Заочное судебное решение в пользу Дельта-банка(Укрпромбанк)


Recommended Posts

Здравствуйте! Прошу помощи у Форума. Сегодня стало известно о том, что вынесено заочное судебное решение, где требования  Дельта-банка удовлетворены в полном объёме. Ознакомился с материалами дела, сфотографировал, написал заявление о выдаче копии судебного решения. Сказали, что завтра позвонят, когда подойти.
Предистория:
Автокредит брался в Укрпромбанке в 2008 году, псевдовалютный, в $, на 7 лет.
От Дельта-банка официально уведомлений не получал, не платил, новых договоров не подписывал. Ждал, читал Форум, готовился. Последние два года на Форум заходил редко, возможно много пропустил.
Извещений на судебные заседания не получал. В материалах дела есть не вскытые заказные письма. Но в почтовом ящике ничего не было. Тем не менее судья посчитал, что ответчик ознакомлен належним чином.
23 03.2016 г вынесено судебное решение. 
Из материалов дела стало известно, что 23.05.2016 г банку отправлено судебное решение и исполнительный лист.
Несмотря на то, что к иску готовился, все произошло неожиданно. Не ожидал, что зайдет так далеко без моего ведома. По исполнительному производству знаний совсем мало.

Прошу сообщить, что надо сделать в первую очередь для предотвращения начала исполнительного производства. Заявление о обжаловании заочного решения начал готовить.






 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Старатель7 сказал:

Здравствуйте! Прошу помощи у Форума. Сегодня стало известно о том, что вынесено заочное судебное решение, где требования  Дельта-банка удовлетворены в полном объёме. Ознакомился с материалами дела, сфотографировал, написал заявление о выдаче копии судебного решения. Сказали, что завтра позвонят, когда подойти.
Предистория:
Автокредит брался в Укрпромбанке в 2008 году, псевдовалютный, в $, на 7 лет.
Дата последнего платежа - январь 2009 года.
В апреле 2010 г от Укрпромбанка получено требование о досрочном полном выполнении обязательств. Тогда же был в отделении банка и писал заявление с просьбой о реструктуризации - отказали.
От Дельта-банка официально уведомлений не получал, не платил, новых договоров не подписывал. Ждал, читал Форум, готовился. Последние два года на Форум заходил редко, возможно много пропустил.
Извещений на судебные заседания не получал. В материалах дела есть невскытые заказные письма. Но в почтовом ящике ничего небыло. Тем не менее судья посчитал, что ответчик ознакомлен належним чином.
23 03.2016 г вынесено судебное решение. 
Из материалов дела стало известно, что 23.05.2016 г банку отправлено судебное решение и исполнительный лист.
Несмотря на то, что к иску готовился, все произошло неожиданно. Не ожидал, что зайдет так далеко без моего ведома. По исполнительному производству знаний совсем мало.

Прошу сообщить, что надо сделать в первую очередь для предотвращения начала исполнительного производства. Заявление о обжаловании заочного решения начал готовить.






 

В первую очередь, необходимо воспользоваться помощью профильного юриста.

Ознакомиться и перефотографировать - правильное решение.

А вот получать решение без предварительного анализа ситуации не стоит.

 

Во-вторых, когда Дельта банк подал иск в суд?

Кроме этого, необходимо взглянуть на досудебное требование 2010 года и заявление о реструктуризации, которое Вы писали (только не светите его на широкий загал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение пока не получаем. Дельта подал иск в январе 2016 г. Заявление писалось в одном экземпляре. Требование сейчас отправлю по эл.почте.
Помощь профильного юриста безусловно нужна, сам не потяну.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2016 в 17:10, Старатель7 сказал:

Здравствуйте! Прошу помощи у Форума. Сегодня стало известно о том, что вынесено заочное судебное решение, где требования  Дельта-банка удовлетворены в полном объёме. Ознакомился с материалами дела, сфотографировал, написал заявление о выдаче копии судебного решения. Сказали, что завтра позвонят, когда подойти.
Предистория:
Автокредит брался в Укрпромбанке в 2008 году, псевдовалютный, в $, на 7 лет.
Дата последнего платежа - январь 2009 года.
В апреле 2010 г от Укрпромбанка получено требование о досрочном полном выполнении обязательств. Тогда же был в отделении банка и писал заявление с просьбой о реструктуризации - отказали.
От Дельта-банка официально уведомлений не получал, не платил, новых договоров не подписывал. Ждал, читал Форум, готовился. Последние два года на Форум заходил редко, возможно много пропустил.
Извещений на судебные заседания не получал. В материалах дела есть невскытые заказные письма. Но в почтовом ящике ничего небыло. Тем не менее судья посчитал, что ответчик ознакомлен належним чином.
23 03.2016 г вынесено судебное решение. 
Из материалов дела стало известно, что 23.05.2016 г банку отправлено судебное решение и исполнительный лист.
Несмотря на то, что к иску готовился, все произошло неожиданно. Не ожидал, что зайдет так далеко без моего ведома. По исполнительному производству знаний совсем мало.

Прошу сообщить, что надо сделать в первую очередь для предотвращения начала исполнительного производства. Заявление о обжаловании заочного решения начал готовить.






 

Вам нужно теперь немедленно сносить заочное решение.

Т.е. писать заявление в суд об этом. Срок уже пошел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AntiBank сказал:

Вам нужно теперь немедленно сносить заочное решение.

Т.е. писать заявление в суд об этом. Срок уже пошел.

Спасибо, я знаю об этом.

"Суд, который принял заочное решение, может его отменить только при установлении одновременно двух условий:

— ответчик не явился в судебное заседание и не уведомил о причинах неявки по уважительным причинам;

— доказательства, на которые ссылается ответчик, имеют существенное значения для правильного разрешения спора."

Начал готовить заявление, обосновывать. Беспокоит наличие исполнительного листа у банка. Как быстро может прийти исполнитель? Суд отправил исполнительный лист 23.05.2016г. Можно ли принять меры для недопущения открытия исполнительного производства?Времени не хватает, я эту часть законодательства не штудировал, не допускал, что так быстро банк все провернет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Старатель7 сказал:

Спасибо, я знаю об этом.

"Суд, который принял заочное решение, может его отменить только при установлении одновременно двух условий:

— ответчик не явился в судебное заседание и не уведомил о причинах неявки по уважительным причинам;

— доказательства, на которые ссылается ответчик, имеют существенное значения для правильного разрешения спора."

Начал готовить заявление, обосновывать. Беспокоит наличие исполнительного листа у банка. Как быстро может прийти исполнитель? Суд отправил исполнительный лист 23.05.2016г. Можно ли принять меры для недопущения открытия исполнительного производства?Времени не хватает, я эту часть законодательства не штудировал, не допускал, что так быстро банк все провернет.
 

Вы не беспокойтесь на счет скорости действий  исполнителя. Я знаю исп. производства, которые годами ограничиваются бумажками и никакими действиями по существу.

Вы делайте свое дело и не обращайте внимание на открытое производство. Сносите решение и просите в качестве обеспечения остановить производство ГИС.

Даже если суд откажет, не беспокойтесь все равно. Открытое производство ГИс еще ничего не значит, при Вашем содействии (противодействии)....

 

Вам нужно  в своем заявлении: доказать (обосновать) суду, что Вы реально и объективно не были извещены о судебном процессе против Вас и привести  реальные доказательства и аргументы, которые существенно противоречат указанным в заочном решении.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AntiBank сказал:

Вы не беспокойтесь на счет скорости действий  исполнителя. Я знаю исп. производства, которые годами ограничиваются бумажками и никакими действиями по существу.

Вы делайте свое дело и не обращайте внимание на открытое производство. Сносите решение и просите в качестве обеспечения остановить производство ГИС.

Даже если суд откажет, не беспокойтесь все равно. Открытое производство ГИс еще ничего не значит, при Вашем содействии (противодействии)....

Вам нужно  в своем заявлении: доказать (обосновать) суду, что Вы реально и объективно не были извещены о судебном процессе против Вас и привести  реальные доказательства и аргументы, которые существенно противоречат указанным в заочном решении.
 

Я пока не понимаю, что значит "в качестве обеспечения остановить производство ГИС"  и когда процессуально это надо делать.

Можно ли в качестве в качестве аргумента, который мог бы кардинально повлиять на судебное решение в случае очного процесса указывать пропуск истецом исковой давности? Или этот аргумент использовать в последующем очном заседании?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Старатель7 сказал:

Я пока не понимаю, что значит "в качестве обеспечения остановить производство ГИС"  и когда процессуально это надо делать.

Можно ли в качестве в качестве аргумента, который мог бы кардинально повлиять на судебное решение в случае очного процесса указывать пропуск истецом исковой давности? Или этот аргумент использовать в последующем очном заседании?
 

И в том числе и об этом стоит упомянуть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AntiBank сказал:

И в том числе и об этом стоит упомянуть.



 

Я планирую к заявлению о пересмотре приложить копию требования Укрпромбанка о досрочном "полном выполнении обязательств" 2010 года. Оно отсутствует в деле. С даты этого требования и начинается отсчет исковой давности. Я это знаю, но забыл где это написано в законодательстве. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для Старатель7

«Рекомендував би Вам для початку ознайомитися з матеріалами справи та матеріалами виконавчого провадження і звернути увагу на таку обставину, хто саме звертався до суду, хто звертався у виконавчу службу. Мається на увазі представник банку або уповноважена особа, це важливо.

Як відомо, 2 березня 2015 року Нацбанк визнав Дельта Банк неплатоспроможним.
Тимчасова адміністрація в Дельта Банку закінчила роботу 2 жовтня.                          2 жовтня 2015 Національний банк вирішив ліквідувати Банк "Дельта".»

 

….це повідомлення створене за ініціативою користувача «dyx», який вирішив надати пораду та просив викласти його у цій темі, оскільки приймати участь не має технічної можливості …)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, babaika сказал:

 

Для Старатель7

«Рекомендував би Вам для початку ознайомитися з матеріалами справи та матеріалами виконавчого провадження і звернути увагу на таку обставину, хто саме звертався до суду, хто звертався у виконавчу службу. Мається на увазі представник банку або уповноважена особа, це важливо.

Як відомо, 2 березня 2015 року Нацбанк визнав Дельта Банк неплатоспроможним.
Тимчасова адміністрація в Дельта Банку закінчила роботу 2 жовтня.                          2 жовтня 2015 Національний банк вирішив ліквідувати Банк "Дельта".»

 

….це повідомлення створене за ініціативою користувача «dyx», який вирішив надати пораду та просив викласти його у цій темі, оскільки приймати участь не має технічної можливості …)))

 

Старатель уже ознакомился с делом и сделал фотокопии, см. выше, поэтому рекомендация не состоятельная полностью. Ознакамливаться с исполнительным производством? так его еще нет, вероятнее всего, т.к. уже пришли бы соответствующие бумаги с ГИС, т.к.  Суд отправил исполнительный лист 23.05.2016г.   

 

Рекомендация выше уже была в том числе и о консультации с профильным юристом. С этого и стоит начать. Отсчет уже пошел. 

О том что банку все - это тоже общеизвестная информация.  

 

 

15 часов назад, Старатель7 сказал:

Я планирую к заявлению о пересмотре приложить копию требования Укрпромбанка о досрочном "полном выполнении обязательств" 2010 года. Оно отсутствует в деле. С даты этого требования и начинается отсчет исковой давности. Я это знаю, но забыл где это написано в законодательстве. 

 

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/435-15/paran1412#n1412 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2016 в 00:37, babaika сказал:

 

Для Старатель7

«Рекомендував би Вам для початку ознайомитися з матеріалами справи та матеріалами виконавчого провадження і звернути увагу на таку обставину, хто саме звертався до суду, хто звертався у виконавчу службу. Мається на увазі представник банку або уповноважена особа, це важливо.

Як відомо, 2 березня 2015 року Нацбанк визнав Дельта Банк неплатоспроможним.
Тимчасова адміністрація в Дельта Банку закінчила роботу 2 жовтня.                          2 жовтня 2015 Національний банк вирішив ліквідувати Банк "Дельта".»

 

….це повідомлення створене за ініціативою користувача «dyx», який вирішив надати пораду та просив викласти його у цій темі, оскільки приймати участь не має технічної можливості …)))

 

Пытался выложить снимки, но превысил лимит. На словах: Иск подписал представитель по доверенности. . На все три заседания представитель банка не являлся, но присылал ходатайства о перенесении срока и не возражал о заочном решении. Представителей было несколько. Копии доверенностей подшиты. Скажите пожалуйста, что по мнению dyx важливо, Конкретно фамилия представителя?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2016 в 18:52, AntiBank сказал:

Вам нужно теперь немедленно сносить заочное решение.

Т.е. писать заявление в суд об этом. Срок уже пошел. 

Срок не пошел, но для минимизации рисков, конечно же лучше его написать в 10-дневный срок с момента ознакомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2016 в 20:04, Старатель7 сказал:

Спасибо, я знаю об этом.

"Суд, который принял заочное решение, может его отменить только при установлении одновременно двух условий:

— ответчик не явился в судебное заседание и не уведомил о причинах неявки по уважительным причинам;

— доказательства, на которые ссылается ответчик, имеют существенное значения для правильного разрешения спора."

Начал готовить заявление, обосновывать. Беспокоит наличие исполнительного листа у банка. Как быстро может прийти исполнитель? Суд отправил исполнительный лист 23.05.2016г. Можно ли принять меры для недопущения открытия исполнительного производства?Времени не хватает, я эту часть законодательства не штудировал, не допускал, что так быстро банк все провернет.
 

Для начала, исполнитель должен вынести постановление об открытии исполнительного производства после чего у Вас будет срок на добровольное исполнение, указанный в постановлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Старатель7 сказал:

Пытался выложить снимки, но превысил лимит. На словах: Иск подписал представитель по доверенности. . На все три заседания представитель банка не являлся, но присылал ходатайства о перенесении срока и не возражал о заочном решении. Представителей было несколько. Копии доверенностей подшиты. Скажите пожалуйста, что по мнению dyx важливо, Конкретно фамилия представителя?

 

 

 

 

Нет, важно от кого выдана доверенность: от Фонда или Уполномоченного лица фонда.

Почему выше я Вам и советовал воспользоваться помощью профильного юриста.

Шансы на успех весьма велики, но также весьма велика вероятность наломать дров и не отменит заочное решение, если не соблюсти требования ЦПК.

Вы получили справку о болезни или удостоверение о командировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Старатель7 сказал:

Выкладываю ссылку на судебное решение

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/56876166

 

Стандартное решение-все зависит от правильности написания заявления об отмене заочного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2016 в 21:00, Старатель7 сказал:

Я планирую к заявлению о пересмотре приложить копию требования Укрпромбанка о досрочном "полном выполнении обязательств" 2010 года. Оно отсутствует в деле. С даты этого требования и начинается отсчет исковой давности. Я это знаю, но забыл где это написано в законодательстве. 

 

Этот вывод выплывает из нескольких норм материального права и установлен судебной практикой.

 

Для Вас важно правильно его интерпретировать и подать судье.

 

п.с.Но самое важное для Вас это уважительно причины неявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2016 в 20:46, Старатель7 сказал:

Я пока не понимаю, что значит "в качестве обеспечения остановить производство ГИС"  и когда процессуально это надо делать.

Можно ли в качестве в качестве аргумента, который мог бы кардинально повлиять на судебное решение в случае очного процесса указывать пропуск истецом исковой давности? Или этот аргумент использовать в последующем очном заседании?
 

Никаких обеспечений, если отменят заочное решение, то исполнительный лист должны вернуть в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2016 в 20:14, AntiBank сказал:

Вы не беспокойтесь на счет скорости действий  исполнителя. Я знаю исп. производства, которые годами ограничиваются бумажками и никакими действиями по существу.

Вы делайте свое дело и не обращайте внимание на открытое производство. Сносите решение и просите в качестве обеспечения остановить производство ГИС.

Даже если суд откажет, не беспокойтесь все равно. Открытое производство ГИс еще ничего не значит, при Вашем содействии (противодействии)....

 

Вам нужно  в своем заявлении: доказать (обосновать) суду, что Вы реально и объективно не были извещены о судебном процессе против Вас и привести  реальные доказательства и аргументы, которые существенно противоречат указанным в заочном решении.

 

 

 

Зачем обеспечение?

Во-первых, такого ни разу не встреча в практике.

Во-вторых,

Стаття 49. Закінчення виконавчого провадження 

1. Виконавче провадження підлягає закінченню у разі: 

 

4) скасування рішення суду або іншого органу (посадової особи), на підставі якого виданий виконавчий документ, або визнання судом виконавчого документа таким, що не підлягає виконанню; 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2016 в 20:46, Старатель7 сказал:

Я пока не понимаю, что значит "в качестве обеспечения остановить производство ГИС"  и когда процессуально это надо делать.

Можно ли в качестве в качестве аргумента, который мог бы кардинально повлиять на судебное решение в случае очного процесса указывать пропуск истецом исковой давности? Или этот аргумент использовать в последующем очном заседании?
 

Можно ссылаться, но этого недостаточно.

Чем больше аргументов, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера полетел Виндос. Но день прошел продуктивно. Был в суде. 02.06.2016г получил под роспись копию судебного решения и иск банка. Перефотографировал неудачные снимки материалов дела. Безуспешно искал в деле извещение (""Рекомендоване повiдомлення...) на третье судебное заседание(на котором принималось решение). Его нет, но есть два на второе . При этом первое заказное письмо с иском и повесткой отправлено не по месту регистрации, хотя суд уже получил ответ на запрос о месте регистрации. А второе и третье повiдомлення, на второе заседание отправлены по месту регистрации, но "Рекомендоване повiдомлення..." не имеет отметок о причине невручения. Правда на конверте есть "Довiдка" почты с отметкой, что причиной возврата есть окончание термина сохранения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера общался с местным юристом. Впечатление хорошее. Но что такое поточный рахунок 2620 и мемориальный валютный ордер не знает. Договорились, что поддержит в процессуальных  вопросах. Юрист советовал потом ходатайствовать о запросе в НБУ о наличии лицензии Укрпромбанка на выдачу валютного кредита. Готовлю заяву про перегляд, выложу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Старатель7 сказал:

Вчера общался с местным юристом. Впечатление хорошее. Но что такое поточный рахунок 2620 и мемориальный валютный ордер не знает. Договорились, что поддержит в процессуальных  вопросах. Юрист советовал потом ходатайствовать о запросе в НБУ о наличии лицензии Укрпромбанка на выдачу валютного кредита. Готовлю заяву про перегляд, выложу здесь.

Из своего печального опыта и тех неуслышанных вовремя рекомендаций от профи на этом форуме, хочу Вам посоветовать обратиться к "профильному" адвокату, т.е. который разбирается (а лучше "уже не одну собаку съел") в теме отношений банка и заемщика. Все остальные - это просто напрасно выброшенные деньги, потерянное время и как правило негативные последствия, т.к. на стороне банка в суде участвуют как раз профильные юристы и им противостоять можно только с помощью такого же уровня специалистом.

ПС. у меня в 1-ом деле только третий адвокат (уже профильный) подсказал в чем были ошибки предыдущих и дал правильные рекомендации. Результат - дело которое тянулось около 2-х лет выиграл за последние 2 заседания. Почему предыдущие не видели очевидных железобетонных доказательств, Вы наверное уже догадались. ;)

Успехов.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...