчас же весь раздел смешал в единое целое, т.е. чтобы увидеть интересующую меня тему я должен просмотреть все, что кто где либо отвечал, даже не по теме меня не интересующей. А если учесть то, что "иногда" в теме появляется "флудмен" - это будет сделать крайне сложно, а зачастую и вообще ув.чел. устанет читать и уйдет их темы.

Вообщем, это пока основное с моей стороны замечание.

А если говорить о новых тенденциях, стиле (при условии не занания цели модернизации сайта), то я приветствую новый, отвечающий времени, дизайн, добавленные опции.

Надеюсь (уверен) что сайт после завершения реконструкции (два-три дня (с)) станет лучше, а удачные замечания и пожелания будут воплошены в жизнь.

ПС. я конечно не юрист, не повар и не программист, но "сырой" продукт я бы не отправлял бы в "одинокое плавание". Как правило делают дле версии сайта - "новая" и старая", чтобы не потерять (не отпугнуть новаторскими фичами) аудиторию и плавно перейти в новый формат.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мой текст с первого раза не сохранился (долго набирал текст - искал знакомые буквы). Наверное сработал таймер сессии, т.к. после обновления страницы было предложено снова авторизоваться. Мелочь, но лучше дать возможность работать без оганичения по времени. Но это мое субъектитвное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Хомя4ок сказал:

Конечно же есть, гляньте в самом низу

 

1. при цитировании вывалило кучу не нужной информации из сообщения, которую я удалил. Это для модератора. 2. Спрашивали об укр. языке, но его пока таки в списке нет. 3. пишу в одну строчку, т.к. перевод строки по "enter" не работает, как было ранее (для модератора).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И думаю последнее на сегодня.:)

Как понимаю, сайт будет расчитан на современные веянья и технологии.

Советую, выводить сообщения о не соответствии версии броузера у пользователя (т.е. у клиента старая версия) применямым новым технологиям, +предупреждение, что не все опции будут доступны или работать и предложение обновить версию броузера. Это на самом деле на сегодня стандарт толерантной коммуникации с клиентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ais сказал:

Не могу не высказать своего мнения по обновлению сайта.

(+) как я понимаю формат трансформировался под моб. это хорошо. даже не просто хорошо - это правильно, современно, стратегически важно...

добавились опции, которых не было ранее (или я их ранее не нашел), например, "на что я был подписан" - лично мне этого не хватало.

(-) соглашусь с предыдушими мнениями - должно быть просто и понятно даже для не продвинутого пользователя, и это архи важно.

Большой минус для меня это, что изменилась панель "новые публикации". Ранее было по темам, а сейчас (как я вижу) по ответам. Это крайне неудобно, т.к ранее я видел то, что в теме был "ответ" и мог перейти как в начало темы, на любую страницу или на последний ответ. Коротко, информативно и удобно. Сейчас же весь раздел смешал в единое целое, т.е. чтобы увидеть интересующую меня тему я должен просмотреть все, что кто где либо отвечал, даже не по теме меня не интересующей. А если учесть то, что "иногда" в теме появляется "флудмен" - это будет сделать крайне сложно, а зачастую и вообще ув.чел. устанет читать и уйдет их темы.

Вообщем, это пока основное с моей стороны замечание.

А если говорить о новых тенденциях, стиле (при условии не занания цели модернизации сайта), то я приветствую новый, отвечающий времени, дизайн, добавленные опции.

Надеюсь (уверен) что сайт после завершения реконструкции (два-три дня (с)) станет лучше, а удачные замечания и пожелания будут воплошены в жизнь.

ПС. я конечно не юрист, не повар и не программист, но "сырой" продукт я бы не отправлял бы в "одинокое плавание". Как правило делают дле версии сайта - "новая" и старая", чтобы не потерять (не отпугнуть новаторскими фичами) аудиторию и плавно перейти в новый формат.
 

Спасибо за Ваш ответ, хотел бы уточнить, не совсем понял относительно того, что весь раздел смешан в единое целое?

Можно поподробнее.

И писать в одну строчку тоже не совсем понял.

Относительно старой и новой версии сделать нельзя, т.к. форум постоянно наполняется и пока все наладить сообщения размещенные за это время просто потеряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ANTIRAID сказал:

Спасибо за Ваш ответ, хотел бы уточнить, не совсем понял относительно того, что весь раздел смешан в единое целое?

Можно поподробнее.

И писать в одну строчку тоже не совсем понял.

Относительно старой и новой версии сделать нельзя, т.к. форум постоянно наполняется и пока все наладить сообщения размещенные за это время просто потеряются.

1. Ранее была ссылка "Новые публикации - ФОРУМ", где были указаны - тема, 1-я и последняя страницы, автор последнего сообщения. Это удобно, т.к. я могу перейти  одним кликом (это приоритет тенденций) на последнее сообщение, в начало темы или на любую другую страницы из предложенных (обычно это было несколько первых и несколько последних). Сейчас называется ссылка (как я понимаю) "Вся активность" и новые сообщения идут просто в последовательности их поступления, т.е. они уже не сгуппированы по темам, а идут "навалом", что на мой взгляд крайне не удобно.

Например, появляется какая то "долгая" активность (дискуссия) в какой то теме и вся страница "активности" (а может и несколько страниц) будет заполнена (завалена) сообщениями этой темы. И если мне эта тема не интересна, то надо "лопатить" неизвестное кол-во страниц, чтобы найти сообщение из нужной темы.

Старый вариант в этом плане гораздо удобней. Пользователь быстро пробежался по темам, в которых появились новые сообщения, и если тема ему интересна, то он переходит и читает либо последнее сообщение в теме, либо последнюю его страницу, либо начинает с начала.

2. При написании прошлого сообщения у меня не получилось перейти на другую строчку в тексте (как правило после нажатия кнопки Enter). Наверное это был "глюк" у меня, т.к. сейчас вижу, что все работает. А вот, например с "выделить жирным" или "подчеркнуть"слова в уже набранном тексте с первого раза не получается. Но может это опять "глюки" моего "подуставшего" броузера :)

3. Я просто высказал свое пожелание, если хотите рекомендацию основанную на практике Интернета. Если структура базы данных (БД) форума не меняется, а меняется только интерфейс вывода данных через обновленный сайт, то ничего из сообщений и тем не потеряется, т.к. БД осталась старой и в ней все как и прежде сохранется. А вот если структура БД была изменена, то тогда конечно появляется две версии БД - новая и старая.

ПС. В любом случая, я не публиковал бы не законченную версию нового сайта, только для того чтобы получить обратную связь с пользователями и получения от них рекомендаций, советов, замечаний и т.п., так как это все же не принято. Ну, это как будто Вы зашли в любимый ресторан, заказали любимое блюдо, а вам говорят, что повар изменил его рецептуру и теперь оно будет ещё лучше, но при этом уже подают его в состоянии полуготовности и спрашивают: ну, как оно Вам? Повар готов в режиме он-лайн скорректировать блюдо..

Конечно, я не настаиваю на своих взглядах на такой подход, просто высказываю свое мнение с целью, чтобы уважаемый мною сайт стал еще лучше и "время перемен" было как много короче, а простые пользователи и профессионалы за это вреня не потеряли возможность общаться друг с другом.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ANTIRAID сказал:

Обязательно, все изменения и дополнения займут дня два три.

Где искать тэги?

пока не нашел.

Краткое описание тем будет позже?*

Еще по поводу уведомлений, когда тебе отвечают или ставят лайк.

Раньше в верхнем правом углу светились уведомления и тогда было понятно, что тебе ответили на интересующий тебя вопрос или задали какой-то вопрос.

Сейчас же, у меня светилось 10 уведомлений, при попытке зайти и прочитать их, указано: нет уведомлений для отображения.

Это еще не донастроили или же у меня не было уведомлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ANTIRAID сказал:

Именно такую задачу я и поставил администратору. Просто пока форум все еще конвертируется.

Еще просьба, если хочешь ответить на первой странице темы, то можешь лишь процитировать сообщение и ответить на него (тебя переносит вниз первой страницы темы, так ты отвечаешь и сохраняешь ответ).

Но для того, что бы вернуться и дальше читать сообщения нужно снова искать сообщение, на которых ты закончил.

Раньше можно было ответить в новой вкладке и тогда в старой вкладке ты сразу же возвращался к сообщению, где ты закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновить форум было необходимо даже из соображений безопасности. Т.к. постоянно приходилось бороться со спамерами и различными хакерами. Этот форум исключительно разработка сторонней компании и менять интерфейс возможно, но только в цветовом оформлении. Чат думаю через пару дней появится. Пока ищем подходящую разработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2016 в 09:38, ANTIRAID сказал:

Обновить форум было необходимо даже из соображений безопасности. Т.к. постоянно приходилось бороться со спамерами и различными хакерами. Этот форум исключительно разработка сторонней компании и менять интерфейс возможно, но только в цветовом оформлении. Чат думаю через пару дней появится. Пока ищем подходящую разработку.

А как быть с тем, что любая тема разделена на две части?

Скриншот я Вам сбрасывал на почту.

 

нельзя ли это хоть как-то исправить?

п.с. для зрения вроде полезней, а вот для нормального восприятия информации пока не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, появляется какая то "долгая" активность (дискуссия) в какой то теме и вся страница "активности" (а может и несколько страниц) будет заполнена (завалена) сообщениями этой темы. И если мне эта тема не интересна, то надо "лопатить" неизвестное кол-во страниц, чтобы найти сообщение из нужной темы.

Аис правильно заметил.

Будет ли доступен перечень новых публикаций?

2 минуты назад, ANTIRAID сказал:

Не совсем понял, что значит разделена на части?

я Вам на почту сбрасывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения