Обновление форума


Recommended Posts

6 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

И еще вопрос, каким образом

http://antiraid.com.ua/forum/profile/14501-privatbankua/

Находится в топе обновлений статуса?

или это разрешенная реклама?:rolleyes:

Обновляя статус сразу он поднимается. Можно вообще удалить окно с обновлениям статуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANTIRAID сказал:

Пока таких чатов под эту версию нет. Кроме того в старом чате также терялись сообщения если кто-то начинал там активно консультировать :)

Можно увеличить количество тем справа.

Я понял, новая тема появляется справа.

Или можно еще расширить количество тем справа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANTIRAID сказал:

Здесь есть вкладка - активность и есть боковая панель где отражены последние темы открытые на форуме.

На главной их отображается 5 штук, на темах и в подфорумах по 10 штук

Всё правильно, это именно то о чём я и говорю... Всё пропадает и ничего не найти, если каждый день не сидеть на форуме... То есть 5 только отображается... Неделю не зайдя на форум ничего не найдёшь и не увидишь, если только сам в ручном режиме не будешь искать интересующие темы и проверять не написал ли там кто то чего то... и так полдня, а перед этим как будешь знать, что несколько дней будешь отсутствовать, то названия всех этих тем надо будет записать на бумажке, так как вообще не найдёшь... Так как увидишь только последние 5 тем справа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ANTIRAID сказал:

Обновляя статус сразу он поднимается. Можно вообще удалить окно с обновлениям статуса.

Это не столь критично.

Самое негативное: это п.п. 1 и 3.

п. 4 тоже не столь страшен.

п.5 можно добавить: что ссылки на темы очень странно копируются в чат и сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ANTIRAID сказал:

Есть еще лента RSS в закладке Активность: http://antiraid.com.ua/forum/discover/all.xml

И в ней есть все.

Оно тоже не в таком удобном виде, как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в mail-сообщениях изменить структуру его "темы" на старую., т.е. ранее было, например:

Цитата

Новый ответ в Судебный сбор - 2015, у кого какие мысли...

сейчас стало:

Цитата

 Волобуев оставил комментарий на Новый ответ в Судебный сбор - 2015, у кого какие мысли...

На мой взгляд старый вариант удобней когда в почтовом клиенте у себя на ПК можно сортировать этим письма, создавать одноименные папки и т.п. одним кликом. В новом вариаенте, чтобы просмотреть все письма, например для данного примера, надо либо их фильтровать, либо что то еще делать.

 

Возможно ник и нужен кому-то, то лучше его добавить в конце темы письма. Хотя этот ник виден и в самом письме, т.е. в теме он, по большому счету лишний. А вообще если я слежу за темой форума, то я смотрю все сообщения не зависимо от того кто их написал. Ну, то такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2016 в 16:17, dyx сказал:

Аватарки круглые или треугольные это не есть проблема. Основная проблема в том, что читать невозможно особенно большой текст. Пользоваться неудобно и тут дело не в привыкании, а в качестве. Привыкнуть можно ко всему, но качество выложенного сообщения и способность дать ответ или создать новое это уже проблема особенно для тех кто пришел за помощью а не рассматривать аватарки.

Обычно на всех форумах именно школоло начинает новации устраивать. А тут вроде серьёзные все собрались …..или вроде или не совсем… Короче говоря данная версия форума полный отстой !

Это моё ИМХО и как я понимаю доброй половины пользователей.

..пи…си… на всех уважающих и себя и пользователей форумах такие вот нововведения проводят согласованно, а здесь все как всегда – нати вам, кушайте не обляпайтесь…

100 процентов согласен. Совершенно уверен, что форум на новом движке будет подвержен взломам. Кому нужно сломают и на движок не посмотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, chechel сказал:

100 процентов согласен. Совершенно уверен, что форум на новом движке будет подвержен взломам. Кому нужно сломают и на движок не посмотрят.

От чего такая уверенность, что форум на новом движке подвержен взлому?

То что все ломается, там где есть заинтересованность согласен на 100%.

ПС. Движек на самом деле тот же самый (хотя могу и ошибиться). Толчком, как правило, для перехода на новый внешний вид (структуру) сайта, в т.ч. и форума, обычно служит то, что старый уже морально и опционно устарел, а команда программистов, которые его делали либо куда-то "испарились", либо заломили для владельца уже раскрученного сайте не реальную цену. В такой ситуации брать новую команду, которая будет "ковыряться" в глюках прошлой команды программистов, всегда себе дороже, т.к. это полюбому будет "латка" на "латке". В общем такое не практикуется, а всегда берется новая команда, которая имея прототип создает все с "0". Это на порядок быстрее, дешевле и надежней.

ПС2. А к сайту все равно все привыкнут, рано или поздно. При этом надо отдать должное владельцу сайта, что он решился на такой шаг, чтобы улучшить его функциональность, а также, что он не только дает возможность высказывать свои критические замечания, но и лучшие из них воплощает в жизнь (и их уже не мало).

Удачи всем и хорошего дня! :)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, chechel сказал:

Стало очень неудобно

Ребята, уже все равно ничего не исправить.

Так что привыкаем к тому, что есть, к сожалению.

В принципе, обсуждать многое не мешает, но только если ты не будешь на форуме пару дней, тогда начнуться настоящие трудности.

Отвечать на старые сообщение, если тема на несколько страниц, катастрофически неудобно.

 

п.4, о котором я говорил- кошмарные ссылки.

Сейчас попробую поработать в сhrome

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, chechel сказал:

Стало очень неудобно

Ой не то слово... Стало просто невозможно...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

Ребята, уже все равно ничего не исправить.

Так что привыкаем к тому, что есть, к сожалению.

В принципе, обсуждать многое не мешает, но только если ты не будешь на форуме пару дней, тогда начнуться настоящие трудности.

Отвечать на старые сообщение, если тема на несколько страниц, катастрофически неудобно.

Вот и с банками так же само многие уверены, что ничего невозможно сделать и проще проиграть...

Других вариантов нет никаких как я понимаю...

Вот вот то о чём я постоянно говорю, если на форуме отсутствовал пару дней, то ты как новичок приходишь и не понимаешь, что где и как обсуждал и что происходило... То есть теперь на форуме надо быть постоянно... А уж как людям теперь тут помощи искать я вообще не понимаю... Многие из них и так редко заходят...

Та об этом я вообще молчу... А размещать теперь здесь решения судов вообще не реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ais сказал:

Толчком, как правило, для перехода на новый внешний вид (структуру) сайта, в т.ч. и форума, обычно служит то, что старый уже морально и опционно устарел, а команда программистов, которые его делали либо куда-то "испарились", либо заломили для владельца уже раскрученного сайте не реальную цену. В такой ситуации брать новую команду, которая будет "ковыряться" в глюках прошлой команды программистов, всегда себе дороже, т.к. это полюбому будет "латка" на "латке". В общем такое не практикуется, а всегда берется новая команда, которая имея прототип создает все с "0". Это на порядок быстрее, дешевле и надежней.

ПС2. А к сайту все равно все привыкнут, рано или поздно. 

А новая команда на старой форме с нуля никак не может поработать... Им обязательно надо новую форму... Так и я наверное могу, зачем тогда быть программистом... ))

Что значит морально и опционно устарел... По моему прекрасный был формат форума... Очень удобный и функциональный, уж по сравнению с этим так точно...

Да то понятно, не привыкнут - подохнут, не подохнут - привыкнут... Но так нельзя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Bolt сказал:

А новая команда на старой форме с нуля никак не может поработать... Им обязательно надо новую форму... Так и я наверное могу, зачем тогда быть программистом... ))

Что значит морально и опционно устарел... По моему прекрасный был формат форума... Очень удобный и функциональный, уж по сравнению с этим так точно...

Да то понятно, не привыкнут - подохнут, не подохнут - привыкнут... Но так нельзя...

Конечно может, только версия движка обновилась, поэтому его и переделывают. А уже новая форма - это, как говорится, "двух зайцев сразу"... Как по мне, то юрист и программист очень похожи по складу ума, но знания абсолютно разные, поэтому у Вас бы не получилось даже бы воссоздать старый форум ;)

Опционно - здесь много нового, даже перечислять устану. А морально - это переход на применение мобильный веяний в интернете, т.е. сайт переделывался с учетом существующих моб.технологий и тенценций на этом рынке, что не сомненно даст новый толчек к раскрутке сайта и продвижению бизнеса его владельца.

Не согласен, что пользователи уйдут, если Вы это имели ввиду. Такого качества, наполненности и полезности сайтов крайне мало. А пользователи новые и так уже не знают старой ресии, а бывшим - по большому счету все равно, т.к. многие, которые так или иначе порешали свои проблемы, не возращаются уже сюда. А вот для вашей братии (юристы, адвокаты и т.д.)- это не только источник актуальных знаний и деловых контактов, но и рассадник клиентуры. Так что никто ни куда отсуда по причине обновления формата сайта не уйдет, если конечно пользователю понравилась его аудитория.

ПС. попробуйте сайт на мобильном устройстве, а не ПК, и Вы увидите разницу, ощутите на сколько это стало реально удобней и поймете для чего это нужно было менять...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

Вот и с банками так же само многие уверены, что ничего невозможно сделать и проще проиграть...

Других вариантов нет никаких как я понимаю...

Вот вот то о чём я постоянно говорю, если на форуме отсутствовал пару дней, то ты как новичок приходишь и не понимаешь, что где и как обсуждал и что происходило... То есть теперь на форуме надо быть постоянно... А уж как людям теперь тут помощи искать я вообще не понимаю... Многие из них и так редко заходят...

Та об этом я вообще молчу... А размещать теперь здесь решения судов вообще не реально...

Почему нереально?

у меня вчера ночью все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ais сказал:

Конечно может, только версия движка обновилась, поэтому его и переделывают. А уже новая форма - это, как говорится, "двух зайцев сразу"... Как по мне, то юрист и программист очень похожи по складу ума, но знания абсолютно разные, поэтому у Вас бы не получилось даже бы воссоздать старый форум ;)

Опционно - здесь много нового, даже перечислять устану. А морально - это переход на применение мобильный веяний в интернете, т.е. сайт переделывался с учетом существующих моб.технологий и тенценций на этом рынке, что не сомненно даст новый толчек к раскрутке сайта и продвижению бизнеса его владельца.

Не согласен, что пользователи уйдут, если Вы это имели ввиду. Такого качества, наполненности и полезности сайтов крайне мало. А пользователи новые и так уже не знают старой ресии, а бывшим - по большому счету все равно, т.к. многие, которые так или иначе порешали свои проблемы, не возращаются уже сюда. А вот для вашей братии (юристы, адвокаты и т.д.)- это не только источник актуальных знаний и деловых контактов, но и рассадник клиентуры. Так что никто ни куда отсуда по причине обновления формата сайта не уйдет, если конечно пользователю понравилась его аудитория.

ПС. попробуйте сайт на мобильном устройстве, а не ПК, и Вы увидите разницу, ощутите на сколько это стало реально удобней и поймете для чего это нужно было менять...))

Возможно для раскрутки в мобильных гаджетах это и лучше.

 

Но вот для простого обывателя, который зашел и написал о своей проблеме, а затем зашел на сайт через пару дней, может быть сложно найти все ответы в его теме, если она будет активно обсуждаемой.

 

Пока количество посетителей, как по мне, значительно уменьшилось.

 

Во многих темах, где я задал вопросы, так и не ответили.

Раньше, новые темы сразу дублировались в чате, теперь их нет не в чате, ни справа.

Приходится привыкать, но как было бы здорово, если бы п.п 1,3,4, о которых я говорил на странице 3 темы, были улучшены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Почему нереально?

у меня вчера ночью все получилось.

А смысл... Вы сами их пробовали читать... И кстати я видел, Вы их поразмещали и заняли всю правую сторону форума ими, все пять ячеек для тем... А я не смог найти, то в чём сам с утра участвовал... В общем капец полный, а не прогресс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

А смысл... Вы сами их пробовали читать... И кстати я видел, Вы их поразмещали и заняли всю правую сторону форума ими, все пять ячеек для тем... А я не смог найти, то в чём сам с утра участвовал... В общем капец полный, а не прогресс...

У меня эти темы давно подвинулись.

Справа висят часто обсуждаемые.

В кнопочке непрочитанные есть все сообщения, которые я не читал.

Пробуйте в кнопке активность.

 

п.с. Форум в плане доступа к новым темам вернулся в формат 2009- середины 2014, то есть нужно заходить в каждый раздел форума и там искать темы, которые Вы не читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Возможно, я в этом не понимаю, но знаю, что правильно говорит Дух, что наша аудитория не очень то ими пользуется, а до сих пор на паровом ходу стиралки использует...)

Ещё как уменьшилось... Я вообще не вижу никаких обсуждений между постояльцами даже... Самая активная пожалуй только эта тема...

Да потому что те вопросы канули в Лету...

Правильно, поэтому никто и не отвечает, так как о них просто не знают...

 

Ссылки в чате не канули в лету, просто их наверное никто не читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Но вот для простого обывателя, который зашел и написал о своей проблеме, а затем зашел на сайт через пару дней, может быть сложно найти все ответы в его теме, если она будет активно обсуждаемой.

Вот это я даже отдельно выделил... Согласен 100%!!! Это одна из главных проблем... Я об этом говорил изначально... Просто даже если форум будет активным, то человек к вечеру не найдёт свою тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Вот это я даже отдельно выделил... Согласен 100%!!! Это одна из главных проблем... Я об этом говорил изначально... Просто даже если форум будет активным, то человек к вечеру не найдёт свою тему...

Хотя, теоретически, если воспользоваться вкладкой вся активность, то можно найти все сообщения за день.http://antiraid.com.ua/forum/discover/?&before=1463401675

 

Катастрофа в том, что кроме меня, Вас, dyx, 0720, west, logoped, ais, хервам . анеипотеку никто ничего не писал.

и то основное обсуждение в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Ссылки в чате не канули в лету, просто их наверное никто не читает.

Ярослав, тут если честно то до чата руки не доходят, пока тут пытаешься хоть как то зацепиться за смысл этих гаджетовых изменений... и вникнуть в суть происходящего... Я раньше все темы читал, ни одной не пропускал бывало, а сейчас половины не читаю, и это при условии такой слабой активности на форуме, а если бы активность была бы побольше, то я бы даже те темы не читал бы наверное, которые меня же и интересуют... Такое чувство, как в первом классе, приходится по слогам учиться читать... в переносном смысле...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я ещё один прикол заметил, что если пишешь сообщение, а в это время кто то уже написал в этой теме, а ты потом своё отправляешь, то ты не видишь то которое размещено за время написания... А раньше все их было сразу видно... А если в это время это сообщение ещё и на другую страницу переходит, то этот переход иногда до минуты длится... Пусть мне посмотрит в глаза тот кто пишет, что это намного удобнее и современнее и навороченнее... продвинутее или как там ещё... Какие гаджеты... Кто на гаджетах будет эти огромные статьи и решения читать, если их нормально можно только на большом мониторе прочитать, как говорит Ярослав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё раньше были номера у сообщений, сейчас их нет, просто сослаться на номер какого то сообщения не получится...

А ещё меня прикалывает в сообщениях эти дурацкие надписи, типа сообщение было опубликовано, "1 минуту назад", "2 минуты назад", "2 часа назад", "18 часов назад", "В Среду в 18:00"... Это что прикол такой, я должен высчитывать, чтобы это понять, когда оно было, когда та среда или пятница... Несколько часов я должен высчитывать, чтобы понять когда человек это разместил, сегодня ночью, вчера вечером... Это вообще капец, я ведь не математик и логарифмы эти решать напрягает в уме конкретно... А чего нельзя просто написать как раньше, такого то числа в такое то время, всё просто и понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи